Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 680
  1. #136
    Удалён с форума
    Регистрация
    15.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    11
    RV3MI
    Мне не надо тыкать , Я высказал своё мнение !

    А по поводу кто сколько работает или работал в тестах ,работы с DX . Достаточно посмотреть на QRZ.COM и всё станет на свои места, так как переработал не одну сотню различных тестов и DX-ов.


    Но если ваш клуб RK3MWI стоит на балансе института –молодцы что есть такая поддержка.

  2. #137
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    RV3MI
    Мне не надо тыкать
    Учитывая что уважать тебя пока особо не за что, что все радиолюбители по сути братья, а так же тот факт что я крайне невежливый, ТЕБЕ я тыкать буду.

    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    Я высказал своё мнение !
    Какое? Что всем надо срочно броситься в инет?

    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    А по поводу кто сколько работает или работал в тестах ,работы с DX . Достаточно посмотреть на QRZ.COM и всё станет на свои места, так как переработал не одну сотню различных тестов и DX-ов.
    Ты прежде чем писать "а в эфир не нАгой (что в принципе значит "одетый")" - подумал бы :-)


    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    Но если ваш клуб RK3MWI стоит на балансе института –молодцы что есть такая поддержка.
    Ты даже позывной не можешь запомнить.
    И еще раз - не знаешь ситуации - не делай выводов.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.09.2009 в 14:36.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #138
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Есть и фотик, если получится выложу отчёт.
    Игорь, попробуйте "радиообмен" на LPDишках или подобном ! Проще и проводков не надо Фоток тьма, но дома. Мож. выложу сегодня вечером, если тему не закроют или не разгуляюсь по поводу днюхи (Эт. смотря кто и в каком кол-ве заявятся)
    А бланки карточек за три летние детские нынешние экспедиции сегодня утром прибыли, скоро (в среду) разлетаться начнут Одна - ниже.
    Изображения Изображения   

  4. #139
    Удалён с форума
    Регистрация
    15.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    11
    Не учи учёного гражданин копченый!!
    Таких как вы РЕАЛЬНЫХ надо гнать в шею!! Из а таких как вы молодежь та которая приходит в клубы и не может пиявица в эфире.
    Я хотел бы послушать как RV3MI бекает и мекает в эфире.
    Хотел бы узнать в каких ты тестах работаешь да вообще в каком эфире бываешь , вот и мечтай до пенсии , если кроме как лить грязь на всех подряд нечего не умеешь

  5. #140
    Low Power
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Dresden
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    2
    Мне 21 год. В эфире работаю с 2007 года. Выражаю своё мнение о привлечении
    молодёжи в радиолюбительство.

    Сам я сначала ходил в радиокружок при Станции Юных Техников (ГорСЮТ) 5 лет и там
    собирал аппаратуру с короткими волнами не связанную. Радиосвязью на КВ
    заинтересовался когда уже поступил в институт. Начал собирать приёмники на КВ
    диапазоны (ламповые и транзисторные) и затем собрал трансивер на котором сейчас и
    работаю. Купить заводской трансивер в принципе у меня возможность есть, но я
    рассматриваю занятие сборкой и пайкой связной аппаратуры как способ повышения
    своей квалификации как инженера и самому разобраться как что работает.

    Считаю, что кто-либо из молодёжи может заинтересоваться радиосвязью только после
    радиокружка, начав там со сборки простейшей не КВ аппаратуры. Там детям должны
    предоставить всю необходимую измерительную технику и некоторые радиодетали. Так и
    было в радиокружке куда я ходил. Занятия там были бесплатными. Упор на
    конструирование связной техники там не делался, поэтому из выпуска позывной имею
    только я. В настоящее время наш радиокружок не действует. Вместо него компьютерные
    курсы.

    Из моих знакомых, даже из тех кто занимается самостоятельно конструированием
    радиоаппаратуры особого интереса к радиосвязи не проявляют, т.к. самостоятельная
    сборка связной техники требует больших затрат времени и наличия приборов и
    оборудования для слесарных работ. Некоторые детали сейчас дефицит и достать их
    сложно. На покупную технику не у всех есть деньги. Также отпугивает знание CW и
    оформление бумаг на позывной, хотя сам считаю, что в их оформлении чего-то
    сверхсложного нет. Не всем понятен результат от радиосвязи.

