Страница 350 из 377 ПерваяПервая ... 250300340343344345346347348349350351352353354355356357360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,236 по 5,250 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #5236
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи N1MM! Помогите разобраться: в окне ввода после записи позывного у меня появляется вертикальный прямоугольник, а в роликах на ютубе в этом окне у всех стоит галочка. , никак не могу найти где меняется это в настройках. Я понимаю, что это мелочь, но так хочется, чтобы и у меня была "галочка". Может кто-нибудь подскажет, где настройки, буду очень благодарен!
    Ильфат, скорее всего надо добавить в Windows фонт Wingdings. Вот здесь его предлагают:

    https://www.xfont.ru/font/WingdingsRegular_10948.htm

    Сам я этого никогда не делал, просто небыло такой проблемы никогда. Так-что это только предположение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Осваиваю N1MM+, виндус 8.1, полный загрузочный файл от 10 июля, файл обновления от 27 сентября. Все установилось, но на антлийском языке. Пытался перевести на русский язык через Config - Other - Language, но там только English. Опытные пользователи, подскажите где копнуть?
    Посмотрите здесь (пост 3951):

    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post1687413

  2. #5237
    QRPP
    Регистрация
    19.07.2022
    Возраст
    67
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Спасибо, обязательно попробую! 73!

  3. #5238
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    121
    Проверил. Всё штатно.

    Николаю, NA3M VY TU!

  4. #5239
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Ильфат, скорее всего надо добавить в Windows фонт Wingdings. Вот здесь его предлагают:

    https://www.xfont.ru/font/WingdingsRegular_10948.htm

    Сам я этого никогда не делал, просто небыло такой проблемы никогда. Так-что это только предположение.
    С этой проблемой столкнулся много лет назад. Вылечилось именно так, ка говорит NA3M - установкой шрифта Windings

  5. #5240
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    N1MM Logger+: Готова новая (третья) экспериментальная версия Ham Spirit контеста (HAMSPIRCW и HAMSPIRSSB) . Update файл находится здесь:

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/h...e-on-the-band/

    Grid Field Map (меню Window/Multipliers/Grid Field Map) теперь работает. Оно позволяет оперативно отслеживать какие Сектора сработаны (голубые квадраты), и есть ли на данном диапазоне споты на новые (зелёные квадраты). Кликанье по зеленому квадрату перестраивает трансивер на нужную частоту. Информация на карте меняется при переходе на другой диапазон:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GriedFieldMap.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	372.0 Кб 
ID:	329036
    Изображения Изображения

  6. #5241
    QRPP
    Регистрация
    18.06.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    здравствуйте друзья, последнее время появилась такая проблема, предложенный
    udc файл для российских соревнований сохраняю в папке userdefinedcontest, когда хочу найти эти соревнования в папке new log database для открытия лога не вижу их списке, в чем проблема

  7. #5242
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Здравствуйте! При тестировании HAMSPIRCW возникли некоторые проблемы:
    -в основном окне лога , после введения позывного, не высвечивается сектор, только зона.
    -на Grid Field Map сработанные квадраты появляются после сворачивания и восстановления лога.
    - Grid Squares не реагирует на изменения в журнале и на споты.
    третья экспериментальная версия Ham Spirit контеста, Call History файл от Али UI3A . Буду признателен за помощь. Спасибо.

  8. #5243
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU4PU Посмотреть сообщение
    здравствуйте друзья, последнее время появилась такая проблема, предложенный
    udc файл для российских соревнований сохраняю в папке userdefinedcontest, когда хочу найти эти соревнования в папке new log database для открытия лога не вижу их списке, в чем проблема
    1. Убедитесь, что файл udc имеет правильное расширение (***.udc), а не что-то другое, например ***.udc.txt. Для этого отключите в Windows опцию "не показывать расширение файла... (или как-то так, не знаю точно на русском языке)".

    2. Убедитесь, что точно знаете имя контеста. Имя udc файла не всегда = имени контеста. Точное имя контеста можно увидеть в файле udc (открывается любым редактором текста) в строке NAME = ...

    3. Если и это не поможет, то скорее всего в какой-то момент на компьютере был установлен OneDrive или подобная программа, которая перенесла все файлы из My Documents в облако и теперь логгер при запуске ищет udc файлы в другой папке \UserDefinedContests (в той, что на облаке). Если это так, то надо будет отлючить OneDrive и попробовать логгер снова.

