Страница 15 из 100 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1490
  1. #211
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ещё раз убедился: самые вменяемые, спокойные и приятные корреспонденты - американцы.
    Особенно это заметно на экспедиционных пайл-апах. Стоит ДХ - су ухватить пару букв от позывного, то остальная толпа создает тишину ...


    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    В этом проекте приказа про дроби не сказано.
    в 2010 году в нашем РЧЦ мне выдали бумагу с указанием точного адреса на Ставрополье и позывного RX1AG/6. Но в 2011 году сотрудница заявила ,что никакой бумаги от РЧЦ не нужно. "Езжайте и работайте оттуда...Можете использовать прошлогоднюю дробь..." - вот её слова. Так я и уехал, но на всякий случай взял с собой бумагу за 2010 год - вдруг полиция придерется за антенны или за аппарат .Потом доказывай ,что не верблюд ...

  2. #212
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это, наверно, так, для красного словца, немного маслица в огонь? ...
    Игорь, когда я это писал, то имел ввиду их обиходное общение - страсть к всевозможным сокращениям. А как само понимание языка - тут я полностью согласен, "американский" более понятен в эфире, нежели "английский". Я сам предпочитаю "американский" вариант произношения.

  3. #213
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    ОФФ

    ОФФ
    Вспомнил, по ходу, кое чего из нашего совкового прошлого ...

    Конец 80-х годов...Пришла Горбачевщина...А с ней гласность,слом берлинской стены,конец афгану, кооперативы, всеобщая радость ожидания ПЕРЕМЕН. Я еду в Баку к родителям на летний отпускной период. Заранее, еще из Питера, я договорился с Иосифом Райхштейном UD6GF 4K6GF / ныне SK/,что буду вещать с его коллективки UK6DAZ. Располагалась она недалеко от дома моих родителей 15 мин ходьбы, вся аппаратура рабочая, антенны 2 квадрата на 3 д.+ ЛУЧ 160 м длиной.
    Без проблем получаю в нашей ленинградской ГИЭ бумагу на работу позывным UV1AG/UD.Сотрудница предупреждает меня ,во избежании всяких недоразумений по прибытию в Баку, мне надлежит явиться в местное ГИЭ и предъявить там бумагу для регистрации. Раз велено так ,то надо являться.
    Спросил у Иосифа ,где находится местная ГИЭ.Он ответил :" В новом здании под названием Дом связи " в центре города. Без труда нашел, захожу -там сидит при входе вроде охранника женщина .Спрашиваю ,где ГИЭ ?" Отвечает : " Точно не знаю.Поищите на 4 или 5 этажах ..."
    И я пошел по этажам искать эту ГИЭ ...И увидел то , о чем много слышал - но никогда не видел .Случайно открыл дверь в комнату и вижу : большая комната, столы заваленные письмами, сидят сотрудники,-цы у каждого что-то типа чайника парит паром. И занимаются они тем, что ВСКРЫВАЮТ ПИСЬМА ??!!...
    На меня ноль внимания. Я посмотрел, посмотрел и пошел по этажам дальше - искать ГИЭ....Перестройка , гласность, пустая болтовня о свободе и тд и тп ... Вот такая история...

  4. #214
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Валентин RX1AG : Как "устаканится" с позывными , пойдите в РЧЦ в 6 районе ( Вас ведь там в лицо не знают ? ) , сдайте экзамен и получите ещё один позывной , местный .
    У меня лет 10 было 2 разных позывных в разных регионах , один на Урале , другой в Сибири .
    Если только нет " доброжелателя " , который стуканёт ... А так им ( РЧЦ ) , по моему до лампочки ...

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Если только нет " доброжелателя " , который стуканёт ...
    А вот этого сдесь нельзя говорить,а то может,быстро найтись,, доброжелатель,,

  6. #216
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В USA отсутствуют позывные с дробной чертой ,,, Означает ли это, что в ARRL бредят день и ночь ?
    Да что же все тыкают USA USA.
    Да послать их подальше.
    Слушайте Задорнова Амереканцы ту..е.

  7. #217
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    В свете новых решений, какой сейчас алгоритм получения 4-х знака?

  8. #218
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    RX1AG : Как "устаканится" с позывными , пойдите в РЧЦ в 6 районе ( Вас ведь там в лицо не знают ? ) , сдайте экзамен и получите ещё один позывной , местный .
    Мне приходила такая мысль на ум... Полагаю так можно поступить, и причем без нарушения правил. Ведь, нигде не указано, что гражданин РФ по фамилии № имеет право, получать только один позывной. Нет такого запрета... Пож-ста, плати и получай для контеста второй колл -короткий,красивый .Также в правилах не указано,что гражданин № при переезде обязан сдать или "закрыть" старый позывной. Логически это увязывается с Конституцией РФ,где прописано / в вольном изложении/ "каждый гр-н имеет право перемещения и выбора места жительства. Вдруг № не приживется на новом месте...По новой получать свой же позывной ?
    И еще одно. С местным питерским РЧЦ имею письменный договор на оказание мне , как радиолюбителю, опред набора услуг, за что я ежегодно плачу туда ХХХ рублей. И если я плачу оговоренную плату, никто меня не закроет, хоть я не буду работать в эфире 10 лет....
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    ... вот этого сдесь нельзя говорить,а то может,быстро найтись,, доброжелатель,,
    То же верно... Всегда у нас завистников и кляузников хватает. Провинция не особенно жалует две столицы, считая нас хапугами и богачами.

