Страница 29 из 234 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 3510
Like Tree276Спасибо

Тема: AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AALog: аппаратный журнал от RZ4AG

    AALog - SHAREWARE (условно-бесплатная) программа Александра Анипкина (RZ4AG) для ведения аппаратного журнала (лога) любительской радиостанции.

    Имеет удобный интерфейс, проста в использовании, обладает большим набором инструментов. Может взаимодействовать с программами CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, DXAtlas.
    Для связи с трансивером используется программа HamPort. AALog совместима с LoTW. Интерфейс на английском языке. Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7/8
    Сайт программы - http://www.dxsoft.com/ru/products/aalog/. Получить ключ регистрации программы вы можете здесь
    Последняя стабильная версия программы AALog 3.1 скачать. Обновление с build 1112 и выше до последней версии - скачать
    Утилита для переноса данных из поля STATE AALog 2.47 (старая версия 2003 г.) в поле SUBDIVISION AALog 3.1 скачать (распаковать в папку с программой и запустить bat-файл)
    Базы QSL-менеджеров для программы от R4CR & UA9LP можно скачать здесь.

    Поддержка пользователей, осуществляется автором программы в рефлекторе, на который можно подписаться, отправив пустое письмо по адресу dxsoft-rus-subscribe@yahoogroups.com

    В Н И М А Н И Е !!!
    Для получения нового ключа к программе AALog 3.1, зарегистрированным пользователям AALog версий 2.** необходимо прислать старый ключ и полное имя (по-английски), а также свой позывной на адрес aalog@dxsoft.com
    Последний раз редактировалось RD3M; 09.09.2013 в 23:22. Причина: Обновление текста и ссылок в шапке


  2. #421
    Standart Power Аватар для RK9DC
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    60
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    589
    Пока разбирался с печатью наклеек,что-то сбил и сейчас в окне "Previous contacts"
    отображаются QSO только одного лога,а хотелось бы всех.

    Дмитрий,73!

  3. #422
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RK9DC Посмотреть сообщение
    Пока разбирался с печатью наклеек,что-то сбил и сейчас в окне "Previous contacts"
    отображаются QSO только одного лога,а хотелось бы всех.
    значение поля Logset должно быть одинаково для всех логов, которые являются частями единого целого.

  4. #423
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    de UT4EO.Добрый день.Прошу не ругать меня за несвоевременный вопрос , наверно это уже обсуждалось.Я пользуюсь ААлог 2.47 с самого начала его выхода.Прекрасный журнал , лично меня доставала только одна проблема , после переинсталяции , нужно было выставить территории на позывные типа К1В.,а в журнале 19000 связей.Хочу переставить систему и заодно поставить версию 3.0.
    Как мне сделать это правильно,чтобы не потерять информацию по территориям и
    всяким не системным позывным.
    Павел

  5. #424
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от pavel1335 Посмотреть сообщение
    de UT4EO.Добрый день.Прошу не ругать меня за несвоевременный вопрос , наверно это уже обсуждалось.Я пользуюсь ААлог 2.47 с самого начала его выхода.Прекрасный журнал , лично меня доставала только одна проблема , после переинсталяции , нужно было выставить территории на позывные типа К1В.,а в журнале 19000 связей.Хочу переставить систему и заодно поставить версию 3.0.
    Как мне сделать это правильно,чтобы не потерять информацию по территориям и
    всяким не системным позывным.
    Похоже это уже надо в шапку выносить...
    Коротко. Что б не ставить 2.47 на новой операционке - поставить 3.0 на старую и закачать данные из 2.47 используя утилиту cpy2to3. Потом сохранить файл aalog.gdb и переустанавливать систему. после установки системы, просто подложить gdb вместо старого.

