Страница 1 из 20 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 286
Like Tree25Спасибо

Тема: QSL - студия

  1. #1
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48

    QSL - студия

    Предлагаю обсудить бесплатный конструктор карточек. http://radiosoft.info - раздел "Продукты"
    • Современный интерфейс в стиле MS Office;
    • Полная совместимость с Windows Vista;
    • Визуальная среда разработки;
    • Разработка карточек ведётся путём расстановки графических компонентов (текст, линии, прямоугольники, рисунки);
    • Возможность создавать QSL-карточки и наклейки любого размера;
    • Печать нескольких карточек или наклеек (до 100 штук) на одном листе;
    • Экспорт карточки в графический формат BMP или EMF (WMF);
    • Созданную карточку можно использовать в приложении "Лоцман" или в утилите "QSL PW".


  2. #2
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,255
    Поблагодарили
    8060
    Поблагодарил
    4231
    Посмотрел. Направление работы очень верное - я давно сам для своего лога хочу нечто подобное сделать, но все время на лог трачу. Конечно это только бетта и есть куча недостатков, но если доработать - думаю получится на отлично.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Скачал, попробовал быстренько набросать qsl...
    Получается неплохо, вот только зачем - непонятно.
    Заказать в каком-нибудь "qsl print service" на порядок дешевле и качественнее.
    Наклейки - другое дело. Но UR5EQF_Log с этим справляется лучше, как мне кажется

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Но UR5EQF_Log с этим справляется лучше, как мне кажется
    а помоему это утилита от mixw справляется.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Да, правильно.
    Утилита от mixw (у меня в составе UR5EQF_Log)

  6. #6
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Направление работы очень верное - я давно сам для своего лога хочу нечто подобное сделать, но все время на лог трачу. Конечно это только бетта и есть куча недостатков, но если доработать - думаю получится на отлично.
    Да багов вроде замечено небыло. Было бы неплохо использовать единый формат qsl-карточек, Вы как думаете?

    З.Ы.
    Залил на сайт утилиту "QSL PW" для печати QSL-карточек на основе данных из ADIF-файла.

  7. #7
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,255
    Поблагодарили
    8060
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Да багов вроде замечено небыло. Было бы неплохо использовать единый формат qsl-карточек, Вы как думаете?
    Не баги, но то, из за чего просто программа, становится действительно "народной".
    Есть куча идей , причем очень простых в реализации (учитывая, что Вы уже следали).
    В принципе с удовольствием поделюсь с Вами но при одном условии: Ваша программа так и будет бесплатной. Думаю вполне понятное условие. Естественно при соблидении Вашего коопирайта.
    Опять же если захотите - смогу помочь и кодом - самому очень интересно данный проект реализовать.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Алексей, программа останется бесплатной. Я готов с Вами сотрудничать. Да и одному мне сложно вести несколько проектов, тоже лог на подходе.

  9. #9
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Все время рисую макеты своих QSL только сам в Corel... Если Вам удастся сделать простыми методами так, что бы действительно можно было рисовать свои QSL-ки- Вам очень многие скажут СПАСИБО ибо как не работай с дизайнером- все равно нет удовлетворения, чем если все сделано своими руками...

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Все время рисую макеты своих QSL только сам в Corel...
    Ну это тоже вариант. Только как из лога распечатать заполненную карточку нарисованную в графическом редакторе? Я в принципе, планирую добавить в свою программу градиентную заливку, текстуры для текста и т.д. Но на всё надо время и желание.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Дело вкуса конечно, но ВСЕГДА САМ делал свою QSL карточку. Здесь можно разделить задачу на несколько "направлений". Если во главе угла стоит стоимость, то конечно надо заказывать в QSL-сервисе, это однозначно!!!, ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ получается, чем на принтере (типография все-таки . Если ЗА КАЖДУЮ связь печатается своя ОРИГИНАЛЬНАЯ QSL, то совсем другое дело (но ОЧЕНЬ не часто встречаются такие QSL, да и есть ли смысл?).
    Я совершенно четко понимаю, что не каждый может сделать себе макет QSL (хотя это не так сложно, как кажется, с использованием даже "PhotoShop"... и с "принт-сервисом" договорится нет проблем, отправив им "проект" в формате PSD), но... если не получается, тогда конечно, программа во многом поможет!
    Есть и другая проблема: печатать ЦВЕТНЫЕ QSL на домашнем принтере (да еще если и на фотобумаге!), в период "кризиса" довольно накладно! А если черно -белые, то можно "огрести" на себя такие нападки, какие я несколько дней назад получил от SWL R3A-88:
    (... почему присылаете карточку, выполненную таким неуважительным образом (НЕ ЦВЕТНУЮ! прим. ua1aco)? Честнее было бы просто не отвечать! (??? прим. ua1aco)
    Ваших извинений мне не нужно, без SP-01 проживу (тем более, что Вы тем далеко не единственный...)
    и далее:
    (в случае, если еще раз попадется на глаза подобная печатная "продукция", к следующей встрече в Домодедово организую стенд, на котором ваши QSL займут почетное место. А коммент напишу в стихах.)
    Вот видите как пугают, хотя были черно-белые (кстати напечатанные в сервисе UA3AA) - высылал черно-белые (и для DX в том числе!), появиились цветные - высылаю цветные! Однако не нравится... вот такие привередливые теперь SWL Обычно высылаю QSL 100%! ВСЕМ!!! QSL карточка - документ подтверждающий проведение связи, а уж оформление... дело совести и ФИНАНСОВЫХ возмолжностей каждого! (конечно хочется как лучше!)
    Так что остерегайтесь печатать черно-белые, а то "огребете" по полной а тем более на принтере Стенд в Домодедово ждет ))
    P.S. программа понравилась, с учетом вышеизложенного.
    73! Владимир UA1ACO

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Только как из лога распечатать заполненную карточку нарисованную в графическом редакторе?
    Есть такие проги, типа: RA6FNB_QSL_Print, вот только они печатают все подряд..

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    А мне понравилось,хотя есть и три вида типографских карточек, а для массовой рассылки вообще пользуюсь Global QSL http://www.globalqsl.com/index.php?language=ru.Не говоря уже об eQSL и LoTW. И тем не менее иногда хочется самому пофантазировать. Автор молодец !
    С уважением и наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  14. #14
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,255
    Поблагодарили
    8060
    Поблагодарил
    4231
    Ребят!
    Вы по всей видимости не поняли смысл этой программы!
    Основное ее назначение - это печать QSL из лога, а не только создание макета QSL! У меня вот карточки полноцветные в типографии сделаны - а на обратной стороне я печатаю из лога данные. Вот для этой цели данная программа и нужна. А цветные карточки печатать на принтере - это разоришься!!! Они золотыми будут, с учетом стоимости картриджей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    А если черно -белые, то можно "огрести" на себя такие нападки, какие я несколько дней назад получил от SWL R3A-88:
    (... почему присылаете карточку, выполненную таким неуважительным образом (НЕ ЦВЕТНУЮ! прим. ua1aco)? Честнее было бы просто не отвечать! (??? прим. ua1aco)
    Я не понял, это он Вам так отвелил, что Вы ему не цветную карточку прислали? Ничего себе , замашки! А если у челокека нет возможности дорогие карточки напечатать???
    Последний раз редактировалось RX4HX; 27.02.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  15. #15
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    нападки, какие я несколько дней назад получил от SWL R3A-88:
    (... почему присылаете карточку, выполненную таким неуважительным образом
    Не обижайтесь, просто человек не совсем адекватный, не застал время QSL на перфокартах и типовых бланках ЦРК с самодельной печатью позывного.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×