Страница 149 из 255 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2221
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Всё, адепты, досвидос отсюда.
    Вот это правильно.Нет трансивера и нечего обсуждать, и высасывать из пальца всякую муть.Не SDR этот трансивер,ну нечего его подводить под это отдельным хотящим этого радиолюбителями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    а у 7300 SubRX есть? Ну, второй приёмник?
    Ну нет и что из этого,мир перевернулся.Вы его вообще когда увидели этот второй приёмник.А у меня уже в начале девяностых был RA3AO c двумя независимыми приёмниками в одном корпусе,могу даже фото предоставить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Кукусики, админ.
    Ну достал ты Александр.Не дай бог погонят меня с вашей любимой шеститомовой ветки за SS2,я там напомню твои слова.

  2. #2222
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Вы его вообще когда увидели этот второй приёмник.А у меня уже в начале девяностых был RA3AO c двумя независимыми приёмниками в одном корпусе,могу даже фото предоставить.
    Это тема про 7300, про дроздиверы или про понты начала девяностых?

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну нет и что из этого,мир перевернулся
    Нет. Просто лично для меня вот именно этот момент делает 7300 абсолютно бессмысленным. Благодарю за ответ.

  3. #2223
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Когда откроется прохождение, на 14, 18, 21 МГц...
    Юрий, ну можэт хватит пугать,когда откроецца прохождение все владельцы 7300 хапнут переполнения АЦП...
    А когда откроецца? Уж скорее бы...
    Что за умозаключения такие? Может подождать, когда откроется и потом делать какие то выводы, а Юрий?
    Не нужно пугать ежа голой попой

  4. #2224
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    а у 7300 SubRX есть? Ну, второй приёмник? А то мне говорили что нету - я не поверил.
    Трансивера со вторым приемником совсем из другой ценовой категории. И не надо "накалять обстановку" в теме, уважаемый "зануда". Вы же прекрасно об этом знаете и, все рано, пишите тут, об этом.

  5. #2225
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Может подождать, когда откроется и потом делать какие то выводы, а Юрий?
    Опять зовете в тему?
    Пэтрович, когда вышел в свет IC-7300, прохождение заканчивалось (кстати, грамотный ход айкомовских маркетологов), и все хором жаловались на OVF, ютуб был напичкан такими фильмами, а форумы жалобами, что приходится постоянно крутить ручку громкости из-за того, что до 50 дБ динамики оказались не охваченными АРУ.

  6. #2226
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    когда вышел в свет IC-7300, прохождение заканчивалось (кстати, грамотный ход айкомовских маркетологов)
    Юрий, Вы вхожи в высший эшелон руководства ицома, чтобы делать такие выводы? Вы, насколько я понимаю, имеете отношение к ЕЕ, но не к айкому.
    просто Icom выпустил первыми в мире радио такого построения, типа, форм-фактора. и им важно было первыми запустить аппарат в серию, чтобы застолбить нишу и заявить о себе. а что в это время прохождение радиоволн на момент выпуска пошло вниз-так это случайность. поверьте мне. это я Вам как маркетолог маркетологу говорю
    и когда 7300 вышел на рынок, отдельные (в т.ч. и гаражные производители) поняли-ицом реально вырвался вперед.
    помните в 16 годе Элькрафт в панике опубликовал сравнение 7300 со своими продуктами, которое убрали через некоторое время? вот Элькрафтовские маркетологи жидко обгадились и выпуском этой таблицы признали явный прорыв ицома в нижней ценовой категории рынка.
    так что про маркетинг не нужно, не Ваше это Юрий. и не тупых маркетологов организации, за которую Вы радеете.
    мало сделать качественный товар, нужно уметь его продать. у ицома в случае с 7300 это получилось на все 100, нет дажэ на 120%.
    все, хватит о бизнеце, о ценообразовании, маркетинге и сбыте, а то прогонят нас всех отсюда. Вас то ладно, у Вас же нет 7300. а вот у меня скоро будет

  7. #2227
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Это тема про 7300, про дроздиверы или про понты начала девяностых?
    Никогда не понтовался по этому поводу,просто многие говорят про второй приёмник,а когда они его увидели,правильно,когда появились импортные трансивера.И вы тоже увидели его скорее всего в YAESU.7300 никто не представлял,как супер трансивер.Это наши неугомонные пытаются засунуть его в высшую лигу,зачем не понятно.У него своя ниша,свой покупатель и нечего тут умничать.В эфире в основном простые радиолюбители и не надо навязывать им своё супермэнство,как отдельные МЭНы эфира пытаются это делать.Радоваться бы,что ICOM выпустил для нашего брата бюджетный трансивер с хорошими возможностями,а мы тут друг друга пытаемся обложить.Не у всех кошельки от долларов лопаются.

  8. #2228
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    ...а у 7300 SubRX есть? Ну, второй приёмник? А то мне говорили что нету - я не поверил.
    Кирилл, какой второй приёмник в трансивере за 1к$? Да, тяга к халяве неистребима...
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Опять зовете в тему?
    Пэтрович, когда вышел в свет IC-7300, прохождение заканчивалось (кстати, грамотный ход айкомовских маркетологов), и все хором жаловались на OVF, ютуб был напичкан такими фильмами, а форумы жалобами, что приходится постоянно крутить ручку громкости из-за того, что до 50 дБ динамики оказались не охваченными АРУ.
    Юрий, ну хватит уже офигительных историй, уже и смеяться не хочется, шутки-то одни и те-же.
    Я ещё раз призываю вас сделать отдельную тему, как раз для поржать этого. Там нам расскажете о вашем видении мира...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #2229
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Слишком много эмоций для технического форума.
    В свою очередь попрошу участников форума прекратить навешивать ярлыки и, либо объяснять почему чти-то мысли являются глупостями, либо воздержаться от подобных заявлений.
    Любой желающий может опровергнуть мое заявление, предоставив запись с такими сигналами, либо предоставив математические расчеты.
    P.S.
    Обнаружил в своих сообщениях ошибку. Разница слабый/громкий сигнал составляет 40 дБ, как я писал ранее, а не 50.

  10. #2230
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    и когда 7300 вышел на рынок, отдельные (в т.ч. и гаражные производители) поняли-ицом реально вырвался вперед.
    Андрей, в чём выражен этот "рывок". Только конкретно, без общих фраз. Может по твоим понятиям рывок выражается именно вот в этом:
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    росто Icom выпустил первыми в мире радио такого построения, типа, форм-фактора
    ?. Большинству пользователей "по барабану" какая там оцифровка, прямая-кривая-боковая.

  11. #2231
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Большинству пользователей "по барабану" какая там оцифровка, прямая-кривая-боковая.
    Говорите за себя, уважаемый. А не за "большинство пользователей". Вы их считали? Их точно, БОЛЬШИНСТВО?
    А "рывок" ICOMа состоит в том, что они выпустили на рынок "SDR-чемодан". Лично я о таком давно мечтал.
    Чтобы получить полноценную любительскую радиостанцию дома, надо не хилый компьютер и сам SDR, с соответствующим "не хилым" софтом. Лично я, по финансам, такое не потяну. Пользоваться всякими китайскими "свистками" не хочу.
    А тут полноценный SDR-трансивер. И компьютер не надо менять.

  12. #2232
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Самый лучший в мире аппарат! Не про какой столько копьев не сломано! Причем хвалят те, у кого он есть, а изучают, исследуют и ругают те, у кого его нет! У меня он трудится уже несколько лет, при том что есть и другие, но они стоят в стороне. Почему? да потому что он мне нравится, и чихал я на все измерения и прочее, когда покупал знал что беру, все его ТТД в мануале написаны и нефига еще чего-то измерять и доказывать.
    Да поймите коллеги что есть любимые рубашки и мы их занашиваем до дыр, а есть дорогие, красивые, крутые, но висят в шкафу. Так и здесь, ну нравится мне IC-7300, кто бы что бы не намерил и не написал. И чихать мне как называется так обсуждаемая крутилка, я её иногда кручу и знаю какой эффект получу. Ну а когда солнышко разойдется и появятся вещалки на 59 +90, тогда IC-7300 уже давно будет в утиле, а в продаже IC-14537!

  13. #2233
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А "рывок" ICOMа состоит в том, что они выпустили на рынок "SDR-чемодан".
    Уважаемый, "SDR-чемоданы" начали делать давным-давно.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А тут полноценный SDR-трансивер.
    И чем же этот "полноценный SDR-трансивер", IC-7300, отличается от других "чемоданов"?
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И компьютер не надо менять.
    Так и другим компьютер не надо менять.

  14. #2234
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Может по твоим понятиям рывок выражается именно вот в этом
    да Саша, именно в этом.
    ицом первый выпустил 100 ваттный СДР трансивер в форм-факторе "чемодана", которому не нужен для работы кампутер.
    недотрансиверы-недокампутеры, которые на то время выпускали некоторые производители поняли: ицом оттяпал значительный (не побоюсь этого слова) кусок рынка СДР радио. и недовольные этим фактом адепты бездушных коробочек, которые не могут в принципе работать без кампутера и монитора, готовы себе по тестикулам от злости напинать всячески пытаясь "опустить" 7300. по другому я не могу объяснить все эти пикировки на форумах. видимо хозяин дал такую команду (?), а лавэ отрабатывать нужно (хотя хотелось бы думать об этом в последнюю очередь)
    ицом очень вовремя понял, что на рынке будет востребована модель с принципом plug and play, которая позволит многим пользователям просто понять-что такое СДР радио без мутных и нудных настроек ПО в кампутере, со стандартными 100 ваттами мощности и антэнным тюнером. они и сделали 7300, который имеет все это на борту, а стОит чуть больше косаря бакинских.
    ты же знаешь, для меня многое играет экономика.
    я приводил выкладки, сколько нужно вложить денег для того, чтобы получить по функционалу из СДР приставки, что то более похожее на стационарный трансивер. а тут-7300. все "вкусности" в одном корпусе. и я почему то более чем уверен, что мне удастся подружить 7300 со стареньким 13-летним ноутом и с программами, которые нужнв для меня и которые я пользую для работы в эфире.
    да, я не сисадмин и не уверенный пользователь. я эникейщик.
    вот во всем вот том Саша, по моему мнению и выражается прорыв ицома с его моделью 7300.
    придет радио-покручу, посмотрю что же это такое.
    тогда надеюсь у меня сформируется более объективное мнение об этом радио, которое озвучу всем, кому интересен этот трансивер.

  15. #2235
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да Саша, именно в этом.
    ицом первый выпустил 100 ваттный СДР трансивер в форм-факторе "чемодана", которому не нужен для работы кампутер.
    Андрей, ты ошибаешься, их выпустили намного раньше чем IC-7300. Хотя, может быть в понятие SDR трансивер ты вкладываешь свой смысл. Вот скажи мне, что стоящее на моём столе, является SDR-ом? Ну, что бы понять твоих "тараканов в голове".

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×