Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 42 из 128 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1917
  1. #616
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ой !... Аватарчик изменился .... видимо рыбки объелся котяра !
    Уж не "фукусимского" улова ли?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Красивые картинки !
    Но на что Вы намекаете ?
    Никаких намеков не имел ввиду,только "сказка в пустыне" - мечты,мечты-в чем ваша сладость (с)....
    Цитата оттуда :
    Город совершенно безопасен, преступности ноль, машины не закрывают, даже представительского класса. Ночью, в отличие от того же Ташкента, можно ходить совершенно спокойно. Куда большую опасность представляют машины: перед переходами не тормозят, могут спокойно задавить. А народ не парится – все переходят там, где хочется.
    Еще:
    Государственных каналов всего четыре, поэтому на каждом доме висит куча спутниковых тарелок, чтобы увеличить прием. Ничего не запрещено, интернет тоже совершенно доступен. Все люди могут спокойно поехать за границу, регулярно летают в Дубай на отдых, за машинами и товарами. Были бы деньги.>>
    Комментарий не туриста по поводу интернета и поездок послушать бы хотелось...
    Последний раз редактировалось RW4NH; 21.04.2011 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  2. #617
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Всё читать задолбаешься, конечно. Я вот не понял, а с чего взяли, что поменяв вам позывные, вас еще и из Европы в Азию перевезут или наооборот? Пардон, если не увидел. А для DXCC и WAZ вообще по барабану в каком мы федеральном округе. У них давно все поделено и вряд ли изменится.

  3. #618
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Всё читать задолбаешься, конечно. Я вот не понял, а с чего взяли, что поменяв вам позывные, вас еще и из Европы в Азию перевезут или наооборот? Пардон, если не увидел. А для DXCC и WAZ вообще по барабану в каком мы федеральном округе. У них давно все поделено и вряд ли изменится.
    Всё дело в циферках .... но как "показал" UA9FAR , мы всё равно должны остаться в стране 0 .
    А в принципе разве нужна эта реформа ?

  4. #619
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Начну-ка я наблюдать с этой, 42-й страницы.
    Илья, привет!
    Давно тебя отсутствовало. Здесь даже тему на этот счёт подняли. Ибо страсти кипят, а ты своих карасей ловишь.
    Вливайся.

  5. #620
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну кто придумал такую глупость, которую чуть не на каждой странице повторяют?
    Владимир дорогой!!!
    Посмотри пожалуста внимательно распределение по цифрам и перенос вообщем то налицо
    Не совсем соответствует географии, но всеже
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%...C0%E7%E8%E5%E9
    Неужели ты думаешь если у тебя позывной будет UA4 кто либо будет воспринимать qso с UA4 как связь с Азией?
    Ну вообщем как то так на мой взгляд

  6. #621
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Вот что я вам скажу коллеги ! В эфире из выступающих здесь я пожалуй работаю дольше всех . Раньше , в пятидесятые и даже в шестидесятые коротковолновики считались одними из самых достойных , законопослушных , вежливых и дисциплинированных людей ! Нам давали за копеечную плату получать удовольствие от общения с друзьями в эфире , совершенствовать язык и технические знания . Никто не рыпался и не вопил , когда получал в большинстве своем случайный позывной , порой очень неудобный , мучился с ним , но зарабатывал почет и уважение своей работой в нашем кругу . Взять для примера хотя бы Костю Хачатурова UW3HV , очень угловатый был у него позывной , однако ничего , побеждал человек и с таким . Были отдельные недочеты во взаимодействии ЦРК и основной массой радиолюбителей , но радиолюбительство все-таки развивалось , шло вперед и дошло до ручки !!! Мы конечно не на Луне живем , и поневоле дурные привычки общества переползли и в короткие волны . Все как с цепи сорвались и пошло дерьмо по трубам ! Вместо того чтобы развиваться , наше движение сваливается в тартарары ! В эфире доминируют хамство , снобизм , пошлость , безвкусица , пустопорожняя болтовня ! Отсюда вывод - на кой черт властям предержащим необузданное стадо неадекватных людей , да еще владеющих мощными радиосредствами по оценке некоторых безмозглых журналистов , способных парализовать военную радиосвязь (!) . Вот и идет чехарда с этим срезом общества , от которого и денег не заработаешь , одни лишь проблемы . Конечно же необходимо объединение радиолюбителей , как оно будет называться - не важно , но оно должно взаимодействовать с обществом , с социумом наконец , доказывать обывателю , что никакие мы не радиохулиганы ! СРР , который по моему скромному разумению должен этим заниматься , больше кренится к популяризации соревнований , заведомо поощряя нарушителей , вгоняющих непомерную мощность и эксплуатируя "дыры" в положениях ! Не будет никогда равенства уровней среди участников , кто хитрее , наглее и богаче - у того и есть шанс ! Все об этом знают , но воспринимают как должное ! Такая же штука и с поднятым здесь вопросом . Неужели вы наивно полагаете , что чиновник будет прислушиваться к этому базару ? Демократии вы еще не наелись ? Когда еще в СССР , а потом и в России какое-то революционное новшество было на пользу народу ? Только менингит от всех этих реформ ! У нас ничего нельзя трогать , любое нововведение , да еще из под палки только усложняет наше положение , сплошной цуцванг ! Переоцениваете вы и демоническую роль президиума СРР , да и самого Томаса , кто в государственных структурах будет кого-то слушать , там свои специалисты ! Обидно будет в очередной раз , когда тебе принудительно сменят позывной , даже не жалко тех немалых денег , потраченных на печатание QSL-ек , а особенно на получение ответных от менагеров ! Не знаю как вам , но мне болезненно не хочется снова привыкать к новому имени , да , да , любезные , именно к имени , потритесь среди настоящих , а не опереточных коротковолновиков , редко кого зовут по имени , данному родителями , преимущественно звучат суффиксы позывных ! Не хочу никого учить , вы люди вменяемые , неужели оскорбляя кого-то или вешая ярлыки , вы ждете в ответ уважения ! Догадываюсь , что этот мой вопль едва-ли дойдет до вашего сердца или до ушей , но поверьте мне , если так все пойдет дальше , вместо того , чтобы собачиться здесь , взяли бы и подумали , что можно сделать для пользы дела ! Боюсь , что и впрямь близится северо-корейский вариант !

