Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77
  1. #61
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RX4HX:
    Не обижаюсь... с чего бы вдруг... Каждый хвалит свое болото... так уж заведено...

    Насчет функционала я бы поспорил, но не хочется разводить дебаты на 20 страниц... толку не будет... Насчет объема вашего в 4 мегабайта по отношению к нашему в 15 мегов... У вас там какая база? Ах, да аксесс... А у нас SQL 2008 Express Edition в полной версии, так для корректности. Если вы можете почувствовать или знаете, какие преимущества имеет сиквел, то не будете здесь доказывать, что аксесс - самая крутая база на свете. В особенности по быстродействию и поддержке хранимых процедур. Когда надумаете сделать поддержку карт, как в DM780 или у нас - посмотрим, что скажете.

    Не требует инсталляции - скорее минус, чем плюс... Попробуйте запустить свой лог на Виста и упрётесь сразу же в UAC...
    Следующие моменты, не как критика, а как пожелания и совет... Приложения, написанные с использованием MDI или SDI - прошлый век, если не каменный. Давно пора переходить на современные типы интерфейса с docking. Сразу отпадут все вопросы по размещению положений окон (то, что называется form persistent), не надо будет извращаться с "приклеиванием" окон, с передачей фокуса в активные окна и параметры в них. А у вас такие грабли есть и на каждом шагу. Кроме того, проверка правильности ввода пользователем данных во многих местах отсутствует.

    Главный минус - привязка на API самой системы. А это не есть гут. Всегда надо стараться избегать этого. Но вам видать виднее...

    И самый последний аргумент к "зато" - наш лог работает и в Windows и в Линукс системах, без переписи кода. Будет и в Мак. А ваш... то-то...
    Иными словами, прежде, чем писать "зато", надо сравнить основные отличия и преимущества, а потом уж выводы делать...

    ПС Кроме того, судя по используемому коду, много чего взято из исходников от N1MM... то есть не свое решение с нуля... И копирование лога в директорию - тоже инсталляция...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.01.2009 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  2. #62
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,217
    Поблагодарили
    8052
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    У вас там какая база? Ах, да аксесс...
    Значит говорите програмист... И не можете отличить базу аксесс от не аксесс... Еще раз насмешили. А Вы вообще хоть ради интереса, мой лог смотрели? Или "давайте спорить о вкусе папайя с теми, кто их ел?" . Я от Ваш ради интереса смотрел.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Не требует инсталляции - скорее минус, чем плюс... Попробуйте запустить свой лог на Виста и упрётесь сразу же в UAC...
    Еще раз насмешили. Вы просто меня сегодня прим веселите! Чую класс программиста! А лог то под SP1 висты работае без проблем... Писать программы просто надо нормально.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС Кроме того, судя по используемому коду, много чего взято из исходников от N1MM...
    Ну и это просто хит!!! Сравнивать N1MM (контест-лог) написанный на бейсике с базой на ексее с логом (для повседневных связей) написанным на Дельфи с совершенно другой базой! Браво! Я... я просто катаюсь со смеху по полу!

  3. #63
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RX4HX:
    Ну я тоже покатаюсь со смеху... Можно? Сначала про то, как "хорошо" ваша программа совместима с Виста... Начнем с того, что по вашим утверждениям ее "просто надо скопировать в директорию". Поехали. Берём архив, через Total Commander и пытаемся скопировать содержимое тупо на диск С:\ - получаем сразу отлуп от Виста - "Access Denied". То есть нарвались сразу на Elevation User Access Control (UAC), видим кнопку "As Administrator", опять облом (вот досада!) по умолчанию то, нет прав... Какая беда, не правда ли? Ну и последнее, под Виста... посмертный, так сказать скриншот версии 17.0.0.399, при полном событии, называемом application hang. Смотреть ниже.

    Ну так и кто тут программер? Классно пишем приложения, нечего сказать... Ну о других багах под ХР, будет чуть позднее, там ваще песня...
    Изображения Изображения  

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Скачал nGenLog...
    Ну не утерпел я Сортировку в списке связей кто у вас писал? Настучите ему по голове. 160 метров идут за 80-ю метрами, а никак не за 15-ю.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насчет объема вашего в 4 мегабайта по отношению к нашему в 15 мегов...
    стоп, стоп, стоп... договорились же уже что 100 мегов

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А у нас SQL 2008 Express Edition в полной версии
    и что? это не повод раздувать до таких объемов. Есть куда более компактные полнофункциональные серверы без ограничений SQL 2008 EE.