  9. #219
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    В свете новых решений, какой сейчас алгоритм получения 4-х знака?
    Думаю такой же как и при получении обычного позывного для первой категории. Только заявление и необходимые документы направляются не в местный РЧЦ, а в Москву в ГРЧЦ. Любой кто имеет право на 1-ю категорию (имеет справку о сдаче экзамена на 1-ю категорию или общеевропейский сертификат HAREC) может получить 4-знак в ГРЧЦ или 5/6-знак в местном РЧЦ. Думаю это правильно: всем сдавшим экзамен на 1-ю категорию - 4, 5 или 6 знак !
    Правда пока не отрегулирован вопрос об экзаменах. И пока он не отрегулирован получать позывные смогут наверное только те кто имеет на руках полученный за рубежом сертификат HAREC.

  10. #220
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ведь, нигде не указано, что гражданин РФ по фамилии № имеет право, получать только один позывной. Нет такого запрета...
    VIII. Образование позывных сигналов для опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб

    Читайте внимательно -
    8.1. Для опознавания одной станции любительской и любительской спутниковой (далее – любительской) служб образовывается только один позывной сигнал постоянного использования,.....

    8.2. Для радиостанции любительской службы, которой в установленном порядке образован постоянный позывной сигнал, в исключительных случаях может быть образован позывной сигнал временного использования. Срок действия позывного сигнала временного использования не продлевается и не может превышать 3 месяца,....
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 25.12.2011 в 18:29.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  11. #221
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Думаю это правильно: всем сдавшим экзамен на 1-ю категорию - 4, 5 или 6 знак !
    Но в прошлом году R#AA давали ветеранам 1 кат с опред стажем, а RA#A радиоспортсменам без долгого стажа. Что-то сейчас меняется ? Или как ?

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    ...в исключительных случаях может быть образован позывной сигнал временного использования.
    Не совсем вразумительно и юридически грамотно звучит фраза " в исключительных случаях". Под это можно "подвести" что угодно... Один чиновник поймет "исключительный случай" так , а другой -сяк. А закон должен бытьв основе своей однозначен , без возможности разночтений.Тогда, авторы проекта , приложите перечень исключительных случаев,что б никто из НАМов не гоношился попусту.

    не может превышать 3 месяца,.
    Откуда взята цифра 3 месяца ? С потолка или есть логика ? Почему не 4,не 5 ... Логики никакой ...
    Можно обойти правила? Можно: получил врем колл отработал 3 месяца, заранее вновь подал на продление, потом еще раз подал ... Почему только 3? Опять же отрыжка от совка - не пушать, везде где можно тормозить человека, гнуть его в дугу, заставлять его унижаться, ходить с прошениями до столоначальников, бить земные поклоны А они при деле ...Проводят "работу по образованию позывного" ...Работу ?? Какая работа тут - распечать с компа листик ...Смех один. Гоголя нет на них, комедии написать !! Не будет на Руси ничего толкового еще долго !

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Отмечаем - очередные ляпы в проекте - по иному не скажешь ...

  12. #222
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    8.1. Для опознавания одной станции любительской и любительской спутниковой (далее – любительской) служб образовывается только один позывной сигнал постоянного использования,
    Ну и что из этого вытекает ? Да согласно этого пункта , даже в одном шеке , можно иметь несколько позывных ! Ведь регистрируют каждый аппарат отдельно . И тем более что в другом регионе или муниципалитете , имея место , можете отрывать станцию , на законных снованиях ! Ведь позывной выдаётся станции , а не индивиду .

  13. #223
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Думаю такой же как и при получении обычного позывного для первой категории.
    Это вода.. Видимо надо звонить и узнавать в ГРЧЦ.

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но в прошлом году R#AA давали ветеранам 1 кат с опред стажем, а RA#A радиоспортсменам без долгого стажа. Что-то сейчас меняется ? Или как ?
    В обсуждаемом приложении к приказу теперь нет никаких особых требований для получения 4-знака - только оформление через Москву, а не в местном РЧЦ. Так что вскоре у нас как и в США 4-знаки закончатся (выдадут все) и станут дефицитом. Возможно правда будут еще какие-нибудь дополнительные документы уточняющие процедуру получения позывных.

  15. #225
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Так что вскоре у нас как и в США 4-знаки закончатся (выдадут все) и станут дефицитом.
    У нас р.любители скоро закончатся

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×