Страница 158 из 240 ПерваяПервая ... 58108148151152153154155156157158159160161162163164165168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,356 по 2,370 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #2356
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Обнаружил "набитую" своей рукой базу данных в файлах ra6ydx.admin.isd и ra6ydx.isd . В связи с этим - найти и попросить самого крутого диэксмена (себя к таким не отношу) поделиться данными файлами предварительно удалив все свои связи. Переименовать. Импортировать. Ну, как-то так, я думаю.

    Хмм. а мож просто пересчитать статистику?
    операция упорядочить номера и пересчитать статистику ничего не дает, да и не даст когда в базе нет ссылки на эти позывные. Наличие легко проверяется в разделе редактирования базы country/prefix

  2. #2357
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    операция упорядочить номера и пересчитать статистику ничего не дает, да и не даст когда в базе нет ссылки на эти позывные. Наличие легко проверяется в разделе редактирования базы country/prefix
    Сергей, привет!
    В адифовском файле экспортированном из лога должно быть указание на принадлежность к территории DXCC. Вот как выглядит запись связи с TX3A в экспорте из моего лога:

    <BAND:3>80M <CALL:4>TX3A <COMMENT:5>14.53 <CONT:2>OC <CQZ:2>30 <DXCC:3>512 <FREQ:8>3.509000 <IOTA:6>OC-176 <ITUZ:2>56 <MODE:2>CW <OPERATOR:5>RA3TT <PFX:3>TX3 <QSL_RCVD:1>Y <QSL_SENT:1>Y <QSL_VIA:5>HA7RY <QSLRDATE:8>20100419 <QSLSDATE:8>20091207 <QSO_DATE:8>20091104 <TIME_ON:6>145600 <RST_RCVD:3>599 <RST_SENT:3>599 <TIME_OFF:6>145600 <LOTW_QSL_SENT:1>Y <LOTW_QSL_RCVD:1>Y <APP_LOGGER32_QSO_NUMBER:5>65579 <EOR>

    При импорте вся информация записывается "как есть" и не сверяется с базой данных. К сожалению, Исключения прежних лет при каком-то из обновлений пропали, а в Clublog'e их нет. Поэтому если сейчас набрать в окне ввода TX3A, то он будет определён, как Франция, но старые QSO должны иметь правильный признак территории.
    И еще. Я переношу лог на другие компьютеры следующим образом. Удаляю из папки установки Logger'a на объекте импорта все файлы, которые начинаются со слова LOGBOOK (их 24 штуки), копирую в папку установки файлы из LOGBOOKBACKUP_FULL_n, запускаю Logger и пересчитываю статистику.

  3. #2358
    QRP
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    MARTUNI
    Возраст
    64
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    7
    Спасибо за помощь,Владимир!
    Теперь все понятно.Проблена в моем аппарате FT-80c(FT-747GX).С OmniRig не стыкуется -- не признает мой трансивер.
    CAT с Logger32 работает, c MixW тоже работает.
    Еще раз спасибо огромное!
    73, Борис

  4. #2359
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Проблема в том что, мой лог полный ушел вместе с компом ( украли). Я скачал ADIF с eqsl.cc и загрузил обновления с LOTW. Так что наверно вручную обновлять придется.

  5. #2360
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Проблема в том что, мой лог полный ушел вместе с компом ( украли).
    Сочувствую! На такой и другие "пожарные" случаи надо регулярно делать экспорт лога в ADIF и убирать его вместе со стандартными бэкапами Logger'a куда-нибудь (можно даже в "облако"). У меня, например, Logger установлен на 5-ти машинах: 2 на работе, 2 дома и 1 за городом. И бэкапы держу на флешке. Бережёного бог бережёт.

    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Я скачал ADIF с eqsl.cc и загрузил обновления с LOTW
    К сожалению, данные там неполные.

    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Так что наверно вручную обновлять придется.
    Хорошо, что исключений типа N8S и TX3A нет так много. Удачи!

  6. #2361
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Эх, к сожалению не мало исключений. Не бьет около 320 очков по челенджу Лог конечно держал в облаке, но давно не обновлял (2012). А диск с актуальным логом (back up) ушел с компом .

  7. #2362
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Лог конечно держал в облаке, но давно не обновлял (2012)
    Сергей! Так и надо все что до 2012 взять из облака, а последние два года из eQSL и синхронизовать с LOTW (последние два года). Мне кажется, что при этом неподтвержденных очков останется не так много.

