Страница 34 из 357 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #496
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мне без разницы,
    Вы спросили что делать будем, я вам ответил.
    Есть мнения отличные от вашего, и они тоже имеют право на жизнь, и сломать или дополнить разные вещи.

  2. #497
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мне без разницы,
    Вы спросили что делать будем, я вам ответил.
    Есть мнения отличные от вашего, и они тоже имеют право на жизнь, и сломать или дополнить разные вещи.

  3. #498
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    R8MC: Коля привет!
    Ну и как тебе твой вариант "вовлечения в обсуждение". Причем вопрос самый казалось бы простой и вместе с тем важный для каждого. Для каждого радиолюбителя. Что это будет как всегда балаган не сомневался. Просто ты предложил эту площадку для "реального обмена мнениями" и я хотел тебе показать что из этого получится

    R3DG: Сергей привет. Сначала ответь мне на 3 вопроса:
    !) Должно ли руководство общественной организации заботиться и работать над увеличением численности рядов?
    2) Должно ли руководство общественной организации озаботиться состоянием морального климата "в коллективе"?
    3) Должно ли руководство СРР каким то образом учитывать мнение всех радиолюбителей РФ по вопросам, которые касаются не только членов СРР (НПД и тд)?

    Вот что, на мой взгляд, первично. И если отвечать на эти вопросы положительно, то тогда подойдут все формы и методы “вовлечения в обсуждение”: представитель Президиума СРР на qrz.ru, нелюбимые тобой региональные и федеральный круглые столы, Бюллетень СРР, Фестивали, журнал Радио и тд. Всё должно быть подчинено глобальной цели- все неравнодушные, энергичные, думающие р/л России- члены СРР ( ну кроме, конечно, чистых индивидуалистов, которых ни за что в “колхоз” не загонишь, которые и в советское время были “сами по себе”. Таких людей никто насильно не должен никуда принимать). Конечно, при нынешних руководителях , один из которых директор завода , а второй- чуровец, эта задача не будет ставится. И не только по причине профессиональной деятельности, не только из-за отсутствия свободного времени, но и по чертам характера. У первого гонор, спесь- врождённая, у второго- приобретённая. Ну нет у людей потребности простого общения “с массами”, “нам и 5-7 тысяч хватит”. Да вот и ты заговорил знакомыми нотками.

    R8MC:
    А большинству завсегдатаям, пропадающим здесь, абсолютно ровно все наши проблемы. И уж тем более их решения. Им главное "поострить", побегать с ветки на ветку с восторгом радуясь очередной своей "шутке". Это давно превратилось в свое отдельное хобби. Психологи давно дали этому явлению свое объяснение. Есть категория людей у которых по жизни как то все не сложилось, на работе постоянно травят начальство и коллеги , дома пилит жена. И интернет для них как отдушина, и они все свои отрицательные эмоции выплескивают на форумы и в блоги. Там они чувствуют себя пусть и виртуальными но героями, где им позволено "бесстрашно" грубо поучать всех вплоть до президента и правительства, давать мудрые, как им кажется, советы государственного устройства.

    R3DG: Где то я это уже слышал? У тебя то откуда гонор? Ты вроде был в коллективе авиаторов( и руководил), среди которых редко встретишь такое отношение к людям.

    Не спорю с тобой, что многие действительно здесь “отдыхают”, “ прикалываются”.
    Ну так вы начните, несмотря на все шутки и прибаутки, серьёзно говорить с людьми, давайте им свежую информацию, советуйтесь с ними- и люди к вам потянутся. И люди изменятся, станут более серьёзными. И делать это настойчиво, последовательно, "не смотря ни на что".

    А ты разве не рассмотрел на qrz.ru думающих, серьёзных переживающих за р/л людей? Мы с тобой в разные места смотрим?
    Не знаю, может я и не прав. Но мне кажется, если Томас , Воронин , Григорьев не поменяют стиль работы, то ты через год-два сбежишь от них. Почему то так вот сейчас подумалось.
    А в эфире работать надо, здесь без вариантов. И ИОТУ надо форсировать (подтверждено только 500 островов), и ХОНОР РОЛЛ получить ( сработано и подтверждено только 322 страны). Я считаю, что обязательно надо “след оставить” в документах . Иначе зачем было 40-50 лет талдычить на диапазонах “ Всем, здесь …..”

    Где то вот так, может и не убедительно. Торопился, шашлыки остывают и водка греется.

  4. #499
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Есть мнения отличные от вашего, и они тоже имеют право на жизнь
    Конечно. А я, разве, где-то предпринял попытку запретить Вам высказать Ваше мнение?

