Результаты опроса: Ваше отношение к следующим логгерам

Голосовавшие
219. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Logger - нравится

    68 31.05%
  • Logger - НЕ нравится

    38 17.35%
  • UR5EQF - нравится

    95 43.38%
  • UR5EQF - НЕ нравится

    51 23.29%
  • LogHX - нравится

    20 9.13%
  • LogHX - НЕ нравится

    43 19.63%
  • UR5FCM - нравится

    7 3.20%
  • UR5FCM - НЕ нравится

    51 23.29%
  • AALog - нравится

    95 43.38%
  • AALog - НЕ нравится

    29 13.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33

    Ваше отношение к логгерам общего назначения

    Прошу высказать Ваше мнение о программах ведения логов (не контестовых) наиболее активно обсуждаемых тут.
    Пометьте те программы к которым у вас сложилось отношение (нравится/не нравится). Если сложившегося отношения нет - просто игнорируйте.

    Выбирать можно несколько пунктов

    Комментировать свой выбор совсем не обязательно.

    Настоятельная просьба регистрироваться при голосовании


  2. #46
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Немного предыстории...))
    Я вообще после восьмилетнего перерыва в хобби первый раз начал пользоваться электронными журналами. У меня и компьютера то раньше не было...))
    Я человек очень переборчивый и щепетильный. Я всегда очень долго делаю выбор, все тщательно взвешиваю и перепроверяю.
    Поэтому к выбору журнала подошел капитально. Старательно выкачал несколько десятков журналов из интернета и все их установил по очереди... Hi!
    Я скачивал как платные так и бесплатные программы. Искал лекарства, таблетки и прочие преступные средства для "раскулачивания" софта.
    Некоторые логи удалялись сразу в связи с убогим интерфейсом, скудностью функций (хотя писал же раньше карандашем в журнале и функций никаких не было) и сложностью настройки.
    В итоге остались на моем компьютере три программы Logger, UR5EQF и AAlog. И я долгое время юзал их одновременно, один вечер с одной сижу, второй со второй и т.д. Много думал, прислушивался к ощущениям, пытался смоделировать разные ситуации, учитывал свои интересы в радио и остановился таки на UR5EQF.
    Но понял, что выбор мой был больше подсознательный чем объективный. Просто легла душа у меня к этой программе и все.
    Поэтому проголосовал сразу за три программы.
    В тестах использую AAtest.

  3. #47
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Но понял, что выбор мой был больше подсознательный чем объективный. Просто легла душа у меня к этой программе и все.
    Поэтому проголосовал сразу за три программы.
    Ну как же, Вас голос записан _ПРОТИВ_ Logger32

  4. #48
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Мы иногда забываем, зачем изначально нужна та или иная программа. Любой лог, в первую очередь, нужен для надежного сохранения данных. Все остальные примочки, вторичны. Здесь у меня будет вопрос к Александру RZ4AG. Александр, Вы как програмист, честно ответьте, какой из логов самый надежный, с точки зрения сохранности информации. Я не хочу никого обижать, но если база данных, как в UR5 логе состоит из более, чем 7 файлов, то разве это нормально?

  5. #49
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    UR5EQF - просто понравился. За версиями не гонюсь. Работает нормально.

  6. #50
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    какой из логов самый надежный, с точки зрения сохранности информации.
    Лично я стресс-тесты проводил только на своих программах. Paradox-формат любит терять индексные файлы в момент нештатной перезагрузки. Ныне используемый мной firebird мне положить не удалось (но это может только мне).
    А вообще - самый надежный тот, который регулярно бэкапят. Ушатать можно любую базу.
    И еще лично мое мнение, чем меньше пользователь может ковыряться напрямую в БД минуя программу, тем надежнее она будет

  7. #51
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Лично я стресс-тесты проводил только на своих программах. Paradox-формат любит терять индексные файлы в момент нештатной перезагрузки. Ныне используемый мной firebird мне положить не удалось (но это может только мне).
    А вообще - самый надежный тот, который регулярно бэкапят. Ушатать можно любую базу.
    И еще лично мое мнение, чем меньше пользователь может ковыряться напрямую в БД минуя программу, тем надежнее она будет
    Александр, спасибо. На сейчас я понял, что база данных должна быть в одном файле и открываться она должна, только рабочей программой или средствами доступными, только програмистам. Я знаю одного несчастного, у которого не проиндексировалась база, а там было около 20000 QSO. Это для работающих с UR5 логом. Может быть кто-то еще что нибудь добавит.

