Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88
  1. #31
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    Или это очередное самоуправство? Или новшество, связанное с септом, о котором так много говорится?
    Георгий, да напишите Вы им эту бумагу, труда ведь не большого, да и денег никаких не стоит.
    Мне за многолетнюю производственную деятельность приходилось сдавать сотни различных объектов, с кучей бумаг по каждому. Сначала я спорил с различными проверяющими по поводу различных мелких бумаг, а после плюнул и стал выдавать все что они требуют.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что некоторое время в Питере не давали бумагу о постройке/ приобретении РЭА.
    У нас еще года два назад давали, но не на конкретную модель, а что радиолюбителю такому-то разрешается постройка (приобретение) радиостанции с такими-то параметрами (согласно решения ГКРЧ).

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Процесс аннулирования нужно начинать с "действующей", якобы, "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" образца 1996 года.
    Давно пора, только сначала надо издать новый НПА, регламентирующий любительскую радиосвязь.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    И по поводу пресловутых 25 лет стажа - получаеться никто и доказать то не сможет , если случайно не оставил своё старое
    Сергей, а как? У меня за 30 лет не осталось не одного разрешения, потому-что раньше обязательно (у нас по крайней мере) требовали возврата старого разрешения при выдаче нового. Ксероксов тогда не было.
    Единственное что есть QSL, да и запись в списке позывных 1986 г.
    Я в принципе ничего доказывать и менять не собираюсь.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как пример, позывной моего приятеля от 60-х годов, в Питере недавно "закрыли" якобы за " малоактивность "/почему - не совсем непонятно; здесь отдельная тема -темное дело/.
    Валентин Владимирович, хотелось-бы узнать поподробнее, возможно в отдельной теме. Как "закрыли", не продлили свидетельство или еще каким образом?
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.11.2011 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  2. #32
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    только сначала надо издать новый НПА, регламентирующий любительскую радиосвязь.
    А Вам мало того, что есть?

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Процесс аннулирования нужно начинать с "действующей", якобы, "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" образца 1996 года.
    Это Ваш пост. Мне не мало, только он устарел.

  4. #34
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    только он устарел.
    "Он" - это кто?

  5. #35
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "Он" - это кто?
    Андрей, Вам заняться нечем, что здесь придуряетесь?
    Он это НПА: "Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций"
    Введена в действие 15 сентября 1996г. приказом Главгоссвязьнадзора России от 08.08.96 N 52.

  6. #36
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    что здесь придуряетесь?
    Вы немного выбирайте выражения...
    Вами напечатано:
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это Ваш пост. Мне не мало, только он устарел.
    Я и спрашиваю: "Он" - это кто? Мой пост, что-ли? Ведь "Инструкция..." - женского рода. То-есть: "она".
    А мой пост, который Вы цитировали до этого, был ответом на другой пост. И не удосужившись прочесть их оба, Вы не поняли смысла этого моего ответа.

  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Я и спрашиваю: "Он" - это кто? Мой пост, что-ли? Ведь "Инструкция..." - женского рода. То-есть: "она".
    Да все я понял, и Вы все поняли. Как может устареть Ваш пост? Может устареть только информация, в нем содержащаяся.
    Это обычные придирки к словам.
    "ОН" -документ, НПА (нормативно правовой акт), это все мужского рода. Я специально так написал потому что не знаю как будет называться НПА который придет на смену Инструкции... 1996 г.

  8. #38
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Он это НПА:...
    Все-таки хотелось бы уточнить: где в Ваших словах сокрыто "НПА":
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это Ваш пост. Мне не мало, только он устарел.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это обычные придирки к словам.
    Извините, о Ваших мыслях я могу судить-лишь по тем словам, которые Вы здесь печатаете. Поэтому, хотелось-бы точности в словах.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ... НПА который придет на смену Инструкции... 1996 г.
    А была-ли "Инструкция ... 1996 года" нормативно-правовым актом?
    И вторым вопросом повторю еще раз:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вам мало того, что есть?

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Андрей, я не буду ввязываться в словесно-буквенные баталии.
    Я сказал то, что хотел сказать:
    1. Инструкция 1996 г., меня полностью устраивает, но многие ее положения за 15 лет устарели. Появилось много аспектов нашей деятельности, которые сейчас вообще не регулируются никакими положениями. Но, по моему мнению, отменять ее (Инструкцию) надо только одновременно с выходом нового НПА.
    2. Была ли она (Инструкция) НПА? Не мне судить, я не юрист.

