Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 680
  1. #286
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    И тот же суд...
    Не надо бояться суда! Суд это хорошо, даже если вы проиграете! Главное НЕ отказываться платить! Например у меня два товарища проиграли суды и получили выплату ущерба в размере по 30 000 рублей. Платят по 300 рэ в месяц и не парятся. А если б отказались, то неизвестно где бы оказались.

    Кстати по теме наличия кружков, коллективок в своём регионе кто нибудь из отписавшихся за последние два дня напишет? Или это не интересно? ;-)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва (KO85RO) : RDA: МА-09
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Что за ерунда?
    Открывайте хоть четвертой категории, но и работать сможете только на УКВ.
    спрашивал и в клубе, и у владельцев той самой "преословутой" категории и коллективной станции - было сказано одно- начальником коллективной станции может быть только владелец первой категории.

    как утрясется ситуация с клубом в столице, поинтересуюсь еще раз.

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, в старой инструкции возрастной порог был еще выше.
    16 лет.

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    В новом (пока еще не принятом) регламенте такая возможность будет.
    это- правильно.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Странно. У меня II и RK4HZV зарегистрирована на меня.
    видимо в "государстве Москва"- порядок иной.
    сейчас и вовсе все сошло на нет в связи с полным разгоном клуба.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Именно так и написано в инструкции. Про 5 лет - вы ошиблись. А проблема - надумана. Открывайте коллективку на домашний адрес - и барышня будет иметь позывной.
    это был бы самый простой путь и самый эффективный. ведь и помимо барышни, всяко находятся желающие.
    но- не дают.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    но если бы она в 5 лет заинтересовалась, то уж будьте уверены, что смогла бы выйти в эфир.
    как вы думаете, когда мне за ярую нелюбовь к телеграфу выдали только 4ю, где я первейшим образом оказался, после 5 ти лет непрерывного дх-нга на 11м?) именно.. на 20м.
    и что то- недовольных моей работой там- не наблюдалось.
    так, что с барышней- будет все нормально. а начнут нас закрывать- пополним ряды 10450.
    160м, кстати уже лет как 10 отобрали у 4й -)

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Причем сейчас она учится в школе с продвинутым английским, и когда придет время надеюсь, что смогу ее убедить, что радио - это простейший. быстрейший и ленивейший способ выучить язык.
    категорически не_согласен. язык- надо УЧИТЬ. головой и задницей. сидя по 5 часов в день на стуле, сильно напрягая мозг и зарабатывая геморрой.
    язык до нормального уровня- учится ТОЛЬКО ТАК. а эфир- может служить лишь небольшим приложением на первых порах освоения устной речи и понимания разных акцентов.
    Иначе, если только разговорник и эфир- дальше чем five nine plus five, my antenna is vertical, 73 - дальше- никуда не пойдет.
    Эфир может быть приложением и подспорьем(небольшим) для изучения языка, а не наоборот.
    "Поднахвататься" если слух присутвует- можно. заработать какой либо акцент и понимание на слух разных- можно. Но выучить язык таким образом- никогда.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    У меня одноклассник переехал в столицу, и мучается без радио потому, что сертификата о присвоении нет, а наше областное разрешение есть. Я устал ему объяснять как это обходится!
    что имхо- "сертификат о присвоении"?
    мог бы работать тут и вашим позывным, если лицензия валидна, /3 и все.
    в том числе, я лично видел как тут людям переоформляли лицензию на UA0../3, потому, что перехавший сюда не желал терять заработанное на диплом, ect.

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8576
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Звучит примерно так «Запретить выход на кровлю и проведение работ на кровле за исключением лиц обслуживающих инженерные системы здания и работ по обслуживанию здания. Допускается допуск на кровли и проведение работ не связанных с обслуживанием здания только в сопровождении ответственного работника ЖКО…."
    Абсолютно противоправная гумага. Собственником дома являютя и т.д. Это я Вам говорю как старший по дому (избранный общим собранием собственников). У меня есть все абсолютно ключи и я в любой момент попадаю в любой гадюшник или крышу вместе с комиссией для... не и т.п.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    (и ФСБ)
    Нет такого, заявляю Вам как в недавнем прошлом сотрудник ФСБ. См. последнее предложение чуть выше.
    Проще всего уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не вставать в боксерскую стойку всезнающего законника. Бесполезно. Это наша страна, это Россия.

  4. #289
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемый RZ3OV!
    Желаю вам почаще читать собственную фразу «не вставать в боксерскую стойку всезнающего законника»…. Помогает
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Абсолютно противоправная гумага. Собственником дома являютя и т.д.
    Подозреваю, что если я попрошу вас прокомментировать какому (каким) закону (законам) противоречит приведенная мною фраза ничего кроме лепета «все вокруг наше, мы хозяева…» не дождусь. Я привел в пример фразу содержащуюся в договоре обслуживающей организации с владельцем (владельцами) здания… договор подписан обеими сторонами и, следовательно, легитимен….
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Нет такого, заявляю Вам как в недавнем прошлом сотрудник ФСБ..
    Возможно вы никогда в своей жизни не сталкивались с подобными предписаниями. Возможно в Воронеже их нет вовсе ( что маловероятно), но я в своем регионе знаю отдельные дома, улицы и даже поселки, где в ДЭЗ вам могут продемонстрировать предписания именно этой службы

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8576
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    но я в своем регионе знаю отдельные дома, улицы и даже поселки,
    Ну мы тут не Рублевка, несколько дальше, и к отдельным правовым Московским актам не имеем никакого отношения.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что если я попрошу вас прокомментировать какому (каким) закону (законам) противоречит приведенная мною фраза ничего кроме лепета «все вокруг наше, мы хозяева…» не дождусь. Я привел в пример фразу содержащуюся в договоре обслуживающей организации с владельцем (владельцами) здания… договор подписан обеими сторонами и, следовательно, легитимен….
    А не надо комментировать законы в области жилищного законодательства, (могу дать ссылки и комментарии) больно много страниц. А самый главный закон РФ - это Конституция РФ на основании которой создаются подзаконные (всмысле Конституции страны) акты и прочие кодексы. И Конституция не бвусмысленно оговаривает, что законы и т.д. не соответствующие нормам Основного Закона страны автоматически считаются не ДