Страница 18 из 63 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #256
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,819
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Ну тут - как кому удобнее. Если это не влияет на конечный результат - то какая разница.
    что значит удобнее ??
    прием или есть или его нет

    при включенном АРУ и 590 и 857 оба не слышат слабые станции в сложной эфирной обстановке.
    При выключенном АРУ прием возможен на оба аппарата.

  2. #257
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    что значит удобнее ??
    прием или есть или его нет

    при включенном АРУ и 590 и 857 оба не слышат слабые станции в сложной эфирной обстановке.
    При выключенном АРУ прием возможен на оба аппарата.
    У меня другая статистика. Случаев, когда нужно отключать АРУ - менее 1% (причем значительно менее).
    Мне АРУ в большинстве случаев не мешает. Как раз его отсутствие в тестах очень некомфортно (для меня).

  3. #258
    QRP
    Регистрация
    22.06.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    15
    Ud4fd ёклмн.... если хватает средств на такие антенны, то 590 это издевательство. А У меня тут от горя уже начались эксперименты с активными и феритовыми приёмных антеннами(((
    Сигнала не прибавляют, но пшипшишииииии поменьше.)))

  4. #259
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    на самом деле все трансивера примерно одинаковые. любая разница в трансиверах нивелируется разницей даже в один элемент антенны.
    Очень даже не одинаковые! На одну и ту же антенну сравниваем по приему два рядышком стоящих на столе аппарата - разница может быть существенной! Что на один в определенной ситуации принимается элементарно, на другой - полная опа ... Не буду сейчас принципиально называть какие-то именно аппараты, дабы не посчитали предвзятым, но это действительно так!
    Вы думаете многие серьезные контест позиции просто так остановились на определенных трансиверах? Или им лишние деньги больше некуда девать? Нет, там деньги считать как раз умеют, там все взвешено и поставлено на достижение максимального результата. Ну хорошо - хоть обижайтесь, хоть нет - ну не слышит FT-857D так, как слышит TS-590. Да даже более дорогой FT-2000 так не слышит, да много еще какие даже более современные аппараты, ну не хватает в них чего-то! Той же динамики, например. Хотя конечно это кажется странным ... Это все же из личного опыта и сравнения "на одном столе". И поверьте - от возможностей приемника конкретного трансивера на одни и те же элементы - зависит в конечном итоге результат. И результат по этой причине действительно может отличаться. Но и 590-й - абсолютно не панацея. Действительно есть трансиверы с более высокими характеристиками, в том числе и для работы MULTI-OP.

  5. #260
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от gena-73-73 Посмотреть сообщение
    Ud4fd ёклмн.... если хватает средств на такие антенны, то 590 это издевательство.
    Оглянитесь...много топовых коллективов и личников используют это радио и побеждают в контестах, и с Морокко и с Кипра и прочих территорий
    Это ли не показатель хорошего приёмника?

  6. #261
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    зачем же крайности? аппараты среднего уровня для среднего пользователя. при чем здесь автомобильный 857? его задача на укороченные суррогаты принимать, а не на стеки. вот и давайте сравнивать что услышит на какую-нибудь дельту или максимум трайбендер 590-й, чего не услышит 7300. а вот эргономика совершенно разная. ДСП, панорама...

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,819
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну хорошо - хоть обижайтесь, хоть нет - ну не слышит FT-857D так, как слышит TS-590.
    так с этим никто и не спорит )) конечно прием на 590 на порядок комфортней 857
    меня на 590 его эргономика и возможности управления приемом просто вводят в экстаз.

    например выключаешь на 590 АРУ , ставишь полосу 300 Гц, NR на четверочку, включаешь сплит, равняешь А и В , боковую на передачу как у корреспондента, а на прием другую боковую и тоном отстраиваешься - супер прием получается.
    и ручки тона и полосы как удобно расположены ))
    а ремоут программе еще все удобней ))

    но при этом при всем - если услышал на 590 , то тоже самое услышишь на 857 с 300Гц фильтром.
    да больше телодвижений на 857, да больше напряга для ушей - но ты слышишь тоже самое на ВЧ бэндах.

  8. #263
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    и ручки тона и полосы как удобно расположены
    А про ручку тона - о какой ручке идет речь???
    P.S. Если речь про ручку HI/SHIFT - то это не ручка тона, а ручка смещения полосы пропускания фильтра относительно сигнала. Вот сдесь можно посмотреть http://forum.qrz.ru/264-ts-590/41584...ml#post1418018

  9. #264
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    зачем же крайности? аппараты среднего уровня для среднего пользователя. при чем здесь автомобильный 857? его задача на укороченные суррогаты принимать, а не на стеки. вот и давайте сравнивать что услышит на какую-нибудь дельту или максимум трайбендер 590-й, чего не услышит 7300. а вот эргономика совершенно разная. ДСП, панорама...
    Владимир, совершенно верно! Значит нужно правильно формулировать задачу - просто работа в удовольствие на природе, да как мобильный вариант, да и учитывая конечно эргономику и функционал - либо перед аппаратом ставятся задачи немного другие... Прерогатива 590-го - это действительно телеграфные свалки. И действительно относительно малый уровень шумов гетеродина ... И при всем при этом - вполне доступная цена за вполне неплохой приемник! Ну не бывает абсолютно универсальных аппаратов! Хоть и действительно есть проблемы и с эргономикой, и с заводскими настройками тоже, чего греха таить ...
    Кстати, если ТС требует сравнения именно TS-590 с IC-7300 - тоже конкретного ничего говорить не буду, ибо два этих аппарата на одном столе даже субъективно сравнивать не приходилось. А с панорамой 590-го - тоже решаемо. Да, конечно требует малюсенького хирургического вмешательства, в отличие от того же K3. Но это не проблема. Но Вы правы в том, что как на мобильный вариант - это по большому счету не особо похоже. Это не take and go.