  8. #52
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Я знаю одного несчастного, у которого не проиндексировалась база, а там было около 20000 QSO. Это для работающих с UR5 логом.
    Не все так однозначно.
    Я знаю одного несчастного который в 2.47 (базу которого до последнего времени и использовал ur5eqf) стер основной файл лога. остались только индексы. Все удалось восстановить (RST только канули в лету). Было бы желание и СТИМУЛ

  9. #53
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Ну как же, Вас голос записан _ПРОТИВ_ Logger32
    Виноват. Видит Бог хотел похвалить...)))) Видать рука дрогнула..))))

  10. #54
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно.
    Куда делись позывные проголосовавших? Хочу вычеркнуть "противников" из лога...
    Вячеслав

  11. #55
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, а к чему бы все это? Поднять очередной шум? Чтобы еще раз услышать, что именно его лог "самый-самый"? С большим уважением отношусь ко всем программистам, кто пишет программы логов и присутствует здесь на форуме... если логгеров много - значит, они кому-то нужны... на каждый лог найдется свой пользователь... ну и пользуйтесь на здоровье
    Сделал только одну отметку - в пользу UR5EQF LOG... мне он больше по душе... но это не значит, что остальные программы плохие, отнюдь... но в них что-то не устраивает - то вид интерфейса, то какие-то возможности... я не считаю это минусом, для других пользователей как это все может быть наоборот в плюсе... только не нужно вбивать клин между программистами, а также пользователями... мужики, давайте жить дружно или нам есть что делить?

  12. #56
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Сделал только одну отметку - в пользу UR5EQF LOG... мне он больше по душе... но это не значит, что остальные программы плохие, отнюдь...
    Сергей, мне кажется, у большинства здесь присутствующих, такой же подход. Клинья (по крайней мере пока) никто не вбивает и ... это радует.
    Тоже сделал ОДНУ отметку.
    Вячеслав

  13. #57
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Куда делись позывные проголосовавших?
    Да вроде все на месте...))))

  14. #58
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Да вроде все на месте...))))
    Странно... вчера (после того как проголосовал) стал видеть только количество проголосовавших, сегодня (на раб. компе) - тоже самое... А может это и правильно...

    Вячеслав

  15. #59
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    ТО RZ1OM: Сергей, мое мнение - цель этого опроса - чисто для программистов - понять, что хотят "простые юзеры", и примерно определить для себя задачу по модернизации своих логов, а не "сталкивать их лбами".
    Лично с моей (!!!) точки зрения - для меня надо:
    1. Лог должен работать из одной папки не прописывая никаких данных ни в реестр, ни в другие папки. ( Запускаться с флешки, на любом компе.)
    2. Удобный, настраиваемый пользователем интерфейс (типа количества и расстановки окон, их размеров, цвета, шрифта,)
    3. Нормальный функционал (Правильный импорт адифа из распространенных программ, удобную статистику, кластер, САТ, работа со звуковой картой для цифры и т.д)
    А в итоге получается следующее - программ много, но "под себя" подобрать очень сложно. Поэтому считаю, что пока нет единственного "стандарта" лога (и вряд ли будет!), каждый пользователь ищет лог "под себя". Даже в одной программе два пользователя могу иметь противоположные мнения на счет какого - то функционала или интерфейса. И здесь выбор уже чисто за программистом, что ему надо сделать. А нормальная конкуренция должна быть - для стимуляции работы программистов. И пользователь сам выберет себе то, что ему ближе.
    Мне, как пользователю, "по барабану", на какой платформе, каким языком, какая база используется в логе. Увидел, попробовал, понравилось - поставил. Не понравилось - снес. Всем 73!

  16. #60
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    to UA3LIZ

    5+++ !!!

Похожие темы

  1. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Ищу схему назначения выводов 100ЛП216
    от Citron в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 14:41
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×