  8. #2363
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Поставил вчера последнюю версию, непонятки с нумерацией. Ввожу новый qso, ему присваивается порядочный номер 1, хотя такой уже есть и qso в том логе свыше 10тыс. После "reformat numbers" (или как там называется) он исправно становится последним. Ввожу еще один qso, опять порядковый номер 1 (т.е. два qso с номером 1). Где копать?

  9. #2364
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Поставил вчера последнюю версию, непонятки с нумерацией. Ввожу новый qso, ему присваивается порядочный номер 1, хотя такой уже есть и qso в том логе свыше 10тыс. После "reformat numbers" (или как там называется) он исправно становится последним. Ввожу еще один qso, опять порядковый номер 1 (т.е. два qso с номером 1). Где копать?
    Попробуйте Logger32.INI временно перенести в другое место и запустить без него. Сам не пробовал, т.к. боюсь уже обновляться - все время что-то тормозит...

  10. #2365
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Попробуйте Logger32.INI временно перенести в другое место и запустить без него. Сам не пробовал, т.к. боюсь уже обновляться - все время что-то тормозит...

    Непомогло, но уже есть подозрения об причине - мой лог сидит в "dropbox" (облачное хранилище данных), чтобы из другого компьютера на даче мог работать с темже журналом qso, но, похоже, авторы что то намудрили в обновлении и он щас не видит индексации, хотя сам лог виден.
    Надо все сносить и делать заново, может будет работать

  11. #2366
    QRP
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    MARTUNI
    Возраст
    64
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Непомогло, но уже есть подозрения об причине - мой лог сидит в "dropbox" (облачное хранилище данных), чтобы из другого компьютера на даче мог работать с темже журналом qso, но, похоже, авторы что то намудрили в обновлении и он щас не видит индексации, хотя сам лог виден.
    Надо все сносить и делать заново, может будет работать
    ИНСТРУМЕНТЫ----> РЕДАКТИРОАТЬ БАЗЫ ДАННЫХ---->УПОРЯДОЧИТЬ НОМЕРА СВЯЗЕЙ все получится .Я так думаю)))

    Борис

  12. #2367
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от EK3GM Посмотреть сообщение
    ИНСТРУМЕНТЫ----> РЕДАКТИРОАТЬ БАЗЫ ДАННЫХ---->УПОРЯДОЧИТЬ НОМЕРА СВЯЗЕЙ все получится .Я так думаю)))

    Борис
    Вы думаете правильно - я так и делал. Только..... Сколько раз так делать? Каждый день? Ведь каждый новый qso опять с 1 начинается. Хочется найти и устранить причину, а не править последствия. Одним словом, зря я затеял с обновлениями...

  13. #2368
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    зря я затеял с обновлениями...
    Определённая осторожность в этом деле, действительно, нужна. Я обычно не тороплюсь, а выжидаю пару дней, читая рефлектор на YahooGroups.

    И ещё, в силу возрастных особенностей , я с осторожностью отношусь к некоторым новациям. В частности к облачным технологиям. Я использую облако, как ОДНО ИЗ нескольких резервных хранилищ своего лога. Но для непосредственной работы, по моему мнению, лучше держать лог на локальной машине. В Вашем случае, Dainius, Логгер в момент занесения QSO, скорее всего, не видит лога, находящегося в облаке, и поэтому считает эту связь первой.

  14. #2369
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, Dainius, Логгер в момент занесения QSO, скорее всего, не видит лога, находящегося в облаке, и поэтому считает эту связь первой.
    Вы чуть не правы. Лог держится на основном диске компютера, но синхронизируется с "облаком". Также как и другой компьютер, который стоит на даче - у него тоже определенная директория "сидит" на местном hdd, но синхронизируется с "облаком". Дело синхронизации происходит после выключения логера, так как "облако" видит, что тот файл "открыт" и не пытается его синхронизировать до закрытия програмы. Это очень удобно, переезжая на другой компьютер - включил, и все есть, не надо с флэшкой бегать перезаписывая последнюю версию лога. А во время работы програмы "облако" ничего не делает, он даже показывает, что тот файл "занят" и его не трогает.
    Если конкретнее о моем подозрении, то я тоже в синхоринзацию поставил и все сопутствующие логу файлы - статистика и т.д. Чтоб каждый раз не пересчитывать статистику. И у меня подозрение, что после последнего обновления чтото там поменяли....

  15. #2370
    Black List
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    50
    Сообщений
    403
    Поблагодарили
    186
    Поблагодарил
    28
    Если кому интерестно и подобное возникнет, то мною упомянутая проблема не лечится ни сносом ini файла, ни переносом лога в другие папки. Лекарства нашел такие - экспортировать весь лог в ADIF, снести все файлы статистики/лога, создать новый пустой лог и потом его заново через adif импортировать.

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×