Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 268

Тема: Modern Hamradio Log - Log4WinNet

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    я про Линукс... хоть и не являюсь поклонником последнего... все же интересно... я так понимаю, что все логи работают с аппаратурой посредством сторонних программ и драйверов... а как с этим делом на Линуксе?

  2. #62
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Да скорость с которой засосал теже 8 тыс QSO конечно впечатлила.Честно говоря время засеч не успел.Вот я и говорю если бы между программистами был конструктивный диалог......но наверное это невозможно.Амбиции,самореклама, попытка продать свой продукт подороже и наверное еще много факторов этому препятствуют.
    XLOG не только не продается, это открытый проект, с открытыми исходниками.
    И никаких баз данных для хранения не используется. никаких свистелок-перделок лишних. Все хранится в обычном текстовом файле.
    Вообще по моему применение баз данных, тем более с SQL интерфейсом при количестве записей менее одного миллиона - идиотизм.


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Пардон а, что Вы предлагаете использовать с точки зрения производительности asm+хранить все данные в памяти?...
    просто интересно...
    зачем?
    Си/Форт/C++ /perl и др нормальные языки с нормальными компиляторами
    В качестве графики - Gtk Qt wxWidgets Tk ...

    Если уж так жить не можете без C# - есть ведь Vala



    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Дельфи - не ерунда. Образно говоря, то что вы на С напишите за день - я это напишу на Delphi за три часа. А производительность Delphi от С совсем не намного отличается и не всегда. Впрочем, не будем начинать очередную "священную" войну.
    ТО что вы напишете за три часа я реализую на perl5 за час- полтора.
    при этом производительность будет минимум не хуже, а чаще лучше чем на нативном Си.


    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Лог - это структурированные данные. Без базы данных как? Всё хранить в двоичном (или текстовом) файле и изобретать велосипед для их записи, извлечения, поиска и тд.? В СУБД это всё уже давно сделано.
    Ну скорость работы мы тут уже видим ваших баз данных.
    Посмотрите кстати тут ему про RDA вставку в adif, там местные программеры уже несколько как бы по мягче... ну в общем обкакались с этими базами данных.
    Еще раз повторю - до миллиона записей и думать о бд вредно.
    До ну я думаю 50-100 миллионов вполне и берклевской простейшей базы хватит.
    А реализация работы с текстовым файлом - это для вас лень? Финтифлюшки ненужные в интерфейсе рисовать время есть а на ядро системы нету, оригинально.


    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Если Вы классный программист на Перл - логгер в студию (Линукс - Убунта 9.04 стоит)! Отговорки типа работы, дома, жены и бла-бла не катят! Обещаю объективно сравнить с парой - тройкой логов (ААЛог, ЛогНХ и Log4win), и выложить результат.

    Я намерено опустил в цитате воду.
    Если вы так желаете посмотреть логгер на перле от меня то нет проблем - оплатите мне пару месяцев работы, я даже отпуск за свой счет возьму )))

    UT4UKW с чего вы взяли что все? Это скорее исключение из правил...

    А вообще мне это количество медленных, сырых, недоделанных логов видеть довольно забавно.
    Хотите хороший лог? тот же Xlog - весь костяк написан и оттестирован. накидайте статистики в дипломы если это людям интересно, еще пару финтифлюшек и получится стабильный, быстрый, портируемый логгер.
    Что мешает такому подходу кроме надменности и заносчиовсти большинства авторов личных логов?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    ничего личного... но по-моему
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Все хранится в обычном текстовом файле.
    Вообще по моему применение баз данных, тем более с SQL интерфейсом при количестве записей менее одного миллиона - идиотизм.
    я как программист с 18-летним опытом узнал для себя много нового.
    я извиняюсь, но идиотизм использовать текстовые файлы... последние 2 года я как раз переписывал интерфейсы больших ERP систем, после людей которые мыслили подобным образом...
    решение использовать SQL или плоские таблицы.. в большей степени зависит не от кол-ва записей... а от наличия в задаче реляционно связанных данных... и в данной задаче они есть...

