Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 286

Тема: QSL - студия

  1. #61
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Вышла новая версия (1.3.0) приложения "QSL - студия".

    В новой версии добавлена возможность работы с буфером обмена (копировать, вырезать, вставить); имеется возможность выбирать цвет сетки; для изображений добавлено свойство "авторазмер"; полностью переделана процедура печати.
    http://radiosoft.info/?Produkty:QSL_-_studiya

    Прошу прощения, но хелп не переписывал.

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Так что не обижайтесь и извините, если в моих постах усмотрели обиду в свой адрес!
    Ну какие могут быть обиды!

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Вышла новая версия продукта 1.3.1. Скачать можно на моём сайте.
    А вообще эта программа хоть кому - нибудь нужна? Ни отзывов, ни предложений... Может в ней "глюков" нет, обсудить нечего, поругать не за что?!

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Роман, я уже Вам писал, что мне нужна, и для каких целей. Читайте внимательно посты! Ес ли надо какие уточнения - можете в личку или на ящик. 73!

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    74
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Нет, не извиню... ... Те, кто решили себе поставить альтернативу в виде Open Office? И что вы хотите этим сказать, что в нем все поголовно работают? Смею заверить вас, это далеко не так, как вам хотелось бы.

    Абсолютно согласен Open Office - лажа ещё та. Как и всё OPEN Sorce.
    Нет достойной альтернативы ни Photoshop ни Office.

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен Open Office - лажа ещё та. Как и всё OPEN Sorce.
    Нет достойной альтернативы ни Photoshop ни Office.
    А что вы в оффисе делаете? Кроме как тексты набиваете? Заложенные в него средства автоматизации используете? 90% используют Word как печатную машинку с интеллектом. ВСЕ!

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    74
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    А что вы в оффисе делаете? Кроме как тексты набиваете? Заложенные в него средства автоматизации используете? 90% используют Word как печатную машинку с интеллектом. ВСЕ!

    Ну уж нет господа.
    Как мне это не нравится.
    Купил Оффис, а там нет Access, а мне говорят, да он почти ни кому не нужен, а мне нужен очень, жизненно необходим, так же и как и FronpPages. А MS Word, если его кто-то использует как печатную машинку, то я для вёрстки, для форматированной вёрстки. Не знаю можно-ли это делать на Open, если и можно то очень не удобно и примитивно (во всяком случае пробовал-проклял всё на свете). Точно так же и Фотожоп ни одна другая программа не заменит, пока во всяком случае. Всё остальное дешёвые подделки из сеерии СДЕЛАЙ САМ.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Как мне это не нравится.
    Купил Оффис, а там нет Access, а мне говорят, да он почти ни кому не нужен, а мне нужен очень, жизненно необходим, так же и как и FronpPages. А MS Word, если его кто-то использует как печатную машинку, то я для вёрстки, для форматированной вёрстки. Не знаю можно-ли это делать на Open, если и можно то очень не удобно и примитивно (во всяком случае пробовал-проклял всё на свете). Точно так же и Фотожоп ни одна другая программа не заменит, пока во всяком случае. Всё остальное дешёвые подделки из сеерии СДЕЛАЙ САМ
    Так и покупайте офис соответствующий! В который входит все вами сказанное (правда стоить оно будет значительно больше). И используйте по полной программе.
    А мое замечание касалось того, что только ради печати наклеек покупать офис нет никакого смысла.

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    74
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Так и покупайте офис соответствующий! В который входит все вами сказанное (правда стоить оно будет значительно больше). И используйте по полной программе.
    А мое замечание касалось того, что только ради печати наклеек покупать офис нет никакого смысла.
    Неужели Вы думаете, что я не купил, что надо. Это же вы написали что-то про MSWord и Open Office, вот я и ответил на реплику. Я прекрасно знаю, что сколько стоит и у меня всё есть. Просто говорю ещё раз всё OPEN - лажа.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Просто говорю ещё раз всё OPEN - лажа.
    Еще раз...
    Я не собираюсь спорить о преимуществах и не достатках Open Office и MS Office.
    Я говорю о том, что покупать MS office ради того что бы печатать наклейки на QSL НЕТ смысла.

