Страница 39 из 72 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #571
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Del ...

  2. #572
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от A11A Посмотреть сообщение
    Не могу настроить автоматический перенос курсора в поле принятого номера в режиме ESM. В версии DXLog.net-2.3.13 всё работало, на новых версиях до DXLog.net-2.3.17 не получается активировать эту функцию.
    Нужно в нужном месте в макросе прописать $SPACEBAR, как пример INSERT: $LOGGEDCALL $QSOB4 $F2 $SPACEBAR

    ... а свой позывной что, стыдно озвучить?

  3. #573
    QRP Аватар для A11A
    Регистрация
    06.05.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Нужно в нужном месте в макросе прописать $SPACEBAR, как пример INSERT: $LOGGEDCALL $QSOB4 $F2 $SPACEBAR

    ... а свой позывной что, стыдно озвучить?
    Михаил Иванович, спасибо. Всё заработало как нужно. Добавил пробел в F2: ++$RST-- $SERIAL $SPACEBAR

  4. #574
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Коллеги, нужна помощь. Возможно раньше спрашивал, но скорее всего не про DXLog а в теме N1MM. В пятницу Чемп. ЮФО, он же Чемп. Ставропольского края, хочу поучаствовать. Но пока с работы до радива доеду времени совсем не останется готовиться. В списке поддерживаемых DXLog-ом контестов этот тест не нашел или не знаю как он называется. Кто нибудь пользовал?

  5. #575
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    В списке поддерживаемых DXLog'ом он действительно навряд ли есть (по крайней мере, я не нашел. Плохо искал?). Но думается, что нетрудно конфиг и написать самому, если есть полчасика-час на подготовку к тесту. За основу можно взять уже существующие конфиги "местных" контестов. Вот выдернутые с корнем из других конфигов строки, над которыми можно помедитировать ну и немного поэкспериментировать:
    # разделение контеста на туры
    CONTEST_LENGTH=60
    PERIOD=ON
    PERIOD_LENGTH=20
    PERIOD_NUMBER=CALC_FROM_TIME
    PERIOD_AUTOSWITCH=NO
    PERIOD_MODES=CW;CW;CW

    #---------------------

    # множители - корреспонденты
    MULT2_TYPE=CALLSIGN
    MULT2_COUNT=PER_BAND
    MULT2_FIELD=CALLSIGN
    MULT2_DISPLAY=B
    По аналогии можно сформировать свой конфиг под условия Чемпионата ЮФО.

  6. #576
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Но думается, что нетрудно конфиг и написать самому, если есть полчасика-час на подготовку к тесту.
    Ну как раз со временем проблема, приеду перед самым началом. Да и квалификация моя в правке конфигов очень аховая. Но проблема вроде бы снята. Подсказали UDC для N1MM+. Возможно я им даже и пользовался несколько лет назад, просто забыл...

  7. #577
    QRP Аватар для A11A
    Регистрация
    06.05.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Всем привет, а как то можно в режиме S&P при вращении ручки TRX, чтоб позывные с Band Map оказывались в поле ввода позывного? Например настроился на станцию в Band Map валкодером (не кликая) и она уже в окне ввода, потом крутишь ручку дальше и поле очищается.

  8. #578
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Лучше наоборот (хотя смотря для кого). В DXLog не помню, есть или нет такая настройка, когда в режиме S&P если набрать позывной и уйти с частоты, то этот позывной помещается в Band Map. В N1MM одно время у меня эта функция работала, но потом почему то перестала. А то что желаете Вы, возможно в какой то мере удовлетворяется не вращением ручки валкодера, а нажатием Ctr+стрелка вверх или вниз.

  9. #579
    QRP Аватар для A11A
    Регистрация
    06.05.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Лучше наоборот (хотя смотря для кого). В DXLog не помню, есть или нет такая настройка, когда в режиме S&P если набрать позывной и уйти с частоты, то этот позывной помещается в Band Map. В N1MM одно время у меня эта функция работала, но потом почему то перестала. А то что желаете Вы, возможно в какой то мере удовлетворяется не вращением ручки валкодера, а нажатием Ctr+стрелка вверх или вниз.
    Хорошо Василий, а как то можно настроить, чтоб при нажатии F4 (MyCall) например в режиме S&P происходил захват позывного, в поле ввода, находящегося на этой частоте в BandMap?