    Другая проблема в том, что многие наши кружковцы бросили радиолюбительство, при
    поступлении в вуз, т.к. не стало времени на занятие радиолюбительством. И
    радиолюбительство поступлению никак не помогает, а только отвлекает. Поэтому
    думаю, что людей которые занимаются конструированием радиоаппаратуры надо поощрять
    при поступлении в вуз. Для этого организовывать выставки и конкурсы. Иначе наши
    вузы будут выпускать людей, которые ничего сами сконструировать не смогут.

    Также думаю, что лет через 20-30 выпуск выводных компонентов прекратится.
    Начинающий радиолюбитель из SMD компонентов собрать что-либо без спец.
    оборудования не сможет. Приток радиолюбителей исчезнет и радиолюбительство умрёт.
    Здесь выхода пока не вижу.

    На этом все. Извините, если повторил кого-то из предыдущих ораторов.

  6. #141
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3XDH Посмотреть сообщение
    Считаю, что кто-либо из молодёжи может заинтересоваться радиосвязью только после радиокружка, начав там со сборки простейшей не КВ аппаратуры.
    В этом,молодой человек,вы правы.
    Интерес и желание идти дальше в радиотехнике появляется ПОСЛЕ того,как "задышало" и "запиликало" нечто,спаянное ТВОИМИ руками,IMHO.
    Вся промышленная аппаратура,прекрасного качества и внешего вида,вызывает только потребительский интерес:-(
    А компьютеры и Интернет яркое тому подтверждение...
    73 to ALL

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Проще и проводков не надо
    Нелицензионки я упоминал,но дело не в проводках,а в том , что это будет сделано своими руками. Запомнился случай,когда в лесу взрослые люди,не связисты, нашли обрыв телефонной линии, подключили трубку и поговорили с домом. Какой восторг был! Глаза засияли! Говорили:<< Из леса,как партизаны!>>. А для детворы это тем более будет событием.

  8. #143
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ранее была высказана идея
    Надо наладить производство наборов для изготовления простых SDR приемников! Почему? Потому что компьютеры у всех уже практически есть. Простой приемник даст начальные навыки изготовления радиотехнических устройств, а так же возможность приоткрыть дверцу в мир коротких волн и если захочется - открыть ее полностью и войти в этот мир. Наблюдение за работой любительских радиостанций - основа нашего дела. Для приемника не требуются монстро-подобные антенны, цена такого набора доступна даже самым малообеспеченным слоям и т.п. и т.д.

