Страница 89 из 176 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 2634
Like Tree532Спасибо

Тема: TR4W contest log

  1. #1321
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    .... Самоконтроль от программы идет через системный динамик!
    Так, по вашему утверждению получается, что на ноуте встроенный динамик является "системным", а в стац.компе/их у меня 3шт/ он вовсе отсутствует??... Возможно, это так ..


    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    ...Просто в меню 77 (CTRL+J, которое задает частоту самоконтроля ( по умолчанию 700 Гц),
    запишите частоту равную О Гц. Если есть трансивер,..
    У меня трансивер НЕ подключен. Я пытаюсь получить звук ТЛГ на динамик компа...
    Поэтому, в строке № 63 у меня стоит TRUE, в строке № 66 записано 700гц

  2. #1322
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,880
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    4434
    На ноуте как раз сделана эмуляция системного динамика на колонку, либо на плате распаяна маленькая пищалка.
    Я не знаю что у вас там такие за корпуса "супер пупер", но у меня корпус года так 2004-2005 и там динамик стоит. В офисе свежие компы 2013 года, там тоже стоит. Вопрос только остается к тому, кто собирал комп - подключили ли его к материнке.

  3. #1323
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    не стоят динамики, и документы на компы отсутствуют. Они ко мне попали от 3-хозяев.
    Читая форумы, пришел к выводу, что не все материнские платы работают с этими прогами так, как дОлжно быть. Полагаю, что в разработке программы не все учтено, есть огрехи...
    Если посмотреть в сравнении например на FLdigi, то в ней и ТЛГ, и другое все работает

  4. #1324
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,880
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    4434
    Какой то у нас разговор как в том анекдоте: Где мое мясо, мне положено. Ну положено так ешь. Так не положено же. Ну раз не положено значит не ешь.
    Вся документация на материнки в свободном доступе в сети. Динамики там обычные 8 Ом 0,1-0,5 Вт ставятся. Открыть корпус и найти концы с обозначением SPEAKER на материнке дело 10 минут.
    Ну если не положено, значит сами понимаете не нужно это.

  5. #1325
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Полагаю, что в разработке программы не все учтено, есть огрехи...
    Если посмотреть в сравнении например на FLdigi, то в ней и ТЛГ, и другое все работает
    У авторов программы TR4W искаженное представление о том что такое популярный контестинг, кто является основным пользователем. Но ведь всем не угодишь. Тем более программа бесплатная и ведет свое начало от N6TR. В те времена, когда она создавалась, ресурсы компьютеров были миниальные, цифровая связь была уделом одиночек. И этот минимализм перешел в наши времена в образе TR4W под ВИндовс. Попробывал бы кто то на IBM PC XT с памятью RAM 1 МБ и диском 10 МБ реализовать FLdigi. В IBM XT не было никакой звуковой карты. Пакетом в цифре работали на модеме Байком, выполненном на одной микросхеме 140 УД 7 пару резисторов и конденсаторов, питание от напряжений с COM порта. Вся прелесть этой программы - минимальные требования к железу. А то понимаешь напокупали модерновых IBM 386 и хотят чтобы все работало как на IBM XT.
    Современные LOG-и строятся на современных компьютерах. И в результате другие возможности. Тот кто научился работать на N6TR доволен.
    N1MM+, 5MConteые или Ham Radio de Lux на IBM XT c 1 МБ памяти не запустишь. Поэтому с ними другие проблемы и другие возможности. Сравнение очень не корректное.

  6. #1326
    Low Power
    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    300
    пожалуйста подскажите как подключить к программе манипулятор

  7. #1327
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от US8UA Посмотреть сообщение
    пожалуйста подскажите как подключить к программе манипулятор
    Не к программе, а к компьютеру. Желательно , чтобы у него был свободный физический СОМ-порт. Вот через этот порт и возьмете манипуляцию. А там, как хотите. Или в интерфейс или транзисторный ключ, который управляет манипуляцией трансивера.

  8. #1328
    Low Power
    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    300
    Спасибо. Немного неточно задал вопрос.
    У меня ноутбук (USB порты)и трансивер FT 1000-5
    Можно передать и из трансивера ключом, но нужно нажать две кнопки.
    Потом в попыхах забываешь выключить и в эфир летит билиберда.
    В описании программы указано, что можно подключить к паралельному порту ключ.
    Не указано только как.

  9. #1329
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Для US8UA
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LPT.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	176078
    У меня сделано так. Это если есть LPT-порт.

  10. #1330
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,511
    Поблагодарили
    820
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от US8UA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Немного неточно задал вопрос.
    У меня ноутбук (USB порты)и трансивер FT 1000-5
    Можно передать и из трансивера ключом, но нужно нажать две кнопки.
    Потом в попыхах забываешь выключить и в эфир летит билиберда.
    В описании программы указано, что можно подключить к паралельному порту ключ.
    Не указано только как.
    Где-то здесь уже раньше было...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foot3.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	197.1 Кб 
ID:	176081  
    Изображения Изображения   

  11. #1331
    Low Power
    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    300
    Спасибо RO2F ,R9SS,RX4CD
    К мему сожелению нет ни COM ни LPT портов.
    Только USB и D-SUB (VGA)
    Вот у RO2F также написано что используеться паралельный(USB) порт.
    Опять же как? Может всё просто?

