Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 680
  1. #166
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    DF9FXK, Александр, расскажите лучше как "оздоравливают" ряды в Германии и как там насчет молодежи? Это будет как минимум интересно, а как максимум - в тему.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #167
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Иначе тему придётся закрыть.
    Андрей! А что дальше мусолить одно и тоже? Тема раскрыта ПОЛНОСТЬЮ. Методы и проблемы озвучены. Дальше будет только ИМХО`s и флуд.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Иначе тему придётся закрыть.
    Надо не тему закрывать, а порядок в ней навести. Впрочем, опыт показывает, что команда qrz на это не способна. Вот исподтишка подчистить что-нибудь неугодному пользователю - это раз плюнуть.

    Давайте вернемся к теме топика.
    Любые даже самые маленькие шажки - типа SDR набора принесут безусловную пользу. Замахиваясь на привлечение к радио широкого фронта стройными рядами, мы не делаем того, что сейчас вполне в наших руках.
    Например, почему бы не рассширить ассортимент того же мастер-кита или ему подобной организации в сторону радиоспорта - трансивер прямого преобразования для CW и (еще лучше) PSK. Однодиапазонный приемник... Да мало ли?

    А забалтывают тему либо просто неумные люди, либо открытые враги.

  4. #169
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Тема раскрыта ПОЛНОСТЬЮ. Методы и проблемы озвучены.
    Предлагаю на будущее:
    Топикстартер в своем первом сообщении в обязательном порядке перечисляет проблемы и возможные пути их решения. После этого тема закрывается. Ибо любое обсуждение вариантов развития жизни и причин такого развития – есть неизбежный флуд……

  5. #170
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    DF9FXK, Александр, расскажите лучше как "оздоравливают" ряды в Германии и как там насчет молодежи? Это будет как минимум интересно, а как максимум - в тему.
    Здесь для меня основная проблемма была получить позывной.. Получил его в 1999г
    спустя 2 года после перезда. Поначалу жил как в каком то ваккуме.. Приобрэл TS-520 антенны не было... Растянул в проёме лоджии вертикальную рамку на 20м
    и соответсвенно работал только на неё.. Естественно на 20м почти вся территория Германии была для меня как мёртвая зона.. Когда вступал в DARC потребовалось решение собрания наших местных радиолюбителей из г. Селигенштдт. Созвонился с председателем (это выборная должностть в нашем радиоклубе) Меня пригласили на собрание.. Кстати наш радиоклуб расположен в стaринной средневековой башне..
    Собираются там радиолюбители раз в неделю , в четверг с 7 вечера..
    Это больше как клуб по интересам.. Больше обсуждаются простые вопросы. Собираются как правило 15-20 человек в основном возраст 35-65лет... Из молодёжи несколько человек дети радиолюбителей.. Многие радиолюбители так же как и я не имеют возможности поставить полноценную антенну, поэтому общаются на УКВ или вещают из автомобилей..
    Собрание как правило из 2 частей официальная на ней кто то может презентировать какой то свой прибор или устройство.. или обсуждаются организационные вопросы , принять радиолюбителя в члены клуба, выделяется ему свой почтовый бокс , выборы председателя и т.д.
    Неофициальная часть как обычно состоит просто из общения с потреблением пива до степени когда оно уже плещется из ушей. Меня мало интересует как первая так и вторая часть.. Поэтому хожу туда очень редко.. Ко всему прочему там один человек неудачно пошутил обозвав "Русским шпионом" Ну и пошли все на х..
    Состoю сейчас там в основном из за почты и потому, что как члену DARC приходит
    бесплатный журнал CQ-DL

  6. #171
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Любые даже самые маленькие шажки - типа SDR набора принесут безусловную пользу. Замахиваясь на привлечение к радио широкого фронта стройными рядами, мы не делаем того, что сейчас вполне в наших руках.
    Например, почему бы не рассширить ассортимент того же мастер-кита или ему подобной организации в сторону радиоспорта - трансивер прямого преобразования для CW и (еще лучше) PSK. Однодиапазонный приемник... Да мало ли?
    .
    Так все это уже есть и продается….

