Страница 8 из 63 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 937
Like Tree191Спасибо

Тема: ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном

  1. #106
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Но это проблема не заявителя! Особенно если на руках есть свидетельство о регистрации РЭС. Я понимаю у вас это создает огромные проблемы по поиску исходных данных в РКН, хотя они вроде тоже уже в базе все , местами тоже с бардаком, ..... но ничего я тут плавильную СВЧ печь отбивал 2-3месяца разобрались. А на переэкзаменовку отправлять, это уж совсем неправильно.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Это проблема заявителя. Уже неоднократно говорилось что свидетельство о позывном должно быть обязательно, это требование решения ГКРЧ 2010 года, т.е. прошло 3 (ТРИ) года! Давайте жить по "закону", а не по "понятиям". Есть нормативный правовой акт. Радиооператор любительской радиостанции ОБЯЗАН знать национальное регулирование в области связи, в части касающейся.

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Согласен с вами!
    С 2010 года , это требование безусловное. Но, человек получавший позывной ранее 2010, и регулярно получавший свидетельства о регистрации РЭС , не вникал в тонкости требований Минкомсвязи, аппаратуру то он регистрировал и регистрацию проводил даже не ФГУП , а Напрямую орган Минсвязи. И имея на руках документ Минкомсвязи справедливо думал, что у него все в порядке. Теперь его на экзамен? ....

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Законно получить свидетельство о регистрации РЭС без свидетельства об образовании позывного сигнала после 2007 года нельзя.
    А почему требования решения ГКРЧ о выделении полос радиочастот для любительской службы радиосвязи можно ТРИ ГОДА игнорировать?

    OFF

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Позицию ГРЧЦ я полностью понимаю, есть нормативные документы которые обязывают строить свою работу именно так как вы и делает. 4 приказ .
    Просто не учтен один нюанс, при наличии свидетельства о регистрации РЭС , которое само по себе естественно не является основанием для образования позывного. Возникают дополнительные процедуры по выявлению оснований для выдачи этого Свидетельства о регистрации РЭС. Возможно , учитывая мнение РКН и некоторые проблемы по преобразованиям УГСН-Росохранкультура-РКН принять решение или вынести принятие решения выше?

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    Законно получить свидетельство о регистрации РЭС без свидетельства об образовании позывного сигнала после 2007 года нельзя.
    Абсолютно правильно, я об этом и говорю. просто свидетельство образовывалось, но на руки не выдавалось, и в базу не попало по разным причинам, может быть такое? Ну не на пальцах же регистрировали РЭС? Вообщем , спасибо вы меня услышали, и поняли. Далее конечно вам решать.
    Буду надеяться на оперативное информирование на форумах о всех новостях, для того , чтобы операторы это услышали на круглых столах как можно раньше.

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    А почему требования решения ГКРЧ о выделении полос радиочастот для любительской службы радиосвязи можно ТРИ ГОДА игнорировать?
    Роман, извините только сейчас увидел ваш вопрос, видимо писал свои комменты .
    Отвечаю может быть некорректно, но по факту. Сейчас РЧЦ ФО рассылают уведомления пользователям радиочастотного спектра об скором окончании действия разрешения на частоты, по моему за 3 месяца. По сути радиолюбительская служба точно такой же пользователь радиочастотного спектра как и любой другой оператор. А в 2010 году почему это не было сделано по решению ГКРЧ всем радиолюбителям?
    Так как мы можем спрашивать с радиолюбителей за изменение внесенное решением ГКРЧ?

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    Это проблема заявителя. Уже неоднократно говорилось что свидетельство о позывном должно быть обязательно, это требование решения ГКРЧ 2010 года, т.е. прошло 3 (ТРИ) года! Давайте жить по "закону", а не по "понятиям". Есть нормативный правовой акт. Радиооператор любительской радиостанции ОБЯЗАН знать национальное регулирование в области связи, в части касающейся.
    Уважаемый Роман. У меня к вам вопрос. У меня нет Свидетельства о присвоении позывного сигнала. Есть документ, выпущенный филиалом РЧЦ Северо-Западного округа: "Заключение о присвоении позывного сигнала радиоэлектронному средству". В нем указан я, как владелец, мой адрес, перечень мой аппаратуры- РЭС, и под этим списком "присвоен позывной сигнал UA2FP". Ниже - "Условия применения позывного сигнала радиоэлектронным средством при использовании радиочастот. пп. 1,2. "
    По логике получается, что само радиоэлектронное средство может использовать позывной сигнал, а я как владелец не могу?
    Я посмотрел у моих коллег Свидетельство и информацию на сайте по своему позывному. Свидетельство имеет тот же самый номер, дату, и срок действия что и Заключение о присвоении позывного сигнала. Еще два года этот документ действительный. Написал я заявление по Интернету на электронный адрес ГРЧЦ в Москве согласно образцу распространенному СРР. И чего теперь ждать и сколько? Работать то в эфире мне можно или как?
    Виктор

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Я посмотрел у моих коллег Свидетельство и информацию на сайте по своему позывному. Свидетельство имеет тот же самый номер, дату, и срок действия что и Заключение о присвоении позывного сигнала. Еще два года этот документ действительный. Написал я заявление по Интернету на электронный адрес ГРЧЦ в Москве согласно образцу распространенному СРР. И чего теперь ждать и сколько? Работать то в эфире мне можно или как?
    Получение сведений о позывном сигнале -

    У вас все нормально . вы в базе есть.

  10. #115
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    По логике получается, что само радиоэлектронное средство может использовать позывной сигнал, а я как владелец не могу?
    то UA1ZAP, UA2FP
    Люди, притормозите. Не удивляйтесь если ему надоест отвечать на подобные "умные" вопросы и человек просто уйдёт с форума.
    Вы этого хотите?

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Больше не буду.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Обновление сервиса. В обновлении учтены и исправлены основные типовые ошибки. При этом пока еще будут доступны для просмотра аннулированные в связи с заменой позывные сигналы ("старые") и соответственно старые свидетельства.

  13. #118
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    Обновление сервиса. В обновлении учтены и исправлены основные типовые ошибки. При этом пока еще будут доступны для просмотра аннулированные в связи с заменой позывные сигналы ("старые") и соответственно старые свидетельства.
    Роман, спасибо за оперативность!

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Мои данные неверны. Указанная в базе лицензия, обменяна на категорию СЕРТ.
    Новая лицензия номер АР-13-02255, дата выдачи 14.08.2013, срок действия до 14.08.2023

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    В планируемом завтрашнем обновлении ошибки такого плана уже устранены (отображение для позывного сигнала более раннего свидетельства, при замене свидетельства и сохранении позывного).

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Проблема с ГРЧЦ ЦФО
    от RZ3AKE в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:47
  4. Семёрка в позывном
    от ВЛАДИСЛАВ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 21:50
  5. Сервис
    от vini в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 13:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×