Страница 14 из 100 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1490
  1. #196
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Могу добавить,что опыт работы в IOTA КОНТЕСТ простой позывной DL.../p или I.../p действительно дает многое.
    значит отменять еще рановато

  2. #197
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Знак "дробь" вообще нужно исключить из позывных навсегда !!!
    бред....может Вы и проект этого закона делали ?

  3. #198
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    бред....может Вы и проект этого закона делали ?
    Хочу отметить Ваше бескультурие в общении на темах форума. И попробую это обосновать ....
    В USA отсутствуют позывные с дробной чертой ,,, Означает ли это, что в ARRL бредят день и ночь ?
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Когда-то в USA действительно имелось разделение территории на условные районы с 1-го до 0-го. Но они поняли никчемность этой затеи и отменили .Так и нам нужно сделать. Полный анохронизм и маразм из совочного прошлого: переехать из Новгородской области в Псковскую и добавлять к позывному сразу два лишних знака !!!.

  4. #199
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я вас так и не понял : для чего нужна мне дробь ? И что она на УКВ дает ? Такие же проблемы на передаче, + и на приемной стороне
    Вам как КВисту -это наверное будет не понятно,но я попробую.НаУКВ передать и принять -дело глубоко вторичное.Первичное-услышать и сориентироваться. /3 я найду и так быстро прогнав по кругу,а вот /6 или /1 это уже надо напрягаться.RA3DRC в ПД работал в ПД как правило /1 .Где его прикажете искать,если он без дроби? Лепесток 25-28 градусов. Другой пример-работаем из Башкирии RK3PWJ/9 -как реагировать станциям 9го района если дроби нет? Кто-то хулиганит....А если есть-все понятно-кто-то выехал. Отсутствие дроби-минус огромный-пример Штаты и работа ARRL -зовешь какого-нибудь KD6RR -думаешь сейчас мульт возьму СА, а он дает FLA.Обломись-западное пебережье все есть.Чего на него столько времени тратил?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1. Вы ж понимаете ,что на УКВ нереально слышать громко UA0 в 3-м районе....
    Я про громко не говорил.А если /9 тогда как? Что такое тропо,спорадик и аврора знаете?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2. А куда крутить - это проблемы приемной стороны.Если корреспондент даже дает UA0.../3, - Вы из этой дроби цифра 3 - не поймете куда вам крутить антенны: то ли от ВАС на север 3-го района Тверь,Кострома,то ли на юг -Воронеж ?
    Это КВйный снобизм,когда напрягаться не надо(все равно везде слышно),а на остальных начхать. На УКВ если будут сваливать на приемную сторону,то будут в ...ну вы сами знаете где...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В USA отсутствуют позывные с дробной чертой ,,, Означает ли это, что в ARRL бредят день и ночь ?
    Это означает,что весь остальной мир плюется...Впрочим американцам на остальных плевать."У вас в паспортах пишут,что у нас на заборах стесняются"(д-р Быков "Интерны")

  5. #200
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В USA отсутствуют позывные с дробной чертой
    а это что?
    OK2HB 14168.0 W3/NH7C TNX 59 73 1927 11 Nov United States of
    HA6VH 14168.0 W3/NH7C 1912 11 Nov United States of
    EA5HJO 14168.0 W3/NH7C TNX 1906 11 Nov United States of
    CE4CT 14319.0 W3/KP4GB 0034 29 Oct United States of
    W4EE 28113.8 W3/NH7C JARTS RTTY 1440 16 Oct United States of
    W3UR 50125.0 W3/KH6DAN Maryland 2008 14 Jun United States
    N4KW 28030.0 NH6JC/M 1757 24 Dec Hawaii
    W3LPL 18076.0 NH6JC/M 1749 24 Dec Hawaii
    W3LPL 18075.0 NH6JC/M 1737 24 Dec Hawaii

  6. #201
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что в ARRL бредят день и ночь ?
    Извините .... Сэр .
    Ну у янк-ов в отличии от России одна "страна" .
    В принципе - если Вам нравиться (не хочеться передавать дробь) работать без дроби - пожалуйста .....попробуйте поработать в РДА из южных районов без дроби ,
    Вы узнаете о себе много нового

  7. #202
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    а это что?
    Вы меня за новичка не держите ... Здесь у них все продумано. Это ж позывные приезжих америкосов из другой отдельной территории по DXCC . А на континенте, если имеете N8... То он и Техасе, и в Чикаго будет N8 без дробей
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Короткий позывной R1+ два знака при переезде на постоянное жительство на Ставрополье нужно обязательно заменить на префикс R7 R6 /или еще какой-то / с двумя непредсказуемыми буквами.Для чего менять ? Мне непонятно. Вроде в Азию не перемещаюсь, остаюсь в Европе ...Смысл какой- ??
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ...Ну у янк-ов в отличии от России одна "страна"...
    Вы хотели сказать,что РФ в отличие от USA, расположена на двух континентах. Да, это так.И что же ? Ведь сегодня дают в Краснодаре 7-ку, в Барнауле 8 -ку и т.д. Не хватает префиксов ? Вроде хватает ...

