Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 545484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #811
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Мануал 950ого

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-12-04-17-10-01.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	704.5 Кб 
ID:	223924

  2. #812
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Это ваше предположение, а на экране 7300 мы видим две станции на расстоянии более 2кГц. Покажите станцию с уровнем +40, покажите шумовую дорожку трансивера, отстройтесь от этой мощной станции, и докажите, что никакого влияния мощная станция не оказывает. А то на всех видео слышны одни и те же артефакты.
    По-моему если такой сруль станет рядом то ни какой трансивер не выдержит ))))
    https://youtu.be/OZzIUX1JwAs

  3. #813
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Вот интересное наблюдение когда сравнивали 590 и 7300 LAM и LW почти не появлялись в этой ветке,но как только затронули SS все понеслось кастрюли звенят и тд Юрия как специалиста уважаю всегда читаю с интересом его посты но все упираеться в деньги здорово 7300 наступил на хвост SS , многие вибирали между SS и 7300 так ка по цене примерно в одной категории,что касается 7300 отличный трансивер как в CW так и в SSB честные 100 ватт отличный сигнал на прием и передачу до этого был 590s поменял год назад не пожалел не разу PS чуть не забыл ни каких проблемм с ALC все работает как должно работать ( если без кастрюли на голове) по поводу грязи на экране сразу после покупки наклеил защитное стекло

  4. #814
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Прожекторного? Я в шоке.
    Если здесь обозначать описки пишущих здесь, то надо здешних писателей заставить писать грамматический диктант. Сперва нужно отслеживать свои ошибки. И не этично старшим делать замечание. Все уже поняли, что эта описка, кроме Вас, уважаемый радиолюбитель.

    Ну, а если по теме, то не получается настроить есу 950 также так же как 590-й. Пробовали по всякому. У него то же сосед гасит экран и ему приходится переходить на другой диапазон.

  5. #815
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,917
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    Поменяю 7300 с установленным разъёмом для RX антенны на 590 SG с моей доплатой.
    Причина - стыковка с TS 890.

  6. #816
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Намедни чуть до драки не дошло. РОШЛ полез в амбицию, говорит только 590-и николышет.
    Ты глянь... Никак не уймется... Надо было дать таки по башке 78-й лампой.... 590-й рулит !!!

  7. #817
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    По-моему если такой сруль станет рядом то ни какой трансивер не выдержит ))))
    https://youtu.be/OZzIUX1JwAs
    На мой взгляд Flex ведёт себя очень достойно, на частоте DX-а никаких артефактов не слышно. Если б не было панорамы, о присутствии сруля невозможно было бы догадаться. Одно слово - True SDR. 7300 от сигналов таких уровней сначала OVF засветит, а потом будет бдзынькать и жаловаться на слишком широкий спектр сигнала.

  8. #818
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    OVF сегодня кто на 40м работал может видели помеху в начале тлг участка? так вот ее и на двадцатке было слышно немного, уровень при настройке на нее был вся шкала с-метра хз сколько там 9+++.

    1) Работал в 1,31 кГц от частоты помехи (выше), кого принимаю не видел, так как сигнал станции был "накрыт" помехой только слышал, 2) фильтра 7300 очень круто работают сузил до 350 потом до 300 гц 3) OVF включается совсем в других случаях 4) жаловаться на широкий спектр? см. п. 2 5) про хлопки вроде бздынь задумался посмотрим в RAEM, какая будет у меня на них реакция, так как в обычном эфире таких уровней нет, а пока меня носом в них не ткнули)) я их не замечал в т.ч. в последнем WW где горы стояли на весь экран.

    Короче я как пользователь обоих марок трансиверов от себя (может кому поможет с выбором) скажу, что 590 и 7300 оба достойные аппараты, для ТЛГ подходят хорошо, для ССБ не знаю, так как не работаю телефоном вообще. К панораме привыкаешь потому 7300 нагляднее где кто работает для меня. Хотя если к 590 приставку панорамы сделать вывести изображение на комп тоже будет наглядно.

  9. #819
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Вы все время вспоминаете, как легко вы расправляетесь с горами на весь экран в CQWW, а сколько часов вы провели в эфире из 48 зачетных, и сколько QSO у вас в логе?

  10. #820
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Вы все время вспоминаете, как легко вы расправляетесь с горами на весь экран в CQWW, а сколько часов вы провели в эфире из 48 зачетных, и сколько QSO у вас в логе?
    40 qso в логе, провел в эфире кучу часов слушал тест ну в лом мне было вот и слушал)). Да вы о чём вообще? Думаете я WW первый раз услышал?))) И хватит добавлять от себя, вон даже MW0EDX плюсанул ss2 наверно вспомнил)) Что значит расправляетесь, сами придумали? Речь о трансивере вроде. Видео выше есть при работе с помехами, в другой теме тоже, про OVF также выложили, а вы всё про дзынь... Так себе дзынь, если честно считай и нет его))) Будет тест сделаю несколько видео, а сейчас нет станций 9 + 40-60 либо есть одна две, посмотрим и про дзынь и про горы на прием. Что впустую болтать.

  11. #821
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    7300 нагляднее где кто работает
    Если Кто и Где, то ПО для SS2 вне конкуренции, позывные можно видеть на панораме. На тему дзынь в последних моделях айком - Не так страшен черт, как его малюют.

  12. #822
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    921
    Постигший дзен, и дзынь, и бздынь!

