Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #856
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    со времен АМ на десятке
    Да, АМ на десятке, наверное, после 78-79 года сложно было услышать.

  2. #857
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Она торопятся успеть как можно больше продать аппаратов, пока не открылось дальнее прохождение на ВЧ. Как только это произойдет, динамики 120 дБ и при отсутствии регулировки усиления, начнет катастрофически не хватать. Преселектор 7610-го на ВЧ от OVF не спасет. На диапазонах от 14 МГц придется включать аттенюатор не менее 10 дБ, соответственно, разрыв в громкости между мощными и слабыми станциями еще больше возрастет...
    Такие вот, страшилки.
    Ну, ничего, ничего, а зато он самодостаточный! :Вложение 223959
    Юрий, я категорически не понимаю одного. Зачем вы пытаетесь казаться глупее чем вы есть на самом деле? Я понимаю, когда у меня в кружке сидят 13 летние пацаны и теоритизируют с умным видом на такие темы-им простительно. Но вам даже я, в силу своих небольших познаний, не хотел бы делать замечания. Вы троллите или говорите на полном серьезе? Нет, мне просто интересно. Чиста для себя)))
    Вы же должны понимать очевидные вещи. Что понятия "дальнее прохождение" по сути нет. Дальнее прохождение это ваша большая антенна. И чем больше антенна, тем больше сигнал на нее наводится, условно говоря. Решает не прохождение, оно и сейчас есть. Включите 20 м. в CQ WW на громадную направленную антенну-там такое прохождение-мама не горюй. Несколько тысяч человек киловаттами в бимы задувают. Это есть прохождение или нет? А потом включите диполь. Услышите 10% с уровнями НИЖЕ и НАМНОГО НИЖЕ. Так причем тут наличие прохождения? У вас сосед в 200 метрах ГУ-78 кочегарит-это есть прохождение или нет? И если вы его слушали на направленный на него 5 элементный бим, а потом взяли и отвертку в антенный вход воткнули это что, относительно вашего трансивера прохождение хуже стало, да? Что же вы такие детские вещи излагаете???

    Дальше. Что значит не хватать динамики 120 Дб? Это что вы имеете ввиду? Что это за страшное неведомое колдунство "динамика 120Дб" которой будет нехватать? Какой смысл вы в это вкладываете? Телеграфный участок на 160 метров в CQ WW 1830-2000 допустим. 70 КГц. И на этом участке молотит до гибели многокилловатных молотух. Не считаю украинских хлопцев, которые чуть ниже 1800 АМ по пять КВт хреначат. Я провожу 1000 QSO. 1000 блин!!!! Вы вообще представляете что такое в этой свалке 1000 QSO наскрести? Перегружается у меня трансивер??? НЕТ!!!! Затыкается? НЕТ!!!! Так почему он должен заткнуться в случае возникновения прохождения на 20 метров? Зачем мне включать ATT на 20 метров? Что вы вообще понимаете под нехваткой динамики? И что за 120 Дб вы имеете ввиду. Это какой сигнал, если уж вы имели ввиду забитие, надо вогнать на 20 метров НЕПРЕРЫВНО, ВО ВСЕМ СПЕКТРЕ, С ОХРЕНИТЕЛЬНО ШИРОКОЙ ПОЛОСОЙ??? Ну вы что, шутите что ли???

