Страница 46 из 99 ПерваяПервая ... 363940414243444546474849505152535696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1472
Like Tree13Спасибо

Тема: AATest help

  1. #676
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3AJ Посмотреть сообщение
    Так что все в порядке, ситуация эта, как я понимаю, самая обыкновенная.
    Ситуация, на самом деле, крайне странная. Надо бы в ней разобраться тщательней.

    Посмотрел свой код - вроде у меня подходящих багов нет

    Получается, зачем-то система или какая-то другая программа лезет в порт.

    Я бы посмотрел, не привязан ли этот порт к какому-нибудь установленному в систему драйверу принтера...

  2. #677
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Сергей! Вам виднее - я то сужу как дилетант, зная, что конфликты в РС и с тем, с чем они связаны - дело обыкновенное. Я грешу еще на свой комп - есть в нем непонятный глюк при загрузке, хотя обновляемый доктор ВЕБ ничего не находит. Сейчас, когда все вполне прилично работает и мне даже нравится, как все получилось, я поуспокоился, в конце концов единственное ограничение - нельзя пользоваться манипулятором, подключенным к LPT, когда активировано правое радио. С левым радио - сколько угодно. В контестах я манипулятором почти не пользуюсь, а при таком стесненном подборе вторым радио он и вовсе ни к чему. А для повседневной работы достаточно и одного радио, да и вообще я предпочитаю при этом пользоваться внутренним ключом радио. Мне все же кажется, что это проблема моего компа. Если будут какие-то новые факты, обязательно сообщу.
    Схему бокса привел в порядок, если будут интересующиеся, спустя какое-то время
    смогу подготовить сообщеньице.
    Вам и Александру большое спасибо - без ваших программ, подсказок и советов намерения так и ушли бы "под сукно", как это чаще всего бывает. Очень много полезного я нахожу и в обсуждениях на ветке, так что спасибо хотел бы сказать многим. Общий привет!

  3. #678
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Уважаемые друзья, создатели программ! Вчера тестировал модуль с двумя радио в связке с Cwtype в минитесте (1 час, туры 10 мин., рейт до 140 (у меня)) и хочу поделиться впечатлениями.
    В целом все работало безупречно, не считая глюка с paddle с правым радио, но это было не нужно – пару раз поздоровался с знакомыми из левого окна. Результат оказался скорее ниже, так как независимого прослушивания вторым радио нет (слушаю на том же бенде с той же ант. в паузах). И главное, нет опыта да и пальцы корявые. Тем не менее, немного освоившись, работая «стоя» на общий вызов в паузах находил по сторонам и «разбирался» с такими же «стоящими» вполне успешно. Все удобно, даже путаницы в голове и пальцах было немного потому что ведь все практически также, окна знакомые и удобные, переключение окон и радио нажатием одной клавишей осваивается как-то сразу. Некоторые проблемы, вполне решаемые, наметились с освоением режима прослушивания, который идет в основном стерео, но иногда при приеме слабой стн. требует прехода в моно лефт или райт (два тумблера под рукой).
    Беспокоят две вещи (конфликт в порте не считаю, почти определенно вина моя).
    1. Предположим бокс у Вас на столе «прописался», вы им иногда пользуетесь, а чаще – нет. Тогда при включении техники на короткое время, без включения компа, все хозяйство включает правое радио, которое традиционно неосновное. Это происходит из-за того, что левому соответствует 1 на порте, которой в выключенном компе нет. Лучше было бы наоборот. Конечно, можно сигнал инвертировать, но мой анализ говорит – хорошо не получается.
    2. Что делать с тлф режимом? Ведь сигнал на переключение радио на порте при этом не появляется. Тогда переключение будет требовать двух операций – окна + радио. Вариант с управлением окнами из бокса, который иногда переключают ножными педалями хуже, чем управление боксом из компа, так как ножным педалям все чаще присваивают очень важные в контестинге функции. Icom даже выпускает счетверенный ножной блок и предусматривает его подключение к радио. У меня тоже давно две педали – левая CQ (тлг, тлф из радио, правая – функция ENTER). Проблема решилась бы, если бы состояние порта было жестко связано с состоянием окон. Наличие при этом на экране включенного Cwtype недостатком не кажется. Автосенд при этом можно выключить, чтобы освободить фукцию ENTER.
    Вижу, что многословен, но надеюсь, опыт будет интересен.