  10. #70
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7946
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен Open Office - лажа ещё та. Как и всё OPEN Sorce.
    Нет достойной альтернативы ни Photoshop ни Office.

    Для начала хотелось бы узнать, почему такое пренебрежение к Open source? Люди работают и даже денег за это не берут.
    Второе: что есть в MSOffice, чего нет в OpenOffice? Ну что? Только конкретно?
    Третье: "Нет достойной альтернативы ни Photoshop " - Photoshop'у уже есть, причем авторы Photoshop'а реально уже бьют по этому поводу тревогу!

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Роман, я уже Вам писал, что мне нужна, и для каких целей. Читайте внимательно посты!
    Ваше предложение мне понятно. Постараюсь "прицепить" эту функцию.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Для начала хотелось бы узнать, почему такое пренебрежение к Open source? Люди работают и даже денег за это не берут.
    Вообще немного странно за работу денег не брать, не находите?

  12. #72
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RX4HX:
    Алексей, по поводу Open Office vs Microsoft Office. Много чего нет... Сравнительных таблиц уже в интернете море. Смысла приводить на форуме их нет. В гугле набрать строку и вывалится куча ссылок сразу. По конкретике... Итак:

    1. Open Office использует свой собственный формат .odt, который ни с чем не совместим вообще. Для того, чтобы с ними работать нужен именно этот продукт. Минус.
    2. При импорте файлов Word, Excel - Open Office теряет весь layout первоначального документа. Минус.
    3. Open Office не поддерживает динамические Pivot Table. Минус.
    4. Принципиально, Open Office лишь клон Microsoft Office, но не все функции клонированы.
    5. С Outlook нет никакой интеграции. Минус.
    6. Нет возможности экспорта/импорта в формате XPS. Поддерживается лишь какая-то урезанная версия OpenXML в версии 3.0.
    7. Нет поддержки вёрстки. Минус.

    И самое главное, что Open Office требует установку еще и J2EE на компьютере. И зачем нужна виртуальная джава машина, когда есть нормальный Microsoft Office? Сразу потеря в скорости и проблемы.

    По альтернативам для Photoshop. Если вы имеете в виду Inkscape, Gimp или Paint .NET (последний написан на .NET, так вам ненавистном) - все они близко не стояли с Photoshop. А если взять интеграцию Photoshop и Illustrator, Elements и плюс фильтры, которые для них есть - то никакой видимой альтернативы лет на 10 не видно.

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Роман, я уже Вам писал, что мне нужна, и для каких целей. Читайте внимательно посты! Ес ли надо какие уточнения - можете в личку или на ящик. 73!
    Хотел, спросить вас вот о чем, а вы не пробовали работать с BV для печати наклеек? Я эту программы использую. Может быть имеет смысл взять и использовать уже какие-то функции в программе UA3GDW? Не все, иначе будет очень тяжеловесная будет. А лишь некоторые. Может посоветуете, какие на ваш взгляд необходимо бы иметь?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 15.03.2009 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    To RX1AL - пробовал, не нравиться! И много чего другого. Лично для меня пока лучшее - QSL-Print от Микса. И уже объяснял почему.

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    пока лучшее - QSL-Print от Микса
    Убогий интерфейс, на панели инструментов кнопки Удалить и Дублировать недоступны, команды в меню Правка недоступны, невозможно нарисовать ровно вертикальную линию (ступенька получается), текст однострочный, нет выравнивания элементов по сетке, нельзя переместить одновременно несколько элементов, ну и т.д.
    Ну и чем же эта программа хороша?

    Добавлено через 5 минут
    И ещё. Если размер рисунка больше размера карточки, то этот рисунок расползается на весь свой размер . Сами рисунки нужно хранить отдельно от файла карточки (*.qsl), в файле самой карточки они не сохраняются...

  15. #75
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    народ не устали от битв программеров... лучше бы помогали друг другу чем нахваливать толь собственную эрудитность толь собственное тщеславие... плыз по теме...либо создайте ветку я умнее всех и лязгайтесь до умообсеру )))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×