Страница 325 из 377 ПерваяПервая ... 225275315318319320321322323324325326327328329330331332335375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,875 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #4861
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962

    IARU Reg 1 Field Day.

    To NA3M

    В Field Day IARU Reg 1 у меня N1MM не считал очков, не показывал множитель, ничего не раскрашивал и ничего не фильтровал.

    Это происходит для всех /P станций, у которых нет национальных правил. Для таких территорий было бы разумно тоже сделать начисление очков и определение мультов. По неким "средним" правилам. Более того, правила большинства национальных организаций примерно одинаковые.

    Points:
    - fixed stations in Europe: 2 points
    - fixed stations outside Europe: 3 points
    - portable stations in Europe: 4 points
    - portable stations outside Europe: 6 points

    Multipliers:
    ONE for each WAE country / DXCC entity worked on each band

  2. #4862
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Появилась срочная необходимость "залить" несколько сотен связей из LOGа N1MM начиная с 11.06.2021 г. в Hamlog.

    кяо
    Канимаю
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #4863
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    File :Export ADIF to file далее весь фал или по параметрам.

  4. #4864
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Появилась срочная необходимость "залить" несколько сотен связей из LOGа N1MM начиная с 11.06.2021 г. в Hamlog.

    Речь идёт о связях, проведённых в днях активности СРР, посвящённых Чемпионату Европы по футболу. Довольно быстро удалось получить диплом высшей степени "GOLD", и теперь необходимо проведённые связи разместить в Hamlog. Как я понимаю, для этого нужно сформировать из строчек журнала, соответствующих датам дней активности, формат ADIF.

    Можно ли перевести в ADIF все связи, имеющиеся в журнале с 2009 года, и все эти связи залить в Hamlog в надежде на то, что Hamlog выберет связи, необходимые для начисления очков моим корреспондентам - участникам дней активности СРР? Или необходимо отсечь только связи со дня начала дней активности 11..06.2021 года?

    Каким образом я могу сформировать ADIF и как сохранить для дальнейших шагов по заливке в Hamlog?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    File :Export ADIF to file далее весь фал или по параметрам.


    Мне не очень понятна фраза "далее весь файл или по параметрам" .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #4865
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    В N1MM:
    File -> Export -> Export ADIF to file -> Export ADIF to file by date

    Можете и все свои связи залить в хамлог.
    Он разберется...

  6. #4866
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Появилась срочная необходимость "залить" несколько сотен связей из LOGа N1MM начиная с 11.06.2021 г. в Hamlog.

    Речь идёт о связях, проведённых в днях активности СРР, посвящённых Чемпионату Европы по футболу. Довольно быстро удалось получить диплом высшей степени "GOLD", и теперь необходимо проведённые связи разместить в Hamlog. Как я понимаю, для этого нужно сформировать из строчек журнала, соответствующих датам дней активности, формат ADIF.

    Можно ли перевести в ADIF все связи, имеющиеся в журнале с 2009 года, и все эти связи залить в Hamlog в надежде на то, что Hamlog выберет связи, необходимые для начисления очков моим корреспондентам - участникам дней активности СРР? Или необходимо отсечь только связи со дня начала дней активности 11..06.2021 года?

    Каким образом я могу сформировать ADIF и как сохранить для дальнейших шагов по заливке в Hamlog?

    - - - Добавлено - - -



    Мне не очень понятна фраза "далее весь файл или по параметрам" .
    Борис, можно весь журнал в АДИФ, можно по дате, можно по всем тестам, можно по всем позывным.

  7. #4867
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Борис, можно весь журнал в АДИФ, можно по дате, можно по всем тестам, можно по всем позывным.


    Конечно, я постараюсь залить весь журнал, так как кроме футбольных дней активности, где связи со мной давали корреспондентам по 20 очков, повседневные связи также кому-то нужны для выполнения условий к получению дипломов и плакеток КДР, DIG и других.

    Есть несколько вопросов:

    1. Что произойдёт после выполнения операций

    File -> Export -> Export ADIF to file -> Export ADIF to file by date

    Куда этот ADIF денется, как его сохранить, и можно ли будет его пополнять новыми связями?

    2. Что и как нужно сделать, чтобы из полученного формата ADIF всего журнала выделить даты дней "футбольной активности (11 июня - 11 июля 2021 г.) для заливки в Hamlog, или он (Hamlog) сам выделит из всего журнала нужные даты?

    3. Как, собственно, произвести заливку ADIF-информации в Hamlog и как проверить, что данные моего журнала Hamlog зафиксировал?

    4. Случилось так, что некоторый период я вёл журнал (также N1MM) в другом компьютере. Если и эти данные я сформирую во втором компьютере в ADIF, то как сделать, чтобы при заливке в Hamlog там появились общие данные из двух источников?

    5. Если мне ("чайнику") удастся с помощью участников темы залить все данные в Hamlog, то как далее пополнять его периодически новыми связями? Тупо снова формировать в ADIF данные всего журнала, а Hamlog сам отсечёт повторы, добавляя только новые связи? Или я сам должен как-то выдялять для пополнения связи, внесённые в журнал после предыдущей заливки?

