Страница 58 из 161 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #856
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Японцы до сих пор национальные дипломы выдают по старинке - карточки плюс e-qsl засчитывают. Никаких ЛоТВ, Клаблогов, яплогов и т.д.... И ничего, нормально. А в России все классически - хотели как лучше, а получилось, как всегда.
    Ну не идет автозачет, сразу было понятно, что один не вывезет, почему "бумагу" перестали засчитывать?

    И вообще, в условиях Р-150-С разве есть какие то другие условия подтверждения, кроме как бумажными QSL? Перечитать бы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Программа, её наполнение должны быть собственностью Союза.
    Соответственно и доменное имя размещения тоже....
    Оплата за хостинг должна тоже производиться за счёт СРР.
    В противном случае у нас будут постоянные проблемы с исполнителем
    и споры по поводу интеллектуальной собственности.
    Это абсолютно верное видение. Давно хотелось спросить - а чьё "ничьё"? СРР унаследовал права автоматом? Или ему Р150С как чемодан без ручки?
    Особенно странно стало, когда увидел на сайте Хамлога внизу - Hamlog LLC , NewHampshire, USA. Уже в оффшор увели " интеллектуальную собственность"?

  2. #857
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Особенно странно стало, когда увидел на сайте Хамлога внизу - Hamlog LLC , NewHampshire, USA. Уже в оффшор увели " интеллектуальную собственность"?
    Привет Олеж! Да к этому, думаю, и шло. И уже расценки R4AS озвучил за свою экстраобработку подтвержденных в LoTw связей - аккурат как в DXCC, только рублями по курсу $:

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня такое предложение: для диплома р150с мы дополнительно тратим время чтобы сделать экстраобработку данных лотва и педантично сохраняем всю информацию, но при этом зачет связей с хэмлога на диплом по 6 рублей за qso, плакетки по 7000/10000 рублей, дипломы по 1000 рублей, наклейки по 500.
    Заодно наймем людей, который будут по 40 часов в неделю заниматься только р150с.
    В связи с тем, что других предложений не поступало, то данный вопрос будет обсуждаться на президиуме.
    R4AS Глухов Евгений что, на полном серьёзе хотел вопрос новых расценок вынести на обсуждение в президиум?

    Особенно комична фраза - мы педантично сохраняем всю информацию из LoTw. Офигеть как педантично - 120 слотов и 13 стран как корова языком слизала!
    Один позывной - засчитывается за две страны, супер программа.

    UA1QV Миша, посмотри за сколько стран засчитывает этот "педант" твою экспедицию RI1F

    Ко всему прочему, правильные определения стран по DXCC из LoTw, совпадающих с Р-150-С, R4AS заменил на своё видение, по собственной таблице префиксов, которая нифига не работает! Не работает без огромного количества ежедневно добавляемых жизнью исключений. И если дробь сзади - тоже не работает.
    Так что же тогда в этой программе вообще работает?

  3. #858
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Теперь можно увидеть все признаки травли. Ни одного здравомыслящего поста, сплошные "обиды в песочнице". Понятно, некоторым по возрасту "положено" максималить в своих хотелках, но вот те, кто уже в возрасте... Лет 5 назад и даже не мечтали о подобном, сознайтесь. Себе. Ой, не будите лихо, пока тихо... (Чтотам дядя Миша про кастрУльки говорил? Какое зелье уже сварилось тут?) Травля, тупая, банальная базарная травля. Даже непривычно...

  4. #859
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Теперь можно увидеть все признаки травли.
    Мистер адвокат, с доверенностью - озвучьте нам причину исключения Евгения из СРР областным подразделением.
    К Вам же вопрос - вы в программе Р-150-С разбираетесь?

  5. #860
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Теперь можно увидеть все признаки травли. Ни одного здравомыслящего поста, сплошные "обиды в песочнице".
    Владимир, многие из высказавшихся здесь в последнее время, абсолютно лояльно и доброжелательно давали ранее (в ноябре-декабре 2020) в этой ветке свои конструктивные замечания и предложения по вопросу "Р-150-С" на hamlog.

