Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 286
Like Tree25Спасибо

Тема: QSL - студия

  1. #31
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    RA0CS
    Спасибо за замечание! Где-то видимо в расчётах ошибся. Посмотрю.

  2. #32
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Где-то видимо в расчётах ошибся. Посмотрю.
    Мне кажется, ошибка вкралась в размеры листа A4. Вот скриншот описанного мною случая. Хорошо видно, что оставшаяся часть "ширины" листа меньше 70 мм. и по "длине" должен оставаться 1мм. "запаса" ниже восьмого ряда наклеек.
    P.S. Или размеры наклеек задаются в "неправильных" миллиметрах?

  3. #33
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    На одном листе (формат А4, А5 и др.) может быть по несколько наклеек указанных Вами фирм, верно? Далее для каждого типа (фирмы) наклейки должны быть выдержаны поля, размеры самой наклейки и интервалы между ними, верно? Спрашиваю потому, что в глаза эти наклейки не видел. Если правильно понял, то сделать поддержку этих наклеек не составит труда, достаточно для каждого типа наклейки выдержать размеры как на картинке.
    Все верно сказано. Именно так. То, что шаблон сделать достаточно просто - это понятно. Нужно лишь некоторое время. Что же касается темплейтов для шаблонов тех фирм, которые были названы выше, то у меня вся информация есть. Для того, чтобы сделать уже готовые шаблоны в вашей программе. Думаю, вам будет очень полезна. Если надо, перешлю через ЛС.

  4. #34
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    То, что шаблон сделать достаточно просто - это понятно. Нужно лишь некоторое время.
    Верно. Время нужно затратить. Равно столько, сколько потребуется для размещения на наклейке информации QSL по своему вкусу. Вот, кстати, ещё момент из опыта работы с наклейками: было-бы очень неплохо добавить возможность печати на произвольные "наклейко-места" на листе.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Извините, но это бред.
    Все больше переходит на бесплатные альтернативы Word.
    Какой смысл заставлять пользователя покупать МС офис ради этого? Тогда уж писать приложение сразу на VBScript.
    Нет, не извиню... Кто переходит? С цифрами в руках... пожалуйста... Те, кто решили себе поставить альтернативу в виде Open Office? И что вы хотите этим сказать, что в нем все поголовно работают? Смею заверить вас, это далеко не так, как вам хотелось бы.

    Писать приложение на VBScript, причем "сразу"... Коллега, вы... извиняюсь программист или так... просто, что-то сказать. Даже если вы скриптуете, что-то на VBScript, то вот это "что-то" в виде компонента, вам надо сначала иметь. Иначе ничего не будет. Без COM/СОМ+ объекта или ActiveX - у вас врядли, что получится. Для этого и существует Word.Application Object, а если его нет, так и скриптовать нечего и создавать Word Automation тоже не с чем.

    Существует однако, альтернатива делать все и без установленного Word или Open Office на компе. Например, компоненты от фирм Aspose, DevExpress, TMSWordDocument для Дельфи и много других. Вот это альтернативы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Верно. Время нужно затратить. Равно столько, сколько потребуется для размещения на наклейке информации QSL по своему вкусу. Вот, кстати, ещё момент из опыта работы с наклейками: было-бы очень неплохо добавить возможность печати на произвольные "наклейко-места" на листе.
    Так вот поэтому и есть предложения создать библиотеку из уже готовых шаблонов... Все же только спасибо скажут. А нужный тип шаблона выбирать из комбо-бокса. Сделать диалоговое окно со всеми параметрами по такому шаблону, как сделано в Word (там и картинка шаблона есть) - будет отлично.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 04.03.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  6. #36
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кто переходит? С цифрами в руках... пожалуйста... Те, кто решили себе поставить альтернативу в виде Open Office? И что вы хотите этим сказать, что в нем все поголовно работают? Смею заверить вас, это далеко не так, как вам хотелось бы.
    Шли-бы Вы с этим куда-нибудь на OpenOffice.org или Microsoft.com ...

