Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того, зачем надо было стаскивать полную версию 3.5, если Redistributable .NET 3.5 занимает всего 2.7 MB??
    Скачать 3 МB и затем при установке тянуть еще 70? Я правильно понимаю?

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    TRegExpr
    Это жалкое подобие шаблонов perl полистайте как-нибудь по шаблонам перл хелп, после этого вы его с этой хадостью сравнивать не будете...
    Чего стоят только вложенные шаблоны с логическими операциями...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #48
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    EW4DX:
    Почти правильно... При установке можно отключить часть опций, ненужных по желанию пользователя. Иначе надо выкачать 68 мегабайт. Но в любом случае не 231 метра, как коллега...

    В скором времени появится облегченная версия с выходом дотнет 4.0, а в обновлении (сервис-пак) к XP и Vista будет идти 3.5. Сейчас в сервис-паке 3 только 3.0, и в Vista по умолчанию тоже 3.0.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    Это жалкое подобие шаблонов perl полистайте как-нибудь по шаблонам перл хелп, после этого вы его с этой хадостью сравнивать не будете...
    Правильно замечено - жалкое подобие... лучше не скажешь...

    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    Чего стоят только вложенные шаблоны с логическими операциями...
    Вот как раз этого нам и не хватает... Ну почему не встроить в стандартный класс RegEx? А приходится его наследовать и извращаться... Слава богу, есть перл под дотнет, где все на ура сделано, да и по уму...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.01.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    EW4DX:
    Почти правильно... При установке можно отключить часть опций, ненужных по желанию пользователя. Иначе надо выкачать 68 мегабайт. Но в любом случае не 231 метра, как коллега...
    Мда... Получается, придется выкачать в сумме 100 мег, только для того, чтобы посмотреть, что же такое ngenlog? Честно - у меня интерес уже пропал.

  5. #50
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,255
    Поблагодарили
    8060
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Скачать 3 МB и затем при установке тянуть еще 70? Я правильно понимаю?
    Да Игорь, именно так Я тоже малась офигел...

    То RX1AL: посмотреть мои творения можно сдесь: http://rx4hx.qrz.ru

    Обсудить вот здесь: http://forum.qrz.ru/thread19958.html

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Просто за свою более, чем 20-летнюю практику программирования я впервые вижу программера, который не может четко понять, что требуется для установки, а хочет, чтобы ему все в рот разжевали, да положили.
    Я просто балдею: у вас на сайте черным по белому написано:

    System Requirements
    -Operating System: Windows XP with Service Pack 2 or Windows Vista
    -Processor: 400 MHz Pentium or equivalent (Minimum); 1GHz Pentium or equivalent (Recommended)
    -RAM:96 MB (Minimum); 256 MB (Recommended)
    -Hard Disk: Up to 500 MB of available space may be required
    -Display: 1024 x 768 or more
    -Microsoft .NET Framework 3.5: (click here to download)


    click here to download - т.е. я еще и должен знать, что "click here to download", это значит вовсе не "click here to download", а "click here to download", но где-то в другом месте! 5 баллов! Давно так не смеялся!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 19.01.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Мда... Получается, придется выкачать в сумме 100 мег, только для того, чтобы посмотреть, что же такое ngenlog? Честно - у меня интерес уже пропал.
    Какое 100 мб. 40 мб от силы нужно
    Да и в SP3 Microsoft .NET Framework 3.5 уже есть
    Что Вы на это скажете

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Да и в SP3 Microsoft .NET Framework 3.5 уже есть
    Что Вы на это скажете
    Сомневаюсь. У меня SP3, и то версию 3.0 пришлось ставить отдельно. А закачав 2.7 мега Redistributable .NET по рекомендации RX1AL при установке он еще захотел стянуть 70 мегов. И при этом не дает выбора, что закачивать, а что нет. И тянуть всю эту массу, только чтобы посмотреть хотя бы на внешний вид программы - разве это нормально? Скриншотов лога нигде нет.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR5FCM:
    Игорь, я уже сомневаюсь что EW4DX грамотный пользователь... Хотя бы в плане того, что он не знает, что в SP3 включено. Кроме того SP2 для Windows XP содержит полную версию дотнет 3.0.

    EW4DX:
    И скриншот лога, на основной странице сайта... Что-то опять не заметили...?
    Добавлю еще, что лог изначально назывался HF Logg, написанный шведами. Совместно было решено сделать на его основе новую версию. В разделе Links есть вся инфа, а также и другие скриншоты. Могу сказать, что они ничем не отличаются от новой версии... Или опять будем говорить, что не нашли?

    RX4HX:
    Относительно вашего гомерического смеха RX4HX... Я отвечу очень просто: программиста оценивают не по тому, что он говорит, а по тому, как он проги пишет. Пока я не видел ни одного фрагмента вашего кода... живого кода... Скриншоты и обсуждение на форуме, к сожалению не добавляет уверенности в вашей грамотности... Выложите кусок кода, тогда поговорим...