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Не требует инсталляции - скорее минус, чем плюс... Попробуйте запустить свой лог на Виста и упрётесь сразу же в UAC...
    насчет инсталлера согласен, 90% проще запустить один exe. А насчет UAC, даже в MS уже поняли что перестарались.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Приложения, написанные с использованием MDI или SDI - прошлый век, если не каменный. Давно пора переходить на современные типы интерфейса с docking. Сразу отпадут все вопросы по размещению положений окон (то, что называется form persistent), не надо будет извращаться с "приклеиванием" окон, с передачей фокуса в активные окна и параметры в них.
    Мне не кажется, что приложение считающее что оно одно на рабочем столе - намного эффективнее. :-/

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И самый последний аргумент к "зато" - наш лог работает и в Windows и в Линукс системах
    про линукс что-то нигде не видно...


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Будет и в Мак
    Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А ваш... то-то...
    А вам не приходило в голову что человек и не собирался писать под другие платформы? Он изначально ограничил себя Windows и больше ему ничего не нужно. Тем более во фришном логе.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Иными словами, прежде, чем писать "зато", надо сравнить основные отличия и преимущества, а потом уж выводы делать...
    Знаете, НИ ОДНОГО функционального преимущества, кроме использования МОДНЫХ технологий я в nGenLog не увидел. В целом изящный интерфейс - не поспоришь, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ необходимость для работы мыши (иногда фокус просто теряется и клавиатурой не находится), крайне неудобная статистика. И ряд мелких багов, не буду перечислять...

  5. #65
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RX4HX:
    Следующая фишка в вашем логе, от которой просто под стол падать надо, по-другому не скажешь... использование borlandmm.dll - Borland Memory Manager. Слов нет, одни ???? - контроль за распределением памяти... не, воистину круто... По-немецки есть выражение: Еs brennt jetzt wahnsinnig! - лучше не скажешь. Едем неспеша далее, и обнаруживаем еще один атавизм со времен древнейших файлов .ini - файлы формата .awr. То есть парсим тупо в лоб все секции и загоняем данные в массив. Производительность приложения просто отдыхает... и курит в тамбуре. А взять формат XML, как стандарт де-факто не догадаться было? Или как написать парсер для него не знаем... Не весело с вами жить...

    И главная ошибка - завязка на ядро - kernel32.dll. А если 64-бита взять? Так там вообщи кричи караул, так как работать не будет...

    ПС Да, забыл сказать... полный-то объем вашего лога не 4 мега, а все 9.2 мега будет... Уж здесь бы не лукавили...

    RZ4AG:
    Александр, спасибо... за критику, когда она по делу, а не так, для базара... Сортировку писал не я, да там поправить дело минутное... Кроме того, то, что вы видите в демо версии - не есть то, что в разработке... Насчет 100 мегов - нет, не договорились... Давайте разделим: а) объем самого приложения и б) объем пре-реквизитов. Так будет корректнее. Ибо если взять джава приложение, то там надо и JRE вытащить, если не стоит.

    По поводу SQL 2008EE - выбор пал на него из-за поддержки данных GIS и ESRI формата, а также иерархических структур. Кроме того все программеры в основном на сиквеле работали. Хотя в сторону Personal Oracle и Postgress смотрим. UAC пока не сильная помеха, даже при его назойливости. Выйдет скоро патч на эту тему.

    Про приложение... Нет, суть построения современного приложения сейчас строится на двух вещах - либо SOA, либо Smart Client. И оба на основе Composite Block, где смысл в том, что приложение представляет собой контейнер, а все формы - контекст внутри контейнера. Возьмите тот же Microsoft Office или VS 2005/2008. Office вообще считается в мире уже стандартом для приложений.

    Про Линукс не написано... знаю... Напишем и покажем. У нас принцип, не выкладывать не оттестированное... Будет кстати и под веб для двух платформ IE и Firefox.

    Насчет преимуществ... есстественно, по сравнению с такими логами, как Logger32, DX4WIN, Logic - да... но мы и пишем всего полгода. И не только пишем, а еще и портируем HF Logg и многое берем от Ham Office (жаль на немецком, а так вещь) - но много появится. Все же не только пишут, а и работают тоже...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 19.01.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Ну не утерпел я Сортировку в списке связей кто у вас писал? Настучите ему по голове. 160 метров идут за 80-ю метрами, а никак не за 15-ю.
    Это нет так. Все идет по порядку
    С сортировкой все норма как положено
    2190м - 160м -80м
    Незнаю почему у Вас так
    См скриншот:
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 19.01.2009 в 23:49.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Ну не утерпел я Сортировку в списке связей кто у вас писал? Настучите ему по голове. 160 метров идут за 80-ю метрами, а никак не за 15-ю.
    Это нет так. Все идет по порядку
    С сортировкой все норма как положено
    2190м - 160м -80м
    Незнаю почему у Вас так
    Потому что читать надо внимательно. Я написал в СПИСКЕ связей, а не при вводе связей. Отсортируйте связи по диапазону.

