Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 286
Like Tree25Спасибо

Тема: QSL - студия

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8551
    Так. Ну а как прицепить ее к Логу? Чтобы выбирать оттуда связи, необходимые данные (ЩТХ, инфу о ТРХ и пр.)

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Так. Ну а как прицепить ее к Логу? Чтобы выбирать оттуда связи, необходимые данные (ЩТХ, инфу о ТРХ и пр.)
    Ну вот над этим мы и подумаем. А пока есть утилита QSL PW - печатает из ADIF-файла.

  3. #18
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    ДАА!!! Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛ!! ОТ ТАКО...А SWL!!! ,бывает же!!!

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Сделал шаблон в "QSL-СТУДИИ", сохранить не могу, ругается, чтобы купил "Радио-офис"! (А как заявление - что прога бесплатная!). Миксовая позволяет редактировать и все делать. МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОГИ:
    1. Т.К. новые принтеры печатают по центру - не привязываться к конкретной стороне, оставить выбор пользователю по размещению полей и надписей и формату карточки.
    2.Формат печати - и на карточках, и наклейки (для самоклейки - бумаги типа "Ломонд" с возможностью выбора высоты и длины наклеек в зависимости от типа бумаги) .
    3.Возможность печати нескольких связей для одного позывного корреспондента на одной карточке/наклейке (т.е. выбор из адифа такого кол-ва связей, которое будет забито в настройках - 2,3 и т.д.
    4. В логе (конкретно для RX4HX) сделать типа функции"Отметить адиф как отправленные QSL?". Идеальный вариант - когда карточки уже напечатаны, типа обратной связи с логом.(Для случая, если допустим, из 100 карточек отпечатаны только 10)
    Это мое предложение, выбор за Вами.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Сделал шаблон в "QSL-СТУДИИ", сохранить не могу, ругается, чтобы купил "Радио-офис"! (А как заявление - что прога бесплатная!).
    Возможно Вы используете "QSL - студию" из пакета "Радио - Офис 2008" - его давно уже нет. Скачайте отдельно "QSL - студию" с моего сайта.
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    3.Возможность печати нескольких связей для одного позывного корреспондента на одной карточке/наклейке (т.е. выбор из адифа такого кол-ва связей, которое будет забито в настройках - 2,3 и т.д.
    Это уже должно быть не в этой программе, а в той которая печатает заполненные карточки.

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    2.Формат печати - и на карточках, и наклейки (для самоклейки - бумаги типа "Ломонд" с возможностью выбора высоты и длины наклеек в зависимости от типа бумаги) .
    Разве размеры карточки (наклейки) зависят от типа бумаги?

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Уважаемые авторы логов!
    Если желаете использовать мой формат файла карточки, то вот dll-ка для печати.
    Пример использования прилагается.

    Код:
    type
      { Структура данных заполненной QSL - карточки }
      PQSLDataPrint = ^TQSLDataPrint;
      TQSLDataPrint = record
        sDate: String;
        sTime: String;
        sBand: String;
        sMode: String;
        sCall: String;
        sName: String;
        sQTH : String;
        sRSTT: String;
        sRSTR: String;
      end;
    
    const
      RSXQPM_DLL = 'rsxqslpmfw.dll';
    
    { Очищает все ранее переданные записи. }
    procedure qmClear; stdcall; external RSXQPM_DLL name 'qmClear';
    
    { Добавляет новую запись. Если bGrouping = True, то записи будут сгруппированы
      по позывным (в одну карточку будут выведены все QSO с данным позывным) }
    procedure qmAddRecord(Values: PQSLDataPrint; const bGrouping: WordBool); stdcall;
      external RSXQPM_DLL name 'qmAddRecord';
    
    { Отображает окно предварительного просмотра, из которого можно распечатать
      карточку.
      Здесь:
      hApp - дескриптор приложения либо формы-владельца
      lpFileName - путь к файлу карточки
      lpTempFile - путь для хранения временного (распакованного) файла
      lpConfigPath - путь, по которому будет сохранена конфигурация (размеры,
        положение формы и отступы страницы }
    procedure qmPrint(const hApp: THandle; const lpFileName, lpTempFile,
      lpConfigPath: PChar); stdcall; external RSXQPM_DLL name 'qmPrint';
    Вложения Вложения

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Я просто предложил сделать такую прогу. А тип бумаги я указал образно, одну фирму. Просто у них лист уже "разрезан" на те же наклейки. Просто у них разные размеры по высоте - есть 1,5 - 2 - 3 и т.д. см. И ширина 7 -10 см. А Ваше решение - делать или нет! Просто Алексей Вам предложил сотрудничество, я и попробовал привязать программу к его логу.

