Страница 72 из 107 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1066
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Василий а что критиковать? У нас в области нет никаких проблем ни с РЧЦ ни с РКН.
    Так и я ж об этом...

    А вот выдают ли новые позывные не знаю. И звонить Роману в РЧЦ и узнавать как то не приходило в голову. Не потому что мол у меня есть и ладно, просто ну не верю я в то что в наш компьютерно-интернетный век если и есть такой человек, которому не удается в РЧЦ ЮФО получить позывной не обратился бы с этим вопросом за разъяснениями к более сведущим местным радиолюбителям на любом из форумов.

  2. #1067
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну ладно, по теме ветки -
    только что позвонил в РЧЦ, на вопрос про позывные ответ следующий:
    "Уже образованные позывные продлеваем, если срок свидетельства кончился, а вот новые позывные не образовываем, категорию так же повысить нельзя".
    Это тебе в твоей области ответили?

    Я уже говорил в этой ветке и другие также , что по Северо-Западному округу, да и в других округах, образуют новые позывные сигналы для опознавания любительской радиостанции, также и регистрируют радиоэлектронные средства на образованный позывной сигнал и повышают категории.

    Только не требуй от меня разных сканов оснований для этого.
    Я и сам не прочь на них взглянуть!

    Уже третий круг бегов на эту тему начинается....

    Где-то дают, где-то не хотят работать и поэтому ищут несуществующие причины для отказов. Бардак конечно это.

  3. #1068
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Где-то дают, где-то не хотят работать и поэтому ищут несуществующие причины для отказов
    Судя по их словам, причина "существующая". Есть мол письмо о приостановлении этих работ, других указаний не поступало. Что за письмо, где можно его почитать - ответа не получил. Попросили позвонить завтра, когда "будет специалист, который этим непосредственно занимается"..
    Они за это деньги получают, пусть и небольшие, и просто тупо отмазываться, думаю не в их интересах.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1069
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что за письмо, где можно его почитать - ответа не получил
    Скорее всего Леша , письма и нет! Может кто-то устно ляпнул или неправильно интонацию шефа местный ваш клерк уловил

  5. #1070
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не вижу в этом особого смысла, поэтому пусть будет "лотуха" до 2020 года
    Алексей,
    Ну во-первых я делаю себе (и даже своим детям) документы которые могут и не пригодится (постоянно переоформляю загранпаспорта хотя вроде не планирую пересекать границу России), и по этой же причине переоформил не-СЕПТ-лицензию на СЕПТ-лицензию, во-вторых, если вдруг вздумается поехать заграницу или если неожиданно появится такая возможность -у меня всё будет готово, и не нужны будут излишняя беготня и пр., ну и в-третьих, теперь у меня лицензия действительна до августа 2021 года, а не до августа 2010 года (добавил 1 год).

  6. #1071
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Уважаемый Василий!
    В том-то и дело, что эта, как Вы выразились "методичка", как раз и заставляет радиолюбителей ЮФО заниматься ненужной беготней и вызывает лишние вопросы.
    Уважаемый Алексей!
    Повторяю, я получал позывной год назад. Получал именно на "раз-два". Точнее почти на "раз-два". Почти потому как я не видел этой методички и не знал что надо написать заявление о закрытии старого позывного и аннулировании в РКН регистрации на этот позывной аппаратуры.
    Насчет актов. Вы считаете что освидетельствование самодельной аппаратуры и получение акта о соответствии ее характеристик нормам и требованиям излишне? Тогда уж не надо ругать обладателей хриплых сигналов шириной на полдиапазона. Помимо промышленных аппаратов, еще очень многие эксплуатируют всякие "я строю-ненастрою" отлаженные с помощью одного тестера Ц-20.

  7. #1072
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    на "малиновые штаны" CEPT-образца.
    Подскажите, как поменять на новый образец? А то дают только дубликат на аппаратуру и всё.
    Последний раз редактировалось RA9LR; 01.09.2011 в 14:06.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  8. #1073
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поменять на новый образец?
    Для 4-знаков надо написать заявление на имя Михалевского, примерно такой же формы, что составлялось при оформлении заявления на 4-знак. ГРЧЦ пришлёт счет (точно не помню - где то 600+ рублей). Оплатить через россбербанк. После чего приходит новое ламинированное свидетельство CEPT-образца и сообщение что старое свидетельство теперь становится не действительным.
    Для 5-знаков и 6-знаков, о процедуре замены, честно скажу, не знаю. Но очевидно всё делается аналогично, но только через местный РЧЦ.

