Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129
  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    я начал с простого - купил у RZ3FR (Павел! Огромное спасибо за скидку и отправку аппарата!) бу трансивер и отдал этот аппарат UA9XTN, который за свои деньги организовал коллективку в школе в своем поселке... он сам сделал антенны, выбил кабинет и работает с детьми.

    если получится у Юрия его задумка, то ему пожелаю только Успехов в учебном процессе!
    я бы немного подкорректировал список в плане оснащенности.. надо делать два места - одно на нижние диапазоны, одно на все диапазоны- в том числе и УКВ - послушать космонавтов...
    что касается антенн и усилителя... лучше сделать одну направленную на верха + веревочные низы (или вертикал) ... услилитель.. нууу. тут бы я поостерегся, во первых - Вам надо будет все это регистрировать, а СЭС и 1 кВт это не нужно...
    лучше столы и стулья нормальные, чтоб для детей было удобно, а то когда малышня садится то ноги у них болтаются

    Успехов!

    пс: если б побольше инициативы от нас было - не смотрели бы на нас с квадратными глазами: так ведь телефон и интернет есть.. зачем по радио разговаривать?!.... печально становится...

    ппс если будут давать не 375 т.р. а 200, то надеюсь не откажетесь от поднятия коллективки!

    UA9XTL
    Николай!
    73!

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    ***Коллективки и должны быть такими, как RK3DZB.По крайней мере один из примеров,достойный уважения.

    Да то что должно быть и как, зачем об этом говорить. Мы уже с 80-го года должны жить при коммунизме.Т.е. по потребностям без оплаты.Только списки подавай.
    Как быть в современной реальной ситуации?

    UA6HON

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Если директор школы человек думающий, то он будет за коллективку.. Василий.
    Тоже хороший аргумент для разговора с директором. "Если Вы дальше своего носа не видите - Вам к окулисту. А когда наступит прозрение, - обращайтесь, я Вам коллективку, так и быть, организую".

    Мы тут можем долго убеждать друг друга, что коллективки нужны, и чем лучше они оснащены, тем лучше. А дело не сдвинется, пока нет ответа на вопрос:

    - зачем чиновнику коллективка?

  4. #64
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    зачем чиновнику коллективка?
    В том-то и дело, что не нужна она ему нафиг

    Массовая подготовка радистов для армии была актуальна в 30е годы прошлого века, а сейчас боюсь и профессии-то такой практически не осталось. С таким же успехом детей можно учить конному спорту или владению мечом, уровень полезности аналогичный.

    Вот что действительно нужно - это _комплексный_ радиокружок, где детей будут обучать и радио и электротехнике, и в том числе радиосвязи. Коллективка должна быть в таком кружке как часть образовательного процесса но не как самоцель.

    Относительно 300тыс - у меня ребенок как раз в школу ходит, так на косметические ремонты класса и учебники родители сами деньги собирают. Ксерокс классный руководитель покупала совместно с родителями за свой счет... Так что выделение такой суммы, это имхо фантастика.

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    Тоже хороший аргумент для разговора с директором. "Если Вы дальше своего носа не видите - Вам к окулисту. А когда наступит прозрение, - обращайтесь, я Вам коллективку, так и быть, организую".
    Можете так сказать, только и ходить тогда никуда не надо.
    Из разговора с человеком можно понять, что он представляет из себя и что хочет в данной ситуации. И совсем необязательно делиться с ним своими впечатлениями.
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    - зачем чиновнику коллективка?
    А зачем чиновнику другие секции и кружки: баскетбол, волейбол, танцы, рисование и т.д ?
    Василий.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    ну если бы мне предложили, чтобы мое дите в школе начали учить управляться с мечом - я был бы только ЗА!.... сила... реакция и прочее и прочее :-)....

    а просить ДЕНЬГИ у нашего образования - сие не только бесполезно, но и совестно должно быть.... посмотрите, в каком состоянии школы....

    а вот если прийтить и сказать - Я НАЙДУ СПОНСОРА, КОТОРЫЙ МНЕ ДАСТ ПОЛМИЛИОНА, и НА ЕНТИ ДЕНЬГИ Я ЗАБАБАХАЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ РАДИОСТАНЦИЮ В ВАШЕЙ ШКОЛЕ!!!!..... думаю, редкий директор откажется от такого :-)

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Yatsura Посмотреть сообщение
    а вот если прийтить и сказать - Я НАЙДУ СПОНСОРА, КОТОРЫЙ МНЕ ДАСТ ПОЛМИЛИОНА, и НА ЕНТИ ДЕНЬГИ Я ЗАБАБАХАЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ РАДИОСТАНЦИЮ В ВАШЕЙ ШКОЛЕ!!!!..... думаю, редкий директор откажется от такого :-)
    __________________
    Так это и подразумевается. А у образования денег нет и не будет, это ясно как божий день.

  8. #68
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Мне всё равно что здесь говорят по этому поводу балаболы, что я хочу привлечь молодёжь в радио для того, чтобы через 10 лет продать им свой трансивер. Я думаю мой FT-990 для этой цели непригоден.
    Или что надо быть дураком, чтобы надеяться что дадут пол миллиона на коллективку.
    Я ведь и смету не на обсуждение выставил, а чтобы лишний раз все мы убедились насколько затратное наше хобби.

