Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 129
  1. #91
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    ...у нас помимо твоих спонсоров вообще то и свои есть. Составляй смету с учётом доставки оборудования, потому что сколько ты напишешь столько и выдадут.
    Ну что же, остается только порадоваться за Вас и позавидовать Вам.

    Мой совет: не упирайтесь только в DX'ов и контесты на КВ. Предусмотрите аппаратуру для радио-выездов с ребятами на природу, УКВ для работы через спутники, не помешает и какой-то инструментарий для радио-конструирования. Чем больше у Вас будет возможностей заинтересовать ребят, тем больше вероятность успеха.

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    KO85US (Россия, Москва)
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Здесь Вы совершенно не правы. Зам директора по дополнительному образованию наоборот сказала, что у нас помимо твоих спонсоров вообще то и свои есть. Составляй смету с учётом доставки оборудования, потому что сколько ты напишешь столько и выдадут.
    Вот сижу и составляю. Итоговый результат обнародую.
    Поздравляю! И завидую

    И не могу удержаться от советов.

    Во-первых, позаботьтесь о безопасности уже сейчас - заложите в смету огнетушители, работы по заземлению, грозозащиту на фидеры, электрощиток с УЗО и т.д. и т.п.

    Во-вторых, дети ломают всё, до чего дотронутся. А вам это чинить. Добавьте в смету ЗИП и КИП, и побольше. Тем более, что электротехнические (с изолированными ручками) инструменты для коллективки обязательны (п.2.17 регламента любительской радиосвязи).

    В-третьих, мир несовершенен и мелкие ценные вещи лучше хранить в запирающемся шкафу. Железном и с хорошим замком. Стулья-столы-полки в школе скорее всего найдутся, а вот шкаф, подозреваю, придётся покупать отдельно.

    Впрочем, это ещё зависит от помещения...

  3. #93
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Не льстите себе, что занимаетесь прямо королевским видом спорта
    ИМХО надо разделять понятия СПОРТ и ХОББИ, я не спортсмен. И меня удивляют люди, которые выдают: Что ты за рл, если в соревнованиях не участвуешь.

    У меня сложилось впечатление, что некоторые участники форума путают коллективку "классическую" (клуб по интересам) и мероприятие связанное с детьми.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    кстати да. предусмотрите шкаф. и паяльники на 36 вольт. железо старое по тихоньку само натащится. и имейте в виду, все что плохо лежит очень быстро будет исчезать. надо на первом этапе приучить что если надо то попроси и забирай.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #95
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    Мой совет: не упирайтесь только в DX'ов и контесты на КВ.
    Ну наконец-то и я "пять копеек" вставлю.
    Старожилы помнят коллективку RZ1AYX в п. Шушары в ДК Нива. Да-да там где проходил слёт "Интер-Радио" положивший начало таким слетам и пр., и пр., и пр.
    Многие знают про сетап, тогда один из мощнейших, про активность коллектива и т.п.
    Но мало кто знает, что до самого выезда из дк, который на сегодня вообще снесли под застройку современными зданиями на коллективку ходили пацаны, уже ПТУшники и мастера по установке сигнализаций - рабочие, которые пришли туда школьниками.
    Они с нами выезжали на природу, они с нами работали на Синклерах и первых ПиСишках, они делали "шпионскую" электронику и именно они были теми необходимыми "руками" когда надо было монтировать и ревизировать антенны и оборудование.
    Никто из них не стал контестменом и ДХменом, но все они любили свою коллективку, проводили связи, чинили аппаратуру, собирали интерфейсы и какую-то там электронику.

    Обязательно надо помимо радио, совершать радиовылазки, установить УКВ-шлюзы или пакетную сеть, вобщем приблизить наше хобби к современным увлечениям молодежи.
    Знаю, что 90% пользователей форума в штыки принимают все новое, что есть вокруг нашего хобби, а зря школьникам-электроникам на раз будет и контест позицию сетью оснастить и диаграмму антенн проверить, связываясь на укв, да много чего.
    Не циклитесь на узости в нашем хобби - оно многогранно.
    Юрий! - Вперед! Успеха!!!!!!

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Этой структуре наши занятия возможно были бы интерресны.