  12. #1332
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от US8UA Посмотреть сообщение
    Вот у RO2F также написано что используеться паралельный(USB) порт.
    Опять же как? Может всё просто?
    Есть такая "фича". Называется - виртуальный СОМ-пор. Вставляете её в USB-гнездо и запускаете программу, которая создает несколько СОМ-портов. У меня этого нет,т.к. в компе есть два физических СОМ-порта. А кто работает с ноутбука, то они этой "фичей" пользуются. Поспрашивайте.

  13. #1333
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US8UA Посмотреть сообщение
    К мему сожелению нет ни COM ни LPT портов.
    Тогда для подключения тр-ра к компу вам нужен
    1
    внешний USB модем-они выпускаются и продаются, от разных производителей, стоят прилично. Это самостоятельная небольшая коробочка с отдельным эл.питанием, внутри которой плата. С помощью внутр переключателей и потенциометров позволяет настроить СОМ для любого трансивера.
    2. или
    Можно приобрести переходник USB-COM. Тоже разных производителей, чаще китайские. Стоят дешевле модемов.... С некоторыми из них ними придется повозиться ...
    3. или
    Самое последнее: можно изготовить переходник USB-COM самостоятельно. Ничего сложного одна м/с схемы есть. Можно найти шнур от старых моб.тлф, где есть USB порт. Разобрать разъем и произвести необходимые манипуляции. Все подробности описаны на форумах.
    ---------------------------------------------------
    Для повседневной работы в цифре вам СОМ порт и не нужен... Я уже два года работаю без модема, без САТ и провел 2 тыс ЩСО.

  14. #1334
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Для US8UA
    У меня сделано так. Это если есть LPT-порт.
    С передачей все ясно, программа TR4W будет выдавать сигналы CW и PTT на трансивер.
    Будет ли программа TR4W преобразовывать входящие сигналы с двух - стороннего манипулятора (D6, D7. GND) в одно полярные напряжения CW для трансивера? Вы проверяли?
    Ведь в трансивере, в котором есть вход для двухстороннего манипулятора, реализован телеграфный ключ программно или аппаратно. Сигнал на LPT D6 должен давать точки D0, А сигнал с D7 тире на D0. Кроме того, должна быть программная регулировка частоты точек и тире.

  15. #1335
    Low Power
    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Тогда для подключения тр-ра к компу вам нужен
    1
    внешний USB модем-они выпускаются и продаются, от разных производителей, стоят прилично. Это самостоятельная небольшая коробочка с отдельным эл.питанием, внутри которой плата. С помощью внутр переключателей и потенциометров позволяет настроить СОМ для любого трансивера.
    2. или
    Можно приобрести переходник USB-COM. Тоже разных производителей, чаще китайские. Стоят дешевле модемов.... С некоторыми из них ними придется повозиться ...
    3. или
    Самое последнее: можно изготовить переходник USB-COM самостоятельно. Ничего сложного одна м/с схемы есть. Можно найти шнур от старых моб.тлф, где есть USB порт. Разобрать разъем и произвести необходимые манипуляции. Все подробности описаны на форумах.
    ---------------------------------------------------
    Для повседневной работы в цифре вам СОМ порт и не нужен... Я уже два года работаю без модема, без САТ и провел 2 тыс ЩСО.
    Валентин добрый вечер. Спасибо за ответ. Немного не по теме. Тема контест лог TR4W.

    Вот в этом логе мне нужно подключить манипулятор через USB (паралельный порт).
    В описании программы указано , что ключ подключаеться через паралельный порт.
    А как неуказано. Я не нашёл.

    Со всем остальным у меня всё в порядке.
    Работаю через RIG EXPERT TINY. C Вами 6 ЩСО, правда в телеграфе.
    в цыфре у меня 19614 ЩСО.

    Из описания программы-----
    Общее описание
    TR4W — программа, которая может использоваться в большинстве соревнований, DX-pedition или ежедневной работе. Основные особенности программы:

    Программа поддерживает более чем 120 соревнований, другие могут легко добавляться.
    Простая работа с интеллектуальной клавишей <ENTER>, знающей, что вы хотите делать.
    Большой диапазон скорости CW от 1 до 99 слов в минуту, возможность создания заказных символов.
    Подключив к параллельному порту манипулятор, можно работать телеграфом вручную, при этом прерывается передача запрограммированных сообщений-как????

Похожие темы

  1. Подключение Icom IC-7700 к TR4W
    от UP2L в разделе IC-7700
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:50
  2. tr4w подскажите координаты авторов
    от RN9RQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:39
  3. YU dx Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 02:55
  4. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:21
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×