  8. #23
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    В программе размеры карточек и наклеек изменяются. Минимальный размер 2 см., максимальный неограничен.

  9. #24
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    to UA3GDW: Роман, попробовал Ваши "QSL-студию" и "QSL PW". В общем и целом понравилось. Для практикующих обмен по-принципу QSLL, по-моему, оптимальный вариант. Чего хотелось-бы добавить: 1. зум в окне редактирования; 2. изменяемый шаг сетки; 3. сохранение параметров страницы печати в "QSL PW"; 4. а по возможности - и настроек принтера
    Наверное буду переходить на "QSL-студию+QSL PW" с похожей по функциональности, но "старенькой" уже "QSL maker" от WB8RCR

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    1. зум в окне редактирования; 2. изменяемый шаг сетки;
    Спасибо за отзыв!
    Насчёт масштаба, пока не обещаю, а изменяемый шаг сетки сделать можно.
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    3. сохранение параметров страницы печати в "QSL PW"; 4. а по возможности - и настроек принтера
    В "QSL PW" сохраняются только отступы страницы. Собственно эта утилита была мной написана наспех и дальнейшее её развитие под вопросом. Здесь вот выложил dll-ку, что бы можно было печатать карточки созданные в "QSL - студии" из различных логов, но предложений от авторов ПО до сих пор нет.
    А "QSL - студию" развивать я продолжу.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA3GDW:

    Все конечно хорошо с QSL студией... В плане печати. Но вот в плане поддержки различных форматов наклеек - не очень. Я писал уже Игорю UR5FCM об этом тоже.
    Нет никакой поддержки популярных шаблонов этикеток от Avery, Printec, Zweckform, Compulabel и других. Все они продаются в любом офисном магазине и широко используются. Если такая поддержка будет, то будет великолепный продукт. Хотя с другой стороны, наиболее рациональным считаю, просто использование встроенного компонента от Word для печати этикеток. Обычный ActiveX, тем более очень хорошо описан. Зачем что-то изобретать?

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    отя с другой стороны, наиболее рациональным считаю, просто использование встроенного компонента от Word для печати этикеток.
    Извините, но это бред.
    Все больше переходит на бесплатные альтернативы Word.
    Какой смысл заставлять пользователя покупать МС офис ради этого? Тогда уж писать приложение сразу на VBScript.

  13. #28
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Собственно эта утилита была мной написана наспех и дальнейшее её развитие под вопросом.
    Напрасно. Нужная вещь. При эпизодической печати небольшого количества карточек, хотелось-бы иметь возможность сохранять все настройки "в одном флаконе".
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Насчёт масштаба, пока не обещаю, а изменяемый шаг сетки сделать можно.
    На мой взгляд, эти две опции должны дополнять друг друга. Ибо уменьшать шаг сетки, не имея при этом возможности увеличить масштаб - не есть хорошо. Много бумаги уйдет на пробные отпечатки

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Нет никакой поддержки популярных шаблонов этикеток от Avery, Printec, Zweckform, Compulabel и других. Все они продаются в любом офисном магазине и широко используются. Если такая поддержка будет, то будет великолепный продукт.
    На одном листе (формат А4, А5 и др.) может быть по несколько наклеек указанных Вами фирм, верно? Далее для каждого типа (фирмы) наклейки должны быть выдержаны поля, размеры самой наклейки и интервалы между ними, верно? Спрашиваю потому, что в глаза эти наклейки не видел. Если правильно понял, то сделать поддержку этих наклеек не составит труда, достаточно для каждого типа наклейки выдержать размеры как на картинке.
    Изображения Изображения  

  15. #30
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Создать шаблон для любого вида наклеек - не проблема. Проблема обнаружилась в другом: задаю размер наклейки 70х37 мм. на стандартном листе А4 их помещается 24 шт. - 3 колонки в 8 рядов при "книжном" расположении листа, при полях нулевой величины. Но "QSL-студия" выводит на печать 14 наклеек: 2 кололнки в 7 рядов. При установленной конфигурации количества карточек 3х8. Почему?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×