Страница 84 из 234 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #1246
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Кто кому и чем...?
    Вы видели хоть один профессиональный программный продукт (AALog я почти таким считаю, если бы не...) без хелпа? Я нет.

  3. #1247
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    ... без хелпа? Я нет.
    Ладно, это разговор не о чем...
    Сергей написал, что скоро будет прикручен (русский) нелп... английский будет позже. Подождем...

  4. #1248
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Привет!
    Подскажите,что нужно сделать,чтобы в левую часть экрана "QSL service" СРАЗУ поместить список необходимых связей для печати наклеек?
    У меня они появляются поодиночке,когда поставлю "Queued" in "Edit QSO info",а это очень медленно.
    И еще вопрос:образы наклеек AAloG 2.47 и AALog3.0 совсем несовмеситимы,
    и для 3.0 нужно заново создавать,удобные для МЕНЯ образы или есть другой путь?

    73! Александр

  5. #1249
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Привет!
    Подскажите,что нужно сделать,чтобы в левую часть экрана "QSL service" СРАЗУ поместить список необходимых связей для печати наклеек?
    У меня они появляются поодиночке,когда поставлю "Queued" in "Edit QSO info",а это очень медленно.73! Александр
    Для этого существует групповое редактирование (F4).

    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    И еще вопрос:образы наклеек AAloG 2.47 и AALog3.0 совсем несовмеситимы,
    и для 3.0 нужно заново создавать,удобные для МЕНЯ образы или есть другой путь?73! Александр
    Старые лейбы (из 2.47) можно откорректировать через aallabels, подставив нужные поля... или поискать готовые, может подойдут (в этой теме выкладывалось несколько вариантов).

    Вячеслав

  6. #1250
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Вы видели хоть один профессиональный программный продукт (AALog я почти таким считаю, если бы не...) без хелпа? Я нет.
    Хелп для AALog был написан еще на стадии бета версий, так что претензия не обоснована

  7. #1251
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    to UA4FFF
    Сергей,может вы поможете с меткой Queued для групповой отметки печати label?



    Спасибо,Сергей! 73 TU

  8. #1252
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Вячеслав, по F4, я не нашел в подразделе "QSLing" -где поставить метку Queued".
    Можно подробнее...
    73
    В основном окне выделяете связи, для которых нужно проставить отметку, жмете F4. В появившемся окне найдите QSLing, далее - QSL sent щелкните в поле справа от QSL sent и выберите Queued.
    Жмите Go! и "будет Вам щасте".

  9. #1253
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    ...был написан...
    Сережа, к чему это...?
    Просто человеку по существу сказать нечего.
    А если очень хочется, то ...

  10. #1254
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Мужики есть проблема - загружаю репорт с ЛотВ и в ADIF c ЛотВ SSB связи прописаны через <MODE:5>PHONE и не воспринимаются логгером. При замене на <MODE:3>SSB все ок... Надо бы поправить...

  11. #1255
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Олег, странно это. Сейчас посмотрел: и в lotwreport.adi файле и в lotwreport.tmp (что, по идее, то же самое), у меня прописано:<MODE:3>SSB
    Может, это зависит от того, какая мода была проставлена при выгрузке на LoTW (в TQSL)? В таком же виде и отдает обратно.

  12. #1256
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Олег, странно это. Сейчас посмотрел: и в lotwreport.adi файле и в lotwreport.tmp (что, по идее, то же самое), у меня прописано:<MODE:3>SSB
    Может, это зависит от того, какая мода была проставлена при выгрузке на LoTW (в TQSL)? В таком же виде и отдает обратно.
    Сергей, выгрузку делаю через кабриллу - удобно после теста сразу отправил отчет и в ЛотВ слил - вполне возможно с этим связано (постараюсь проверить). В любом случае, наверное, правильно будет если программа при импорте lotwreport.adi будет проверять не только вариант совпадения SSB(lotw)=SSB(log), но и PHONE(lotw)=SSB(log)?..

  13. #1257
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Подскажите "проще" порядок установки софта. То, что указано RV3MI на первой странице темы - не очень понятно.. что бы вникнуть - требуется прочесть более 40 страниц форума! На первой же ссыли, но не описан сам порядок.

    Публичную полную бета-версию AALog V 3.0 , или текущую версию с последними исправлениями (только .EXE файл, версия 1128) скачать необходимо?
    Скачал AALog v 3.0 Build 1128 установочный пакет (одним файлом) — 8 119 554 байт, я так понял полная бета-версия AALog V 3.0? После инсталляции через раз выдаёт ошибку. Регистрация на новые ключи (ver 3) запрошена письмом. Но думаю, что где-то делаю ошибку и сам... Опыт работы на старых версиях есть. А еще предстоит импорт более 200 000 QSO (по частям) из старой версии и адишники после контестов.

  14. #1258
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    ...Публичную полную бета-версию AALog V 3.0 , или текущую версию с последними исправлениями (только .EXE файл, версия 1128) скачать необходимо?
    Скачал AALog v 3.0 Build 1128 установочный пакет (одним файлом) — 8 119 554 байт, я так понял полная бета-версия AALog V 3.0? После инсталляции через раз выдаёт ошибку. Регистрация на новые ключи (ver 3) запрошена письмом. Но думаю, что где-то делаю ошибку и сам... Опыт работы на старых версиях есть. А еще предстоит импорт более 200 000 QSO (по частям) из старой версии и адишники после контестов.
    Какая ошибка выскакивает? Без регистрации лог работает 45 дней.
    Возможны 2 варианта:
    1. - Создать новые журналы
    - Импорт из Адиф
    - Сканировать внутренний колбук
    - Запонение недостающих полей
    - Обновление статистики
    2. - Открыв каталог ААлог3 (не запуская лог) выполнить Copy2to3
    - Открыть лог и выполнить сканирование... заполнение... обновление.
    А вообще, все это прекрасно расписано в нелпе от UA4FFF.
    Вячеслав

  15. #1259
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Ошибка то простая:
    AppName: aalog.exe AppVer: 3.0.0.1128 ModName: unknown
    ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00000033
    появляется еще до момента создания нового лога, об импорте связей в лог говорить еще рано, статистики - тем более.
    О том, что UA4FFF сделал хелп в отличном виде - спору нет, огромное спасибо! Нужная вещица (рыба) для написания Методического пособия и перехода экипажей RS0ISS на 3-ю версию.

    Вячеслав, тут не в регистрации версии дело, она и 45 отработает. Думаю, что сам пакет инсталляционный, либо проблема на самой машине. Дождусь ключей..

  16. #1260
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    ...Вячеслав, тут не в регистрации версии дело, она и 45 отработает. Думаю, что сам пакет инсталляционный, либо проблема на самой машине. Дождусь ключей..
    Провел эксперимент...
    Снес лог полностью... Установил полную версию 1128... Ввел регистрационный код... Новые
    журналы создаются... Ни каких ошибок не выскакивает.
    Вячеслав

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×