    В частности, были указаны конкретные случаи некорректной обработки данных, указано на ошибку в распределении префиксов в таблице, связанную с неправильной кодировкой и др.

    К сожалению, за прошедшее время, мало что поменялось в лучшую сторону. Часть предложений была агрессивно отвергнута, часть было обещано исправить в начале января, после новогодних праздников. Но "воз и ныне там".

    Неудивительно, что это вызывает столько отрицательных эмоций. Кое-кто высказывает разждражительное порицание. По Вашему, такая реакция - это "тупая базарная травля"? От себя лично: я желаю Евгению, R4AS, здоровья, процветания и всяческих успехов, а также научиться быть ответственным за взятые на себя публично обязательства.

    73!

  6. #861
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Узбагойтесь! Президиум своих не бросает!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_4.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	300046

    Мое мнение, если Евгений бросит хэмлог, СРР его не вывезет 200%.

  7. #862
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    хэмлог, СРР его не вывезет
    Лучше бы возобновили выдачу нац дипломов классическим образом. Без дипломов типа "Работал со всеми АЗС Нью-Васюков" как нибудь перетопчемся.

  8. #863
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Без дипломов типа "Работал со всеми АЗС Нью-Васюков" как нибудь перетопчемся.
    Вы - да, и я - да, и многие - также... Но, значительная часть пользователей hamlog - нет... И это - их право! И такие местные дипломы привлекли и продолжают привлекать на этот ресурс многих. Но... в данном случае - наблюдается дисбаланс по приоритетам и явная профанация национальных дипломных программ... И это навевает грусть...

  9. #864
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Но, значительная часть пользователей hamlog - нет...
    Юрий, я прекрасно понимаю о чем Вы, это был не призыв к действию, больше риторическое. С другой стороны остановив нац программы соискатели Р150С как то выживают последние несколько лет, и если приоритеты изменятся, то придется и второй половине подождать. Ну или вырастать из штанишек.

  10. #865
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Юрий, я прекрасно понимаю о чем Вы, это был не призыв к действию, больше риторическое. С другой стороны остановив нац программы соискатели Р150С как то выживают последние несколько лет, и если приоритеты изменятся, то придется и второй половине подождать. Ну или вырастать из штанишек.
    Так что случилось, не видать нам теперь Р150С? И как теперь быть? Все ждал ждал, и на тебе )), а жизнь бежит.

  11. #866
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    UA1QV Миша, посмотри за сколько стран засчитывает этот "педант" твою экспедицию RI1F
    Если выкинуть слово "мою" , то по логике программера, наверное, за две.
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    (Чтотам дядя Миша про кастрУльки говорил? Какое зелье уже сварилось тут?) Травля, тупая, банальная базарная травля. Даже непривычно...
    Вот это память! Зацепило видимо... Это не мои слова, а бывшего соседа Андрюхи из его песни "Не к добру на Руси шорох". Полная цитата:
    А как выльем в одну чашу,
    Что себе по углам варим,
    Да поймем, кто кому пашет -
    Отрыгнется тебе, барин!

    Вот, не вырывая из контекста: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=7226
    Аудио: https://zzz.fm/song/50148987/andrej-...a-rusi-shoroh/
    Только написана она аж в 1983 году и относится... Смысл там несколько иной. Вероятно у вас текст ассоциативно теме всплыл из закоулков памяти. Там отнюдь не про травлю. Там гораздо глубже. Андрей прошел сварным всю трубу "Уренгой - Помары -Ужгород". И еще много конкретного. Он точно знает принципы как добиться результата. И что этому мешает - тоже.
    Лично у меня даже желания заниматься травлей не возникало. Искренне желаю Евгению добиться цели. Но, как практика показала, для этого нужно изменить подход к делу и адекватно воспринимать критику, конструктивную. Как бы она его представлениям не противоречила порой.
    Это касаемо не только дипломов СРР. А и всех остальных. По ним нареканий тоже... хоть залейся ((. Заглядываю периодически в чат Хамлога. Попутно: если заходить на ресурс раз в неделю, то возникнут ассоциации с бараном перед новыми воротами. Дизайн, расположение, даже вывески перед "воротами" меняются постоянно. Ладно бы это с декаду при отработке длилось. Ведь годами...

