Страница 27 из 357 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #391
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Олег, так по разному у всех, кто-то денег выбил на трансивер, а где то спонсоры унжу подарили и колхозом ее поставили.
    Да всё это здорово, только к ПСО это всё зачем притягивать за уши ? Создавать кучу трудностей чтобы потом героически их преодолевать ? ( уходит красить пограничный столб "Европа-Азия" )

  2. #392
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да всё это здорово, только к ПСО это всё зачем притягивать за уши ?
    Тогда как говорил http://forum.qrz.ru/pozyvnye/37637-o...tml#post894101

    А ответственность за падение АФУ , тех безопасность на владельцев железа
    и волки сыты и овцы при деле

  3. #393
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Угу, а если у меня юр. лица нет это как будет ? Индивидуальный позывной коллективного использования ?
    В идеале, конечно, возможность оформления второго позывного на ЧЛ, но исключительно для коллективного использования, если нет привязки к учереждению (гос. организация, фирма, школа, универ итд).

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну а что это поменяет ? По позывному видно сколько операторов было ?
    По крайней мере во время теста сразу можно понять, то ли коллективка, то ли индивидуал.. Ну согласен, глобально вопрос мухлежа это не решит, но по крайней мере немножко пристегнет.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #394
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    но по крайней мере немножко пристегнет.
    Вообще никак...

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    По крайней мере во время теста сразу можно понять, то ли коллективка, то ли индивидуал..
    Ото оно тебе надо во время теста... Скажи еще во время пайлапа...

    PS Блин, я так до утра столб не докрашу...

  5. #395
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно, возможность оформления второго позывного на ЧЛ, но исключительно для коллективного использования, если нет привязки к учереждению (гос. организация, фирма, школа, универ итд).
    Верблюжонок спрашивает у мамы:
    - Мама, а зачем нам два горба?
    - Это для того, чтобы можно было обходиться без воды в пустыне много дней.
    - А зачем у нас такая густая шерсть?
    - Это для того, чтобы в пустыне ночью не было холодно, а днем жарко.
    - А зачем у нас такие большие копыта?
    - Для того, чтобы было легко ходить по песчаным барханам в пустыне.
    - Мама, так нафига нам все эти навороты в этом Московском зоопарке ?

    Я это к тому что все кто кричит что в интернете больше народу чем в эфире забывают сказать при этом причину... А это доступность и простота... И чем проще и доступнее тем больше перспектив развития...

  6. #396
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    По крайней мере во время теста сразу можно понять, то ли коллективка, то ли индивидуал.. Ну согласен, глобально вопрос мухлежа это не решит, но по крайней мере немножко пристегнет.
    Эффективнее если претенденты на победу будут заявлять свою группу ДО начала соревнований

  7. #397
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И чем проще и доступнее тем больше перспектив развития...
    Ну , даже было такое. Когда первые сотовые появились, помните на них разрешения выдавали как на полноценную РЭС, доживем и до автоматического образования ПСО на каждый трансивер Ух весело будет CQ CQ TRX-KNWD-004569B

  8. #398
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это при условии если организация денег на сетап выделит... Я так понимаю речь не идет о том что Василий ей всё это оплатит из своего кармана, и торжественно подарит...
    О том и речь! Допустим, я хочу открыть коллективку на нашем предприятии. Рассмотрим два варианта: в первом случае я все оформляю на себя, во втором на контору.

    Первый вариант:
    - контора врятле мне выдаст деньги на покупку аппаратуры
    - если что случится, отвечать придется лично мне перед судом
    - если я ухожу с конторы, то будет очень проблемотично забрать с собой все оборудование, котрое вроде и твое, но уже и коллективное, если учесть, что кроме тебя там уже есть несколько человек, которые тоже увлеклись радио. Даже с моральной точки зрения хреново..

    Второй вариант:
    - контора заинтересована в рассылке карточек с рекламой
    - берет на себя закупку аппаратуры (в идеале )
    - берет на себя все юридические аспекты
    - если получилось так, что тебе надо свалить, ты спокойно уходишь, и все нажитое вместе оставляешь, забрав лишь свое.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #399
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Допустим, я хочу открыть коллективку на нашем предприятии. Рассмотрим два варианта: в первом случае я все оформляю на себя, во втором на контору.
    Дак я ж не против, оформляй на кого хочешь, только зачем хозяина станции ( частное или юр. лицо ) к образованию ПСО привязывать ?? А зачем нужен второй позывной специально для тестов вообще непонятно...

  10. #400
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    О том и речь! Допустим, я хочу открыть коллективку на нашем предприятии. Рассмотрим два варианта: в первом случае я все оформляю на себя, во втором на контору.
    Василий, я сразу сказал если мы будем говорить про имущество , то вопрос очень сложный. Если брать существующие коллективки то там вариантов будет масса.
    Сергей , прав в том что, это отдельные НПА , надо говорить про ПСО отдельно от железа.

  11. #401
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Эффективнее если претенденты на победу будут заявлять свою группу ДО начала соревнований
    .. а также предоставлять данные о своем сетапе, справку от нарколога, свой IP, GPS координаты свои и своих друзей.. но это совсем другая тема))
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  12. #402
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    а также предоставлять данные о своем сетапе, справку от нарколога, свой IP, GPS координаты свои и своих друзей..
    Эх, опять справку от нарколога подделывать... Ну вот никак без наворотов не можем..