  8. #68
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Есть вопрос по базе позывных на диске QRZ Ham Radio CDROM от QRZ.com.
    Поиск в этой базе произвожу с помощью функций из qrz32.dll.
    Так вот, при вводе некоторых позывных эта dll виснет.
    Может кто знает другой алгоритм поиска в этой базе без qrz32.dll?

  9. #69
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Может кто знает другой алгоритм поиска в этой базе без qrz32.dll?
    Может кто и знает...

  10. #70
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по базе позывных на диске QRZ Ham Radio CDROM от QRZ.com.
    Поиск в этой базе произвожу с помощью функций из qrz32.dll.
    Так вот, при вводе некоторых позывных эта dll виснет.
    Может кто знает другой алгоритм поиска в этой базе без qrz32.dll?
    Владимир, а в чем там конкретно проблема? Поясните подробнее... Просто мы используем эту же DLL, написали для нее свой wrapper для C# и все работает. Кроме того, на самом сайте QRZ.COM (если не убрали) было подробное описание всего API и примеры. А помочь всегда можно... и нужно, тем более вы большое дело делаете...

  11. #71
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,217
    Поблагодарили
    8052
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Следующая фишка в вашем логе
    Ладно, прекращаем бесполезный спор. Думаю только пользователи поставят все на свои места. Собственно ради них все и писалось

  12. #72
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ладно, прекращаем бесполезный спор. Думаю только пользователи поставят все на свои места. Собственно ради них все и писалось
    И после таких критических ошибок, вы считаете себя программистом и спор бесполезным? Конечно, как программисту вам обидно, что такие ошибки нашли... Я могу понять. Но вот чего не могу, так это критиковать труд других, не написав ни строчки кода на C# и WPF, о которых вы тут так горячо рассуждали... и поливали... Одно дело, когда о достоинствах и недостатках рассуждает компетентный программер, а другое дело, когда программер только по наслышке.

    Пишите свой лог, правьте ошибки, баги, иксепшн... Будущее оно покажет...

    ПС Вот как раз пользователь под Виста и не оценит ваш труд, так как аппликуха сказала просто "ква" и баххх"...

  13. #73
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Владимир, а в чем там конкретно проблема? Поясните подробнее... Просто мы используем эту же DLL, написали для нее свой wrapper для C# и все работает. Кроме того, на самом сайте QRZ.COM (если не убрали) было подробное описание всего API и примеры. А помочь всегда можно... и нужно, тем более вы большое дело делаете...
    Программа написана на Delphi.
    Здесь описание процедур и функций qrz32.dll.: http://files.ur5eqf.com/UQRZSearch.rar.
    Виснет при вызове функции QRZSearch, на некоторых, позывных.

    QRZSearch(QRZCALL, CALL, '', '', Buf, RAW_FMT);

    Позывной, на пример HS0ZGD, в файле callbkc.dat, записан два раза.

    HB9TQZ,HS0ZGD
    ………..
    HB9TQZ,LINDBLOM,.248,STIG,,,,,20; AV. APPIA; WHO - GMG/ITT/TMS,GENEVA 27,,,,HS0ZGD,
    Если убрать "первую" строку – работает без проблем.

    Но самое интересное:
    Подключаю этот справочник позывных к Миксу – нет проблем,
    К ААлогу – нет проблем.
    Эти программы ни какой информации по этим позывным не выводят, но и не виснут

  14. #74
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR5EQF:
    Владимир, что могу сказать сразу после просмотра вашего кода. В функции QRZSearch у вас есть output параметер Found: PChar. Он принимает тип только одной строки, то есть скаляр. У вас же в файле находится две записи по одному и тому же позывному. То есть массив из строк. Поэтому возможно и не работает. Поставьте в функции проверку на возможность нескольких значений и выбирайте, например из полученного массива строк, только первое значение. Или добавьте пользовательский критерий выбора, например из выпадающего списка. Иначе дублирующие записи получаются, а функция возвращает только один параметр...

    ПС Насчет микса и АА лога не скажу, почему там работает.

  15. #75
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Не удалось мне решить проблему с qrz32.dll.
    Пришлось самому написать процедуру поиска в базе позывных.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 05:12
  2. Как вкл. ключ для программ 1С ?
    от RK3ANL в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 15:54
  3. Приём УКВ вещат.программ
    от frenny в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 17:44
  4. Вопрос по ИБП
    от RV3ARL в разделе Источники питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 22:24
  5. подскажите где можно приобрести программ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2001, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×