  4. #679
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Уважаемый Сергей (UA9OV)!
    Вы были правы - одна из ненужных и почти забытых программ пребывала в активном состоянии и видимо нуждалась в LPT. Во всяком случае, после основательной чистки компа нормальная работа из обоих окон полностью восстановилась. Кстати, ненормальность была заметна еще и сбоях ключа - нажимал точки и периодически проскакивал пропуск, как будто строб какой-то. Любопытно все же, что это происходило только в правом окне.
    Уважаемый Александр!
    Все здорово, вижу только проблему SSB. Никакой срочной нужды в этом нет, просто хотелось бы понять, в каком направлении мыслить и надо ли "дергаться" с этим вообще. Напомню, речь о том, что в отличие от СW, неоткуда взять сигнал на переключение радио. Обычно для этой цели используется звуковая карта. Может быть в цифровых программах, где карта используется, есть какие-то возможности? Если нет, то я уже понял, что эту проблему можно решить, пусть и не шибко красиво, чисто хардовыми средствами.
    Больше Вас не беспокою, спасибище!

    Добавлено через 51 минуту
    Многоуважаемые друзья! Случайно, "тыком", обнаружил что сигнал на переключение радио появляется на LPT и в SSB! Нет слов, как здорово! Просто оставляешь СWtype и переходишь в SSB, выделяешь необходимое окно и начинаешь писать call или просто жмешь ENTER. Радио тут же переключается. Ну не придерешься, как здорово! Ваш,
    Последний раз редактировалось RJ3A; 01.02.2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
    73. Вячеслав (RJ3A, ex RX3AJ ... UA3AKJ (1964))

  5. #680
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Люди помогите!
    Завтра "Союз клубов" там тур 2 часа. В программе максимальный тур в short contest 1 час. Что можно придумать? Раньше была возможность руками границы тура выставлять. Где это и как сделать

  6. #681
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Тура длиной в 2 часа никогда не было. Это уже какая-то извращенная фантазия организаторов

  7. #682
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Это уже какая-то извращенная фантазия организаторов
    Тем не менее это факт...... Так что делать то?

  8. #683
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Если тур два часа, то во втором туре делается так:
    вводите позывной в окно New QSO , если позывной не окрасился
    значит он новый и проводите qso.
    Если окрасился, перводите курсор (пробел или Enter) в окно принимаемого
    номера и смотрите в окно Previous QSO , там ясно будет написано время
    предыдущего qso с этим позывным. На все уйдет несколько секунд.
    И не обязательно пользоваться Short contests , лучше подобрать другой
    близкий по формату контрольных номеров.
    AAtest позволяет работать во всех контестах вне собственного списка,
    только очки придется подсчитать самим.

  9. #684
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    И не обязательно пользоваться Short contests , лучше подобрать другой
    близкий по формату контрольных номеров.
    Мне кажется проще 2 часа добавить..... чем потом мучаться. Слишком возрастет время на проверку позывных особенно при хорошем RUN
    А также процент ошибок с этим связанный

  10. #685
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Short contests - это для коротких туров от часа и меньше
    очень удачная штука под все наши маленькие контесты.
    О каких Вы мучениях говорите? Если действительно у Вас получится
    "хороший RUN" то звать повторно в туре вряд ли будут , разве что
    случится один два раза за эти оставшиеся два часа. А работая на поиск
    проверить успеете . К стати ,судьи этого теста приватно сообщили что
    автоматически прицепляемые программой 59 599 из отчета можно не удалять.

  11. #686
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Ну Бог с ним..... прорвемся
    Я лишь хотел узнать можно ли в таких случаях руками что-то изменить
    Мне не надо в программе, я сам смогу в ini файле
    Но видимо у автора нет времени ответить на конкретный вопрос

  12. #687
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Отвечаю. Заводите 2 файла под контест выбрав подходящий тест. Первые 2 часа работаете в первом, потом открываете 2-й и работаете в во втором. Единственное неудобство - не будет подсказки номера.

  13. #688
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Ну до этого я и сам догадался...... Почему бы не ввести в программу и недокументированные фунции под такие случаи..... Так бы залез в ini файл выставил бы 2 часа и никого не дергал....
    Нет щас надо в ужасе искать подходящий контест и т.п. Через тернии к звездам

  14. #689
    Standart Power Аватар для RZ9OJ
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    ...... Почему бы не ввести в программу и недокументированные фунции под такие случаи..... Так бы залез в ini файл выставил бы 2 часа и никого не дергал....
    А лучше добавить 1 час, 2 часа, 3 часа, 4 часа и все решение вопроса, выбирай не хочу.

  15. #690
    Standart Power Аватар для UT3IB
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    71

    Thumbs up Импорт из из файла.adi

    Есть пожелание: добавить в AATest импорт из файла.adi с возможностью пересчета статистики по полученным данным.
    Понимаю, что это общественная нагрузка. И всеже, хотелось бы попросить Александра рассмотреть этот вопрос.

Похожие темы

  1. AAtest
    от RC9F в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 17:23
  2. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×