Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 941
Like Tree502Спасибо

Тема: ic-7300 или ts-590s

  1. #886
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Icom способны, потому что махина
    Дааа, Айком - это головаааа!
    Но с их темпами, до современных SDR им еще лет 800 ползти.
    DSP на уровне IC-746PRO, панорама - на уровне "тамагочей", даже своего клиента не смогли написать (к HDSDR присосались). Ясный пень - махина! Неповоротливая.

  2. #887
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Дааа, Айком - это головаааа!
    открою страшную тайну - их деятельность оценивается исключительно с одной стороны акционерами с точки зрения результатов по итогам финансового года и с другой - покупателями их изделий. на остальным им "физиологические выделения". таки они справляются лучше других. как и майкрософт с их самой глючной и кривой операционкой.

  3. #888
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,915
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ясный пень - махина!
    Юрий, только Вы против, как баба Яга. На западных форумах я вообще не встречал подобных вашим, мнений. Странно да?
    Весь мир жуёт и не плюётся. Вас подташнивает. Может
    Вы того, немного беременны? Интересно как Вас Icom поимел?

  4. #889
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да, АМ на десятке, наверное, после 78-79 года сложно было услышать.
    Немного OFF...
    Позывной получил в январе 80-го. С АМ на "десятке" и начал. Активность была высочайшая, не молчали даже глухие места. Поэтому очень быстро получил "открытку" с серебристым диском посередине "Р-150-О". До полного комплекта не хватило нескольких областей.
    Ну, а весной уже DI, и понеслось...

  5. #890
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    На западных форумах
    Должен же вас хоть кто-то к свету вести. А то вымя да всякие другие излишества нехорошие в голове.
    Та ну вас, минитест из-за вас пропустил...

  6. #891
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    Да звук конечно песня особенно, когда это твое первое включение такого приемника, на Surround 5.1 еще статья с доработкой по уменьшению шума в каком то западном источнике была, так после доработки казалось, что выключили звук когда нет антенны в разъеме))

    По теме вот сразу оба, тоже может кто сделает свой выбор если нет возможности живьем покрутить: https://www.youtube.com/watch?v=poKYc6W9vUQ

    И еще https://www.youtube.com/watch?v=CnCDFdZ_uMg

    Вот 7300 на 21мГц регуляторы на минимум, водопад синий похоже, что оба преампа отключены, может антенна элементов+++ https://www.youtube.com/watch?v=jyUdj4Fd0Z4

  7. #892
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Смотрю за пару дней уже десяток страниц наваяли. Прочёл - посмеялся. Оказывается маркетологи в Айкоме боятся повышения солнечной активности, чтобы продать аппараты. Вы там что курите такое, что на такую философию вас тянет? Или канифоль какая-то токсичная, что-ли?
    А больше всего поражают менторские речитативы тех, у кого этих аппаратов никогда не было и нет. Давайте договоримся, что я буду удалять посты таких теоретиков без объяснения причин, ок?
    Порылся в телефоне, есть несколько видосов, ребятам снимал и кидал во время контеста. Сегодня сконвертил самый маленький и выкладываю на ваше обозрение с вопросом - покажите мне, что именно в 7300 не так? Завтра скину ещё, сегодня нет времени конвертировать и закачивать.

    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #893
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    316
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    88
    WPX есть что-то при подходе на мощную станцию и отходе от нее, но всё слышно и очень хорошо слышно: https://www.youtube.com/watch?v=2HE7N3VhPg4

    А тут тест с ss2 pro он выигрывает немного у 7300 см. с 1:30 но какая полоса в 7300 включена? 590 наверно тоже уступит но всё равно сигнал на оба трансивера читается: https://www.youtube.com/watch?v=CNMK2A0H5bE

    мешающий сигнал 9 +60 всё как положено))

  9. #894
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Я так понял главная претензия к айком в том, что они не следуют новым тенденциям и зажлобили встроить в радио звуковую карту 5.1 чтобы требовательный спортсмен мог слушать одновременно 5 станций минимум на 3 разных диапазонах. ну или хотя бы формата 2.1 - две станции ушами и третью задницей через сабвуфер...

  10. #895
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Однако владельцы говорят
    Мне воще пофиг, что владельцы говорят. У меня была возможность одновременно сравнить разные приемники, в том числе SS2. И ни разу не было случая, когда на йкоме не возможно было принять то, что можно принять на другие аппараты.

  11. #896
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Порылся в телефоне, есть несколько видосов, ребятам снимал и кидал во время контеста. Сегодня сконвертил самый маленький и выкладываю на ваше обозрение с вопросом - покажите мне, что именно в 7300 не так? Завтра скину ещё, сегодня нет времени конвертировать и закачивать.
    И в вашем видео на первой минуте четко слышно, как хлопает DSP от станции, которая на 1кГц ниже (момент когда RK1NA передает номер). Какое видео не возьми, везде клацает, видно не подходят станции под стандарты Icom.