    а вообще полностью согласен с RW3DY и UA3LIZ...пользователю все равно что внутри, главное удовлетворение его потребностей

    [

  4. #64
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UT4UKW
    Быстродействие программ, работающих с текстовыми файлами говорит само за себя.
    Сейчас вообще профессии программиста-прикладника выродилась.
    мир заполонили, русские, индусы, китайцы без образования которые за чашку риса в день пишут на какм-нибудь сипипи или жабе.
    Вот и работают через базы данных чтобы не дай бог чего не накосячить лишнего.
    А на монструозность программ все забивают.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    ТО что вы напишете за три часа я реализую на perl5 за час- полтора.
    при этом производительность будет минимум не хуже, а чаще лучше чем на нативном Си.
    GUI тоже на перле? На интерпритаторе быстрее? Смеётесь?
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну скорость работы мы тут уже видим ваших баз данных.
    А вот лично ваших что-то не видно? Дождёмся, нет?
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А реализация работы с текстовым файлом - это для вас лень?
    50 и более таблиц в текстовый файл засуните?

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Финтифлюшки ненужные в интерфейсе рисовать время есть а на ядро системы нету, оригинально.
    Ах да, вы же на перле пишите. Действительно, зачем тогда пользователю приятный и удобный интерфейс. И командная строка пойдёт.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UA3GDW
    вы хотябы почитали бы вместо того чтобы свою глупость выставлять.
    perl это компилятор.
    А графику на нем же на базе либы Tk
    по поводу скорости - ну полистайте тут темку "написал бы кто-нибудь программку"
    По поводу таблиц - это уже форма представления данных.
    Эти же данные можно в то же SGML-tree засунуть.

    И чего вы прицепились к командной строке, мне вот нравится в ней работать, да и в ней псевдографика в стиле yfktest смотрится просто классно.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    А чего музу вдохновения забыли? А то опять деньги и вода, типа если да кабы.....Вот Вы, как раз, и не хотите внимательно прочитать, что я написал..
    Если не нравиться - прошел спокойно, без отрицательных комментов , мимо, и все!
    Если у Вас 600-й "мерс" - Вы же каждому владельцу "Жигулей" и "Москвичей" не будете говорить "Ты на отстое ездишь, езди на "мерсе"!". Про себя подумаете и все! Здесь также - не нравятся Вам логи на дельфи, бэйсике - подумайте про себя, что это отстой, и все! Сделайте отдельную ветку и доказывайте (или рассказывайте) преимущества Перл и еще чего-нибудь....
    Элементарная этика общения....
    Прошу прощения за оффтоп!

  8. #68
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Хвалу и клевету
    приемли равнодушно
    И не оспаривай глупца
    (с) А.С. Пушкин
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #69
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Да скорость с которой засосал теже 8 тыс QSO конечно впечатлила.Честно говоря время засеч не успел.Вот я и говорю если бы между программистами был конструктивный диалог......
    Скажу без ложной скромности - у меня самый оптимальный алгоритм обработки Адиф файла. Придумать что то быстрее - невозможно. Почему в данном логе он делает это быстрее, чем в LogHX? Ответ на поверхности - в данном логе он ТОЛЬКО заносит связи в лог, а в моем логе он автоматом пытается определить State, County и другие возможные поля для связи. Вот на это время и уходит.


    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Дельфи - не ерунда. Образно говоря, то что вы на С напишите за день - я это напишу на Delphi за три часа.
    Не согласен. На мой взгляд все равно на чем писать - на сегодняшний день Паскаль (Дельфи) настолько развился, что ничем не уступает С. Но у компилляторов С есть очень большой недостаток - программы на С компилляться на порядок медленнее, чем на Паскале - это обусловленно очень сложной структурой языка С.


