Страница 62 из 100 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1490
  1. #916
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    ЗЫ или написать, как советует Алексей, в Якутское РО что бы выслали проект?
    Василий а в D2 нет МО СРР? Не помню когда, но в прошлом году об этом говорили.

  2. #917
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    в D2 нет МО СРР
    Шутку юмора оценил, спасибо Анатолий, тема правда не смешная

  3. #918
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Но природная гибкость тела и мыслей , вынуждают вас поступать "разумно" , всегда . Так удобней и комфортней .
    За себя я говорю сам, Вам резонней всё же говорить за себя, про своё тело и свои мысли, если они конечно есть. А так по сути темы похоже ничего нет, интереснее быть
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Ну как то интересно поставлен вопрос... я спрошу по-другому
    Василий, похоже разговор ради разговора. Вам хочется что бы было как то так, другим по своему, а третьи делают исходя их своего опыта, заметьте третьи это министерские работники и подписывать будет их шеф. Ну и чего, теперь созывать всенародное вече или объявлять Российский референдум.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    .....если для радиолюбителей, то естественно было бы дать р/л ознакомится с ним, хотя бы из чувства самосохранения, опять же писать начнут
    Так дали и даже активно участвуют на уровне региональных руководителей СРР, подойдите к своему и поинтересуйтесь или прижмите его к стенке "почему скрывает от народа". А писать будут, такова уж природа человека, все никогда довольны не могут быть, да и писалка теперь очень удобная, имеется ввиду форумы. Ранее Вы были полностью довольны Инструкцией ГУ ГСН от 1996 г., скорее всего нет, и что? Ничего все живы и работаем в эфире.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Я считаю должны, потому что это ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ документы, по которым нам жить и работать в эфире. Что может быть важнее?
    Имеете право так считать, как в прочем и по многим другим вопросам этой жизни. Так же и я, мне например не нравиться что оставили зимнее время, ну и что, живу, и особенно не парюсь.
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Если Вы заметили, то я не определял "влажность" документа, я предположил причину, по которой этих документов нет в свободном доступе
    Вы предположили употребив именно то слово, я Вам ответил что "предполагать можно что угодно", я высказал своё мнение почему этих документов нет, напишите министру И. Щёголеву что бы разместили, он общительный дяденька, глядишь в духе времени и пойдут навстречу народу.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.03.2012 в 21:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #919
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Хотелось бы посмотреть на проект так называемых "требований", поскольку камнем преткновения теперь являются именно они.

  5. #920
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на проект так называемых "требований", поскольку камнем преткновения теперь являются именно они.
    Что ? И от делегатов скрывают ?

  6. #921
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на проект так называемых "требований",
    Посмотрите. Здесь в самом низу страницы в сообщении RV3DA найдёте ссылку.
    Александр, Вы член Совета РО СРР, а здесь вроде говорилось, что в рефлекторе для руководителей РО этот документ был выложен для обсуждения. У Вас в Твери не обсуждалось?

  7. #922
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ...Вы член Совета РО СРР, а здесь говорилось, что в рефлекторе для руководителей РО этот документ был выложен для обсуждения. У Вас в Твери не обсуждалось?
    Все таки странная нынче политика обсуждения документов.. Допустим, Иванов - председатель РО. Он по закрытому каналу получил "для обсуждения" документ из разряда ДСП. Он что, на совете РО должен его зачитать и начать обсуждать? Или заранее (по своим закрытым каналам) разослать его членам совета, чтоб они могли подготовиться? Это "кагбэ" смахивает на КГБ.

  8. #923
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Сергей, я думаю вот ответ на Ваш вопрос
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я уж и намекал и прямо говорил..... все мимо
    Попробую еще раз -
    в СРР так заведено - обсуждать документы, пользуясь возможностями той структурой Союза, которая прописана в Уставе.
    Что это значит? А это значит, что каждый из руководителей РО и МО СРР подписан на рефлектор для руководителей СРР, там выкладываются проекты различных документов, идет обмен мнениями, внесение предложений и т.п. В свою очередь, указанные руководители в своих РО и МО СРР устраивают чтения/обсуждения указанных проектов документов и сфомулированные предложения/замечания направляют все в тот же рефлектор, где отвественные за тот или иной кусок работы, с учетом поступивших предложений/замечаний формируют итоговый проект, который затем идет на утверждение/регистрацию.
    ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА!
    1. Что мешает пользоваться этой процедурой каждому члену СРР? - ничего
    2. Много толковых документов было принято, по итогам обсуждения на форумах? - ни одного
    3. Где узнать что обсуждается в данный момент и каковы результаты? - у своего руководителя РО СРР

  9. #924
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарили
    3566
    Поблагодарил
    8286
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну и чего, теперь созывать всенародное вече или объявлять Российский референдум.
    Ну да одно вече по СССР собрали.
    И что в итоге?