  10. #265
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    7700 на мобильный вариант не похож. а 590 и 7300 очень компактны и вполне мобильны. поэтому их по экспедициям и таскают. впрочем, еще на 7000 заметил, что в поле его цветной экран уступает монохромному в 706-м. да и грелся он сильнее на солнце. возвращаемся к тому, в каких условиях планируется использование аппарата. если у меня уже есть тюнер АН-4, то к кенвуду его подключить сложнее.

  11. #266
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а 590 и 7300 очень компактны и вполне мобильны. поэтому их по экспедициям и таскают. впрочем, еще на 7000 заметил, что в поле его цветной экран уступает монохромному в 706-м. да и грелся он сильнее на солнце. возвращаемся к тому, в каких условиях планируется использование аппарата.
    Тоже верно. Ну нельзя в малюсенькую коробочку всунуть по причинам классической схемотехники нормальные характеристики аппарата! С SDR-щиками сейчас в спор вступать не буду, потому как в этой схемотехнике я пока не очень, это тема для отдельного разговора.
    Но в тех же выездах УКВ ПД "старенький" IC-706 (на УКВ естественно), слышал лучше, чем IC-7000. Да и энергопотребление наверное раза в полтора меньше. А вообще - ставили на CQ Сашин IOK и Пашин ICI FT-847-е. Или привезенный мною "арендованный" TS-2000, хотя Кенвуд действительно был хуже. Об Айкомах вообще не говорю, даже Вадим IR в конце-концов c этим на вторые сутки согласился. Не знаю насчет IC-910, в полевых условиях я его не слушал, Вадим его купил немного позже.

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,819
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    это не ручка тона, а ручка смещения полосы пропускания фильтра относительно сигнала.
    ню-ню
    допустим полоса у меня на 50Гц , а ручка тона на 800Гц.
    чего и куда в этом случае у меня смещено ???
    сможете обосновать ?? ))
    а какая боковая включена в данный момент имеет значение для обоснования ?)))))

    короче, покрутите ручки на аппаратах, разберитесь с их возможностями, и тогда точно на 890 сможете принять то, что принимаете на 590 ))
    и кстати - нет плохих аппаратов - есть кривые руки.

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,819
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    271
    вот 590
    ремоут шэк форева ))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	424.3 Кб 
ID:	202888

  14. #269
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Кстати, если ТС требует сравнения именно TS-590 с IC-7300 - тоже конкретного ничего говорить не буду, ибо два этих аппарата на одном столе даже субъективно сравнивать не приходилось.
    TS590 на столе нет ,а его старший брат 990s и ic7300 рядом стоит. Был куплен на выезды и полностью себя в этом оправдал ,чувствительность высочайшая ,то есть на любые антенны ,даже на суррогаты ,а на передачу тюнер справляется. Показал себя с хорошей стороны ,мне подошел .В том числе был проверен работой в цифре на выездах ,а осенью и зимой из домашнего шека. Работа в цифре в режиме USB Data с отключенной АРУ.При работе в CW в полосе ,вплоть до самых узких . Замечаний нет.Работой очень доволен ,менять в ближайшее время не собираюсь.
    При работе полной мощностью не греется и мощность не сбрасывает в отличии от некоторых моделей Yaesu ,а также не "шипит как примус" как многие аппараты указанной фирмы. По любому необходимо слушать самому "на вкус и цвет товарищей нет".

  15. #270
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    ню-ню
    допустим полоса у меня на 50Гц , а ручка тона на 800Гц.
    чего и куда в этом случае у меня смещено ???
    сможете обосновать ?? ))
    а какая боковая включена в данный момент имеет значение для обоснования ?)))))

    короче, покрутите ручки на аппаратах, разберитесь с их возможностями, и тогда точно на 890 сможете принять то, что принимаете на 590 ))
    и кстати - нет плохих аппаратов - есть кривые руки.
    Зря Вы так. Не разобрались с функционалом аппарата и вместо того, что-бы изучить как и что работает - выдвигаете какие-то нелепые версии.
    Для проверки своей неправоты установите полосу 500 Гц, встаньте на чей-нибудь тональник и повращайте так называемую ручку тона (Hi/Shift) и убедитесь, что тон сигнала не меняется,
    а меняется только спектр шумов. В той ссылке, что я привел, есть даже картинка, демонстрирующая работу этой функции.

    P.S. какая боковая - значения не имеет. 800 гц обозначает, что центральная частота фильтра - 800 Гц. Соответственно, при полосе 50 Гц - фильтр имеет левый скат 775, а правый скат 825. При изменении боковой зеркально меняются местами скаты фильтра (если он идеальный - то разницы никакой нет, при неидеальном фильтре разница будет. Но положение скатов фильтра так и останутся 775 и 825 Гц соответственно)
    P.P.S. - не был приведен главный парамет - тон самоконтроля, выставленный в трансивере. Если он 800 Гц - то ничего никуда не смещено. Если он 750 Гц - то фильр смещен на 50Гц относительно тона самоконтроля (центральной частоты) вверх.
    Центральная частота - это тон самоконтроля, выставленный в меню трансивера.

    Изучите повнимательнее возможности 590 и тогда может быть сможете услышать на нем то, чего не слышите на 857.
    Ну а про кривые руки я комментировать не буду - думаю, что уже все поняли.

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3817
    Последнее сообщение: 29.03.2024, 17:05
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×