    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    А производительность Delphi от С совсем не намного отличается и не всегда.
    Производительность на Деньфи ВЫШЕ производительности Билдера - просто попробуйте одно и тоже написать на обеих средах программирования. Производительность Дельфи как минимум не уступает другим компилляторам С.
    Вообще говорить о производительности тут безсмысленно - производительность зависит от эффективности компиллятора переводить программу в исполняемый фаил.

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    И чего вы прицепились к командной строке, мне вот нравится в ней работать, да и в ней псевдографика в стиле yfktest смотрится просто классно.
    Флаг вам в руки.

  11. #71
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Скажу без ложной скромности - у меня самый оптимальный алгоритм обработки Адиф файла. Придумать что то быстрее - невозможно. Почему в данном логе он делает это быстрее, чем в LogHX? Ответ на поверхности - в данном логе он ТОЛЬКО заносит связи в лог, а в моем логе он автоматом пытается определить State, County и другие возможные поля для связи. Вот на это время и уходит.
    Без ложной скромности гы гы гы.
    Открою вам секрет что определение этиъх параметров не может затормозить процесс на порядок.
    у вас работает медленнее, а как почему - это уже отмазки.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не согласен. На мой взгляд все равно на чем писать - на сегодняшний день Паскаль (Дельфи) настолько развился, что ничем не уступает С. Но у компилляторов С есть очень большой недостаток - программы на С компилляться на порядок медленнее, чем на Паскале - это обусловленно очень сложной структурой языка С.
    Вот это бред дак бред.
    Признаться, я потерял последнюю толику уважения к вам как к программисту.
    С какого, простите, хрена компиляторы си есть под бюольшинство платформ контроллеров, те же пики, аврки и нет ни одного нормального паскаля?
    Какая нахрен сложная структура, вы хотябы классиков о построении компиляторов почитайте для развития...

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не согласен. На мой взгляд все равно на чем писать - на сегодняшний день Паскаль (Дельфи) настолько развился, что ничем не уступает С. Но у компилляторов С есть очень большой недостаток - программы на С компилляться на порядок медленнее, чем на Паскале - это обусловленно очень сложной структурой языка С.
    А вы кроме этого убого билдера больше ничего не знаете?
    производительность делфи хуже чем производительность GCC и тем более хуже чем у ICC , надо почитать, а то вдруг что хуже даже чем у FPC
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #72
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Признаться, я потерял последнюю толику уважения к вам как к программисту.
    Улыбнуло И это говорит человек, который кроме как трепаться на форуме ничего не предоставил на суд общественности?

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Да, Роман, молод Вы еще и горяч.....Может все-таки ветку отдельную создадите и там будете рассказывать о прелестях командной строки и GCC, ICC и FPC? Я в этой ветке хочу читать о логгере Игоря, а не о преимуществах Перла или чего - нибудь другого....

  14. #74
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Улыбнуло И это говорит человек, который кроме как трепаться на форуме ничего не предоставил на суд общественности?
    Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме (С) сами знаете кто.

    Добавлено через 1 минуту
    UA3LIZ
    А ветка и крутится вокруг тормознутости его лога.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 20.08.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Просто фраза "Загрузка адифа в 10000 связей длиться 10 часов...Сильно долго. Надо бы оптимизировать процесс" не вызвала бы еще десяток постов с разборками........Если очень хочется узнать как Игорь обрабатывает адиф - вопрос в личку.....

Похожие темы

  1. Bluetooth и Hamradio
    от UT3IM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 16:20
  2. HAMRADIO онлайн телеканал
    от W5ZZ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 06:14
  3. Hamradio во Фридрихсхафене
    от GVA в разделе Фридихсхафен
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 13:36
  4. В ОАЭ (Дубаи) где продают hamradio?
    от KPOT в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 22:55
  5. http://www.hamfest.hamradio.com.ua К уча...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2002, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×