    Извините за наивные вопросы...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #4868
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    1. Что произойдёт после выполнения операций

    File -> Export -> Export ADIF to file -> Export ADIF to file by date

    Куда этот ADIF денется, как его сохранить, и можно ли будет его пополнять новыми связями?
    Предложит директорию куда будет сохранен файл,можно выбрать самому куда сохранить указав путь к необходимой директории...

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    2. Что и как нужно сделать, чтобы из полученного формата ADIF всего журнала выделить даты дней "футбольной активности (11 июня - 11 июля 2021 г.) для заливки в Hamlog, или он (Hamlog) сам выделит из всего журнала нужные даты?
    Ничего делать не надо...

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    3. Как, собственно, произвести заливку ADIF-информации в Hamlog и как проверить, что данные моего журнала Hamlog зафиксировал?
    В личном кабинете хамлога выбираете "Загрузить лог за ххХхх"...ниже будет таблица загруженых файлов и там будет видно сначала "ожидает обработки" потом сменится на "обработан"

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    4. Случилось так, что некоторый период я вёл журнал (также N1MM) в другом компьютере. Если и эти данные я сформирую во втором компьютере в ADIF, то как сделать, чтобы при заливке в Hamlog там появились общие данные из двух источников?
    повторить действия по пункту 3

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    то как далее пополнять его периодически новыми связями? Тупо снова формировать в ADIF данные всего журнала, а Hamlog сам отсечёт повторы, добавляя только новые связи? Или я сам должен как-то выдялять для пополнения связи, внесённые в журнал после предыдущей заливки?
    нет...добавлять только новые,догружая АДИФ с ними,но то что уже загруженно НЕ УДАЛЯТЬ

  9. #4869
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение

    В личном кабинете хамлога выбираете "Загрузить лог за ххХхх"...ниже будет таблица загруженых файлов и там будет видно сначала "ожидает обработки" потом сменится на "обработан"


    Я думаю, что удалось сформировать файл в ADIF...

    Далее попытался залить его в HAMLOG и уже 20 минут вижу такое сообщение:

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь Позывной Дата/Время Файл Статус QSO в файле

    1 OH5ZZ OH5ZZ 17 Jun 21 09:49 OH5ZZ-ADIF-1.ADI Ожидает обработки - - -
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Такое время ожидания - это нормально? И, если нет, то что нужно предпринять?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #4870
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Время зависит от количества связей, от того как вы нажмете "обновить", ну иногда технические проблемы....

  11. #4871
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Далее попытался залить его в HAMLOG и уже 20 минут вижу такое сообщение: "Ожидает обработки". Такое время ожидания - это нормально? И, если нет, то что нужно предпринять?
    [/I]

    Ожидание уже затянулось до пятидесяти минут. Что-то явно не так...

    Кстати, в этом журнале загрузок обнаружил, что однажды загрузка уже состоялась. Это было 21 декабря 2018 года, и было загружено 47301 QSO. Скорее всего это сделал по моей просьбе кто-то из моих гостей - радиолюбителей. А сейчас я вновь пытаюсь загрузить связи из N1MM без ограничения по датам. Этот журнал веду с января 2009 года. Может быть в этом кроется причина возникшей проблемы? Или Hamlog при нынешней загрузке может игнорировать уже загруженные ранее QSO с января 2009 г. по 21 декабря 2018 г.?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #4872
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Выдаст результат с указанием сколько связей не загружено.Ну и для получения результата нужно периодически нажимать "обновить"

  13. #4873
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Hamlog при нынешней загрузке может игнорировать уже загруженные ранее QSO с января 2009 г. по 21 декабря 2018 г.?
    Если присутствуют уже загруженные ранее связи либо какое либо другое несоответствие то будет выглядеть примерно так....
    Название: ScreenShot038.jpg
Просмотров: 292

Размер: 7.7 Кб

  14. #4874
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Выдаст результат с указанием сколько связей не загружено.Ну и для получения результата нужно периодически нажимать "обновить"


    Спасибо всем за содействие: удалось загрузить в Hamlog все связи с первых дней пользования N1MM в январе 2009 года. Есть некоторые расхождения в количестве связей с учётом загруженных ранее, но с этим буду разбираться в Hamlog-чате.

    Остался один вопрос - как поступать далее, чтобы каждый раз не загружать весь журнал?
    Сейчас после загрузки в специальной тетрадке записал дату и время последней загруженной связи.
    Не думаю, что буду при ежедневной работе в эфире буду каждый день загружать связи в Hamlog, но до 11 июля, когда идёт выполнение условий футбольного диплома СРР, многие с нетерпением ждут подтверждения связей, чтобы получить заветные очки.

    Если теперь дозировано добавлять связи к уже загруженному журналу (в нём более 50000 QSO без контестовых связей), то процедура будет не очень обременительной. Хотелось бы узнать как поступать с моим N1MM, чтобы для формирования очередного ADIF-файла выделять только связи, подлежащие к загрузке в дополнение к уже имеющемуся там журналу.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #4875
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    File-Export-Export ADIF to file-Export ADIF to file by date в открытом после этого окне выбираете дату, потом сохраняете файл где вам нужно и грузите его . Связи будут от даты установленной вами.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×