  8. #203
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Друзья, дробь нужна. Она привлекает внимание. А кто её принять (или передать) не может (CW и SSB) - пусть тренируются. На Штаты кивать не нужно - у них жизнь другая и менталитет другой - они до такой степени обленились, что по полслова выговаривают.
    Кто остается при своем мнении - вольному воля.

  9. #204
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В USA отсутствуют позывные с дробной чертой
    Как много нового иногда узнаёшь...
    Здесь http://www.qrz.ru/contest/detailresult.phtml?id=2488 посмотрите нижнюю часть таблицы, где расположены результаты янок. Это результаты ARRL CW за этот год.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А на континенте, если имеете N8... То он и Техасе, и в Чикаго будет N8 без дробей
    Правильнее IMHO сказать - может НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ дробь.
    Последний раз редактировалось UG3G; 25.12.2011 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

  10. #205
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Правильнее IMHO сказать - может НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ дробь.
    С уточнением согласен ...
    У нас нужно сделать аналогично :
    на усмотрение владельца позывного. Работаешь в ФИЛ ДЭЙ КОНТЕСТ или РДА ТЕСТ давай / 6 , работаешь в АА ДХ ТЕСТЕ или проводишь обычное повседневное QSO можешь дробь не передавать. В тексте передай свой точный QTH .

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В тексте передай свой точный QTH .
    А это зачем? Вот как-раз qth это совсем на усмотрение оператора. Особенно точный. Да и не нужен он никому. И имя тоже.

  12. #207
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У нас нужно сделать аналогично :
    Я полагаю, что в этой фразе слово "нужно" надо бы заменить на слово "желательно"...
    Но это моё IMHO. Даже здесь у Вас нашлось несколько оппонентов, не согласных работать без дроби в определённых ситуациях.
    А кста, если бы Вы дачу купили не в 6-м районе, а в 9-м? Это уже AS RUS. Тоже без дроби?

  13. #208
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А это зачем? Вот как-раз qth это совсем на усмотрение оператора. Особенно точный. Да и не нужен он никому. И имя тоже.
    Может и позывной не передавать ?... Или передавать его азбукой для глухонемых ?

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    А кста, если бы Вы дачу купили не в 6-м районе, а в 9-м? Это уже AS RUS. Тоже без дроби?
    Полагаю,что в таком случае не следует добавлять сзади дробную черту и непонятный номер района /то ли 8 ,то ли 9/. Если смотреть опыт Европы,как небольшой территории наполненной государствами, то они ставят перед базовым позывным префикс страны откуда в данный момент вещают.Разумного предложения по этой проблеме у меня пока нет.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    На след год на лето поеду на Ставрополье. Подскажите, какую цифру после позывного мне добавлять : 6 или 7 ? Для себя решил ,что в ТЕСТАХ ничего не буду добавлять ....

  14. #209
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3ZZ Посмотреть сообщение
    На Штаты кивать не нужно - у них жизнь другая и менталитет другой - они до такой степени обленились, что по полслова выговаривают.
    Это, наверно, так, для красного словца, немного маслица в огонь?
    Работая целенаправленно на 7-ке, последнее время, ещё раз убедился: самые вменяемые, спокойные и приятные корреспонденты - американцы. Не тараторят, лишнего не болтают, но позывной обозначают регулярно. Доброжелательны, не делают вид, что не слышат слабую станцию. Проявляют любопытство к QRP-станциям. Связь проводят адекватно прохождению и обстановке на частоте.
    Снобизма (который Вы выдаёте за лень) больше у европейских операторов, особенно у тех, кто, отъехав на соседнюю "полянку", уже мнит себя великим экспедиционером. Там только и слышно - "аутсайд" и "онли". А если и ответят, то как через губу сплюнут.
    А "американский английский" ещё и очень соответствует тому сленгу, которым мы, в большинстве, пользуемся. Поэтому их легко воспринимает даже новичок...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #210
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На след год на лето поеду на Ставрополье. Подскажите, какую цифру после позывного мне добавлять : 6 или 7 ?
    В этом проекте приказа про дроби не сказано.
    Ну а по старым документам (в т.ч. и отменённым) надо бы /6.

    Возможно, что корреспондентам было бы удобнее слышать /R6H (так хоть область можно идентифицировать). Но это IMHO.

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×