  13. #403
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    .. а также предоставлять данные о своем сетапе, справку от нарколога, свой IP, GPS координаты свои и своих друзей.. но это совсем другая тема))
    Нарколога не нужно Как пример типовая заявка на Пермские соревнования.
    Вложения Вложения

  14. #404
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Позвольте, я тоже выскажу свое мнение по этим вопросам.
    1. Нужны. Если я, физическое лицо, являюсь владельцем своей собственной радиостанции, но также хочу организовать коллективку на базе предприятия (школы, ДТ), логично, если она будет принадлежать юр. лицу этой организации. По крайней мере юридическая ответственность по приобретению (использованию и принадлежности) аппаратуры и антенн будут на организации, а не на мне (Ч.Л.)
    2. Нужно. Хотя бы для того, что бы корреспонденту можно было понять (может даже и не сразу, а посмотрев справочник), с коллективкой ты проводишь QSO или с индивидуалом. Не могу внятно объяснить почему, но раньше было гораздо комфортнее ориентироваться в эфире, когда точно знаешь, что проводишь QSO именно с хозяином позывного. Ну и мухлеж в тестах.. Только по заявленной категории понятно, один работал или не один.. Или вот вариант: мне не хватает 10 стран до HR#1, давайте этот WW моим позывным отработаем. Вам же все равно, а мне польза. Ну не правильно это, согласитесь..
    3. Нет. Если будет возможность безпроблемно оформить коллективный позывной на ЮР лицо, или второй позывной на себя, то конечно нет.
    Ну вот и первое развернутое предложение. Спасибо. Попробую и свои предложения продекларировать:

    1. Не нужны. Так как понятие радиостанция, принадлежащая юридическому лицу в нашем радиолюбительском смысле не несет никакой смысловой нагрузки. Поясню. Например - RT3F это уважаемая Коллективка Центра подготовки космонавтов им Ю.А. Гагарина. Для меня, как и наверное любого другого радиолюбителя важнее знать, что это радиостанция именно коллективного, а не индивидуального пользования и абсолютно все равно кто является собственником её железа, сам Центр, коллектив клуба или Вася Пупкин. Для чего желательно знать индивидуальная она или коллективная? Тут все просто. В соревнованиях услышав номер и сравнив его со своим мне важно знать кто так резво меня обходит коллектив или мой соперник индивидуал. Потом ряд дипломных программ предусматривает различное количество очков, которые дает индивидуал или коллектив, да и просто при проведении обычного QSO, смотря по логу я могу до того как мне представились назвать корреспондента по имени, если по позывному я вижу что это индивидуал, и подождать если позывной коллективный. При этом как мне кажется будет меньше мухлежа в тестах, да и информативнее как то. Следовательно комфортнее.
    2. Нужны. Причем не в виде юридического лица, об этом вообще в НПА об образовании ПСО ничего не должно быть, а должны быть как класс позывных, которые бы имели свой блок префиксов. И естественно своего управляющего оператора, или по старому начальника коллективной радиостанции со своими правами и ответственностью. Тогда услышав в соревнованиях или в повседневной работе позывной, любой сразу же будет проинформирован, что работает индивидуал или коллектив.
    3. Нет. По простой причине. Любые рейтинги по DXCC, IOTA, RDA и прочих программ отражают именно ваши достижения, а не безымянного коллектива. А если кто то хочет на базе своего шэка и антенн поработать коллективом, причем в любой категории, должен иметь право оформить на свой адрес дополнительно к своему индивидуальному позывному еще и коллективный позывной заявив себя в качестве управляющего оператора. И затем набрав команду - вперед к новым достижениям. Эта же норма позволит желающим открывать на своей базе семейные коллективки и коллективки в том числе в школах для работы с молодежью. Не заморачиваясь никакими юридическими лицами и приказами их директоров о назначении вас управляющим оператором.

    И дополнительно:
    - Вопросы образования ПСО и вопросы имущественных отношений должны быть категорически разделены. Должно быть прописано, что собственником индивидуального позывного, выданного ему ГРЧЦ, пожизненно должен быть тот кому он выдан. Собственником коллективного позывного должен быть или управляющий оператор или юр. лицо или любое ОО, указывается в обращении за получением позывного. Лишение права собственности на позывной должны быть прописаны в НПА: при закрытии станции, смерти владельца, смена владельцем позывного и пр. с обязательным указанием срока следующей выдачи данного позывного другому владельцу.

    - Дроби при работе с другого QTH должны быть конкретизированы: R8MC/Р при работе со своего региона и R8MC/R1Z при работе например из Мурманска

    В первом приближении где то так.

  15. #405
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    при проведении обычного QSO, смотря по логу я могу до того как мне представились назвать корреспондента по имени,
    В первую волну повального увлечения электронными логами, случился с моим приятелем казус. Какой-то "доброхот" внёс его данные в какую-то базу. Но имя перепутал. Так Анатолий "замахался" доказывать всем любителям "называть корреспондента по имени, смотря по логу", что он - не Александр...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×