Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 680
  1. #271
    Без позывного
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Спасибо за оперативный ответ. Так вопрос в том-то и есть, что вся информация есть ее только надо знать, где искать и в каком порядке. Простота входа расширяет круг… Вот аналогия с программированием можно зайти на netbeans . org? так там вот тут скачай это, потом вот тебе пример «Hello, world!», потом разные туториалы… В этом смысле не могу найти алгоритма своих действий. Так-то понятно, что на все вопросы можно найти ответы : )

  2. #272
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    методической литературы много
    было бы желание найти
    например, вот
    http://kontur.tk/index.php/Metodiche.../View-category

  3. #273
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от QRZ2009 Посмотреть сообщение
    Буду рад если ответите на несколько вопросов:
    1) Есть 4-я и 3-я категория и радионаблюдатель. Радионаблюдатель это обязательный этап для получения категории?
    2) Для получения 3-ей категории надо сдать экзамен по программе РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЭКЗАМЕН НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ (ENTRY LEVEL) И ЛИЦЕНЗИЯ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ (ENTRY LEVEL) (Париж, октябрь 2006)? Договаривать о сдаче надо в «Объединенном Центральном радиоклубе им.Э.Т.Кренкеля»
    3) Какая цена входа? Сколько стоит оптимальный комплект оборудования?
    4) Есть ли вопрос размещения антенны. Насколько сложен, во сколько в среднем обходится в Москве.
    5) Общение надо начинать в Москве с «Объединенного Центрального радиоклуба им.Э.Т.Кренкеля» ВВВ.rosto.ру/index.php?page=radioclub?
    1. Наблюдателем быть не обязательно, можно сразу открыть 3-ю категорию, сейчас знание телеграфа не требуется.
    2. Экзамен раньше принимался там, сейчас клуб в следствии лишения помещения не функционирует.
    3. если новое оборудование:
    -трансивер около 30000руб
    -антенный тюнер около 4000руб
    -антенна (по вкусу, от пары сотен рублей (если веревка) до безконечности)
    если б/у:
    -трансивер (например р-143) около 6000-7000 руб, тюнер там встроеный.
    -антенна как в варианте с новым оборудованием.
    4. С антенной вопрос зависит от ЖЕКа (или как их там сегодня называют), а так же от многих факторов. Если хватит желания при отказе довести дело до суда и Вы собственник/представитель собственника жилья (квартиры)- проблема на 90% решаемая.
    5. Так как радиоклуб сейчас не функционирует, общение следует начинать с RA3AKM, также можно спросить на частоте радиоклуба: 28.700 мгц в 21-00 ежедневно, модуляция с верхней боковой полосой.
    И еще: http://r3a.qrz.ru/index.html

  4. #274
    Без позывного
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    1. Наблюдателем быть не обязательно, можно сразу открыть 3-ю категорию, сейчас знание телеграфа не требуется....
    Спасибо!

  5. #275
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,929
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    при отказе довести дело до суда и Вы собственник
    Опять про суды... Никто отказывать не будет, просто сошлются на недопустимость допуска посторонних на крышу и пр.

  6. #276
    QRP
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    на просторах Коми
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Уважаемый Micky!
    Сценарий: Я пробил помещение, вложил деньги в ремонт, благоустройство и пр. Вдруг спустя год (два, три, ...) меня выгоняют из помещения без объяснения причин (напрмер, просто не продляют аренду) - а оказывается на моё помещение уже нашёлся соискатель для аренды на более выгодных условиях или просто знакомый (родственник и т.п.) арендодателя (например, друг мэра). Всё, деньги пропали, помещения нет, финита ля комедия...
    А Вы говорите "Пробей помещение... деньги...". Пока будет такой беспредел твориться, ничего не выйдет!
    Всё зависит от нас самих и от того как мы будем отстаивать свои интересы. Если есть вопросы на деле как я это делаю - пишите в личку:micky17@bk.ru Постараюсь ответить на все вопросы.

  7. #277
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Опять про суды... Никто отказывать не будет, просто сошлются на недопустимость допуска посторонних на крышу и пр.
    Посмотрим... На каждое действие как известно найдется противодействие... По крайней мере в вопросе установки антенны я буду идти до конца... причем предпочтительно ЖЕКа...

  8. #278
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Меня тут "оздоровили" пару дней назад,
    Работаю на 160 метрах SSB с 6 районом..подходит коротковолновик
    -Какая у вас мощность?
    -5 ватт
    -Вы работаете на суррогатную антенну?
    -слопер 12,5 метров
    -Вы не имеете права здесь работать такой низкой мощностью на такую антенну!Вас слышно у меня только на 56!!(чувствовалось что у дядьки не меньше чем пару киловатт)
    Вапрос пачиму это так..можит и не имею???..

  9. #279
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Вапрос пачиму это так..можит и не имею???..
    У него бы и спросили, а то спрашиваете тут, будто он на форуме сидит.

  10. #280
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    сошлются на недопустимость допуска посторонних на крышу
    А бумага у них на этот счет есть? Вообще-то ЖЭК (ЖКХ) обслуживающая компания. Т.е. если Вы эту самую крышу повредили, они обязанны ее отремонтировать, пусть и за Ваши (коммунальные платежи) деньги. В их запрещающей бумаге должно быть написано, что они обязанны ограничить доступ жильцам (заметте, не посторонним) дома на крышу ... хотел бы я посмотреть на глаза пожарников при виде такой бумаги!
    Я знаю, что у Вас проблема с выходом на крышу. Позвоните 01, и спросите, что вот у соседей в квартире снизу что-то загорелось, вы с детьми по правилам побежали вверх для эвакуации через соседний подъезд, а крыша оказалась закрыта, что делать в будущем? Много интересного узнаете! (реальний случай у моих родителей в доме).

