Страница 324 из 379 ПерваяПервая ... 224274314317318319320321322323324325326327328329330331334374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,846 по 4,860 из 5673
Like Tree1480Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #4846
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Аlt-Shift не самая лучшая комбинация для переключения языка, хоть она всегда стоит по умолчанию. Я на новом компьтере или на новой винде всегда меняю на на Ctrl-Shift.
    Да, Василий, полностью согласен с Вами. Тоже пытался менять, но остался на Alt-Shift.

    При разработке software следует учитывать, что большинство пользователей не имеют представления о том, что можно это поменять (так называемый Best Practice of Software Development). Более того подавляющему большинству это будет не удобно.
    Я стараюсь "бороться" с неудачными shortcut в различных программах в самом крайнем случае. Свой пользовательский layout, конечно, удобен, но вызывает огромное количество проблем, если садишся за чужой комп.

  2. #4847
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    2. Автоматическое переключение антенны по азимуту (направлению на станцию).
    Я не до конца сообразил как это работает в режиме SO2R...
    Сконфигурировал 5 антенн, задал им секторы, одной оставил все 360, выставил соотв. галочку и стал по спотам щелкать и смотреть, что в OTRSP отправляется и что в EW отображается.

    Правильно ли я понимаю, что если какая-то антенна (направление) выбрана на одном радио, то на втором она уже не выберется ни автоматом ни по alt-j ?

    И еще как-то странно "помаргивает" EW - спот второго радио, а антенна "меняется" у первого, хотя в OTRSP команды соответствуют.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	305379

  3. #4848
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Журнал N1MM на финском QTH (OH5ZZ) веду с 2009 года. Для меня он оказался очень удобным.
    Но случилось так, что несколько лет я пользовался стационарным компьютером, а ещё несколько продолжал вести журнал в ноутбуке.
    Сейчас вновь вернулся к "стационару", который предназначен только для работы на радиостации.

    Очень хотелось бы, перенести в этот компьютер все связи из ноутбока и создать единый и беспрерывный журнал.
    Если это возможно, то прошу помочь мне пошаговой инструкцией и, конечно, при моей компьютерной безграмотности исключить возможность потерять имеющиеся в обоих компьютерах данные по накопленным связям.

    Надеюсь с помощью товарищей по хоби на успешное осуществление задуманного.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #4849
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Журнал N1MM на финском QTH (OH5ZZ) веду с 2009 года. Для меня он оказался очень удобным.
    Но случилось так, что несколько лет я пользовался стационарным компьютером, а ещё несколько продолжал вести журнал в ноутбуке.
    Сейчас вновь вернулся к "стационару", который предназначен только для работы на радиостации.

    Очень хотелось бы, перенести в этот компьютер все связи из ноутбока и создать единый и беспрерывный журнал.
    Если это возможно, то прошу помочь мне пошаговой инструкцией и, конечно, при моей компьютерной безграмотности исключить возможность потерять имеющиеся в обоих компьютерах данные по накопленным связям.

    Надеюсь с помощью товарищей по хоби на успешное осуществление задуманного.
    Импортируйте адиф в один лог

  5. #4850
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы, перенести в этот компьютер все связи из ноутбока и создать единый и беспрерывный журнал.
    Скопировать файл с базой данных file_name.s3db из ноутбука в десктоп. По умолчанию расположен в "C:\Users\User_name\Documents\N1MM Logger+\Databases".
    После чего запустить логгер и File - Open database... далее будет предложено выбрать нужный лог, но скопируются ВСЕ логи из ДБ.
    Вариант с экспортом в ADIF и последующим импортом тоже рабочий. Но для одного лога/журнала из БД. Повторять для каждого лога. При копировании БД перенесёте все логи из неё.

  6. #4851
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы, перенести в этот компьютер все связи из ноутбока и создать единый и беспрерывный журнал.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Скопировать файл с базой данных file_name.s3db из ноутбука в десктоп. [...]
    Самое главное, о чём ни кто не упомянул, перед началом каких-либо действий с логами, сделать резервные копии. Скопировать папку N1MM с десктопа и с ноутбука в безопасное место. После этого можно начинать экспериментировать. К слову, резервные копии "полезно" делать регулярно. Более того, надо убедиться, что вы можете восстановить ваши данные из сделанной резервной копии. Только тогда можно считать, что вы реально сделали резервную копию.

    Merge логов удобнее всего делать через ADIF файлы. Процедура описана тут: https://n1mmwp.hamdocs.com/getting-s...e-contest-logs

    Для резервных копий логов ADIF тоже превосходно подходит.

    P.S. Если процедура не понятна или есть сомнения - напишите или позвоните (контакты на qrz.com).

  7. #4852
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Ошибка в YOTA контест модуле (в подсчете множителя).

    Для тех, кто работал в контесте YOTA - там обнаружена ошибка, которая не позволяет правильно подсчитать множитель. Из-за этого результат может быть занижен (не все реальные множители учитываются из-за ошибки).
    Чтобы узнать свой правильный результат рекомендуется обновить файл YOTA.udc в папке ...\Documents\N1MM Logger+\UserDefinedContests. Исправленный файл находится здесь:

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/yota-udc/

    После копирования файла в папку .../UserDefinedContests (старый файл YOTA.udc должен быть удален) необходимо будет перезапустить логгер и сделать Rescore (кнопка в углу окна Score Summary).

    Николай NA3M

  8. #4853
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Уважаемые, подскажите новичку N1MM : как убрать повторы с Band Map, которые серые?

  9. #4854
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите новичку N1MM : как убрать повторы с Band Map, которые серые?
    Config+Show Non workable Spots and Dupes in Bandmap
    Уберите птичку здесь.

  10. #4855
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как записать QSO? Я так понимаю, необходима сторонняя программа? N1MM+

  11. #4856
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как записать QSO? Я так понимаю, необходима сторонняя программа? N1MM+
    https://github.com/k3it/qsorder

  12. #4857
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Спасибо, я её ставил. Но, она пишет отдельно, себе в папку. Тоесть с листа логгера, qso не проигрывает.


    Может ещё кто смог производить запись самоконтроля или своей передачи? Производителем не предусмотрена передача звука при TX по usb аудио (сw, ssb) в. IC 7600

  13. #4858
    Standart Power Аватар для RT1Q
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Сокол
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Спасибо, я её ставил. Но, она пишет отдельно, себе в папку. Тоесть с листа логгера, qso не проигрывает.
    В логе левой кнопкой мыши выделяете связь, затем правой и видите кнопку "play".

  14. #4859
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Николай, день добрый.

    Подскажите, почему не все споты попадают в окно Avail (и в таблицу PackeSpots)?
    Видно, что в кластере спот получили, но ни в таблице ни в окне он не "обновился"...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	306471

    Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 253

Размер: 46.1 Кб

  15. #4860
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RT1Q Посмотреть сообщение
    В логе левой кнопкой мыши выделяете связь, затем правой и видите кнопку "play".
    Не выходит. Завтра буду разбираться

    - - - Добавлено - - -

    Как подружить n1mm+ spectrum с ic 7600, кроме как win4icom?

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×