  9. #1074
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    В Чувашии выдают позывные и категории повышают... пару недель назад получил позывной наш самый юный 9-ти летний радиолюбитель... в разделе "Позывные" про это есть тема...

  10. #1075
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Насчет актов. Вы считаете что освидетельствование самодельной аппаратуры и получение акта о соответствии ее характеристик нормам и требованиям излишне? Тогда уж не надо ругать обладателей хриплых сигналов шириной на полдиапазона. Помимо промышленных аппаратов, еще очень многие эксплуатируют всякие "я строю-ненастрою" отлаженные с помощью одного тестера Ц-20.
    У что есть в большинстве радиоклубов кроме трансивера, усилителя и пресловутого Ц-20?

  11. #1076
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Скорее всего Леша , письма и нет! Может кто-то устно ляпнул или неправильно интонацию шефа местный ваш клерк уловил
    Да ладно, Юра, письмо есть, только вот смысл его, видимо, все поняли по разному.
    Что значит "руководствоваться Регламентом МСЭ"???
    У нас даже по разжеванной до запятой "методичке" и то выдают порой криво, а уж без указивки навыдают чувствую..
    Тем более, там четко написано, что "письмо № КА-00641" не подлежит применению, значит и "методичка" не может использоваться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Otvet_minyusta.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	55675   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KA-02479.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	55676  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1077
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Насчет актов. Вы считаете что освидетельствование самодельной аппаратуры и получение акта о соответствии ее характеристик нормам и требованиям излишне?
    Да, я считаю что это не нужно.
    Потому что технические характеристики должны соответствовать утвержденным нормам (это есть в Решении ГКРЧ), а если они не соответствуют, то есть специальные службы (РЧЦ) которые такие источники должны находить, а Роскомнадзор применять к ним административные взыскания.
    И никто не убедит меня в том, что получив сегодня "акт", завтра этот же передатчик не загадит "пол диапазона своим хриплым сигналом".
    поэтому про "хриплые сигналы" - вообще не аргумент, наверняка в ЮФО их навалом, и у каждого такой "акт" получен
    Более того, ваша "методичка" отсылает соискателя ни куда-нибудь, а в "радиоклуб" - там что, имеется сертифицированная измерительная лаборатория? Нет конечно, как Вы и написали, там скорее всего "радиолюбители все сделают по человечески"
    Профанация в чистом виде.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.09.2011 в 14:17.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1078
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    В Чувашии выдают позывные и категории повышают... пару недель назад получил позывной наш самый юный 9-ти летний радиолюбитель... в разделе "Позывные" про это есть тема...
    Хорошие и очень впечатляющие фотки с этим юным радиолюбителем! Молодцы!
    Создается впечатление, что:
    В мировом масштабе - в последнюю очередь в России что-то решается в последнюю очередь.
    В масштабе России - в центральном ФО,
    В масштабе ФО - в Москве.
    Похоже, во многих ФО вопрос решен (хотя и нет НПА), а вот в ЦФО это решат в последнюю очередь. Действительно жаль новых радиолюбителей никак не могущих получить коллсайн.

  14. #1079
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что значит "руководствоваться Регламентом МСЭ"???
    Запрета образования позывных нет и не могло быть-это прямое нарушение конституционных прав граждан, поэтому и появилось это элегантное решение "руководствоваться Регламентом МСЭ" и это главное для радиолюбителей и конечно, руководство к действию предприятиям РЧЦ в вопросах образования позывных, но ты сам понимаешь, клерки народ тертый и каждый может толковать и трактовать по своему этот вопрос, а им проще не работать и тут только хороший пинок под зад, может исправить это дело!

  15. #1080
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    только хороший пинок под зад, может исправить это дело!
    Или терпение
    Выйдет же когда-нибудь этот злосчастный НПА в конце концов..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×