Можно хэлп почитать. :) А если так, то нужно в этом окошке нажать на плюсик и плагин будет добавлен в список, а уже потом нажимать ОК.
Добавлено через 3 минуты
Добавить новые дипломы? Так же мастером. Но файлы дипломных программ должны быть сначала созданы (Awards Creator-ом). Я создал их, пока, всего три: RDA, DXCC и IOTA.
Добавлено через 3 минуты
Скорей всего в этих связях отсутствует рапорт. Об этом тоже я написал в хелпе.
Добавлено через 4 минуты
Все мы люди. Если, надо я могу пойти на уступки.
Добавлено через 13 минут
У меня принцип работы на дипломы другой. Для каждого диплома создаётся своя таблица, при вводе QSO оно заносится в журнал и, если QSO удовлетворяет условию диплома, то оно заносится и в таблицу диплома. Если вы создали мастером дипломную программу, то таблица QSO для этого диплома будет изначально пуста. При ипорте данных из ADIF-файла в лог таблица дипломов сама не заполняется, поэтому и не отображается статистика. Статистика будет отображаться в процессе ведения журнала (при добавлении новых записей в диплом).

