Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 87 из 128 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1917
  1. #1291
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тем кто придет в будущем.
    Так я и говорю-а много приходят сейчас и как Вы думаете сколько будет их в будущем

    одновременно в эфире будет 9F и вновь получивший 4G-и оба Пермь,да это ли не БРЕДЯТИНА?
    это же:
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    может карачун наступить!

  2. #1292
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А у нас никто ничего не отнял. Эфир - наш. Трансиверы - частная собственность.
    Некорректно. У рыбака-профи можно тоже не отнимать ни моря, ни его частного судна. Но отсадить от рыбы, т.е. лишить смысла быть при море-параходе и профессии. Например установлением квот или сроков лова, орудий лова, таможенными правилами и санпиновскими инструкциями. Чтоб куда не дернули - погранвойско задействовать. Если вместо президента выбрали главврача (Маргулиса) со старшим медперсоналом, значит.. превратились в пациентов, пусть и с собственными кроватями. Виноваты, безусловно, сами Но шансы не остаться без рыбы - есть.
    R8TX и UA9FY, сами того не подозревая , перефразировали слова премьера Путина на недавнем отчете в Думе. Отвечая на вопрос про рыбаков-любителей, он сказал, что любые реформы-затеи гос-ва должны основываться и учитывать прежде всего сложившиеся традиции и устои населения и социальный фактор. Где люди веками ловили СВОИМИ удочками и бесплатно - там и должны ловить. Всю законную (с точки зрения чиновников и права) фигню завернул политическими, так скажем, методами. Привязка РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ позывных к "флюгеру" - не то, что не царское, вообще не государственное дело. Учет и прочее и до сих пор был налажен на 5 с плюсом, международному Регламенту связи, под которым Россия подписалась, соответствует. Какое им дело лезть в наши устои и традиции ? Сродни тому, что реформировать на гос.уровне способы заброски блесны спиннингом. тем паче наши блесны зарубеж запросто летают. Где-то тут надо поискать слабину для борьбы с закошмариванием хобби представителями государства. Текст проекта прочел. Осмысливаю. В лоб штурмовать почти бесполезно, хорошо прикрыто. Надо лупить со всех сторон. В спину, по голове, из-под земли. Про СМИ чуть не забыл. Вон как теперь милейший глава Госрыболовства на всех телеканалах извивается-улыбается... Это не учения уже, это война. Хватит бараньей психологии.
    P.S. Андрей, RM8W, привет! С наступающей ! И снегурке пламенный привет, не растает. Она для нас всегда Снегурочка. Дед Мороз имя и прописку не меняет. Даже в угоду Олимпиаде. Так что...
    Я уже выспался. Дождусь своих из храма с освященными яйцами и куличами, да отправлюсь по разным делишкам. На вечер встреча с кэпом "Анны" намечена, потащим на известной тебе яхте нью-оборудование на Спас ко Дню Победы. Много за зиму подготовили, включая комп, ягу с повороткой, мачту, такелаж итп. При работе R1QAP/RP и апробируем. Кстати фирменный 5 квт ветряк запустили. Дорогущий, правда, но зато теперь бензиновая проблема не жмет.

  3. #1293
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Привязываться нужно к современному делению на Федеральные Округа, а IARU/WAZ поправят у себя.
    Не ходи к гадалке нынешнее деление от IARU/WAZ территории СССР явно взялось от того как в СССР подсказали.
    Похоже, что вам стоило бы ограничиться наблюдательским позывным.

    Человеку, изрекающему с умным видом такие "сентенции", просто не стоит давать нормальный позывной.

    Никогда еще не слышал подобной глупости!