  9. #69
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А зачем чиновнику другие секции и кружки: баскетбол, волейбол, танцы, рисование и т.д ?
    Василий.
    А затем, что с него спрашивают: а как у вас ведется спортивная работа? а как вы продвигаете искусство в народ?
    И он вынужден отвечать на такие вопросы (они же сверху!). И он рапортует: я организовал баскетбол и волейбол! (четыре столба на пустыре вкопал). А рисование и танцы у меня в Доме Детского Творчества (карандаши и бумагу сами покупают, а за танцы еще и платят).

    А про радио ни чиновники нижестоящие, ни тем более высокие ничего и не слышали.

    А мы им сразу: вынь да положь 375000 р.!

    Впрочем, там, в Салехарде, это может и небольшие деньги. Но для чиновника деньги - не главное. Они ж не из его кармана. Главное - личный покой и порядок (это еще А.Райкин подметил).

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Мне всё равно что здесь говорят по этому поводу балаболы, что я хочу привлечь молодёжь в радио для того, чтобы через 10 лет продать им свой трансивер. Я думаю мой FT-990 для этой цели непригоден.
    Или что надо быть дураком, чтобы надеяться что дадут пол миллиона на коллективку.
    Я ведь и смету не на обсуждение выставил, а чтобы лишний раз все мы убедились насколько затратное наше хобби.
    А мы это знаем, хоть и балаболы. Видно, что Вы уже вернулись от директора. И настроение - впору не чай пить, а что-нибудь покрепче...

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    TO RV3DAR: правильный ответ!
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    Главное - личный покой и порядок (это еще А.Райкин подметил).
    Да нет покоя у директоров школ, они вертятся как ужи на сковородке.
    Василий.

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    MO-55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну вот, а Вы хотите им еще добавить хлопот какой-то коллективкой!

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    *** Мне всё равно что здесь говорят по этому поводу балаболы, что я хочу привлечь молодёжь в радио для того, чтобы через 10 лет продать им свой трансивер.

    Наверное у меня слог витеиватый, что не понимается смысл сказанного. Ну о меркантильности речь разве идет? Это я представил ситуацию а будет ли кому трансивера мои подарить потом(или символически продать). Или на свалку пойдут.
    Тема тут обсуждается не частная.И то что Юра иногда нервничает и кто-то с критикой на него, это неправильно.Вызывает уважение любая попытка открыть детскую коллективку.Плохо что неравнодушных и инициативных в этом плане мало среди нас,все больше тильке для сэбэ, а пытаться дело делать кто-то пусть.
    Американцы говорят если у вас из 10-ти идей одна реализуется, то это очень! высокий процент.

    А бывает и так; у нас в крае . RK6HXA станица Марьинская, СОШ 5. Нач.кол. пед.доп.образования Данько Виктор
    Виктор каким-то образом заставил полюбить радио местное казачество.Те купили им комплект аппаратуры.А коллективка занимает комнату в школе.Так директор школы выгонял их со своей аппаратурой. Я тут было жаловался в мин.образования края,поскольку являюсь зам.преда РО СРР края по молодежной политике.
    Остаюсь при своем мнении что нет у нас системного подхода(имею в виду СРР во главе с его президентом) по работе с молодежью. Разговаривать надо в мин.образования России,департаменте воспитания,и много там там комитетов по делам молодежи.Если в Москве как-то удастся разъяснить что это нужно для технической грамотности поколения, а не дебилизации, тогда (если будут рекомендации оттуда) и на местах будет легче подвижникам.

    UA6HON

  13. #73
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,731
    Поблагодарили
    1324
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А зачем чиновнику другие секции и кружки: баскетбол, волейбол, танцы, рисование и т.д ?
    Не ужели у Вас еще есть такие кружки? Или Вы еще при социализме живете или у нас Капитализм быстро наступил. Из всех ранне существовавших секций и кружков, тольк каратэ платно ( до 10 лет 10 у.е. , остальным 20 у.е.). Про коллективки разговора и не ведется, вроде все понимают что надо, но на этом как правило все и заканчивается.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    to UA9KW Каюсь, есть грех такой, побалаболить,особенно в эфире. Аппаратуру для детских коллективок покупаем за свои(ну не получается пока средства нигде выбить).За два года работы в этой системе уже три коллективки детские открыл в районе.Жена пока не подозревает,правда сколько всего надо затрат.

    На фото опытный оператор Артем(УКВ соревнования-ночь) с наставником UA6GW,отца у него надолго посадили за наркоту.Чтоб не мешал отчиму,его к бабушке.В итоге непонятно где был и не туда собрался идти.
    Если спорт не нужен любой,то другие общества подберут(тут у нас ладно воровали все,так теперь в дома врываются и грабят)
    73,Ua6hon
    Изображения Изображения  

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    Впрочем, там, в Салехарде, это может и небольшие деньги.
    Зря Вы так. Простые люди и у нас не сильно кучеряво живут...
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    А мы это знаем, хоть и балаболы. Видно, что Вы уже вернулись от директора. И настроение - впору не чай пить, а что-нибудь покрепче...
    Здесь Вы совершенно не правы. Зам директора по дополнительному образованию наоборот сказала, что у нас помимо твоих спонсоров вообще то и свои есть. Составляй смету с учётом доставки оборудования, потому что сколько ты напишешь столько и выдадут.
    Вот сижу и составляю. Итоговый результат обнародую.

Похожие темы

  1. Где молодежные коллективки ?
    от ua95722 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:54
  2. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  3. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  4. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  5. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×