    Ua6hon

    http://www.minstp.ru/9.html

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    ИМХО надо разделять понятия СПОРТ и ХОББИ, я не спортсмен. И меня удивляют люди, которые выдают: Что ты за рл, если в соревнованиях не участвуешь.
    Ну не так выразился. Пусть будет - королевским хобби. Все равно 99 процентов людей делают круглые глаза , когда узнают, что связываться посредством радиосвязи можно вполне легально.
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что некоторые участники форума путают коллективку "классическую" (клуб по интересам) и мероприятие связанное с детьми.
    Я то точно не путаю - за плечами 10-летний опыт ведения такого клуба по интересам, где занимались и конструированием, и связью - кому что было интересно. И рухнуло все только вместе с полным расформированием завода, которому принадлежал спортивно-технический клуб.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Обсуждение уже как-то не вопросу Юры. По нему все ясно.Молодец что пошел пробивать наше дело. (сколько можно давать советы по количеству шифоньеров) Если получится круто ,будет на что равняться и всем нам можно будет начальству рассказывать как у людей делается. Как бы еще по центральному TV образцовое что такое показать.

    А почему так остро и активно обсуждалось,да просто вопрос волнует многих,основная масса кто этим занимается нищету больше разводят.
    Продолжить обсуждение будет полезно для обмена информации по детским коллективкам . Но есть же тема в форуме общая, может там надо появляться всем

    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=188211#post188211

  9. #99
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    4224
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то и я "пять копеек" вставлю.
    Старожилы помнят коллективку RZ1AYX в п. Шушары в ДК Нива. Да-да там где проходил слёт "Интер-Радио" положивший начало таким слетам и пр., и пр., и пр.


    В первую очередь успех определяют не деньги, а кадры. Хотя деньги никто не отменял.

    RZ1AYX создавалась практически одновременно с RZ1AYZ. Для обеих коллективок мне
    удалось тогда "пробить" отличные помещения: под первую отдали большой хореографический класс (перестроенный вскоре на несколько помещений для коллективки),
    вторая находилась в Центральном яхт-клубе Ленинграда буквально на берегу Финского залива. О чём ещё можно было мечтать? В яхт-клубе был прямой выход на крышу и возможность установки мачт на земле рядом со зданием.

    Первая коллективка была передана в хорошие руки, которыми руководили светлые головы
    и горячие сердца. Отсюда и долгая жизнь и большие успехи коллектива. Начальнику
    второй коллективки мне удалось обеспечить даже заработную плату. Но коллективка
    так и не стала коллективкой, помещение постоянно пустовало, представляя при этом
    "лакомый кусочек" для многих структур. В результате оно было потеряно...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #100
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Сегодня утром позвонила зам. директора школы по дополнительному образованию, с которой мы беседовали вчера и сказала: чтобы успеть включить нашу заявку в план 2009-2010 учебного года надо что бы сегодня она была готова. Мои возражения по поводу того, что она ещё в сыром варианте приняты не были. Сказала: или давай какая есть, или всё это будет не скоро.
    Целый день звонил по радиофирмам от Калининграда до Москвы. В результате получился несколько другой список по сравнению с первоначальным. Завтра его и будут подавать для выделения средств.


    1. Трансивер FT-950 47000
    2. Трансивер FT-450AT 34000
    3. Усилитель ACOM-1010 81000
    4. Мачта антенная STD 90000
    5. Гарнитура HEIL PROSET PLUS 6000
    6. Тренажёр кода Морзе VECTRONICS PMT-228 2шт. 6000
    7. Педаль РТТ MFJ 1709 1000
    8. Телеграфный манипулятор Альманах А-1 3000
    9. Адаптер HEIL AD-1Y 1000
    10. Поворотное устройство YAESU G-2800DXA 37000
    11. Опорный подшипник YAESU GS-065 2000
    12. Антенна MBV-19 в комплекте 22000
    13. Соединительный кабель RCF-10 2шт. 700
    14. Грозоразрядник POLYPHASER IS-50UX-C0 2шт. 2000
    15. Стереонаушники YH-775STA 2500
    16. Антенна N-3L 26000
    17. Мачта-стойка для 2х. ярусной антенны 5000
    18. Кабель РК-50-7-11 120м. 5400
    19. Кабель управления поворотным устройством 50м. 2000
    20. Фильтр LPF-1 2000
    21. Антенный коммутатор 8000
    22. ПУ антенного коммутатора 5600
    23. Антенна AD457 (спецзаказ) 55000
    24. Интерфейс RIGEXPERT TINY 2300
    25. Печать QSL-карточек на год и оплата их рассылки 5000
    26. Оплата интернета на год 10000
    27. ВЧ разъёмы 20шт. 1000

    Итого: 462500

    Цены указаны без учёта стоимости доставки, банковских перечислений и НДС.
    Последний раз редактировалось UA9KW; 19.11.2008 в 17:38.
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  11. #101
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    203
    Почитал тему... Сколько же экскрементов из людей вылилось....
    Я, например, по хорошему завидую и Юрию и детишкам, что у них появится такая станция.
    У нас в Великом Новгороде после закрытия RK1TWW вообще нет центральной областной радиостанции. Првда, вроде, дело начало сдвигаться с мёртвой точки.