  4. #1294
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Кстати а кто проект то читал. Последние строки первой страницы все видели?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #1295
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    твоя моя не понимай. Еще раз повторяю, делить, если вообще что-то делить, нужно не по каким-то там федеральным округам, а по границам WAC/WAZ/ITU.
    Да понимаю я вашу мысль относительно деления. Но её бы да чиновнику в уши, да мало того, чтоб он её воспринял к действию. А теперь угадайте с одного раза, возможно ли вообще такое.
    Поэтому на вопрос, нравиться ли мне эта реформа - мой ответ нет.
    Ну уж если она пришла в движение, то никаких полумер быть не должно, иначе это засада следующим поколениям.

  6. #1296
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для сравнения: когда в "сверхсекретном рефлекторе" письмо Воронина появилось, тут уже кол-во постов к тысячному номеру приближалось
    Михаил, так я о чем?
    Все говорит о том, что автор ветки "при делах", в отличие от...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1297
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Чрезмерное послабление, чревато последствиями. Послабление в категориях привело к тому, что (в разделе "Диапазоны" есть темка) 3-я категория вопит, даешь нам ВСЕ диапазоны! Почему ограничение на 20-ку? Другие почему урезаны? Объясняют товарищи: ну, поработайте год, наберитесь немного опыта, осмотритесь, недолго же, и сдайте на 2-ю категорию, у которой все такие же диапазоны как у 1-й, тока моща всего 100 ватт. Нет! Хотим все диапазоны с 3-й категорией! Это я об общем принципе. Я не защищаю никого. Я знаю, что смена позывного, к которому человек привык, болезнена. Для кого-то доска с позывным на стенке, наклейка на машине и т.д., тоже имеют значение. Он не хочет этого менять. Речи нет, тут бы поискать выход, чтобы и людям сделать хорошо. Но при любой буче, зачем чиновник будет на это идти? Он понимает. что с точки зрения закона он прав и делает правильно. ГРЧЦ и Минсвязь не определяет административно-территориальное деление страны и вынуждено "привязываться" к нему для выполнения своих функций. Хобби группы людей, хоть и не малочисленной, тут уже на втором плане. Т.е., не гос.структура будет подстраиваться под общественные организации, а последние обязаны будут будут блюсти предписания гос. структур. Как бы это было не удобно. Такова проза общественных отношений. В части привязки к чему-то, то позывные, что раньше, что по новому проекту, привязаны к областям однозначно. На память никто все области и сейчас (и раньше тоже) не помнит. Нет-нет, да заглядываем в справочную информаци. Кто сказал, что цифра 4 исключительно в Европе? Просто мы привыкли к тому, устоявшемуся, более нам удобному. И почему гос. органы РФ должны учитыват радиолюбительские программы каких-то зарубежных общественных организаций? Если надо будет, они сами подстроятся под новые реалии России. В 17-м году большинство тоже не хотело государственного переворота, но меньшинство его сделало. Это небольшое отвлечение.
    Если правильно понять, то мы имеем право работы в эфире. Но это зависит от интересов государства. И то, государство может лишить нас этого права полностью или ограничить его еще в большей мере. чем мы имеем это сейчас. Обоснования найдутся. И никакой суд не вынесет такие решения в пользу радиолюбителей. Это не футбол или скоростная р/телеграфия. Работа в эфире затрагивает многие сферы государства. Не все так просто. Мы хотим, нам так лучше, мировое радиолюбительство это устраивает лучше всего и т.д., это здесь не прокатит. Я не сторонник частых переделов и изменений, т.к. считаю, что такие вопросы должны просматриваться на перспективу, решения приниматься с таким расчетом, чтобы в дальнейшем не приходилось кардинально их менять. Но, мы этого можем только желать.