    Мало кто на это отреагировал, а идея замечательная, как и сам посыл - начать заниматься любительской радиосвязью через самодельный приемник и наблюдательство. Не надо срвнивать с интернетом и связью через всякие линки (симуляторы радиосвязи), тут должен сработать принцип - ЭТО Я САМ СДЕЛАЛ, он принимает сигналы из эфира !
    Хочу добавить от себя, у нас один начинающий радиолюбитель собрал такой приемник и продемонстрировал прием на 40 м. диапазоне, тут же загорелись и стали делать еще двое. Не думайте, что это сложная схема с дорогой звуковой картой. Печатная плата со сигаретную пачку, три микросхемы, кварц и десяток деталей плюс знание компьютера.
    Идею желательно озвучить в молодежной секции на предстоящем в Домодедово фестивале.
    Евгений.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.09.2009 в 17:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #144
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA3XDH Посмотреть сообщение
    Другая проблема в том, что многие наши кружковцы бросили радиолюбительство, при
    поступлении в вуз, т.к. не стало времени на занятие радиолюбительством.
    Совершенно справедливо ! Еще одно место, где уже жизнь отсеивает даже "заразившихся". Кроме ВУЗов есть еще и те, кто просто на работу поступил, ушел в армию итп. Тут-то как раз нужны некие "школы спортивного мастерства", т.е. коллективки, куда могут ходить заниматься, общаться, готовиться и ездить в экспедиции, участвовать в контестах. Ибо времени и возможностей финансовых пока нет - надо "на ноги" вставать... А когда встают, уже единицы возвращаются, те, кого ну очень сильно зацепило наше хобби.
    RA6HM: Одно другому не мешает !!! А для "партизан" - надо чаще на природу выбираться, с конкретными целями. И с применением тех же безлицензионок и проводков уже не чисто для игр, а по делу. Там же и охотой на лис можно попробовать заняться и многим другим. Главное поменьше "на все готовенькое".
    И еще, из конкретного опыта нашего РО СРР (не знаю как в других областях с авторитетом сей организации у местных властей, наш перешел по наследству деяний рк "Вологда"):
    1. Ежегодно дважды проводятся обл. соревнования школьников, одно комплексное, в канун Дня защитника отечества (там все, даже МорзеРаннер), другое - чисто по приему-передаче. С помощью ОНО, РОСТО и др. привлеченных.
    2. Ежегодно по итогам года вручается "Кубок надежды" (лучшим юным радиолюбителям, с учетом всех достижений, не только на КВ) и стикеры по отд. видам.
    3. Прошлы год через ОНО (отд. нар. образования) было подано аж 10 заявок на Губернаторскую премию (есть таковая у нас в области, дается и за спорт и за учебу и за прочие достижения юных). Трое получили ! Первый опыт таковой, не комом вышел
    4. Чисто местное уже. Каждый год в зимние каникулы отправляем на осн. отбора в экспедицию на родину Деда Мороза UE1RDM чел. 3-5, сколько бюджет позволяет (опять таки с привлечением ОНО и прочих, вкл. РОСТО ибо далеко и дорого это нынче)
    5. Обязательно в течение года проводим несколько радиоэкспедиций детских. Со спецпозывными. Тоже познавательно и поучительно. И место развертывания выбирают сами (под присмотром и с советами почему лучше так а не этак, ес-но), и развертывают позицию самостоятельно, и опыт работы в эфире появляется, и опыт по приготовлению пищи насущной и многое другое. В т.ч. всегда предусматриваем (и договариваемся заранее) общение с местными сверстниками или известными людьми (в непринужденной обстановке около трансивера - это не в актовом зале...) итп.
    Но, повторюсь, самое главное, были бы желающие и умеющие этим (работой с детьми) заниматься. Все остальное - вторично, "дело техники", вкл. нахождение финансов, не говоря уже о методичках всяких.

  10. #145
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Идею желательно озвучить в молодежной секции
    Озвучить можно. Но, поверьте, идей в молодежной секции хватает. Проблема с ресурсами. Вот если бы кто-нибудь, для начала, сделал всю схемотехнику и пошаговую инструкцию для сборки и наладки в картинках - это был бы реальный вклад. С этим можно и в молодежную секцию и не только.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от united-radio Посмотреть сообщение
    RV3MI -Нахал, и 100% хулиган а не радиолюбитель !!!
    RV3MI - по крайней мере паранджу не носит. Как некоторые "девушки востока".
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 11.09.2009 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  11. #146
    QRP
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Есть ещё одна сторона, о которой упомянули, но которой, видимо, не придают значения. Наверняка многие слышали как детский голос новичка даёт общий вызов, а в ответ тишина. Позовёт-позовёт и редкая станция пролетая на волнах эфире ответит ему. А покрутит новичок ручку настройки - есть дяди на диапазоне, связи проводят между собой, есть кому позвать , но почему-то не вызывают... И становится ему интереснее монитор компьютера, а не дисплей (шкала) трансивера. Это я к тому, что если все мы ратуем за приход, то ДОЛЖНЫ УДЕЛЯТЬ ИМ ВНИМАНИЕ В ЭФИРЕ. Внимание элементарное и всем посильное - проведение QSO. Если вы считаете что вам эта связь не нужна, то скоро вы сами станете никому ненужными. Кто вас позовёт?
    Насколько нам нужна смена очень хорошо видно по положениям молодёжных соревнований. Это же закрытые клубы, запрограммированные на самоликвидацию. При мизерном количестве активных коллективок дядям туда ни ногой. Они очки не дают. Зато скоро будут туры по 15 минут для проведения связей между одним и тем же десятком. Многие молодёжные тесты допускают роботу взрослых станций, хотя бы для отчёта?
    Поверьте, ваше участие в них необходимо. Говорю из собственного опыта. В первых тестах переспрашивали о моём участии, а потом время не теряли на уточнения. уже знали что даю очки.
    Проблема комплексная и я коротко только об одной стороне.
    Последний раз редактировалось UW1GR; 11.09.2009 в 19:40. Причина: орфография
    73! Анатолий (UW1GR)

