Страница 173 из 240 ПерваяПервая ... 73123163166167168169170171172173174175176177178179180183223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,595 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #2581
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    С какого-то момента (после апдейта логгера), при закрытии Логгера выдается предупреждение, что в окне ввода позывного что-то есть (типа введен позывной) и самостоятельно он не хочет закрываться. Честно говоря, данная фича надоела уже. Как ее выключить?
    Эта фича была всегда - просто не оставляйте в окне ввода ничего при закрытии программы.)))

  2. #2582
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Ну не всегда. Раньше меня это не бесило, значит этого не было)) А вот чего оставлять или не оставлять - Не ей решать, что мне может быть удобно, у меня должен быть выбор.

  3. #2583
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    чего оставлять или не оставлять - Не ей решать, что мне может быть удобно, у меня должен быть выбор.
    Вот она и не берётся решать сама, а спрашивает у Вас, не по ошибке ли Вы решили закрыть программу, имея данные в окне ввода QSO, а не закрывается с потерей, может быть, необходимых для Вас данных.

  4. #2584
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Ну не всегда. Раньше меня это не бесило, значит этого не было)) А вот чего оставлять или не оставлять - Не ей решать, что мне может быть удобно, у меня должен быть выбор.
    Так Logger32 и не берётся решать за Вас ничего!
    Раньше просто не оставляли в окне ввода ничего!!! Поверьте!))))
    Таким же образом работают многие проги, скажем N1MM -комментарий RA3TT Вам в помощь! )))

  5. #2585
    QRP
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    67
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    С какого-то момента (после апдейта логгера), при закрытии Логгера выдается предупреждение, что в окне ввода позывного что-то есть (типа введен позывной) и самостоятельно он не хочет закрываться. Честно говоря, данная фича надоела уже. Как ее выключить?
    Дима, по окну ввода правой кнопкой-Настройки-Закрывать программу при заполненном окне ввода (галку поставь)
    С Новым Годом!

  6. #2586
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Сергей, спасибо. Это то, что нужно, конечно же.

  7. #2587
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    А куда пропал файл русификации с официального сайта Logger32.net ? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-01-10_200225.png 
Просмотров:	64 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	155561

  8. #2588
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    А куда п
    Можно предположить, что в версии 229 что-то поменялось и русификацию никто пока не сделал.

  9. #2589
    Standart Power Аватар для EB5A
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Torrevieja
    Возраст
    59
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    294
    Добрый вечер всем. Вот поменял позывной. Соответственно в Логгере создал нового оператора. Как сделать, чтобы уже отработанные страны на предыдущий позывной не подсвечивались на бэндмапе и в dx spots окне ?

  10. #2590
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Здравствуйте, Юрий!

    Цитата Сообщение от EA5GTQ Посмотреть сообщение
    Вот поменял позывной.
    С EW на EA ? Если да, то надо не оператора менять, а создать новый лог : File > Change Logbook, и назвать его по своему усмотрению, например, EA5GTQ.

  11. #2591
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    В разделе по FT-450 прочитал такое сообщение:
    ...Если я вижу интересующую меня станцию за пределами этого интервала частот, то для таких случаев у меня в макроссе вызова предусмотрена САТ-команда <SETFREQ:1750><CATCMD:NA01;>. Она стоит перед командой TX. Эта команда позволяет мгновенно ключить NAR в трансивере и перенести радиообмен на выбранную в меню трансивера, звуковую частоту. У меня это 1750Гц. В макроссе "73 SK", в конце, после команды сохранения связи в лог, но перед командой RX, стоит также САТ-команда <CATCMD:NA00;>. Это для отключения NAR (узкая полоса). Очень удобно. И не надо подкручивать уровень НЧ-сигнала на передачу.
    P.S. В случае если вам не ответили или вы раздумали звать повторно, есть специальный макросс только с одной командой <CATCMD:NA00;>. Для того, чтобы включить опять широкую полосу.

    Я так понял, что эти команды <SETFREQ:1750> для Mix-a или Log-EQF. Возможно кто то подскажет как это реализовать в Logger32 в связки с MMVARI?

  12. #2592
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Геннадий!

    Logger32 при работе в различных модах позволяет использовать большой набор команд как для управления режимами работы используемых движков, так и для управления радио.
    Примеры команд для других программ, которые вы приводите, относятся к этим двум типам.
    В Logger32 для переноса на заранее выбранную частоту служит команда $align$
    Для управления радио есть команды двух типов (зависит от вашего радио):

    $command$ CW Data MMTTY MMVari
    Sends the text string following the command to a radio controlled by Logger32. Note: "xxxx" is a string.
    If used from the CW machine window, it is recommended that only one control command be given at a time. To allow multiple commands from a single Macro, the CW Machine will accept a format of $command 1234 / 5678 / 91011$. The "/" is used as a command separator.

    $hexcommand$ CW Data MMTTY MMVari
    Sends the hexadecimal string following the command to the radio. When used from the CW Machine window, it is recommended that only ONE command be issued. To allow multiple commands from a single the CW Machine will accept a format of $hexcommand 00 01 02 03 / 04 05 06 07 / 08 09 10$ The / is used as a command separator.

  13. #2593
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    to RA3TT
    Николай GD!
    Сильно напрягает, что работая сплитом из поля "позывной" при передаче пропадает собственно позывной кор-та -((
    Как выйти из положения ?
    Софт для меня новый , после DX4WIN, не все понятно,,,,

  14. #2594
    Standart Power Аватар для UA6JBQ
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Моздок
    Возраст
    66
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    253
    Спасибо большое Николай!
    Николай, прошу прощения за назойливость, но при наличии у Вас время и желания не могли бы Вы написать пример нескольких команд для более глубокого понимания процесса создания команд под себя.
    Очень интересен еще такой вопрос. При переходе на частоту корреспондента из спота при работе PSK или RTTY приходится в ручную подстраиваться. Как это скомпенсировать?
    Еще раз огромное спасибо!

    Аппарат у меня ICOM IC-746 не PRO.

  15. #2595
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA6JBQ Посмотреть сообщение
    не могли бы Вы написать пример нескольких команд для более глубокого понимания процесса создания команд под себя.
    Цитата Сообщение от UA6JBQ Посмотреть сообщение
    Аппарат у меня ICOM IC-746 не PRO.
    Ближе к концу технического описания Вашего радио есть глава Control Comand, в которой пояснена структура команд и приведена таблица имеющихся команд.
    Поскольку у Вас Icom команды управления будут шестнадцатиричными, относящимися к типу $hexcommand$. Например, для включения/выключения режима Split должны использоваться команды
    $hexcommand FE FE XX E0 0F 01 FD$ - ВКЛ,
    $hexcommand FE FE XX E0 0F 00 FD$ - ВЫКЛ,
    где FE FE - преамбула (всегда одинаковая), XX Айкомовский адрес вашего радио, 0F команда Split, 01/00 субкоманды ВКЛ/ВЫКЛ, FD код окончания команды.

    Цитата Сообщение от UA6JBQ Посмотреть сообщение
    При переходе на частоту корреспондента из спота при работе PSK или RTTY приходится в ручную подстраиваться. Как это скомпенсировать?
    В цифровом окне меню Settings > Adjust DX Spots for audio freq

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×