Страница 40 из 99 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1472
Like Tree13Спасибо

Тема: AATest help

  1. #586
    QRP
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Туры в Short contest

    Добрый день уважаемые коллеги!
    Не могу настрить 10 минутные туры в ААтест2 15.
    При установки 10 минут работает как 30 минутные туры.
    5 минутные работают как положено.

    Владимир,РА4ХО

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Разобрался сам. Может кому понадобится. Проблема заключалась в том, что туры включаются по следующей таблице:
    - 10 минутный работают как 30 минутные
    - 15 - как 20 минутные
    - 20 - как 15 минутные
    - 30 - как 10 минутные
    Только 5 минутные работают правильно. Решалось чисто "научным" тыком.
    Может кто даст объснение?

  2. #587
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA4HO Посмотреть сообщение
    Решалось чисто "научным" тыком.
    Может кто даст объснение?
    Или скачиванием с сайта более нового exe-шника

  3. #588
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    У меня тоже проблема с установкой длительности туров (из появляющегося окна) в short test, с последней версией программы. Что ни делаю, все сбрасывается к длительности тура в один час. И повторы при этом отслеживаются нормально. Помогите, люди добрые, не хочется никого напрягать видимо из-за собственной ошибки, но ничего сам придумать не могу.

  4. #589
    QRP Аватар для R3YA
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Брянск, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    53
    Дык написано - скачай новый ехе-шник с сайта и все будет...

  5. #590
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, спасибо за ответы по поводу " Вот здесь я чего -то недопонимаю... что нужно помещать поле "User exchange" AATest?

    Да не понимал то, что поле "User exchange" в программе AATest "привязано" к конкретному, выбранному пользователем тесту. Сейчас всё стало на свои места...

    (Почему-то с макросами оказалось проще разобраться... Ставил AATest впервые с "0". По списку тестов соответственно полазил...никаких начальных номеров автоматом. Попробовал вписывать сам номера в поле "User exchange"...номер стоит стопором. Тогда вписал идентификатор с номером RU 001 - опять никакой реакции. Тогда стал
    перебирать тесты по списку. Уж не помню, на каком то тесте (из списка тестов) вышло предупреждающее сообщение о том, что данный контрольный номер не может быть использрван в данном тесте...
    После этого начинаешь понимать,..."User exchange" привязан к ТЕСТу...
    Далее всё как-то само собой как надо заработало.?)

    В ммоём случае произошло таким образом Cейчас AATest работает без проблем и большое спасибо RZ4AG и UA9OV за помощь.

    73. rw9uhg.

  6. #591
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Дык написано - скачай новый ехе-шник с сайта и все будет...
    __________________

    Так разве последняя ссылка RZ4AG в #561 на новую версию не означает, что экзешник там новый? Тогда кде взять новый?
    Извините за бестолковость,

  7. #592
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX3AJ Посмотреть сообщение
    Дык написано - скачай новый ехе-шник с сайта и все будет...
    __________________

    Так разве последняя ссылка RZ4AG в #561 на новую версию не означает, что экзешник там новый? Тогда кде взять новый?
    Извините за бестолковость,
    www.dxsoft.com/aatest.zip - всегда новый exe

    перезаливалась где-то с неделю назад

  8. #593
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Итак, с самой последней версией программы и самым свежим экзешником в short contest не устанавливается никакая другая длительность туров, кроме одного часа. В чем ошибка?
    Не связано ли это с исправлением неправильного соответствия назначаемой длительности тура и фактической? Па-ма-ги-те!!! Не дайте окончательно поехать крыше начинающего пользователя (с 1963 года все начинаю и никак не расстанусь с короткими волнами).

  9. #594
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14

    to: RX3AJ

    Цитата Сообщение от RX3AJ Посмотреть сообщение
    ..........и самым свежим экзешником в short contest не устанавливается никакая другая длительность туров, кроме одного часа. В чем ошибка?
    Не связано ли это с исправлением неправильного соответствия назначаемой длительности тура и фактической? Па-ма-ги-те!!! Не дайте окончательно поехать крыше начинающего пользователя (с 1963 года все начинаю и никак не расстанусь с короткими волнами).
    Распоковал в отдельную папочку, проверил на 10 минут все работает...но если не работает захожу в ini файл и как говорил RZ4AG и в хелпе описывалось в старых версиях, устанваливаю длительности, но в последней версии вроде все в норме....

  10. #595
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX3AJ Посмотреть сообщение
    Итак, с самой последней версией программы и самым свежим экзешником в short contest не устанавливается никакая другая длительность туров, кроме одного часа. В чем ошибка?
    Не связано ли это с исправлением неправильного соответствия назначаемой длительности тура и фактической? Па-ма-ги-те!!! Не дайте окончательно поехать крыше начинающего пользователя (с 1963 года все начинаю и никак не расстанусь с короткими волнами).
    Вот такое предложение - создать лог в НЕ дефолтном файле. А со своим именем и попобовать.

  11. #596
    QRP
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    В одной из веток данного форума было написано, что время на компьютере и в программе должно быть UTC. Часовой пояс должен установлен Косабланка, Монрвия. Если у Вас в окне new QSO не установлены диапазон и вид модуляции то такая фича будет.

  12. #597
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Не, ребята. Расстроился я в конец - тупой. И распаковывал я новую двадцать раз в отдельную папочку, и все остальное грохнул на всякий случай (чтоб не конфликтовали - и теперь жалею, ведь работал, вручную прописывая TourLength), и файлы открывал под придуманным именем. Все одно - в General строки TourLength нет, чтобы я не нажимал при выборе
    длительности тура из такого удобного специального окошка. И чтобы я там не нажимал, возвращаясь вижу одно "1 hour". И время выставлял гринвическое, а увидев совет - даже Касабланковское (хотя это тоже самое и вообще, как я понял, это относится только к российским тестам).
    Не знаю - есть в компе (вполне приличном) малозаметный глюк при загрузке ХР иногда зарузка останавливается на приветствии. Обновленный dr WEB ничего в компе не находит.
    А так все работает - управление ТРХ, все другие функции модуля (не считая сетевых, мне ни к чему). Так что сижу как бы в контесте с турами 10 мин а мне и через 20 говорят - рано, hi.
    Ладно, будем потихоньку разбираться, не хочется Вас грузить, но может быть все-таки кто-нибудь догадается, что я напортачил.
    Уважаемый Чикаго! А у Вас на самом деле все прошло без проблем ? А вот не заметили, прописалась сама строка TourLength в ини?
    Ну, счастливо всем и спасибо. Спокойной ночи. Автору нижайший поклон - прекрасная программа, по мне - лучшая из того, что я видел и даже по нескольку лет работал (tr, UA1AAF).

  13. #598
    QRP Аватар для R3YA
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Брянск, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    53
    RX3AJ Вячеслав - посмотрите личные сообщения.

  14. #599
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Уважаемый UA3YCC! C благодарностью попробую и то, и другое - надо пробовать, что еще остается делать! Я сам "задергался" из-за восточно-славянского, где разработчики положения умудрились сделать переменную длительность минитуров. Кстати, с чертыханиями, с "пинками" провел 323 щсо и расчитываю влезть в тройку,а в своей возрастной категории, видимо, буду первым. По любому идея окошка для
    установки замечательна. Спасибо. Рад буду поделиться опытом с 7000, я им более, чем доволен. В связке с АА, с ножными педалями управления программой и радио, с автоматическим РА получилось отлично. Адрес, чтобы Вы не искали - rx3aj@land.ru

  15. #600
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Еще раз. Секция general будет в ini-шнике теста, не самого аатеста.
    File-Open contest file ввести новое имя файла. После этого настраивать туры.

Похожие темы

  1. AAtest
    от RC9F в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 17:23
  2. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×