  12. #897
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Мне воще пофиг, что владельцы говорят. У меня была возможность одновременно сравнить разные приемники, в том числе SS2. И ни разу не было случая, когда на йкоме не возможно было принять то, что можно принять на другие аппараты.
    Никто и не говорит о том, что невозможно. US7IGN вон с комфортом тайоты Icom сравнивает, как по мне, так у той тайоты вся ходовая разбита.

  13. #898
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    И в вашем видео на первой минуте четко слышно, как хлопает DSP от станции, которая на 1кГц ниже (момент когда RK1NA передает номер). Какое видео не возьми, везде клацает, видно не подходят станции под стандарты Icom.
    Нууууууу. Вас, коллеги, вообще цифра расслабила, вы похоже забыли, что такое на аналоговых аппаратах работать. И слушать щелчки от мощных станций, которые своей полосой в полосу фильтра пролазят, ага.
    Мы идем у Евгения с уровнем 59+20. У Евгения включен IP+. Кстати, не очень понятная для меня функция, которая якобы что-то должна улучшать. Сколько ее не включал-улучшений как то не заметил, зато ухудшения очень даже наблюдал.
    Вторая станция работает не в 1 Кгц ниже. Она работает в 0,7 КГц ниже. И имеет уровень такой же примерно как и мы. Т.е. 59+10, 20. При этом RK1NA Евгений принимает по S-метру с уровнем 0 баллов! НОЛЬ. На слух я бы дал 53. Из уважения. Но по S-метру 0. А соседи по S-метру до 59+20 на пике. Разница порядка 60 Дб и при этом эфир не тухнет, станция комфортно принимается. Забития НЕТ. Вот что главное. А то, что подщелкивает, причем заметьте, не с самыми критическими уровнями-ну да, подщелкивает. А что Вас удивляет? Это все таки 7300, это не ICOM 781 нафаршированный всеми фильтрами. Это на секундочку аппарат, позиционирующийся как аппарат начального уровня. Хоть и модерновой задумки, но НАЧАЛЬНОГО. Это такой FT840 в своем роде, если еще такой помните. Или IC718. Т.е. из серии дешево, но сердито. Но даже при этом, он позволяет иметь очень неплохие параметры. И если сравнивать условно говоря начальный класс и хай класс в нише 7300 то разница в приемниках гораздо меньше чем было например с теми же классами в эпоху FT840. Это когда вы брали 7800, то 718 можно было отправлять в мусорник, потому как он по своим параметрам был не сопоставим. Это было как, не знаю даже, как космос разница. А сейчас вы за скромные (по нынешним гадским временам) бабки имеете возможность взять охрененное радио, НОВОЕ, с гарантией, панарамой и поцелуем в попу. А.....что вам еще надо то?
    Я понимаю, что вы хотите сказать. Вы пытаетесь сравнить SS2 с 7300, скрестить ужа с ежом и сделать выводы. Но это же не корректно.
    Круче SS2? Да. Конечно. Очень даже навороченное радио. Был ли у меня SS2? Был. Мало того, я от него остался в полном восторге. Даже в WPX на нем работал 3 с гаком года назад. И даже спалил его. Чем очень горжусь, поскольку я наверное первый человек на Юге России, как минимум, который спалил SS2 в контесте.)))
    Куплю ли я себе SS2 снова? Нет. А 7300 стоит себе на столе и продавать я его не собираюсь. Меня все устраивает, зачем?

  14. #899
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Кстати, не очень понятная для меня функция, которая якобы что-то должна улучшать. Сколько ее не включал-улучшений как то не заметил, зато ухудшения очень даже наблюдал.
    Для повышения линейности, скоростным АЦП нужен дополнительный шум на входе. Такова особенность всех подобных АЦП. При работе в эфире этот шум вполне обеспечивает шум эфира, поэтому Вы не ощутите он неё никакой пользы, кроме уменьшения чувствительности и динамики по забитию на величину этого шума. Эта настройка есть у большинства SDR DDC приемников, но, как правило спрятана в системных настройках, т.к. нужна она только при лабораторных измерениях. Другими словами IP+ - это кнопка-дурилка, рекламная замануха для неосведомленного пользователя, чтобы он думал о важности происходящих процессов внутри ящика.
    Отключите антенну и послушайте, как увеличивается шум при нажатии этой кнопки - это и весь "эффект".

  15. #900
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Да и хрен бы с ней с этой функцией. Она для меня непонятна, я ей не пользуюсь и не включаю. Тем более в контестах.

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3QPT в разделе IC-7300
    Ответов: 3816
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 19:34
  2. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3316
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 05:14
  3. Наушники для TS-590S
    от UF4M в разделе TS-590
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 07:03
  4. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  5. Хочу поехать в DX-pedition или др. интересное место
    от RD3M в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 15.10.2022, 01:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×