Страница 8 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 680
  1. #106
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В любом случае этот вид хобби не умрёт.
    Илья спасибо,сильно на мои слова не обращай внимания,повторюсь устал как собака,
    ты прав особливо что последнее время больше спорят да бузят,а вообще в споре рождается истина,а истина что не умрёт наше хобби,надеюсь что мой киндер вырастит и тоже вольётся в наши ряды,единственное побаиваюсь как бы улица не переманила,буду бороться чтобы попал в нужное русло.

  2. #107
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RL3ZM Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что- каждый 6-й из родителей бизнесмен, каждый четвертый пьющий, каждый второй не знает где заработать.Эх....
    Из чего следует, что каждый 12-й - пьющий бизнесмен, не знающий, где заработать...

  3. #108
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    знаете ли ВЫ ВСЕ почему у нас такой разброд мнений, принципов подхода и т.п.?
    Конечно знаем..
    Потому что все люди разные.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Всюду - словесная грязь, раздор, дележ чего - непонятно. Мы сами даем себе гнить на корню. А потом удивляемся почему кто-то не хочет прийти к нам и погнить вместе, за компанию.
    А это, Юрий, уже проблемы воспитания или отсутствия такового..
    И ещё. ХОББИ - не политическая партия, зазывающая в свои ряди абы кого, лишь бы много, и хватило на штурм укрепрайона. Это штука индивидуальная, местами даже интимная.
    Скажи - зачем тебе лидер в нашем хобби? Авторитет - я пойму. Нужны люди, на которых хочется равняться в их достижениях. Но лидер - для чего? Лидерство подразумевает гонку. За кем? За кем нам гнаться, да так, чтоб аж пыль столбом? Собрать массы и вывести их к Белому Дому постучать антеннами по мостовой?
    Вот кто нам точно нужен - так это нормальный управленец. Не буду говорить, что счас у нас "ненормальный управленец", это я в общем выразился, в смысле того, какого плана люди нам нужны. Но уж точно не Чапаи..
    Ведь большинство наших проблем - это не те проблемы, что решаются шашкой на лихом коне..
    Если ты немного обиделся, что не нашёл широкой поддержки в начинаниях по улучшению форума, то зря. В принципе.. те, кто не видел в этом особого смысла - доходчиво и необидно разьяснили свою позицию. Если других мнений никто не высказал - значит их просто не было, и предложение "не прокатило". И всего-то. По большому счёту всё предложенное уже реализовано в том или ином виде.
    Не надо так вот от души обвинять всех в бесхребетности и безинициативности. В ответ можно получить намёк на излишнюю горячность.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #109
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Всё это членство и организация высасано из пальца -говоря иначе отмените обмен квитанциями и вся СРР умрёт.
    Нафиг нужен этот президент СРР ?И что собственно СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ может решить из проблем частного радиолюбителя ?
    Я с этого года больше платить не буду-пустая трата денег неизвестно на что...
    И пока для работы в эфире надо сдавать экзамены-народу будет убывать.
    Надо продавать трансивер и прикладывать к нему просто бланк отсылаемый чиновникам в котором покупатель ставит подпись под фразой о том что он ознакомлен с ответственностью за нарушение регламента .Есть подпись- получает по почте позывной .
    А контроль пусть ведут как следует спец .службы,бумажку с подписью всегда могут показать...нарушил-лишать позывного сразу и навсегда,вот тогда и будет и авторитет и уважение и престиж обладания личной радиостанцией.

  5. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    А контроль пусть ведут как следует спец .службы,бумажку с подписью всегда могут показать...нарушил-лишать позывного сразу и навсегда,вот тогда и будет и авторитет и уважение и престиж обладания личной радиостанцией.
    __________________
    С вас и надо показательное лишение на всегда сделать,тут себя так ведете и я больше чем уверен в эфире еще хуже!

  6. #111

  7. #112
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    С вас и надо показательное лишение на всегда сделать,тут себя так ведете и я больше чем уверен в эфире еще хуже!
    Вот так агрессивно вы бы вели себя в эфире по отношению к любым нарушителям в эфире.Больше пользы было бы.Эхххх..если бы да кабы.......

  8. #113
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Конечно знаем..
    ХОББИ - не политическая партия, зазывающая в свои ряди абы кого, лишь бы много, и хватило на штурм укрепрайона. Это штука индивидуальная, местами даже интимная.
    Скажи - зачем тебе лидер в нашем хобби? Авторитет - я пойму. Нужны люди, на которых хочется равняться в их достижениях. Но лидер - для чего? Лидерство подразумевает гонку. За кем? За кем нам гнаться, да так, чтоб аж пыль столбом? Собрать массы и вывести их к Белому Дому постучать антеннами по мостовой?
    Вот кто нам точно нужен - так это нормальный управленец. Не буду говорить, что счас у нас "ненормальный управленец", это я в общем выразился, в смысле того, какого плана люди нам нужны. Но уж точно не Чапаи..
    Ведь большинство наших проблем - это не те проблемы, что решаются шашкой на лихом коне..
    Если ты немного обиделся, что не нашёл широкой поддержки в начинаниях по улучшению форума, то зря. В принципе.. те, кто не видел в этом особого смысла - доходчиво и необидно разьяснили свою позицию. Если других мнений никто не высказал - значит их просто не было, и предложение "не прокатило". И всего-то. По большому счёту всё предложенное уже реализовано в том или ином виде.
    Не надо так вот от души обвинять всех в бесхребетности и безинициативности. В ответ можно получить намёк на излишнюю горячность.
    Итак по порядку:
    1. Понятие "Лидер"может трактоваться по-разному: и управленец, и организатор, и наконец Президент клуба единомышленников. У каждого своя трактовка.
    2."Чапаем" по пустякам быть конечно не стОит, но вот защищать интересы единомышленников можно и нужно. А пока только видим застой во всем.
    3. Предложение которое я высказал позволило бы косвенно решить и обсуждаемую здесь проблему, но не в этом суть. Суть в том, что те, кто не хочет здесь ничего делать - не будет делать и в реальной жизни. Обломовщина, сэр...
    4. Обвинять в бесхребетности буду, в безинициативности тоже буду, ибо мы все ждем чего-то от кого-то а сами ничего не хотим делать. Для того, чтобы мы могли себя защитить в правовом/информационном/членском полях и сферах деятельности нужно , чтобы мы не были тухлятиной, закисшей в собственном соку.
    Кто-то тут проводил аналогию с собаководами. Так вот мне попалась на страницах Интернета статейка о том, что собаководы САМИ отремонтировали себе площадку за городом, САМИ сходили к властьдержащим с "устаканиванием" юридического права на закрепленную территорию и САМИ проводили агитацию и распространяли информацию о клубе. Понимаешь, Илья, САМИ.
    А мы только хулить может , что те не дали, эти не сделали, а мы вот тут все маемся...
    Так кто виноват? И что делать? А виноваты мы сами и начать делать надо с того, что встряхнуть лень и коросту обломовщины и НАЧАТЬ принимать активное участие в радиолюбительской жизни ВСЕЙ страны, а не только для себя любимого.