  12. #102
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    4224
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Сегодня утром позвонила зам. директора школы по дополнительному образованию, с которой мы беседовали вчера и сказала: чтобы успеть включить нашу заявку в план 2009-2010 учебного года надо что бы сегодня она была готова.

    Целый день звонил по радиофирмам от Калининграда до Москвы. В результате получился несколько другой список по сравнению с первоначальным. Завтра его и будут подавать для выделения средств.


    Итого: 462500


    Познакомил с перепиской по этой теме моего знакомого (члена Союза журналистов), который в "Центре творчества юных" в Санкт-Петербурге ведёт фотоклуб. После ознакомления с суммой (Итого: 462500) его комментарий был коротким: "Пир во время чумы".

    Но в непредсказуемой России бывает всякое, и здоровый авантюризм приводит порой к
    небывалам результатам. Посмотрим: чем всё это кончится. Каким будет окончательное "Итого". Если будет реально выделена близкая к запрашиваемой Юрием
    (UA9KW) сумме, то будет создан прецедент, которого у меня на памяти не было. Прецедент,
    который станет стимулом для последователей и примером для подражания.

    Может быть школы жалуются на отсутствие средств на самое необходимое: достойная зарплата учителям, ремонт помещений, приобретение учебных пособий, оплата интернета в
    то время, как на всё это есть средства в бюджете, но по пути к школе всё разворовывается? Может быть там и приличные суммы на техническое творчество школьников заложены, и зам. директора школы по дополнительному образованию знает как
    их получить?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #103
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    15
    Я немного в теме здорового бюджетного авантюризма, который после СССР одинаков везде, а потому все может быть. Просто в данный момент верстаются заявки на финансирование-2009, и туда лепят без разбору все что надо и не надо по типу проси невозможное - полукишь желаемое. Конечно, коллективка - дело святое. Но, по оыту сужу, надо для успеха иметь следующее:

    1. Реальную базу для заявки.
    2. Реальный бюджет, причем бюджет в развитии.
    3. Непосредственный контакт с лицами за пределами школы и даже района.
    4. Пиар-кампания, рекомендации, и прочая убедительная суета.
    5. Общественное движение - типа ходатайств родителей, определение мотивов, и т.п.

    В общем, продолжать могу долго. Но и при этоми, как правило, бюджет урезается по факту очень сильно. Так что надо быть готовым ко всему, и особенно к дальнейшим шагам. Ибо деньги и трансиверы сами по себе решают далеко не все.

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Если будет реально выделена близкая к запрашиваемой Юрием
    (UA9KW) сумме, то будет создан прецедент, которого у меня на памяти не было. Прецедент,
    который станет стимулом для последователей и примером для подражания.
    Привет всем!
    Прецедент уже был. Дело не в этом. Это единичный случай. Юра, ты уже приближаешься к озвученной реальной сумме (изначальная умножается на два).
    Давай вперед.Успехов.
    Кстати, все больше дельных сообщений в обсуждениях.

  15. #105
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    Я немного в теме здорового бюджетного авантюризма, который после СССР одинаков везде, а потому все может быть.
    Могу сказать тоже самое.
    Хотя последнее сообщение Юрия меня расстроило. Потому что я надеялся на классическую ситуацию - в конце года остались неосвоенные бюджетные средства на техническое творчество по строке оборудование. Тогда шансы получить все описанное были велики. Верстка же будущего бюджета предполагает кучу барьеров - надо чтобы утвердили. Кстати, надо закладываться ни инфляцию, т.к. железо привязано к доллару-евро, а они дорожают. Но самое главное - теперь этот процесс надо "сопровождать" на всех стадиях - быть в курсе дела.

    Ну и главный вопрос - о котором многие пишут вместо Юрия, Юрий так и не осветил.
    Кто работать-то будет? Не в эфире, а со школьниками?

Похожие темы

  1. Где молодежные коллективки ?
    от ua95722 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:54
  2. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  3. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  4. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  5. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×