  7. #622
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    137
    Вы как нибудь сами, без меня, определитесь как вы друг друга не поняли. А хозяина у меня нет и не было!
    __________________
    73! RA9AC, Владимир

    Тогда и не злорадствуй! Намек твой прекрасно поняли...
    Ты же "светился" от намека на месть со стороны известного тебе лица.
    В твоем случае очень подходит анекдот про изнасиловиние и лимон.
    Не забывай, что на волне мести и тебе позывной поменяют и ему.
    До кучи...

  8. #623
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ээээ.... Алексей !
    Тогда вся месть на смарку пойдёт ....
    Сергей, у меня есть по этому поводу мысли, но ведь ты обидишься
    А я за мир во всем мире - ты же знаешь.
    А вообще, крайне смешно наблюдать, как некоторые форумчане в своих сообщениях "раскрывают тайные заговоры "московского ханства", делают четкие выводы о "руке ТРР" и вообще тайном заговоре 3-го района против всех остальных".
    Так же забавно звучат сообщения типа:"Если менять то всем!" Т.е. автор этих слов (а они звучат у целого ряда авторов) ничего против реформы не имеет, но ему просто обидно что менять будут не всем
    Дет. сад - почему Васе дали яблоко, а мне нет?!
    Или смеялся на фразы типа: "Биться буду до последнего!" Ну это долго комментировать, думаю и так можно оценить весь юмор данного заявления
    Так же смеялся на заявления:"Уйду в пираты!" - значит так нужно именно любительское радио, если пофиг где "вещать".

    Тему в "Юмор" - однозначно!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.04.2011 в 09:51.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #624
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Особенно в тестах будет классно работать... Если старые позывные оставят, а новые уже будут по новой методичке выдавать... Вот навеселимся

  10. #625
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Алексею это не обьясняй, он и так довольно хихикает и ручки потирает
    Обоснуй
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #626
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    To RV3MI:
    Алексей, вот я уверен на 200%, что если бы вашу область застали такие перемены и вы дорожили своим позывным, как большая часть радиолюбителей, то Вы бы точно также критиковали данное распределение, а не поддерживали

  12. #627
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Раньше на Руси подобных Вам называли - блаженный .
    И почитали их за святых... И прислушивались к каждому слову...
    Не то что вы - буйные потомки махновцев и князя (графа?) Кропоткина...
    Что такое суверенная демократия в реформах? Всем молча встать в строй и на "первый-второй" рассчитайсь....

  13. #628
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    To RV3MI:
    Алексей, вот я уверен на 200%, что если бы вашу область застали такие перемены и вы дорожили своим позывным, как большая часть радиолюбителей, то Вы бы точно также критиковали данное распределение, а не поддерживали
    А я уверен на 200% что если бы государство решило как-то по новому распределить блоки позывных, в том числе и в наших областях, то я бы пошел, быстренько выбрал себе самый блатной CALL SIGN соответствующий новым правилам и продолжил бы работать в соревнованиях, собирать DX, паять коробашки и лазать по мачтам.
    И дорожил бы своим новым позывным, писал бы его на майках и кепках, вспоминая свои прежние позывные.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #629
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Вот навеселимся
    Ну вы же в Украине повеселились.... теперь наша очередь....hi

  15. #630
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И дорожил бы своим новым позывным, писал бы его на майках и кепках, вспоминая свои прежние позывные.
    В таком случае почему не RT3M.
    А RV3MI здесь на форуме. ?
    Вроде можно гордиться.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×