Страница 19 из 100 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1490
  1. #271
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Добрый день!

    Проблема с позывными типа UA1AAA сегодня решена. Причина появления проблемы - "кривое" форматирование документа.

    О том, зачем нужно специально выделять радиостанции для обучения станет окончательно ясно при обсуждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой.

    В этом же документы будут перечислены все дробные части позывных и порядок их использования.

    Там же будет регламентирован порядок определения квалификации радиолюбителей.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  2. #272
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1730
    Поблагодарил
    2799
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Проблема с позывными типа UA1AAA сегодня решена. Причина появления проблемы - "кривое" форматирование документа.

    О том, зачем нужно специально выделять радиостанции для обучения станет окончательно ясно при обсуждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой.

    В этом же документы будут перечислены все дробные части позывных и порядок их использования.

    Там же будет регламентирован порядок определения квалификации радиолюбителей.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    А где можно почитать эти "требования "?
    Тогда и вопросов лишних не возникало бы.

  3. #273
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    то RV3DA:
    Игорь, нельзя ли обсудить "наверху" предложение, высказанное здесь?
    И ещё.
    Спасибо Вам, что откликнулись здесь, на этом форуме, где часто звучат, скажем так, - весьма неоднозначные оценки работы работы руководства СРР. Думаю, что подобная практика принесла бы в конечном итоге только пользу всем.

  4. #274
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,724
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    9527
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    то RV3DA:
    Игорь, нельзя ли обсудить "наверху" предложение
    не ограничивать действие позывного RAEM 12-часовыми рамками?
    Вдруг организаторы и спонсоры теста решат в будушем перейти на 24-часовой формат.

  5. #275
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарили
    1955
    Поблагодарил
    507
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Видимо, нет.
    IMHO позывные U3DI и U5MIR (для примера), образованные ранее, могут использоваться и далее. Хотя они в предлагаемую структуру ПСО не "вписываются".
    Дальнейшая судьба префиксов U1-U0 непонятна.
    Как я понимаю они формально сейчас не принадлежат ни одному государству?

  6. #276
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    не ограничивать действие позывного RAEM 12-часовыми рамками?
    Вдруг организаторы и спонсоры теста решат в будушем перейти на 24-часовой формат.
    А Вы нажмите на синенькое слово "здесь" в моём прошлом сообщении и прочтёте о чём шла речь. Не про временные рамки. Хотя их тоже надо бы отменить, записать просто "на время проведения соревнований посвященных памяти Э.Т. Кренкеля"

  7. #277
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,724
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    9527
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Дальнейшая судьба префиксов U1-U0 непонятна.
    Как я понимаю они формально сейчас не принадлежат ни одному государству?
    Вроде бы в начале 90-х было принято решение оставить их ветеранам ВОВ.
    Решение принималось Администрациями связи стран бывшего СССР.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А Вы нажмите на синенькое слово "здесь" в моём прошлом сообщении
    Я лишь добавил своё пожелание. Sorry...
    Последний раз редактировалось UG3G; 26.12.2011 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    О том, зачем нужно специально выделять радиостанции для обучения станет окончательно ясно при обсуждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой.
    Осмелюсь предположить, что возможно планируется организовывать в регионах нечто вроде курсов по подготовке операторов любительских станций и по сдаче экзаменов на соответствующие квалификационные категории любительских радиостанций, с соответствующим штатом добровольных инструкторов-экзаменаторов и с необходимым радиооборудованием. Для этого возможно и планируется вводить позывные серии RY. Такие курсы рекомендует СЕРТ для подготовки начинающих радиолюбителей-операторов. Здесь же могут сдаваться экзамены на все категории радиостанций: начальный уровень - 4-я категория, уровень NOVICE - 3 категория, уровень HAREC - 2-я и 1-я категории. А экзаменационная программа у нас теперь должна полностью соответствовать рекомендациям СЕРТ. Это только моё предположение. Будем ждать появления дополнительных поясняющих документов.

  9. #279
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1730
    Поблагодарил
    2799
    Кому интересно , по предложениям о проекте ....
    http://pkfrs.ru/component/option,com...1823/catid,23/
    Последнее сообщение в теме .