  3. #858
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    RV6KJK: Главное - SSB. Звук жесткий, с непривычки крах как сложно слушать, постоянно тянет как-то накрутить эквалайзер-а это не помогает. Гемор(р) с передатчиком. Нафига, скажите, в радио за 1000 баксов б.у. я должен запариваться с регулировками выходного каскада?
    Уважаемыц! Найлите в инете рекомендации радиолюбителя из Крыма, позывной не помню, по-моему две или три UUU . У меня TS590S из первых выпусков. Программы не менял. Настроил по рекомендации крымчанина. Постоянно в эфире получаю комплименты за качество сигнала, особенно от арабов почему-то.. Микрофон у меня очень "Крутой " позиционирован как Кенвуд, купил за 200 рубл. лет 20 назад. Слышу всё, что слышат другие земляки на другие аппараты. Работаю в основном 100 ватт. Усилитель включаю редко.А вообще все споры, полагаю лишними. Я люблю стройных брюнеток с голубыми глазами. А Вы?
    Коллега, я не впику. Я ж писал, что я на обоих трансиверах работаю. И про жесткость это я не про передачу, это я про прием. Я достаточно изучил рекомендации R7KK и именно поэтому я не буду им следовать. Я не хочу в силу отсутствия навыков проводить такие регулировки самостоятельно. Меня, слава Богу, вполне устраивает и в таком режиме. Качнуть лайнер мне хватает, а по другому я его не использую. Вопросы же больше риторические.

  4. #859
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Георгий, просто Вы не работали на SDR DDC трансиверах в годы с хорошим (назовем их так, раз Вы сделали вид, что не поняли, о каком прохождении идет речь) прохождением и не знакомы с проблемами, которые возникают из-за вещательных станций, расположенных рядом с любительскими диапазонами 14, 18, и 21 МГц. Их уровень по вечерам выскакивает до 0 и более дБм, или 9+70...+80 дБ. Станций таких, как правило несколько, и суммарный уровень соответственно еще выше. Я с DDC SDR работаю с 2012-го года и хорошо знаком с эфирной обстановкой.
    Вот снимок вещалок из далекого 2013-го года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Level_138.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	223967

    Без УВЧ IC-7300 затыкается при 9+60, IC-7610 при 9+55 дБ. Т.е., для того, чтобы избежать OVF, придется включить аттенюатор на 10-20, а то и 30 дБ. Соответственно уровень шума приемника сравняется с шумом эфира, а при такой скудной динамике, как у IC-7610, или у Флекса 6600 шум приемника еще и превысит шум эфира. Другими словами, шум антенны Вы слышать не будете. Точно так же Вы не будете слышать и слабые станции, т.к. нет регулятора, которым можно поднять усиление приемника, кроме ручки громкости.
    Уровень всех станций во время самого плотного контеста - ничто по сравнению с уровнем вещалок, от которых спасет только высокая динамика, или, частично, но хоть как-то - регулятор усиления. Можно было бы хоть как-то спасти положение, если ввести автоматическую корректировку усиления в зависимости от положения УВЧ/АТТ. Но айкомовцы даже это поленились сделать.
    Вот и вся арифметика.

  5. #860
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да, АМ на десятке, наверное, после 78-79 года сложно было услышать.
    Вот именно)) А я слушал на сверхрегенеративный приемник для системы радиоуправления на 1 канал, в настройке было сказано, что на частоту примерно настроиться можно подключив высокоомные телефоны и слушать сигналы радиостанций, журнал Радио год, какой то мохнатый не помню. Вот так и познакомился с КВ было это во втором классе год 87-88.

  6. #861
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Уважаемыц! Найлите в инете рекомендации радиолюбителя из Крыма, по зывной не помню, по-моему две или три UUU .
    http://r7kk.ru/

  7. #862
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Короче , все гав,,,,о , сунсдр лучше всех!

  8. #863
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Мужики достали в этой теме с СДРами, честное-причестное слово.
    Сделайте отдельную тему и ....

  9. #864
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Мужики достали в этой теме с СДРами, честное-причестное слово.
    Сделайте отдельную тему и ....
    Уже этих тем пруд пруди! Там не интересно все одно и то же ))))
    Вдруг тут или в другой ветке про чемоданчики кто то усомнился в совершенстве сунсдр ?))))

  10. #865
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1350
    На данный момент, на рынке по соотношению цена/ качество. Качество исполнения, удобства пользования, приёма, места в таблице, номер 1 - TS - 890.

