Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 680
  1. #151
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так что - не в наличии набора или иного железа дело
    +1. В чем дело - понятно. Всегда, первый толчок дает наставник. Вряд ли многие из нас пришли в Радио в одиночку, с помощью журналов.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Называется - "тюнер FM"
    Не так называется. Что такое FM - молодежи хорошо известно.

  2. #152
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Давно продается.... Правда в готовом виде. Называется - "тюнер FM" имеется во всех достваточно крупных компьютерных магазинах.....Имеются так же радиомышки.и другие радиоприемные гаджеты.. спрос на данные изделия минимальный (поинтересовался у "компьютерщиков" - оптовиков)

    Так что - не в наличии набора или иного железа дело......
    .Эту проблему в масштабах страны сможет решить только СРР. Определится на форумах какое оборудование нужно.Собрать заявки и деньги с радиоклубов и заказать в ......КИТАЕ! Не нравится?Только там можно сделать партию дешёвого оборудования,конечно же под надзором.Себестоимость такова что можно получить прибыль и всё равно цена будет приемлемой.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Только там можно сделать партию дешёвого оборудования,конечно же под надзором
    Попытки были. Размер партии - вот проблема. На такой уровень заказов вйти трудно, почти невозможно.

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    По большому счету все методики работы с детьми давно разработаны и с успехом используются. Ничего не нада выдумывать. Все уже придумано до нас. Но деятели от образования, обратите внивание, не народного образования, а образования с усердием осла продолжают разрушать лучшее (признано всеми) народное образование. Пример? ЕГЭ. Еще? О-О-О. Целый департамент чинуш дармоедов под названием "Дополнительное образование". Зарегулированная структура взамен кружков секций и прочее. Даже мой молоденький сын и то говорит про ЕГЭ - бред.
    И после этих цветочков мы вынуждены будем совсем скоро обучать азбуке морзе по такой методе. А скажите ка молодой человек, ТИ-ТА, это:
    а) буква "О"?
    б) буква "М"?
    в) буква "А"?
    г) иное?.
    Так и букварь будем изучать. Тогда точно получим нацию балбесов (поколение Чупа-чупс).
    Усекли теперь где корень то?
    Так, что будем вынуждено работать с молодежью сами, на свой страх и риск, жертвуя и временем и деньгами, на голом энтузазизме. И не ныть на форумах.
    А государство.... гм. Ему давно на все наплевать, даже на свою безопасность - Вооруженные Силы.
    Такая вот арихметика. И пожалуй пора заканчивать, а то "пылевые" повязки начинают белениться.

  5. #155
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Целый департамент чинуш дармоедов под названием "Дополнительное образование"
    Лучше и не сказать.
    Только представьте - горе-педагог не сумел справится с классом, которому, как на подводной лодке некуда деться. По причине профнепригодности. Ну куда ему пойти? В ДОД? Да там дети разбегутся через 10 минут занятия. Вот и идет этот деятель руководить...

    А вообще, надо на дармоедов и в нашей среде взор обратить. Помните про "соглашение о намерениях"? Так вот. Комитет по СРП дал на проект Положения о соревнованиях минобразины полтора десятка замечаний (несоответствие законам, Правилам соревнований по радиоспорту, Постановлениям Правительства, зравому смыслу, наконец). Молодежный комитет с замечаниями согласился. Только вот Президиум летний не состоялся. Теперь вопрос будет (если будет!) рассматриваться в Домодедово. Но поезд ушел. И опять - 19-25-летние вопреки Указу Президента РФ будут лишены стипендии, спортивная радиосвязь - не будет считаться достойной дисциплиной радиоспорта, а пензенские побегушки будут котироваться выше, чем Чемпионаты Мира и Европы...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    ТИ-ТА, это:
    а) буква "О"?
    б) буква "М"?
    в) буква "А"?
    Ну вот, прямо в краску вогнали
    http://kontur.tk/index.php/component...q,6/task,take/

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну вот, прямо в краску вогнали
    Алексей простите ради бога. Не хотел лисятников обидеть. Такая метода, считать точки, тире существует в подготовке пилотов, чтобы определять позывные приводов. Дальних, ближних на аэродромах и их принадлежность, да и на маршрутах.
    Получил горчичник. Это не серьезно. Хотя и не обсуждаемо.