  7. #37
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Шли-бы Вы с этим куда-нибудь на OpenOffice.org или Microsoft.com ...
    А грубить зачем? Или это манера общаться такая... Лично вас никто не зацеплял...

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ошибка вкралась в размеры листа A4.
    Спасибо, уже вроде разобрался. Скоро новую версию выложу на своём сайте.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы сделать уже готовые шаблоны в вашей программе. Думаю, вам будет очень полезна. Если надо, перешлю через ЛС.
    Михаил, если не затруднит, пришлите на мыло skl[собака]griazy.lipetsk.ru. Буду Вам очень благодарен. Я уже хотел все эти размеры из Ворда переписать на бумажку, а затем реализовать в программе.

  9. #39
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Так вот поэтому и есть предложения создать библиотеку из уже готовых шаблонов... Все же только спасибо скажут.
    Ну так создайте, предложите... Спасибо скажут - ну и хорошо. А мне не трудно и свой шаблон сделать. И быстрее - под имеющиеся наклейки - чем выбирать из малопонятного списка в том-же Word.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А грубить зачем?
    Извините. Это была просто просьба. Дабы не превращать эту тему в подобие других.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Так вот поэтому и есть предложения создать библиотеку из уже готовых шаблонов..
    Речь не о библиотеке... А о том, чтобы начинать печать с любой наклейки на листе, а не только с первой. Кстати, в некоторых логах это реализовано...

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    было-бы очень неплохо добавить возможность печати на произвольные "наклейко-места" на листе.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA0CS:

    Знаете, с вами очень трудно общаться. У вас все сводиться к одному - "мне не трудно и свой шаблон сделаю". Только о себе и думаете в этом случае.
    Шире иногда надо смотреть... тогда и люди потянутся. Суть хорошей программного продукта не в том, чтобы угодить отдельно взятому человеку, а в том, чтобы всем было хорошо. И если я предлагаю чего-то, то поверьте, я это могу - не на словах, а на деле...

    UA3GDW:

    Конечно зашлю, какие могут быть проблемы. Вернусь вот из Хорватии домой и все PDF, Excel таблицами от производителей зашлю вам.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Речь не о библиотеке... А о том, чтобы начинать печать с любой наклейки на листе, а не только с первой. Кстати, в некоторых логах это реализовано...
    Такое тоже можно сделать, не думаю, что будет сложно реализовать. Если мы знаем количество наклеек в листе, для конкретного шаблона, то всегда знаем Row, Column для каждой наклейки. Организовать пропуск по номерам в двухмерном массиве - не так трудно. Вот вкратце, как...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 04.03.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  12. #42
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Знаете, с вами очень трудно общаться.
    Я Вас разве к этому принуждаю? Игнорируйте мои сообщения - вот и нет общения.
    Всё. Об этом, полагаю, закончили.
    О программе. Большой, на мой взгляд, ошибкой будет попытка засунуть туда все, что можно и нельзя. Тогда Word и получится. А нужен-то всего-навсего специализированный инструмент. Достаточно гибкий и в то-же время не громоздкий.

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Сегодня RL3AI оставил в гостевой на моём сайте вот это сообщение:

    "Очередная лажа!
    пытался сохранить созданную QSL-карточку: бесполезно! не сохраняет!
    пытаться печатать сей продукт даже не стал, зачем зря "краски" переводить
    "

    У кого ещё не сохраняется?

  14. #44
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Вернее всего, RL3AI не может найти результат своей работы в "дебрях" своего диска Нужно сделать так, чтобы сохраняемые файлы всегда размещались в директории программы, и чтобы обращение к ней всегда было "по умолчанию".

  15. #45
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    чтобы сохраняемые файлы всегда размещались в директории программы
    На Висте не прокатит. Просто нужно держать файловую систему в порядке.

    Написал новую версию - 1.2.0. Доступна на http://radiosoft.info
    • Добавлена возможность изменять шаг сетки 1 - 5 мм.
    • Графический компонент "линия" разделён на три: гориз. линия, верт. линия и прямоугольник.
    • Исправлена неточность при печати и ошибка сохранения параметров страницы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×