  11. #866
    QRP
    Регистрация
    30.09.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уровень всех станций во время самого плотного контеста - ничто по сравнению с уровнем вещалок, от которых спасет только высокая динамика, или, частично, но хоть как-то - регулятор усиления. Можно было бы хоть как-то спасти положение, если ввести автоматическую корректировку усиления в зависимости от положения УВЧ/АТТ. Но айкомовцы даже это поленились сделать.
    Вот и вся арифметика.
    Долго читаю уже эти высказывания и здесь и соседнем форуме. И все больше удивляюсь.

    Вам уже неоднократно задавался один и то-же вопрос, прямого ответа на который Вы так и не дали...

    Вот представим на минутку, что инженеры Icom`а сделали нормальную ручку RFGain и она, как и в 80~90% случаев, стоит на максимуме. Как мы сможем увеличить усиление данной ручкой, если она и так на максимуме???

  12. #867
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Мужики хорош - сейчас начнётся опять по кругу, про дзынь-дзынь...
    Не, ну что там... Будет не интересно. А можно маслица в огонь подлить? Если да - весь ICOM в печь! Ну кроме тех экземпляров, которые прошли серьезную доработку в руках Г.Г. Шульгина. Это уже тоже серьезно. Да и кроме "старых" - линейка 775 - действительно классная техника. Что там с современной линейкой 7850-7851 - говорить не буду, даже не слушал.
    Все остальное в промежутке ICOM - 756 Прохоры, их младшие братья 746, да даже старшие - 7800 и 7700 - в печку! )) У которых фильтры действительно "дзынь-дзынь".
    Даже Антон MW5R, который пару лет подряд на форуме говорил, что ни Элекрафт, ни 590-й Кенвуд ему не по душе, и что лучше дорогих Aйкомов ничего и быть не может, а только IС-7700 - наконец-то признался. В смысле что-то понял, что-то продал, а что-то купил другое. )) О SDR технике молчу, не в праве говорить.
    Кстати, о YAESU забыли. Все-таки поработал на FT-DX-5000MP. Классный прием. Это вам не FT-2000, у которого синтезатор шумит мама не горюй, это аппарат совершенно другого уровня. Да и архитектура разная, это понятно. Есовцы одуплились, посмотрели на конкурентов, да сделали по той же архитектуре нормальный приемник, наконец-то. Как и в свое время FT-1000D, не будем путать с производными этого названия.
    А впрочем - заговорился! )) ICOM - в печь!
    P.S. Олег RO6L! TS-590 forever! )) Но если в следующий раз соберетесь в коллективе бить кому-то об голову 78-ю лампу - прежде всего подумайте! Она ведь дорогая, эта лампочка. )) Лучше отправьте нам, вместе с мозгами RV6LJK. Что 78-й, что мозгам Георгия здесь применение обязательно найдется!

  13. #868
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1350
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Даже Антон MW5R
    Кто такой? Что прям даже? Чемпион среди подросткового возраста? Такие примеры не приводите - смешно всем.

  14. #869
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Уже этих тем пруд пруди! Там не интересно все одно и то же ))))
    Вдруг тут или в другой ветке про чемоданчики кто то усомнился в совершенстве сунсдр ?))))
    Так не продаеться он в таких количествах как 7300 хоть тресни,ну не понимает народ что SS это лудший трансивер всех времен вот Юрий и пытаеться во всех ветках всех форумов объяснить людям

  15. #870
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R9FBT Посмотреть сообщение
    Вам уже неоднократно задавался один и то-же вопрос, прямого ответа на который Вы так и не дали...
    Вот представим на минутку, что инженеры Icom`а сделали нормальную ручку RFGain и она, как и в 80~90% случаев, стоит на максимуме. Как мы сможем увеличить усиление данной ручкой, если она и так на максимуме???
    Этот что-ли вопрос, о ручке? Не помню, чтобы мне задавали такой вопрос.
    Ручка может вводить только ослабление, например, от 0 до -80 дБ. Но ничто не мешает сделать пределы регулировок от +40 до -40, т.е. будет и ослабление и усиление. Это всего-лишь коэффициент умножения в программе.

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3816
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 19:34
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×