    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    -Вы не имеете права здесь работать такой низкой мощностью
    Это вообще "пять!". Берете магнитофон и записываете, какой такой высокой мощностью он работал. Пленку никому нести не надо, зачитываете ему пункт инструкции о предельно допустимой мощности на 160, и играете ему то, что он рассказал о своей технике. Очень отрезвяет, я Вам скажу. Примеры? У нас многие работают CALL/P. А в инструкции это не предусмотренно, и когда человеку зачитываешь пункт инструкции с соседнем пунктом о наказании за нарушение, сразу почему-то забывают добавлять эту самую дробь.
    Ребята, учитесь смолоду отстаивать свои интересы грамотно.

  11. #281
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    to UA3XDS:
    Цитата Сообщение от rodnoy
    -Вы не имеете права здесь работать такой низкой мощностью
    Я такого не говорил!

  12. #282
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    У нас многие работают CALL/P. А в инструкции это не предусмотренно
    Чушь полнейшая. /1,2,3,4.../Р,/ММ,/М,/А,/QRP - обычные дроби, которые давно
    использует весь мир.

  13. #283
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А бумага у них на этот счет есть? Вообще-то ЖЭК (ЖКХ) обслуживающая компания. Т.е. если Вы эту самую крышу повредили, они обязанны ее отремонтировать, пусть и за Ваши (коммунальные платежи) деньги. В их запрещающей бумаге должно быть написано, что они обязанны ограничить доступ жильцам (заметте, не посторонним) дома на крышу ...!
    Вообще то ЖЭК обслуживает не лично вас….. Отсюда – при повреждении кровли платить будете лично вы и совсем не из коммунальных платежей…. И еще – будете долго смеяться, но подобное запрещение есть и на бумаге (встречал в подавляющем числе документов запраживаемых мною у ЖКО). Звучит примерно так «Запретить выход на кровлю и проведение работ на кровле за исключением лиц обслуживающих инженерные системы здания и работ по обслуживанию здания. Допускается допуск на кровли и проведение работ не связанных с обслуживанием здания только в сопровождении ответственного работника ЖКО…."
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я знаю, что у Вас проблема с выходом на крышу. Позвоните 01, и спросите, что вот у соседей в квартире снизу что-то загорелось, вы с детьми по правилам побежали вверх для эвакуации через соседний подъезд, а крыша оказалась закрыта, что делать в будущем? Много интересного узнаете!
    Действительно узнаете много интересного
    Например:
    - пожарные требуют чтобы были свободны пути эвакуации предусмотренные планом дома, но ни в одном документе вы не встретите указания , что чердаки и тех этажи (а тем паче – кровля) таковыми путями являются. Более того – они конструктивно не предназначены (и не приспособлены) для этого….. только как вспомогательные....
    - требование закрыть кровли и подвалы исходит не от пожарных служб, а от МВД (и ФСБ) да их требования иногда противоречат друг другу ...и что? вам уж точно от этого легче не станет
    - и еще много интересного….. например что при пожаре в многоэтажках лучше бежать вниз....

  14. #284
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Звучит примерно так «Запретить выход на кровлю и проведение работ на кровле за исключением лиц обслуживающих инженерные системы здания и работ по обслуживанию здания. Допускается допуск на кровли и проведение работ не связанных с обслуживанием здания только в сопровождении ответственного работника ЖКО…."
    Ну во-первых все-таки "Допускается допуск на кровли ".
    Во-вторых, расскажу из личной практики:
    Были у нас в клубе на окнах решетки, прибитые гвоздями к рамам. Приехали пожарники - предписали решетки убрать. На их предписание банально "положили".
    Через 3 месяца в клубе произошла кража. Через отжатые решетки. РОВД предписал установить прочные гшлухие решетки. Я нанял местного алкаша за 5 литровую канистру "Максимки" и решетки он приварил намертво на 20 мм арматурины всверленные в проемы.

    С той поры прошло 10 лет. Ежегодно я пожарникам показывал "предписание" РОВД.
    А после того, как на требование сделать распашные решетки с замками написал мэру (еще предыдущему) с просьбой выделить на это деньги - меня уже 3 года по этому поводу не беспокоят.

    Выводы:
    1. В стране - бардак.
    2. По закону заставить чиновника что-то разрешить - нереально ("Разрешив - мы сгораем, и поэтому все запрещаем" ((с) С.Никитин, песня из кф. "Забытая мелодия для флейты")
    3. По закону - снять чужие антенны - это как минимум самоуправство - а это статья УК.

    Как действовать в такой ситуации - решать каждому в каждом конкретном случае.

  15. #285
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    при повреждении кровли платить будете лично вы и совсем не из коммунальных платежей
    И тот же суд, куда Вы советуете обратиться, Вам это присудит. И будет прав.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    пожарные требуют чтобы были свободны пути эвакуации предусмотренные планом дома, но ни в одном документе вы не встретите указания , что чердаки и тех этажи (а тем паче – кровля) таковыми путями являются.
    +1. По моей крыше коньком далеко не убежишь. Только вниз по ступенькам или
    из окна без парашута.

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×