  9. #5244
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Для этого отключите в Windows опцию "не показывать расширение файла...
    В Win10 просто поставить галку
    Если пользуетесь до сих пор предыдущими версиями, а на самом деле и в Win10 тоже, то там в "параметрах проводника" убрать галку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Грабли хорошо знакомые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win10_extensions.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	329052  
    Изображения Изображения  

  10. #5245
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При тестировании HAMSPIRCW возникли некоторые проблемы:
    -в основном окне лога , после введения позывного, не высвечивается сектор, только зона.
    -на Grid Field Map сработанные квадраты появляются после сворачивания и восстановления лога.
    - Grid Squares не реагирует на изменения в журнале и на споты.
    третья экспериментальная версия Ham Spirit контеста, Call History файл от Али UI3A . Буду признателен за помощь. Спасибо.
    Вячеслав,

    >> в основном окне лога , после введения позывного, не высвечивается сектор, только зона.

    Если не импортирован/включен CallHistory, то это вполне нормально - логгер не знает сектор станции (зона легко вычисляется с помощью wl_cty.dat файла). При включенном CallHistory по крайней мере несколько позывных (с последним файлом от UI3A и при включенном окне Telnet) на BandMap или в окне AMQ можно наблюдать зелёными, для них зона+сектор берётся из CаllHist файла. Ну или можно просто взять и ввести пару пазывных известных контестовых станций, они точно есть в CallHist файле.

    >> -на Grid Field Map сработанные квадраты появляются после сворачивания и восстановления лога
    Вот это странно, я такого не наблюдал. Может компьютер перегружен и у него просто времени не хватает вовремя сделать update Grid Field Map. Посмотрите в Task Manager-е каков процент загрузки CPU. Попробуйте разгрузить компютер, закрыв ненужные для работы в процессе контеста программы. Удалите временные файлы и т.д.
    Закрывать весь лог не надо, достаточно закрыть и открыть только окно Grid Field Map для его обновления.

    >> - Grid Squares не реагирует на изменения в журнале и на споты.
    Действительно, проверил - не работает. Вообще-то информации о GridSquare в данном контесте не используется, но попробую отображать хотя-бы сектора.
    Как будет готова новая версия - дам знать здесь.

  11. #5246
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Николай, здравствуйте.
    >>При включенном CallHistory по крайней мере несколько позывных (с последним файлом от UI3A и при включенном окне Telnet) на BandMap или в окне AMQ можно наблюдать зелёными, для них зона+сектор берётся из CаllHist файла. Ну или можно просто взять и ввести пару пазывных известных контестовых станций, они точно есть в CallHist файле.
    Как раз и беру позывные из CallHist файла и только высвечивается зона. Возможно что-то у меня не хочет нормально отображаться. Win10 64bit.
    >>компютер почистил ,обновляется Grid Field Map только как Вы и писали.
    Спасибо за быстрый ответ.

  12. #5247
    QRPP
    Регистрация
    18.06.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    спасибо за ответ, Николай
    Первые два пункта отпадают, давно уже работаю на n1mm,я на это обращаю внимание. А вот третий пункт посмотрю когда буду в шэке.
    Еще такой момент ,если загружаю версию свежее где то с июня 22г бандмап переворачивается ,т.есть начало диапазона оказывается снизу

  13. #5248
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RU4PU Посмотреть сообщение
    Еще такой момент ,если загружаю версию свежее где то с июня 22г бандмап переворачивается ,т.есть начало диапазона оказывается снизу
    Да, это уже в теме разъяснялось
    Название: BandMap.jpg
Просмотров: 350

Размер: 47.3 Кб
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    надо просто убрать галочку "Show Lowest Freq at Bottom" в настройках окна BandMap:

  14. #5249
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    >>При включенном CallHistory по крайней мере несколько позывных (с последним файлом от UI3A и при включенном окне Telnet) на BandMap или в окне AMQ можно наблюдать зелёными, для них зона+сектор берётся из CаllHist файла. Ну или можно просто взять и ввести пару пазывных известных контестовых станций, они точно есть в CallHist файле.
    Как раз и беру позывные из CallHist файла и только высвечивается зона. Возможно что-то у меня не хочет нормально отображаться. Win10 64bit.

    Вопрос снят, мой недочёт. Спасибо Евгению OG7F, подсказал что надо сделать в файле конфигурации N1MM. Спасибо!

  15. #5250
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Вопрос снят, мой недочёт. Спасибо Евгению OG7F, подсказал что надо сделать в файле конфигурации N1MM.
    Вячеслав, извините, как говорят ради спортивного интереса - какие именно изменения Вы внесли в файл конфигурации?

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×