  10. #280
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что возможно планируется организовывать в регионах нечто вроде курсов по подготовке операторов любительских станций и по сдаче экзаменов на соответствующие квалификационные категории любительских радиостанций, с соответствующим штатом добровольных инструкторов-экзаменаторов и с необходимым радиооборудованием.
    Наконец то начинаем осознавать, ... хочешь права на мотоцикл (4-я кат.) ... плати денюжку ~20тр. + за сдачу экзамена ... не сдал ... еще плати ......... ну а 1-я будет наверное приравнена к "С" или "D" - тяжеловесам-профессионалам ... ну и цена ... халява кончилась, нащупывают как срубить ... да и объединять в одном лице преподавателя курсов и экзаменатора = не законно, есть поле для злоупотреблений служ.пол. ... комиссия должна быть из не зависимых людей имеющих соответствующее образование в радиотехнике, электротехнике и тд. а это еще деньги ... но тогда и будет легитимность и статус радиолюбителя.

  11. #281
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от R2SA
    Осмелюсь предположить, что возможно планируется организовывать в регионах нечто вроде курсов по подготовке операторов любительских станций и по сдаче экзаменов на соответствующие квалификационные категории любительских радиостанций, с соответствующим штатом добровольных инструкторов-экзаменаторов и с необходимым радиооборудованием.

    Наконец то начинаем осознавать, ... хочешь права на мотоцикл (4-я кат.) ... плати денюжку ~20тр. + за сдачу экзамена ... не сдал ... еще плати ......... ну а 1-я будет наверное приравнена к "С" или "D" - тяжеловесам-профессионалам ... ну и цена ... халява кончилась, нащупывают как срубить ...
    У кого что болит, тот о том и говорит.

  12. #282
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Решайте сами теперь: НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ в РЧЦ ? Мое мнение однозначное - НАДО.
    / OFF/ точно. я дотянул до последнего- сегодня пошел взять квитанцию на оплату. В Москве, на Сущевской, 21. Прихожу - спросил при квитанцию - сказали звоните к инспектору. позвонил с местного - инспектор занята. пока инспектор была занята, спросил у девушек на ресепшене срок оплаты - они говорят некритично - можно до конца года, а можно и в начале следующего. Тем временем освободилась инспектор - приходит с квитанцией. Спращиваю ее о сроках - говорит - оплатить и принести или прислать скан платежки до конца года. Я так понял, что кто не оплатит, позывной закроют. так что платить - однозначно. Я лично оплатил сегодня. Завтра платежки отвезу с утра.

  13. #283
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    У кого что болит, тот о том и говорит.
    Более веского аргумента у вас не нашлось видимо ... прям как в дет.саду ваш ответ.
    Проблема в том что по проф. квалификации, 4-я кат. это минимум училище, ПТУ - типа радио монтажник. Государство не может оценивать квалификацию радиолюбителя по какой то иной шкале, отличной от профессиональной ...
    И комиссия принимающая экзамен, в ее составе не должно быть заинтересованных лиц, как в КДК или еще как.
    Это мое мнение того что может произойти и не более ...
    Вы авто имеете ? вам права друзья выдавали ?

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    / OFF/ точно. я дотянул до последнего- сегодня пошел взять квитанцию на оплату. В Москве, на Сущевской, 21. Прихожу - спросил при квитанцию - сказали звоните к инспектору. позвонил с местного - инспектор занята. пока инспектор была занята, спросил у девушек на ресепшене срок оплаты - они говорят некритично - можно до конца года, а можно и в начале следующего. Тем временем освободилась инспектор - приходит с квитанцией. Спращиваю ее о сроках - говорит - оплатить и принести или прислать скан платежки до конца года. Я так понял, что кто не оплатит, позывной закроют. так что платить - однозначно. Я лично оплатил сегодня. Завтра платежки отвезу с утра.
    Вы вообще читаете, что здесь пишут?
    http://forum.qrz.ru/post624849-244.html
    Кто кого закроет и за что? За что вы кинулись платить - сами то понимаете?
    Последнее предложение - вообще жесть. Зачем вообще туда надо было ехать даже при горячем желании заплатить? Квитанция заполняется в любом отд. сбербанка. У вас, видимо, много свободного времени для путешествий в РЧЦ. Да еще дважды!

  15. #285
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1730
    Поблагодарил
    2799
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    И комиссия принимающая экзамен, в ее составе не должно быть заинтересованных лиц, как в КДК или еще как.
    Это мое мнение того что может произойти и не более ...
    Вы авто имеете ? вам права друзья выдавали ?
    Вы вообще-то билеты читали для 4 и 3-ей категории ?

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×