    Прошу прощения, если чем обидел.

  10. #40
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Появилось много аспектов нашей деятельности, которые сейчас вообще не регулируются никакими положениями.
    Например?

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Например?
    Читайте форум, тут все написано.

  12. #42
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Читайте форум...
    Вполне ожидаемый ответ Беда лишь в том, что написанное "тут" многими "аффторами" понять практически невозможно. А уж уловить ход их мыслей - и подавно
    Попробую сформулировать свой вопрос несколько иначе:
    Какой регламентации в появившихся "многих аспектах нашей деятельности" не хватает Вам лично?

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вполне ожидаемый ответ Беда лишь в том, что написанное "тут" многими "аффторами" понять практически невозможно. А уж уловить ход их мыслей - и подавно
    Попробую сформулировать свой вопрос несколько иначе:
    Какой регламентации в появившихся "многих аспектах нашей деятельности" не хватает Вам лично?
    Андрей, я скопировал наш обмен мнениями в отдельный файл, прочитайте на досуге, и выясните кто четко высказывал свою мысль, а кто наводил "тень на плетень".
    За сим откланиваюсь.
    Вложения Вложения

  14. #44
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    я скопировал наш обмен мнениями в отдельный файл,
    Вы снова не точны. Ну да ладно. Повторяться не вижу смысла. А вот Ваши "комментарии" к "нашему обмену мнениями" меня изрядно повеселили. Спасибо.
    Всего доброго.

  15. #45
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А была-ли "Инструкция ... 1996 года" нормативно-правовым актом?
    ЧТО ТАКОЕ "НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ"

    Издание нормативных правовых актов, как и нормативных актов вообще - процесс сложный, охватывающий многие научные, практические аспекты и состоящий из нескольких этапов.
    Прежде чем раскрыть содержание и особенности каждого из этапов издания нормативных правовых актов органов местного самоуправления, необходимо остановиться на вопросе о том, что же такое "нормативный правовой акт", каковы признаки, как его отличить в массиве иных актов.
    Почему уделяется такое пристальное внимание именно нормативным правовым актам, а не актам органов местного самоуправления вообще? Потому что именно в нормативных правовых актах устанавливаются нормы права (правила поведения), обязательные к исполнению всеми субъектами правоотношений и непосредственно регулирующие права и обязанности физических и юридических лиц.
    Отсутствие в действующем федеральном законодательстве четкого определения понятия "нормативный правовой акт" и критериев нормативности создает определенные затруднения для нормотворческих органов при издании нормативных правовых актов и правоприменителей в обращении с тем или иным актом. Вместе с тем, в юридической доктрине рассмотрены понятия "нормативный правовой акт" и "норма права". Понятие нормативного правового акта содержится также в постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11.11.1996 № 781-II ГД "Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации" и в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20.01.2003 № 2 "О некоторых вопросах, возникающих в связи с принятием и введением в действие Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации рассматривает нормативный правовой акт как "изданный в установленном порядке акт управомоченного на то органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, устанавливающий правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на неоднократное применение и действующие независимо от того, возникли или прекратились конкретные правоотношения, предусмотренные актом".
    Из существующего доктриального понятия нормативного правового акта можно выделить следующие признаки такого акта:
    - акт издан органом (должностным лицом), специально на то уполномоченным (т.е. орган государственной власти или орган местного самоуправления, должностное лицо должны обладать соответствующими полномочиями);
    - акт издан в установленном порядке (т.е. должна быть установлена четкая процедура подготовки, принятия и введения в действие нормативного правового акта);
    - актом устанавливаются нормы права (правила поведения), которые в свою очередь характеризуются:
    - обязательностью исполнения (в случае неисполнения применяются предусмотренные законом меры принуждения);
    - неперсонифицированностью (адресуется неопределенному кругу лиц);
    - неоднократностью применения;
    - норма права не прекращает своего действия ее исполнением в каждом отдельном случае.

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире
    от RA3UD в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 982
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 01:03
  3. Покритикуйте пожалуйста заявление...
    от RD3ANT в разделе Антенномания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 00:58
  4. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×