  7. #157
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну вот, прямо в краску вогнали
    http://kontur.tk/index.php/component...q,6/task,take/
    Прикольно! Ребятам нравиться?

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Собственно выскажусь как начинающий (менее года на КВ).
    С какими проблемами пришлось столкнуться:
    - В радиоклубе отношение к потенциальным радиолюбителям (желающим открыть категорию) было не очень хорошее (по крайней мере в исполнении ответственного за оформление разрешений. Радиоклуб правда для полного "счастья" еще и прикрылся (г. Москва).
    -Аппаратуру достать по разумной цене или без таковой практически не возможно, либо продают б/у аппарат по цене нового (ну не может по законам рынка б/у стоить как новый), либо пытаются впарить барахло (чуть не купил трансивер Лаповка с отсутствующим приемом, причем (просьба нервным не читать) за 6000 руб).
    И всего один раз видел объявление о дарении трансивера, разумеется забрали аппарат до меня.
    -Недосточно четкой информации для начинающих о соревнованиях (т.е. не понятно с чем их "едят"), так же нет подобной информации по цифровым видам связи.
    Также в Москве в связи с закрытием радиоклуба существуют дополнительные проблемы:
    -проконсультироваться теперь негде
    -заказать услуги QSL бюро тоже негде... А карточки и отослать, и получить хотелось бы...
    - не понятно, как продлевать разрешение, повышать категорию и т.д.

    А сам сейчас сижу без антенны (надо восстанавливать, оборвалась) и с трансивером, на котором чтобы ответить надо клавишами вбивать частоту передачи, а настройка приемника осуществляется валкодером с тугостью дубового галетника...

    Ну и на последок все-таки отмечу что не все так плохо, если бы мне не помог один хороший человек с вариометром, видимо сидел бы я и без нормального антенного тюнера...

  9. #159
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    либо пытаются впарить барахло (чуть не купил трансивер Лаповка с отсутствующим приемом, причем (просьба нервным не читать) за 6000 руб).
    Это нормально,я в своё время Yes-93 хапнул по незнанию,да ещё и с синтезатором,кстати тоже за 6000т.,в последствии окозалось что на выходе всего 6 ватт потребовалось собирать выходной каскад,по незнанию тогда собрал на 922 транзисторах,после был обхаян в эфире типа ты куды лезешь с таким сигналом,при этом я делал первые шаги,я же не знал что надо транзисторы ещё и линейные что б работать в SSB,но в эфире кроме нравоучений не одного не было чтоб подсказать,получается что умеем только показывать какие мы крутые и т.д и т.п,по крайней мере мне не кто не предложил помощь в виде консультации,только охаивали и всё,да плюс потом сам вкурил что половина релюшек на переключение диапазонов просто не было,вот те и помощь молодым,некоторые пытаются молодым да неопытным впарить туфту да за хорошие бабки.
    Одним словом молодому сейчас ой как не просто без помощи настоящих радиолюбителей со стажем.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  10. #160
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Юра а название то какое!Полностью по моему соответствует их сути.
    Миша! Я тоже поначалу внутренне посмеялся, когда коллективку организовывал, а вот вышло как раз наяву.

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    - В радиоклубе отношение к потенциальным радиолюбителям (желающим открыть категорию) было не очень хорошее (по крайней мере в исполнении ответственного за оформление разрешений.
    Уважаемый RD3ANT, я Вам посоветую не «гадить» в своем доме.
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Также в Москве в связи с закрытием радиоклуба существуют дополнительные проблемы:
    -проконсультироваться теперь негде
    -заказать услуги QSL бюро тоже негде... А карточки и отослать, и получить хотелось бы...
    - не понятно, как продлевать разрешение, повышать категорию и т.д.
    - Это означает, что у Вас не было желания получить эту информацию или Вы обращались с этим вопросом не в радиоклуб.
    Если Вы заинтересованы в получении достоверной информации, прошу Вас все вопросы по E-mail: ra3akm@mail.ru.