  5. #500
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Не спорю с тобой, что многие действительно здесь “отдыхают”, “ прикалываются”.
    Ну так вы начните, несмотря на все шутки и прибаутки, серьёзно говорить с людьми, давайте им свежую информацию, советуйтесь с ними- и люди к вам потянутся. И люди изменятся, станут более серьёзными. И делать это настойчиво, последовательно, "не смотря ни на что".
    Коля, а ты ни чего не напутал? СРР - это объединение людей занимающихся техническим видом спорта и радиолюбительством, а не лагерь для перевоспитывания трудных подростков, или в нашем случае переростков. Зачем мне стараться изменить десяток взрослых мужиков, которые здесь как ты говоришь “отдыхают” и “ прикалываются”. Зачем перевоспитывать великовозрастных дяденек, что бы они "стали более серьёзными. И делать это настойчиво, последовательно, "не смотря ни на что"? Какой еще "свежей информации" им недостает? Почему для тысяч нормальных радиолюбителей её хватает, а для этих - недостает? Например у нас в Омске если у кого то возникает вопрос он его просто задает, а не кричит на форуме "давай замутим тему".

    Причем я уже сказал, что я не против этого вида хобби. В последние 10-15 лет это стало очень распространенным занятием в разных отраслях деятельности человека среди интернет-хомячков. Больше всего их в разделах политики и искусства, но вот появились и в радио. Просто лично мне это не интересно. Целыми днями с утра до ночи пережевывать на сто рядов одно и то же. Решать проблемы "космических масштабов" давая при этом советы "космической же глупости" (с).

    Предпочитаю заниматься не перевоспитанием тех, кому не интересно то, чем мы занимаемся, а просто им заниматься. Вот на неделе например у города выбили под МО СРР помещение 102 квадрата, 5 комнат на последнем этаже. То же можно "замутить тему" почему долго - целый год выбивали, а можно продолжать дальше работать. Сейчас масса проблем с начинкой нашего нового радио дома мебелью, аппаратурой и антеннами. А перевоспитанием, Коля пусть другие занимаются. Я радиолюбитель, а не пионервожатый.

  6. #501
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Коля, а ты ни чего не напутал?
    Уважаемый R8MC ! Это вы сейчас напутали ! Вам предлагалось не перевоспитывать и не напутствовать , а изменить отношения в самой структуре СРР . Это не предприятие с конкретным планом по выпуску услуг и продукции , а союз .

  7. #502
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Решать проблемы "космических масштабов" давая при этом советы "космической же глупости" (с).
    Вы хотели сказать решая проблемы проблемы "космических масштабов" типа закрытий МО, QSL революций, поиска "внешних и внутренних врагов" ,образования ПСО, и перемещений из Европы в Азию и обратно (с "космической же глупостью" ), только напрочь забывая при этом о мелких проблемах организации типа сайта, о котором говорится перед каждым съездом, отношения к рядовым членам организации, и многого другого о чем здесь исписали кучу тем ? Это типа "орлы мух не ловят" ?

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Просто лично мне это не интересно.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я радиолюбитель, а не пионервожатый.
    Другой базар.. А чего тогда в президиуме забыли ?

  8. #503
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    вы еще тут что-то обсуждаете??
    у нас уже все закончилось
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  9. #504
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    R8MC: Коля, а ты ни чего не напутал? СРР - это объединение людей занимающихся техническим видом спорта и радиолюбительством, а не лагерь для перевоспитывания трудных подростков, или в нашем случае переростков. Зачем мне стараться изменить десяток взрослых мужиков, которые здесь как ты говоришь “отдыхают” и “ прикалываются”. Зачем перевоспитывать великовозрастных дяденек,

    R3DG: Сергей, а ты ничего не напутал? СРР, кроме того, что “это объединение людей занимающихся техническим видом спорта и радиолюбительством”( R8MC) - это ещё и общественная организация, которая должна учитывать мнение своих членов. И если руководители не самоубийцы и не мазохисты, то заботится о увеличении численности. И работать в этом направлении.
    А ещё эта организация добровольно взяла на себя роль посредника между 40-45 тысячами российских р/л и госорганами. Почему теперь эта организация, в лице выбранных руководителей, отстраняется от диалога с большинством р/л? Кто дал ей право теперь шельмовать активных людей, которые задают , может и неудобные, вопросы?
    А ты мне про “ зависимых от Интернета, неудачников по жизни и в работе” лепишь. Не ожидал от тебя такого, Сергей. Мелко как -то. Да и слышал я уже это где-то. Даааа, бациллы “томасовщины”, читай, западного стиля управления, прижились пока в России.

    Вот ты пишешь о работе в Омском РО. Прекрасно. Так это и есть “ работа пионерважатого”, просто вы об о этом не задумываетесь. Я же всё время спрашиваю- а где такая же работа федерального уровня управления? Что, только разгон неудобных и шельмование активных и неравнодушных? Не мало ли?