    ПС Код от Игоря я видел и работаю с ним дальше... Могу сказать только о высоком уровне кода и полном понимании того, что он делает. А мульки на скриншотах - дело десятое. Гораздо важнее стабильность и функциональность приложения... А формочки, то бишь интерфейс можно любой привинтить...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.01.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Игорь, я уже сомневаюсь что EW4DX грамотный пользователь...
    Может, и так. У меня виндовс на автообновлении, а в нем есть только версия 3.0. И то отдельно сам устанавливал вроде бы. А вчера поставил Windows SP2 товарищу, накатил SP3, и после установки и запуска Nero9 он мне сказал - сорри, надо иметь версию 3.0! Где что неправильно сделано? Вот со скриншотом да, мне его файервол обрезал, похоже, с главной страницы. Теперь увидел. Не судите строго... Для того и задаю вопросы, что хочу разобраться.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    EW4DX:
    Да не сужу я... тем более строго... Я лишь хотел ещё раз подчеркнуть, что слепо действовать или кнопки топтать на клаве, не надо... Всегда нужно себя или другого спрашивать, а можно ли или нет. По поводу Windows XP на автоматическом обновлении. Во-первых, как специалист, советую сразу же отключить эту опцию в настройках, так как в основном идут секьюрити обновления, а также часто возможна ситуация когда так называемый fire апдейт просто блокирует систему. Уже не раз такое встречалось. Кроме того, сам сервис-пак в этом случае не ставится. Его всегда нужно отдельно устанавливать. И последнее: не надо накатывать 3-й сервис-пак на 2-й. Это ошибка, часто критическая. Нужно деинсталлировать 2-й и начисто поставить 3-й. В случае, если система приобреталась (или скачивалась... источников много...) со 2-м, то надо искать сразу с 3-м, а не пытаться их поженить. Ничего хорошего с установленными старыми приложениями у вас не будет. Тот же пример с Nero 9, а их гораздо больше на самом деле. И последнее, в силу того, что у нас софт распространяется по ... каналам, не советую, искренне. Патчить или хакать систему для регистрации чревато... ни один апдейт не пройдет, проверка на сайте Микрософта, а взамен вы получаете с сайта апдейта от Микрософт патч, который больше не даст вам право на апдейт, так как система не лицензионная. Вот так.

    И все же давайте ближе к теме. Нужен вам небольшой ликбез или практический совет - пишите мне в ЛС, всегда помогу и отвечу...

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того, сам сервис-пак в этом случае не ставится.
    Ставится. Проверено.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И последнее: не надо накатывать 3-й сервис-пак на 2-й. Это ошибка, часто критическая.
    Из области домыслов. Проблем никогда не возникало. Хотя предпочитаю создавать установочный диск сам, и сразу туда вносить последний SP.
    И еще раз повторюсь - в самом 3 сервис-паке Винды нет версии 3.5 дотнета. Вероятно, он имеется на установочном диске от микрософт как дополнительное приложение, но это совсем другая история.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    EW4DX:
    Если вы ставили сервис-пак на 1-й или 2-й, да согласно Микрософту он кумулятивный, можно ставить... но есть и исключения, а не домыслы... и реальные фишки. Почитайте в KB на самом сайте от Микрософт, тогда поймете - кто прав, а где домыслы...

    Про "другую песню"... там он имеется... а в случае CD, которым пользуетесь вы, я не знаю... тут все может быть..., что и нету...

    И давайте заканчивать на тему - "есть, нет, не ставится...". Топик на совершенно другую тему, а благодаря вашим стараниям он уехал в другую сторону... Хотите поспорить или конкретно подискутировать - откройте свой новый топик... Или пишите в ЛС. Честно, надоело...

    ПС А насчет вашей проблемы с 3.5 прочитайте вот здесь: http://windowssecrets.com/2008/12/04...curity-patches и поймете, что использование ... софта чревато...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.01.2009 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И давайте заканчивать на тему - "есть, нет, не ставится...".
    Да пожалуйста.

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX1AL
    И давайте заканчивать на тему - "есть, нет, не ставится...".
    Давайте... не ставится.

  15. #60
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,255
    Поблагодарили
    8060
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Скриншоты и обсуждение на форуме, к сожалению не добавляет уверенности в вашей грамотности...
    Зато:
    1. Мой лог имеет на порядок больший функционал (это я сегодня на работе не поленился - все скачал и попробовал, у меня хоть и фирменный с компом SP3 - все равно как и дома все скачивать пришлось);
    2. Чтоб попробовать мой лог надо всего 4 мб скачать (как говориться, почувствуйте разницу!!!);
    3. Не требует инсталляции - копируйте куда хотите и при переустановке винды его не надо будет заново устанавливать.
    И самое главное: он БЕСПЛАТНЫЙ, а за Ваш лог еще и денег ходят брать.
    Так что - не обижайтесь - для меня эта тема закрыта

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 05:12
  2. Как вкл. ключ для программ 1С ?
    от RK3ANL в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 15:54
  3. Приём УКВ вещат.программ
    от frenny в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 17:44
  4. Вопрос по ИБП
    от RV3ARL в разделе Источники питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 22:24
  5. подскажите где можно приобрести программ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2001, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×