  13. #823
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    На тему дзынь в последних моделях айком - Не так страшен черт, как его малюют.
    Ну, у каждого свое восприятие, и если UA9ALE проводит в CQ WW менее одной связи в час, то ему наверное все равно как там чего звучит, ... принимает, и на том спасибо. Но когда я слышу в видеоролике, как всего одна мощная станция клацает на полдиапазона, я с ужасом представляю, что там будет твориться, когда таких станций будет с десяток. Однако владельцы говорят, что не так все плохо, но записей крупного теста никто предоставить не может, доказательства лишь на словах, но видео-материалы почему-то говорят о обратном. Парадокс. Однако я слушаю разные мнения, и больше доверяю мнению VA2WA с которым неоднократно пересекался в самых разных соревнованиях, который всегда хорошо слышит, и которого приглашают в качестве судьи на очные. Как раз после очных WRTC, я получил ответ на свой вопрос (см.скрин). Конечно можно предположить, что на той позиции операторы неправильно настроили свои Icom, поэтому буду надеяться, что появятся записи после телеграфных туров WPX-2019 или WW-2019, которые продемонстрируют превосходные приемные свойства новых Icom.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsp.png 
Просмотров:	107 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	223948  

  14. #824
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Привет коллеги!

    Ладно, шутки шутками. Использую данные аппараты уже почти два года. За это время отработано два CQ WW 160, один на 590S, второй на IC7300 плюс по мелочи несколько тестов, ну и повседнеяно в эфире набегами. Что сказать?
    Ну наперво, оба радио по своему классные. Прямо очень достойные. Наверное, в силу своей стоимости, для эконом класса, конкурентов у них нет. Но сравнивать их прямо вот так вот в лоб, опять таки наверное, нельзя. Это разные аппараты. Посему я и не понимаю смысла ломать тут копья.
    У 590 есть свой ряд преимуществ. Есть отдельный вход для приемной антенны, что для меня несомненный плюс. Отличная динамика. Наличие преобразования вниз.В CW так вообще очень классно. NR-отлично. Но есть и ряд недостатков. Главное - SSB. Звук жесткий, с непривычки крах как сложно слушать, постоянно тянет как-то накрутить эквалайзер-а это не помогает. Гемор с передатчиком. Нафига, скажите, в радио за 1000 баксов б.у. я должен запариваться с регулировками выходного каскада? А главное, что меня не устраивает-приемник ШУМИТ!!! Причем шумит крайне противно. Постоянно слышно такое свистящие шипение цифры и как ты не регулируй RFG, эквалайзер пофиг. Оно есть и все тут. Можно, конечно, привыкнуть, но, когда я отработал на нем CQ WW 160 я однако очень прилично забодался. Мозги начинают очень быстро уставать. Хотя, конечно, повторяю, с динамикой там все в порядке. Ну каков он в цифре-я не знаю, я ей не работаю))) Может и ничего.
    Что касается 7300. Минус-нет отдельного гнезда под приемную антенну. Блин, минус в карму компании ICOM!!! Я конечно понимаю, радио начальной ценовой категории, но блин! 30 баксов цена вопроса. Что мешало просверлить одну дырку и поставить туда один тюльпан-я хз чем они думали. Теперь приходится городить коммутатор.
    Динамику я не мерял, но в CQ WW 160 при наличии Биг Ганов приемник ведет себя очень достойно. Я совсем не сказал бы, что испытывал какие либо проблемы. Поэтому все разговоры про целлофан, про дзинь-дзинь, это все бред больного воображения. Вне контестов это вообще одно из лучших радив которые я вообще слушал.
    Проблема перегрузки приемника. Еще один бред больного воображения. У нас на позиции конечно стоят внешние полосовики в силу необходимости молотить в несколько рабочих мест,но елы палы, мы ведь и с подбором своего диапазона работаем все таки. По ПЖ на рабочее место, антенны 200 метров друг от друга-фигня. На панораме видно, что моща молотит, а в эфире можно на 15-20 КГц подходить пока начнешь ощущать. Да я вообще не представляю как надо выкрутить аппарат что бы начался перегруз. Нет, ну если на 40 два преампа включить-тогда наверное можно, только вопрос: а нахрена??? Может лучше вместо огрызка проволоки какой-никакой диполь повесить?
    Много говорят про регулировку RFG в 7300. С моей точки зрения это не баг. И в такой реализации есть рациональное зерно. У 590 в силу его конструкции имеет место быть приличный шум приемника. И там да, постоянно приходится крутить ручку RF что бы сделать комфортный прием. У 7300 собственный шум приемника очень низкий! На 160 у нас на беверы при включенно преампе 25Дб шум эфира - 0 баллов, даже S метр не колышется. А шум приемника еще ниже. Так что мне тогда регулировать ручкой RF? А вот прибрать уровень внешнего шума и разгрузить тем самым вход это полезно. Причем не дискретно, а плавно. И в этом я думаю есть своя логика, особенно на низах, когда уровни сигналов от местных станций на больших антеннах высокие.
    Короче на вскидку пока так, пошел я поем, что вспомню еще напишу. Что интересует-спрашивайте, постараюсь ответить.

  15. #825
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    меня не устраивает-приемник ШУМИТ!!! Причем шумит крайне противно.
    Когда то писал в соответствующей ветке про это,но меня там просто выгнали с форума.Почему я и продал 590й.

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3817
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:05
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×