    Ну и самое главное: где ответы на мои 3 вопроса? Ты применил типичный приём нынешних руководителей СРР- или не отвечать совсем, или не заметить вопросов и писать о “пионерважатых”. Достойный ученик.

    Если бы ты отвечал по существу вопросов, то и понял бы, о чём я говорю. Итак, мяч на твоей половине поля. Где ответы по существу?

  10. #505
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Ну вот и Дмитрий Юрьевич появился... Не хотите по теме высказать свое мнение или мы здесь недостойны его увидеть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Образование по&#10.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	104108  

  11. #506
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Коля привет!
    Ну и как тебе твой вариант "вовлечения в обсуждение". Причем вопрос самый казалось бы простой и вместе с тем важный для каждого. Для каждого радиолюбителя. Что это будет как всегда балаган не сомневался. Просто ты предложил эту площадку для "реального обмена мнениями" и я хотел тебе показать что из этого получится...
    ...Ведь даже здесь на предложение написать свои соображения по тому или иному вопросу - пшик. Потому как предъявить реально что либо дельное, серьезное просто не могут...
    По-моему именно на такой вариант "вовлечения в обсуждение" получили то, что получили. То, что и должны были получить.
    Вы предложили "побазарить" на определённую тему - получили базар. Да Вы и не сомневались в результате (см. цитату).
    Если бы было предложено примерно хотя бы так:
    "Мне, как члену президиума СРР интересны Ваши соображения, уважаемые участники обсуждения, на такую-то тему. Возможно в результате обсуждения нам удастся совместно выработать конкретные предложения. Для достижения максимального результата я прошу высказаться всех, кто имеет свою точку зрения на поставленный вопрос. Результаты нашей совместной работы я обязуюсь доложить президиуму. Руководство организации с уважением отнесётся к Вашим предложениям и наиболее рациональные из них постарается максимально быстро реализовать. О ходе реализации предложений я регулярно буду сообщать.
    При обсуждении прошу всех учесть следующие моменты..."
    (далее просто пример:
    1 По позывному р/станции однозначно должен определяться уровень квалификационной готовности (категория) р/станции. (требования МСЭ параграф такой пункт такой).
    2 Администрация связи категорически настаивает на идентификации местоположения р/станции по федеральным округам.
    3...
    Ну и так далее.)
    Только на серьёзно поставленные вопросы можно рассчитывать получить серьёзные ответы от серьёзных людей, серьёзно желающих помочь. А так...
    "Мы все вопросы, все эти предложения, которые были представлены, соберем в одну кучу и отправим в одно место".(с) В.
    Черномырдин.
    Можете отправлять...

  12. #507
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RA4FW: Если бы было предложено примерно хотя бы так:
    "Мне, как члену президиума СРР интересны Ваши соображения, уважаемые участники обсуждения, на такую-то тему. Возможно в результате обсуждения нам удастся совместно выработать конкретные предложения. Для достижения максимального результата я прошу высказаться всех, кто имеет любую точку зрения на поставленный вопрос. Результаты нашей совместной работы я обязуюсь доложить президиуму. Руководство организации с уважением отнесётся к Вашим предложениям и наиболее рациональные из них постарается максимально быстро реализовать. О ходе реализации предложений я регулярно буду сообщать.

    R3DG: Браво Влад, в самую точку. Специально скопировал часть Вашего поста, чтоб ещё раз продемонстрировать разницу между постами R3DO и других ( читай- Воронин, Томас, Григорьев) и мнением думающих р/л, коих в Росси большинство. Разницу ощущаете? А ты Сергей, R8MC, говоришь о каких-то обиженных жизнью? Что теперь то скажешь? Или о "пионерважатых" и "перезрелых дяденьках" начнёшь?
    To R8MC: где ответы на мои вопросы?

  13. #508
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Ну вот и Дмитрий Юрьевич появился......
    Не хватает ещё вести счёт его очередного появления, Дмитрий думаете что кроме вас это кому то ещё интересно? )))))

    А так, по правилам форума, явно попахивает провокацией, оно Вам нужно? Тема между прочим о наших позывных сигналах.
    Последний раз редактировалось R3MM; 31.08.2013 в 19:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #509
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не хватает ещё вести счёт его очередного появления
    OFF/ Надо в темах касающихся СРР "лампочку красную" вверху, с надписью - Achtung! Achtung! Der Präsident online ! Шоб базар фильтровали... Ато совсем, понимаешь, рассобачились...

  15. #510
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не хватает ещё вести счёт его очередного появления, Дмитрий думаете что кроме вас это кому то ещё интересно?
    Даже не представляете как...Народ делает выводы...(прошу прощения за OFF)...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×