  12. #867
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Мое мнение, если Евгений бросит хэмлог, СРР его не вывезет 200%.
    Скажу больше, если пингвины начнут летать, то белые медведи 200% не смогут их ловить и есть. Небольшой нюанс - они в природе не пересекаются.
    Это к тому, что частное предприятие hamlog это одно, а общественная организация учредитель национальных дипломов - совсем другое. Они совершенно спокойно проживут друг без друга.
    А с учётом возможной попытки просто создать копию лотвы, с оплатой за зачёт QSO и далее выдачей дипломов и прочего по образу и подобию - вторичность по отношению к DXCC просто ещё больше станет очевидной, что популярности не прибавит. Соответственно держаться за этот диплом hamlog особо не будет. Хотя было бы вероятно извращённо-оригинально получать дипломы и доски национальных программ РФ из Америки от американской компании.

    Возможно hamlog будет развивать идею онлайн-лога. Это тоже некоторым актуально, особенно если хорошо работать будет на планшетах.

    А с дипломами СРР может решать только СРР, если конечно захочет.

  13. #868
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Юрий, я прекрасно понимаю о чем Вы, это был не призыв к действию, больше риторическое. С другой стороны остановив нац программы соискатели Р150С как то выживают последние несколько лет, и если приоритеты изменятся, то придется и второй половине подождать. Ну или вырастать из штанишек.
    Олег, попытаюсь объяснить свое видение вопроса.
    С начала 1990-х я предпринимал вялые попытки получить дипломы СРР "Росия на всех диапазонах" и "Р-150-С". Нельзя сказать, что я очень этого хотел, у меня в приоритете были дипломы программы DXCC и я их выполнил и получил... Но все же, желание иметь национальные дипломы РФ осталось. И вот, по воле случая (примерно, год тому назад) один из наших коллег попросил меня зарегистрироваться и залить связи на hamlog. Сразу подтведилось порядка 5 сотен слотов на "Россию". Честно говоря, я был приятно удивлен возможностью автозачета без бумажных карточек и (как тогда казалось) простотой выполнения и получения дипломов через указанный сервис. Немного потрудившись, я выполнил условия плакетки "Россия на всех диапазонах" в мае 2020 года. Сделал заявку. Без ответа. Сделал повторную в июне 2020 года. Без ответа. Потом бесконечные обещания и передвигания сроков. Честно говоря, по прошествию года, я разочарован. Надеюсь на хороший исход, но энтузиазма уже нет. Вот так...

  14. #869
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Немного потрудившись, я выполнил условия плакетки "Россия на всех диапазонах"
    Вот и я Юрий хотел плакетку Р-150-С все страны.
    И страны все сработал и карточки получил. А это по круче чем просто DXCC HR#1. Собрать то, что нафик никому в мире больше не нужно. И даже собственного префикса не имеет.
    А в ответ слышу - хотеть не вредно....

  15. #870
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Я считаю большой ошибкой передачу диплома Р150С на неподготовленный электронный ресурс. По мне так и раньше проблем я не замечал, я отсылал карточки для проверки и UA6YW и UA3LAR, и все отлично проходило. Я уже где то в какой теме писал, что пока электронный ресурс еще не подготовлен, то пусть Р150С будет выдаваться по старинке, а как электронка будет готова, то можно тогда кто как захочет, и так и так. И не было бы тогда задержек в получении диплома. А так получается одних выкинули, а у других еще не готово, а страдаем мы. Может еще не поздно вернуться? И так два года потеряно!

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×