  12. #147
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от united-radio
    RV3MI -Нахал, и 100% хулиган а не радиолюбитель !!!

    RV3MI - по крайней мере паранджу не носит. Как некоторые "девушки востока".
    __________________
    Алексей, намедни черкну в личку по части приемников для охоты на лис,
    а надысь, фор Юнайтед Рэйдио............ по случаю моей днюхи.... сынок, когда танк за 30 минут окапывать научишься, тогда сморкаться в сторону гвардии старших сержантов ВДВ можешь начинать... попытаться попробовать. "Сынок" - это удивительно ласково, так, без нынешней дедовщины.
    Всем, кто меня с днюхой .... а очень много, я раздвоюсь:
    1. http://rutube.ru/tracks/811337.html?...21051f74324f1a
    2. http://rutube.ru/tracks/2145503.html...ff0df37d7fffa2
    СПА-СИ-БО !!

  13. #148
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Надо наладить производство наборов для изготовления простых SDR приемников! Почему? Потому что компьютеры у всех уже практически есть. Простой приемник даст начальные навыки изготовления радиотехнических устройств, а так же возможность приоткрыть дверцу в мир коротких волн..
    Совершенно верно. И тут сразу два зайца: раз - набор можно продавать через многочисленные компьютерные интернет-магазины, они будут на виду, молодежь постоянно там рассматривает всякие новые железки к компу ( знаю по себе, когда был моложе.. ), т.е. будет знать, что такая вещь вообще есть в природе; и два - приемник именно как приставка к компу, как, извините за выражение, гаджет - это же круто! Кого из молодых сейчас соблазнишь ламповыми ящиками..
    Кто-то купит. Просто так, приколоться. Пусть 5% купивших всерьез заинтересуется - вот вам и молодая смена...

  14. #149
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Итак, мой трансивер UW3DI занял почётное место у молодых братьев - начинающих радиолюбителей. Это мой для них подарок, они уже подключили кусок провода и слушают. Завтра и послезавтра будем вешать им антенну.

    А в кладовке ещё есть полным-полно всякого добра, это хорошо - молодёжи всё достанется!

    Добавлено через 7 минут
    Выдаю первое и последнее предупреждение пользователю united-radio - не переходить на личности и не устраивать флейм в моей теме. :dry:

  15. #150
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. И тут сразу два зайца: раз - набор можно продавать через многочисленные компьютерные интернет-магазины, они будут на виду, молодежь постоянно там рассматривает всякие новые железки к компу ( знаю по себе, когда был моложе.. ), т.е. будет знать, что такая вещь вообще есть в природе; и два - приемник именно как приставка к компу, как, извините за выражение, гаджет - это же круто! Кого из молодых сейчас соблазнишь ламповыми ящиками..
    Кто-то купит. Просто так, приколоться. Пусть 5% купивших всерьез заинтересуется - вот вам и молодая смена...
    Давно продается.... Правда в готовом виде. Называется - "тюнер FM" имеется во всех достваточно крупных компьютерных магазинах.....Имеются так же радиомышки.и другие радиоприемные гаджеты.. спрос на данные изделия минимальный (поинтересовался у "компьютерщиков" - оптовиков)

    Так что - не в наличии набора или иного железа дело......

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×