  6. #425
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Спасибо , сегодня вечером все сделаю , будут вопросы- напишу.
    Павел

  7. #426
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    DE UT4EO.Александр , сделал все как вы советовали.Лог конвертировался.Но не всё получилось как хотелось бы.
    1.Съел 11 стран.Получилось так.В журнале нахожу позывной , смотрю страну -определена правильно.В частности 3D2RR это ROTUMA , так и определена , а в статистике у меня такой страны нет. Дальше смотреть пока не стал.
    2.Сохранил Error log.Почему-то не идентифицировал некоторые страны.
    FS/K4ZA ,IG9A,E74IW,JD1BLY (N8S хотя в статистике определил все верно) ну и ряд других.Это пока все будем тестировать дальше.Журнал хороший , мне нравится , немного не все привычно , после версии 2.47 , будем привыкать.
    Павел

  8. #427
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Что-то затихло все.Так как быть со статистикой , я пересканировал .Не помогло.

  9. #428
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от pavel1335 Посмотреть сообщение
    FS/K4ZA ,IG9A,E74IW,JD1BLY (N8S хотя в статистике определил все верно) ну и ряд других.Это пока все будем тестировать дальше.Журнал хороший , мне нравится , немного не все привычно , после версии 2.47 , будем привыкать.
    неоднозначные страны могли неопределится.

    Цитата Сообщение от pavel1335 Посмотреть сообщение
    В частности 3D2RR это ROTUMA
    с их распределением позывных проще повеситься. такие руками надо править. Могли не определится те, префиксы которых не совпадаюрт с 2.47

  10. #429
    Без позывного
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2

    to RZ4AG

    Успехов и здоровья Вам в Новом году!
    Вопрос: годится ли регистрационный ключ от аалог 2.47 для версии 3 или надо оплачивать новый?

  11. #430
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Вопрос: годится ли регистрационный ключ от аалог 2.47 для версии 3 или надо оплачивать новый?

    Ну что за вопрос.. Скачайте и поставьте версию 3.0, вставьте ключ и проверьте! Это займет у Вас 1 минуту.. У всех подходит! Неужели самому не интересно это проверить? Минуты жалко? Или какие другие причины? )))

  12. #431
    Без позывного
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    < Или какие другие причины? >
    Не хотел дров наломать, надо же и всю инфо перенести в новый лог. Теперь уверенности больше....Спасибо

  13. #432
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    в 3-ю версию пока еще не вставлен модуль защиты. Он будет добавлен после релиза. ключ будет отличаться, но будет обмениваться на новый по предъявлению

  14. #433
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Александр , скажите ,а в 3 версии после установки правильных территорий , он их запомнит?.Если потом инсталировать программу и втянуть в нее файл *.adi уже не нужно будет заново выставлять территории?

  15. #434
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от pavel1335 Посмотреть сообщение
    Александр , скажите ,а в 3 версии после установки правильных территорий , он их запомнит?.Если потом инсталировать программу и втянуть в нее файл *.adi уже не нужно будет заново выставлять территории?
    если экспорт произведен вместе с полем определяющим страну, то запомнит.
    НО! Еще раз повторюсь. Версия 3.0 работает даже без инсталляции. Достаточно скопировать каталог с его содержимым. Более того, вы можете запускать его с флэшки. Что бы сохранить все что есть, достаточно сохранить aalog.gdb

  16. #435
    QRP
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Днепродзержинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Я обычно сохраняю папку из программы из Program Files , после инсталяции программы произвожу замену созданной папки на сохраненную.Но в версии 2.47 после сканирования , все равно нужно было править страны.Как я понял сейчас один раз выставил и все.И еще такой вопрос, не ругайте если звучит по дилетански, в не которых программах я видел , что в файл отвечающих за страны , можно добавлять позывные, типа К1В , по конкретной территории . В версии 3.0 тоже так, или ка-то иначе.

Похожие темы

  1. Аппаратный журнал + GPS
    от R9OOO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:59
  2. Аппаратный журнал
    от UR7TO в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 09:21
  3. Аппаратный журнал
    от SWLR1A-12 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:11
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу аппаратный журнал
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.02.2002, 00:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×