  12. #162
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ну, Вы, ребята просто ацки жжете!
    Какое государство, какой президент, какие ДОСААФ, РОНО и МУДОД? О чем вы?
    Я уже говорил, что из большой группы школьников, воспитанников коллективки в школе за 25 лет в эфире сейчас единицы. Могу перечислить, если хотите. Т.е. с улиц ребят убрали, но в эфир попали далеко не все. Вы уж определитесь, что вы хотите убрать подростков с улицы, или привести их в радиолюбители (в какие? В спортсмены? Просто интересные собеседники?). Если Вам непонятно слово мотивация, то дело безнадежно.
    Ведь RV6FC и Nick UA3TW правы в том, что тянуть никого не надо. Кому интересно, кто сам найдет себе мотивацию, тот сам найдет для себя способы решить проблему выхода в эфир. Причем если цель получения лицензии не связана с телеграфом, то и этот барьер легко обойти без его изучения. (Помните разборки про встречку, права у меня пока не отобрали). После получения нового позывного у меня пропал интерес собирать страны на каждом диапазоне, я не пасу их, и если попадается NEW ONE, то я его работаю, и отмечаю, что страна сработана (подтверждение не нужно). После рождения сначала дочки, теперь сына стало невозможно работать в тестах … ну т.е. можно побаловаться, но мне это не интересно. И если бы не другое хобби в эфире, «картофелеводство», то я бы, скорее всего тоже бросил бы это бесполезное занятие. Но есть мотивация, есть любознательность, есть друзья, с которыми связь только по радио, есть общие интересы, связанные с эфиром. SKYPE – это другая песня. (Связь с G4DXG, длящаяся в эфире почти 10 лет, практически потеряна после снятия им антенн. Не о чем по скайпу говорить). И те мотивы, о которых я на 3-ей странице писал, в скайпе отсутствуют (привет RX3VA). Многие через интернет просто отмечаются после проведенных QSO (типа спасибо, буду ждать следующего раза) Если у ребят будут кумиры в той области, что они выбрали себе для развития – еще лучше! Для меня, например, кумирами являются UA9CBO, UA3AHH, UB5FDF, UA3AGW … и им подобные (не цепляйтесь, что указываю старые позывные). Именно слушая их, я впитал то, что вы называете духом радиолюбительства, (или «DX картофелеводства» называйте как хотите). Знаю, что для многих сейчас таковым являюсь я. Чем я доволен, т.к. ребятам есть на кого равняться, хотя это и не лучший представитель HAM radio.

  13. #163
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ra3akm Посмотреть сообщение
    Уважаемый RD3ANT, я Вам посоветую не «гадить» в своем доме.

    - Это означает, что у Вас не было желания получить эту информацию или Вы обращались с этим вопросом не в радиоклуб.
    E-mail: ra3akm@mail.ru.
    Пардон, а куда обращаться то? Насколько мне известно Московский радиоклуб имени Кренкеля лишился помещения что исключает физическую возможность в нем получить информацию, не так ли?


    "Уважаемый RD3ANT, я Вам посоветую не «гадить» в своем доме."
    Уважаемый ra3akm, я знаю, что я говорю, потому что не раз сталкивался с одним должностным лицом, кабинет которого находился прямо от входа в клуб и левее туалета.
    После общения с данным лицом часто посещала мысль бросить оформление лицензии.
    И подобное мнение о данном лице имею не только я.
    К Вам лично разумеется вопросов не имеется.

  14. #164
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Пардон, а куда обращаться то? Насколько мне известно Московский радиоклуб имени Кренкеля лишился помещения что исключает физическую возможность в нем получить информацию, не так ли?
    Вся информация на сайте РО СРР г. Москвы: r3a.qrz.ru.

  15. #165
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Сдерживайтесь, коллеги.
    Иначе тему придётся закрыть.

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×