  10. #925
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Что ? И от делегатов скрывают ?
    Сергей, Ваша ирония несколько неуместна, не надо отождествлять меня, с ненавистным режимом президиума СРР.

    прочитал проект, но там нет намеков на то кто должен принимать экзамен на категорию и как формируются КДК.

    кроме радиолюбителей, у будущих радиолюбителей экзамены принимать никто не будет ибо для РЧЦ это - лишние проблемы.

    обязать региональные отделения выполнять работу за себя РЧЦ не может, поэтому выход, как мне кажется, только один - РЧЦ заключают договоры, с региональными отделениями СРР или другими радиолюбительскими организациями, а они уже принимают экзамены, ну вообщем как то так, как в Перми например

  11. #926
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Текст Требований интересный, но требует тщательной работы, раздумий и терпения, лучше бы посидеть над текстом в бумажном виде. Но навскидку несколько замечаний: в п.4.13, подпункт н - странно звучит сочетание "вредные помехи", определение "вредные" с учетом контекста не нужно, избыточно; требования подпункта м в этом же пункте - звучат хорошо, но признаки являются судебными квалификациями, определять их наличие в любых текстах - дело экспертов, поэтому здесь лучше вернуться к ранним формулировкам или вообще переработать этот шумный, но маловразумительный и внутренне конфликтный подпункт. Самая неприятная ситуация - в разделе, представляющем международный фонетический алфавит. Что это за уродцы в последнем столбце, ни слова, ни их транскрипции... Здесь надо дать нормальные словарные формы лексики английского языка. И вообще, с языком надо бы тщательнЕй. Понимаю степень возмущения, но я бы вообще ввел в экзамен небольшой языковой минимум или тест. Особенно если человек рвется в международный эфир...73!

  12. #927
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    прочитал проект, но там нет намеков на то кто должен принимать экзамен на категорию и как формируются КДК.
    Именно так, однако в этом же документе приводятся требования к минимальному уровню теоретических знаний радиооператора каждой категории (вопросы). Вполне логично было полагать, что раз в документе есть вопросы , то и должно быть оговорено, кто, как, где будет принимать ответы на них. Однако в данном проекте этого нет.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #928
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    обязать региональные отделения выполнять работу за себя РЧЦ не может, поэтому выход, как мне кажется, только один - РЧЦ заключают договоры, с региональными отделениями СРР или другими радиолюбительскими организациями, а они уже принимают экзамены, ну вообщем как то так, как в Перми например
    Поздравляю! Вы на верном пути. Удачи!
    И не слушайте ярославских шутов, им не нужно чтобы позывные выдавались.

  14. #929
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    2 RA3ICK: Наиболее реальный и здоровый по своему существу подход без разной мути и демагогии. При этом нормальные отношения радиолюбительских сообществ с местными РЧЦ ив соответствии с международными тенденциямию
    Последний раз редактировалось RV4AI; 27.03.2012 в 23:25.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  15. #930
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Вполне логично было полагать, что раз в документе есть вопросы , то и должно быть оговорено, кто, как, где будет принимать ответы на них.
    Да разве в этом дело, да хоть по интернету, если вопрос конечно не в том, что бы "не пущать" а в том что бы человек знал это, пусть даже и с помощью справочников или учебников... хотя? это наверное я загнул.... из-за того что сам многие вопросы просто забыл
    to R3MM Е.И. и докУмент оказывается не секретный, ну прочитал народ, может и пообсуждает, в любом случае? желающие хотя бы прочитают! Для желающих в PDF [ATTACH]тырц[/ATTACH]
    Не могу понять почему эту "рыбу" нельзя было раньше выложить в открытый доступ
    Остальные Ваши мысли понял надеюсь правильно, сам остаюсь со своими
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×