  8. #1298
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Как всегда... Не ту страну назвали гондурасом)))
    А дело ведь только в том, что ну никак наши власти не хотят считаться с народом. Хотя поползновения есть. Пример- ГАИ в плане перерегистрации, номеров двигателей и т.д.
    Не думаю, что им проще вести учет а/м, чем 40 тыс позывных на всю страну. Просто стоящие у власти либо хотят показать какие они всемогущие, либо не пойми чего.
    Вот и в СРР- закрытый рефлектор для руками-водителей ОО. Каста)))) И во всем у нас в стране так. Такое впечатление, что как только человек получает какую-то власть, он автоматически становится каким-то особенным. И, отсюда интересная закономерность получается, власть имущие начинают вести себя так, как ведут себя оккупанты на захваченной территории или феодалы по отношению к вассалам.
    А не проще было сделать несколько проще: на том же сайте СРР объявить заранее, что готовится реформа, просьба членов СРР (абсолютное меньшинство среди радиолюбителей России) довести суть и мотивы реформы до остальных (не членов), обсудить и т.д. Бумажка эта уже больше двух лет в очень сильно похожем виде в интернете болтается. В ней нет разделения ЮФО на два округа в части позывных типа "ромашка", "зубило" и т.п. Приложение 5, кажется.
    Ну а насчет буковок после циферок... Тут дело не в G и не в V. F ничем не лучше: первая интерпретация схожая с приведенными: фуфло. Придумать можно много, было бы желание. Народу с "М" после цифры тоже повезло. Про "чУДАКОВ" вспоминаешь сразу!) Лично я к этому отношусь спокойно- у меня уже третий позывной такой серии ( с "Г") UA3G.. был, UA6G.. был, теперь RA7G. Там хоть продолжения были, а здесь "Г", просто "Г". ) Но был у меня и RA6H... "Х" лучше чтоли?
    А в институте был, вообще, UK3DBL. И как нас называли?)))
    Вопрос в другом. В том, что руководство этого самого ОО ( а его "рука" в этой бумаженции просматривается сразу) делает всё, чтобы это самое ОО потеряло доверие у всех, даже у "статистов" этого самого ОО. Есть, конечно, исключения у ребят с "ч"УДАЧЕСКИМИ и "кв"АКАЮЩИМИ позывными, но это, скорее, исключение.
    Для UA1NER. Рано успокоились. Все "4-знаковые" не уберут. У меня, к примеру, останется. RA7G. Под новую бумаженцию вписывается. И не только у меня.)))

  9. #1299
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Выше была первая часть. Все сказанное выше не значит, что следует все проглатывать и сидеть сложа руки. Многие костерят СРР, вернее руководство СРР. Кто-то не вступает в него (СРР), кто-то выходит. Кто-то говорит, что в нем малая часть радиолюбителей. Вот это то и плохо. К Общероссийской общественной организации может быть и прислушались бы, но... Если она малочислена, что ее нение слушать? А большая часть не членов как выразит свое мнение? Такими склоками, как на форуме? Хорошо, сможет радиолюбительское большинство соорганизоваться, подготовить дельные предложения, собрать подписи в количестве тысяч хотя бы 30? Какие-то вопросы можно решить. Хаем какого-то "Томаса", что то протолкнул во вред или отместку кому-то. Если "протолкнул", то не как президент СРР, а основываясь на личных взаимоотношениях. И чтобы решить какой-то вопрос, надо все-таки подходить конструктивно. Хочу отвлечься в части руководства СРР. Чтобы они не предлагали "во вред" какой-то группе радиолюбителей, не с них спрос. Как руководители СРР, они ничего не сделали плохого в части проекта. Я уверен, что в официальных документах никто не значился в качестве специалиста и не привлекался в качестве такового. Как простая, отдельная личность, может на что-то и повлияла. Но не раз уже было сказано, что это документ Минкомсвязи, разработчики проекта его структуры, и принимать этот НПА будет это Министерство. Пока не будет единства в решаемом впросе, а его не будет, он не решиться. Даже если предположить, что какие-то существенные вопросы удастся решить положительно, все равно найдутся недовольные, которые зацепятся за другое (как пример с 3-й категорией), которые опять раздуют огонек. Кто больше причинил вреда, это еще вопрос. Это мое рассуждение. Кто-то с ним может согласиться, кто-то нет. Если бы кто-то имеющийся проект подкорректировал (сотворил более приемлемый не тока состороны радиолюбителей), я бы к этому отнесся с уважением. Тогда был другой уже. Пока же мы свое желание, которое было бы обоснованным, ни в каую форму не облекли. Известно одно, возврата назад не будет. Жизнь идет по поступательной. Это надо учитывать.