    "Зри в корень"(с) Илья, а не цепляйся к буквам!

  9. #114
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    что НУЖНО ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО РАЗНОСТОРОННЕ РАЗВИВАТЬ СВОИ СПОРТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
    Всё же есть, приходите, развивайте, для этого нужно только время, желание и деньги. Самое главное - время и желание.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    нарушил-лишать позывного сразу
    Лучше Ваш пыл пустить бы на автомобилистов - поймали пьяного за рулём, прав лишать навсегда!
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 11.09.2009 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  10. #115
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Хотим морзянкой!"
    Cхватывают даже лучше взрослых и не из под палки. Всё-ж элемент романтики!

  11. #116
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Я вот пока не знаю как привлечь молодёжь в радио играю во дворе с детьми в городки и дартс. Дети довольны. :take_example:
    Кто знает КАК привлёчь в радио напишите методичку. Прочитаю, может и получится.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #117
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    напишите методичку
    У Вас может получиться даже лучше, чем в какой либо организации, где этими методичками могут и удушить. Главное ,что уже есть дружная ватага. Пусть протянут по кустам провод - соорудите простейший телефон с батарейкой, можно и пищалки для изучения телеграфа приспособить. Можно чтобы лампочка от ключа мигала. Пусть для начала освоят хотя-бы цифры, они им мгновенно дадуться. Пусть сами на круглом чурбачке намотают катушку для детекторного приёмника, закинут кусок провода на дерево для антенны. Пусть побегают с << нелицензионками >>. Выходы на природу, желательно с родителями. И т.д и т.п. Будут элементы романтики, втянутся - и из других дворов прибегут к Вам.
    Изображения Изображения    

  13. #118
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    знаете ли ВЫ ВСЕ почему у нас такой разброд мнений, принципов подхода и т.п.?
    Знаем. Потому что живем в разной социальной среде, имеем разный доход, разное воспитание, потому что в МНОГОГРАННОМ деле, таком как любительское радио, у нас у всех РАЗНЫЕ пристрастия.
    Вот если бы мы собирали марки, то предпочтения и желания были бы схожими, я думаю.

    А мечтать о "лидере", который будет лидером и для конструкторов, и для DX-менов и для contest-менов, и для любителей поговорить за жизнь и для лисоловов и для...... как-то это из области фантастики.

    P.S. и сообщение Ваше, как мне показалось, опять из серии:"все плохо, потому что кто-то где-то там.... а то я бы уххх!!!" А на мой взгляд, надо САМОМУ для себя быть УХХХ! Не смотря на то кто там и где и что. Почему-то в нашей стране принято винить в бедах и проблемах кого угодно, но не себя. А если некого обвинить, то государство виновато :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #119
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кто знает КАК привлёчь в радио напишите методичку. Прочитаю, может и получится.
    Написать крутую компьютерную игру пр высадку экспедиции(оставшихся после крушения, ушедших в лес и заблудившихся ребят) туда где не берет сотик, где из ряда "вдруг оказавшихся под рукой устройств и блоков" собирается передатчик с приемником, антенна и проводятся связи, контролируется спасение, ну и тому подобное, тут есть более креативные мозги, чтобы явить идею.
    Все это как пример. После которого молодежь не будет смотреть на нас как на ненормальных, хоть получит представление об этом.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Знаем. Потому что живем в разной социальной среде, имеем разный доход, разное воспитание, потому что в МНОГОГРАННОМ деле, таком как любительское радио, у нас у всех РАЗНЫЕ пристрастия.
    Не в бровь, а в глаз. (с)
    Добавлю и каждый тянет в своё.
    Да и пожелание притянуть молодых смахивает на создание себе паствы, которой нет, а пастырем побыть хочется, ибо видимо в реальной жизни ...........

  15. #120
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Заканчивайте эту тему, мужики. Все мы взрослые люди со своим твердым мнением. Зачем еще бодаться здесь, если реально мы можем заниматься любимым делом.

    Из всей темы можно сделать выводы:
    1. Никто не против привлечения молодежи.
    2. Причины нежелания людей заниматься КВ не должны портить наши отношения.
    3. Ни бог радиолюбительства, ни царь и ни герой нам не помогут.
    4. Без конкретных осуществимых и опробованных предложений эта тема бессмысленна.
    5. Наши расплёвы на этом форуме ещё более бессмысленны.

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×