Страница 1 из 22 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 316

Тема: nGenLog

  1. #1
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967

    Вопрос nGenLog

    А как вам этот логгер http://www.ngenlog.com/ ??

    По моему, он навороченный и годится для DX-мена. Но это только логгер и ничего больше. Вcтроенный BackUp есть. Стоит $49. ;-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	255.6 Кб 
ID:	18485  
    Последний раз редактировалось RC3C; 11.03.2009 в 17:51.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord





  2. #2
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Напоминает EQF.

  3. #3
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Да, Что-то такое в нем есть

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    По моему, он навороченный и годится для DX-мена.
    Один из авторов - завсегдатай этого форума.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    А как вам этот логгер
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Напоминает EQF.
    Tрудно судить по демо версии... А что касается интерфейса, то тут ... как говорят в Одессе

  6. #6
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Один из авторов - завсегдатай этого форума.
    Ну наконец-то и на наш труд со швейцарцами обратили внимание... Спасибо. Хочу сразу сказать, что то, что вы видите и то, что есть в демке - не совсем одно и тоже, что сейчас находится в разработке. Новая демка планируется в апреле-мае. Будет очень много нового. Пока не могу давать всю инфу - это секрет, но тем, кто напишет в ЛС, кое-какие моменты поясню...

    Касательно Roadmap данного программного продукта, скажу:

    1. Как лог для контестов он не предназначен, по крайней мере в первое время. Есть другие альтернативы и коxxxxx разработчиков решила не мешать все в кучу. Возможно будет потом другой, отдельный продукт, чисто под контесты.
    2. В ближайшее время будет добавлена функциональность "Smart Award Tracking" (тм), которая будет позволять подключить любой диплом. Данная функциональность уникальна в своем роде.
    3. Будет сделана отдельная ветка программы для возможности работы под Линуксом. Необходимо лишь иметь установленную платформу Mono.
    4. Для пользователя будет предоставлена возможность создавать свои собственные виды экранов, на базе готовых элементов. Функционально как WYSIWYG редактор для ран-тайм и дизайн-тайм. Затем такая форма компилируется на лету и подключается в программу, как дополнительный модуль. Это не просто подключение модуля через шелл или меню, а совершенно новый путь. Цель - дать пользователю самому творить то, что ему будет удобно.
    Можно таким образом генерить разные отчеты, создавать формы для навигации по всей базе лога (из имеющихся полей). Визуальных контролей будет много.
    То есть своего рода конструктор Lego. Идею кстати именно они подсказали нам. Есть аналогичня программа для детей - Lego Designer. Нам она понравилась...
    5. Планируется совместная работа с HRD на базе ихнего API.

    И так далее... Сейчас добавляем всю функциональность для Google Maps, Google Earth, Virtual Earth и добавляем файлы KMZ, KML для отображения станций, маяков и т.д.

    PS Ну у нас и фильтр на мат... Коxxxxx заменяет на коxxxxx... Круууто!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хочу сразу сказать, что то, что вы видите и то, что есть в демке - не совсем одно и тоже, что сейчас находится в разработке.
    Да, читая Ваши посты ранее и сравнивая с демкой, тоже не мог ничего понять. Теперь прояснилось.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Небольшая ремарка - работает на технологии .NET, посему большинству придеться кроме лога тащить еще и .NET framework который оооочень не маленький. Т.е для обладателей толстых каналов и счастливых владельцев Vista (прости Господи).

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    2. В ближайшее время будет добавлена функциональность "Smart Award Tracking" (тм), которая будет позволять подключить любой диплом. Данная функциональность уникальна в своем роде.
    Да вы что???

  9. #9
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка - работает на технологии .NET,
    И стоит 49 баксов...
    Действительно - на скриншотах красиво. Но качать 15 мнгов лога + 60 мегов дополнительно... И самое главное: когда как пользователь, я сказал, что скачать еще 60 мегов (приведенной по ссылке на сайте) - это много, в свой адрес, как пользователя, я услышал, какой я xxxxx.
    С таким отношеням к людям - нет шансов!

  10. #10
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .. И самое главное: когда как пользователь, я сказал, что скачать еще 60 мегов (приведенной по ссылке на сайте) - это много, в свой адрес, как пользователя, я услышал, какой я xxxxx.
    Лёш, остынь, чисто комерсовский проект, с наворотами, кие наХ не нужны, ориентировано на буржуинов, у которых инет канал толще канализационной трубы в сортире, и пальцЫ задевают косяки... Бог с ними пусть покупают. И по 100 мег качают

  11. #11
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Ладно бы еще не было альтернативы! Но уже давно как есть замечательные продукты наших ребят, проверенные временем!!!
    Мое мнение- у нас этому логу нет шансов на жизнь...

  12. #12
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RZ4AG:
    Да нет... мы-то ничего как раз... Все дело в том, что во всех существующих на сегодняшний день логах необходимо иметь или а) файл конфигурации для диплома или б) дополнительную таблицу в базе данных заводить и потом все это собирать по полям базы данных, что не очень удобно. У нас несколько другой подход. Основанный на статистике и семантике. Базируется на OLAP кубе, если вам это что-то скажет. Вот поэтому и уникальность. Куб в этом случае является концентратором. Вот так вкратце...

    RX4HX:
    Многие логи стоят денег... Причем все именно навороченные. Те же DX4WIN, Logic 9, WinTest и другие. Бесплатный софт тоже есть, но всегда ли он так хорош? Про ваш лог я ничего не буду говорить... Дискуссия идет в форуме, пускай идет своим чередом. Мое мнение - личь мое мнение, равно, как к вашему уровню программирования. Второй раз бодягу и флейм разводить не хочу.

    Насчет использования .NET я уже тоже писал. Вы настолько не правы, что даже доказывать не хочется. К тому же объяснять, что 100% managed код наиболее продуктивен и удобен, чем порождение геморроя с использованием спагетти-кода и множеством third-party DLL. Стабильность программы теряется сразу, а появляется зависимость от ядра ОС. Вы же до сих пор не можете запустить свою лог программу нормально под Виста? И багов навалом... Так о чем, простите речь?

    ПС А цыплят по осени считают...

  13. #13
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Лёш, остынь, чисто комерсовский проект, с наворотами, кие наХ не нужны, ориентировано на буржуинов, у которых инет канал толще канализационной трубы в сортире, и пальцЫ задевают косяки... Бог с ними пусть покупают. И по 100 мег качают

    Хорошо сказал! Я в общем не хотел так, но ты сказал все моими словами

  14. #14
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Ладно бы еще не было альтернативы! Но уже давно как есть замечательные продукты наших ребят, проверенные временем!!!
    Мое мнение- у нас этому логу нет шансов на жизнь...
    А чему есть? Logger32 - который бесплатный? Или? Если ориентироваться только на русско-язычную аудиторию, то возможно вы и правы... Но у нас задачи другие. Равно, как и других аналогичных проектов. Почему-то в мире никто особо не знает о наших самопальных проектах, но зато весь мир знает о DX4WIN, DXBase и других... Не странно ли почему?

  15. #15
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4232
    [QUOTE=RX1AL;247426 Мое мнение - личь мое мнение, равно, как к вашему уровню программирования. [/QUOTE]

    Конечно, я с ОГРОННЫМ удовольствием обсужу мой стиль программирования с другими авторами логов: RZ4AG, RA3DCT и другими... И если будет возможность - а авторами GenLoga, в числе которых Вы не числитесь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×