    *Документация основной платы TRX «Sloboda –M». Цена – 25 руб. В. Удовенко (UT6LU). Документация по сборке основной платы простого коротковолнового трансивера «Слобода-М» с одним преобразованием частоты ПЧ 8865 кГц (КФ «Десна»), где применена схемотехника реверсивных звеньев на полевых транзисторах КП307, а тракт НЧ выполнен на МС ТDA1013В. Остальные узлы (ФНЧ, ПФ, УМ) можно использовать от TRX «Дружба-М». Плата может быть базовой при создании УКВ трансиверов.
    *Набор для изготовления основной платы TRX «Sloboda –M». Цена – 315 руб. Состав: документация, все радиоэлементы необходимые для монтажа. Кварцевого фильтра и печатной платы в наборе нет.
    *Печатная плата TRX «Sloboda – M» (только голая, несверленная печатная плата) + принцип и монтажная схемы. Цена – 93 руб.
    *Восьмикристальный кварцевый фильтр «Десна» (технические данные см. выше). Цена – 319 руб.
    *Набор для самостоятельного изготовления 8-ми кристального кварцевого фильтра на частоту 8,865 МГц (технические данные см. выше). Цена – 160 руб.
    «Набор для изготовления простого трехдиапазонного (7, 14, 21 МГц) приемника прямого преобразования (Радио 11/2008г. и 12/2008г). Цена – 420 руб. Состав набора: документация, печатная плата, все радиоэлементы необходимые для сборки платы.
    *Набор для изготовления приемника на одной микросхеме К174ХА2. (Радио 12/1997г. и 5/2001г). Цена – 200 руб. Состав набора: документация, печатная плата, все радиоэлементы необходимые для монтажа.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так все это уже есть и продается….
    Кроме последних двух позиций - все остальное немного не то (речь идет о первых шагах).
    Да и не там продается, где надо. Посмотрите на LPD - какой скачок. ИМХО исключительно за счет продаж радиостанций в салонах сотовой связи.

    А вообще, надо, наверное более толерантно относиться к гражданской связи. Не к сибишным замашкам на любительских диапазонах, а именно к гражданской связи. Неплохо бы организовать очно-заочный "тест" для обладателей LPD...

  8. #173
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Итак, мы повесили с мальчишками антенну, - теперь у них треугольник на 80-метровый диапазон на крышах пятиэтажных домов. Скоро откроем кружок по изучению азбуки Морзе.
    Радиодело им нравится, вот уже втянули в это дело ещё одного мальчика и девочку со двора, теперь будут вчетвером ходить ко мне заниматься. С их родителями я хорошо знаком, увлечения своих детей они одобряют. У меня пока всё есть, - приёмники, трансиверы кое-какие, так что справимся.

  9. #174
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    так что справимся
    Удачи Вам! Если бы хотя бы каждый 20-й радиолюбитель...

  10. #175
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Кроме последних двух позиций - все остальное немного не то (речь идет о первых шагах).
    Да и не там продается, где надо. Посмотрите на LPD - какой скачок. ИМХО исключительно за счет продаж радиостанций в салонах сотовой связи.
    То - не то, там - не там ... все это решаемо. Вопрос КТО?
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вообще, надо, наверное более толерантно относиться к гражданской связи. Не к сибишным замашкам на любительских диапазонах, а именно к гражданской связи. Неплохо бы организовать очно-заочный "тест" для обладателей LPD...
    Присоединяюсь.

  11. #176
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    То - не то, там - не там ... все это решаемо. Вопрос КТО?
    Вот-вот.
    За это Родному спасибо. (Фраза выглядит некрасиво, а куда деваться - ни имени, ни позывного...)

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вот-вот.
    За это Родному спасибо. (Фраза выглядит некрасиво, а куда деваться - ни имени, ни позывного...)
    Мог бы и я сказать позывной. Но не буду нарушать ни правил, ни этикета и т.д.
    Нормальный модер. Заводной. Видно изучает нас старых через призму, нет, через микроскоп своего менталитета. Это очень нормально.

  13. #178
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это очень нормально.
    Пять баллов! "Очень нормально"

  14. #179
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Вся информация на сайте РО СРР г. Москвы: r3a.qrz.ru.
    Спасибо, изучил и принял к сведению.
    Сейчас послушаю 28.700.

  15. #180
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Итак, мы повесили с мальчишками антенну, - теперь у них треугольник на 80-метровый диапазон на крышах пятиэтажных домов. Скоро откроем кружок по изучению азбуки Морзе.
    Радиодело им нравится, вот уже втянули в это дело ещё одного мальчика и девочку со двора, теперь будут вчетвером ходить ко мне заниматься. С их родителями я хорошо знаком, увлечения своих детей они одобряют. У меня пока всё есть, - приёмники, трансиверы кое-какие, так что справимся.
    Коллега! Очень рад за Вас. Напишите мне в ПМ: есть кое-какая литература советских времен, могу переслать мой план работы в секции - может чего нужного для себя примените. Могу помочь с резисторами, конденсаторами. Не стесняйтесь - напишите. Чем смогу - помогу. Если мне ставили палки в колеса, то пусть хоть у Вас получится.

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×