  10. #1300
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Вот и в СРР- закрытый рефлектор для руками-водителей ОО. Каста))))
    Ничего тут смешного не вижу.
    Хотел бы я глянуть, как вы бы пустили к себе на совещание с "начальниками цехов" слесарей и дворников..
    Если, конечно, вы когда нибудь сидели в мало-мальском кресле.
    Цитата Сообщение от UA6GC Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом. В том, что руководство этого самого ОО ( а его "рука" в этой бумаженции просматривается сразу)
    Какой пункт вам кажется наиболее подозрительным? Это где про 4G?
    Ну давайте, предлагайте - куда засунуть пермяков, и какую букву/цифру им дать, если они находятся в Приволжском ФО, для которого в системе отведена цифра 4?
    Я (да и остальные наверное) с удовольствием выслушаю ваши соображения..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1301
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Реформа позывных зрела давно, ещё до развала СССР.
    Может я и не прав, но хочу аргументированного ответа . А так это просто словеса .
    Прошло 20 лет с развала СССР . Не думаю, что количество радиолюбителей увеличилось в разы . Что бы это понять, достаточно раз побывать на собрании . Подавляющее большинство такие же как я по возрасту . И мы постепенно вымираем . Напрягите память и вспомните в своем QTH , а сколько молодежи добавилось за последние годы . Чего ерундой заниматься ? Причину конечно можно найти любую . Префиксов думаете не хватало . Ага, как же . Не нужно было трогать устоявшуюся привязку позывных к областям . При любом укрупнении-переукрупнении - все бы осталось давно отработанной стройной и главное понятной системой . Кому это мешало ? Зачем эти революции-реформы ? Делать нужно на благо, а не во вред . А у нас традиционно - через задницу . Sorry .

  12. #1302
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотел бы я глянуть, как вы бы пустили к себе на совещание с "начальниками цехов" слесарей и дворников..
    Илья не совсем корректное сравнение, мы не на службе, и над нами нет начальников.
    Есть только контрольные и надзорные органы уполномоченные государством. И если уж отдельные господа взялись представлять наши интересы в общенациональной организации, то и нас пусть не держут за "дворников".

  13. #1303
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    одновременно в эфире будет 9F и вновь получивший 4G-и оба Пермь,да это ли не БРЕДЯТИНА?
    А то что эфир наводнили новодельные префиксы, это не бредятина ? Сразу и не разобрать, кто-откуда .

  14. #1304
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В каждом из них упоминается некто "Томас"..
    C каких пор Томас стал некто в СРР?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а Вы упорно намекаете "кто виноват"
    Не виноват, а чья заслуга

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ну узнали все это и что дальше?
    За исправлениями к автору

  15. #1305
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Может я и не прав, но хочу аргументированного ответа . А так это просто словеса .
    Это типа когда я пишу это словеса, а когда вы это стопудовые гири?
    Вы не поверите, но когда в далёких 70-х я оформлял позывной, то задал вопрос, а почему географически не совпадает распределение областей и префиксов, на что мне было сказано, что исторически так сложилось, республик больше 10, и т.п. короче, "так надо". Что теперь, остаётся сесть в машину времени и потребовать "стопудовых аргументов" от тогдашних составителей и распределителей позывных.
    О своём отношение к этой реформе я уже написал.
    И хоть я не сторонник её проведения, но суть и цель её понятна, так же как и то, что её инициирование это следствие нашей бестолковки. Хотя и тут есть сомнения.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×