  10. #580
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от A11A Посмотреть сообщение
    а как то можно настроить, чтоб при нажатии F4 (MyCall) например в режиме S&P происходил захват позывного, в поле ввода, находящегося на этой частоте в BandMap?
    При движении по Band Map при помощи стрелок позывные из него сразу появляются в поле ввода позывного. При вращении валкодера не помню, реализовано ли. Но реализовано в N1MM+ Но там немного по другому. Позывной из бэндмапа при вращении валкодера появляется в основном окне над полем ввода. Если нажать пробел, то точно он захватывается, а если F4 не помню, возможно тоже.
    Насчет DXLog, Вованыч R9IR здорово помогает в решении проблем и ответах на вопросы.

  11. #581
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от A11A Посмотреть сообщение
    Хорошо Василий, а как то можно настроить, чтоб при нажатии F4 (MyCall) например в режиме S&P происходил захват позывного, в поле ввода, находящегося на этой частоте в BandMap?
    Это было предусмотрено и работало до "какой-то" версии .. затем обнаружил , что сломали ))) А Крису я забыл написать об этом.
    Для этого случая нужно было ввести доп макрос $GRABSPOT в функ клавишу. (Grabs spot from the bandmap on the current frequency.)
    То же можно сделать сочетанием клавиш Ctrl+SPACE
    Далее еще немного автоматизировать - сделать переназначение клавиши например F5 на сочетание Ctrl+SPACE и по F5 грабить с бэнд мэпа
    Вообще не однозначно плохо , что это не работает. Практика показала, что вариант который сейчас работает так же хорош . Спот не всегда соответствует тому кто на частоте дает CQ )))
    Я отправил в bug list запрос . Разработчики посмотрят.

    GL ! 73

  12. #582
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    На самом деле не факт что это так уж и нужная функция. Представьте себе что на одной частоте два или больше спота на различные позывные. Какой из них сграбится в поле ввода позывного? Вдруг не тот, который нужен, поэтому его надо будет выбирать и править вручную, а вызов уже пошел...

  13. #583
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Представьте себе что на одной частоте два или больше спота на различные позывные. Какой из них сграбится в поле ввода позывного?
    А еще бывает частенько, что в бендмэпе спот на один позывной, а в эфире реально на этой частоте слышен другой. Ну там мертвые зоны, прохождение, то, се.... И что толку его автоматически грабить?

    ПыСы: я вообще довольно скептически отношусь к подобным фокусам. Слушать нужно ушами, а не мышкой.

  14. #584
    QRP Аватар для A11A
    Регистрация
    06.05.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На самом деле не факт что это так уж и нужная функция. Представьте себе что на одной частоте два или больше спота на различные позывные. Какой из них сграбится в поле ввода позывного? Вдруг не тот, который нужен, поэтому его надо будет выбирать и править вручную, а вызов уже пошел...
    Василий, да такое случается, но например в N1MM если два спота почти на одной частоте и заграбился не нужный - нажимаем F12 и он меняется на нужный спот.

  15. #585
    QRP Аватар для A11A
    Регистрация
    06.05.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Это было предусмотрено и работало до "какой-то" версии .. затем обнаружил , что сломали ))) А Крису я забыл написать об этом.
    Для этого случая нужно было ввести доп макрос $GRABSPOT в функ клавишу. (Grabs spot from the bandmap on the current frequency.)
    То же можно сделать сочетанием клавиш Ctrl+SPACE
    Далее еще немного автоматизировать - сделать переназначение клавиши например F5 на сочетание Ctrl+SPACE и по F5 грабить с бэнд мэпа
    Вообще не однозначно плохо , что это не работает. Практика показала, что вариант который сейчас работает так же хорош . Спот не всегда соответствует тому кто на частоте дает CQ )))
    Я отправил в bug list запрос . Разработчики посмотрят.

    GL ! 73
    Владимир здравствуйте, спасибо за ответ.
    $GRABSPOT Grabs spot from the bandmap on the current frequency. (Currently not available) У меня не заработал.
    А как прописать Ctr + Space в макрос? Строчка так должна выглядеть $MYCALL $CTRL $SPACE ? Тоже не хочет

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×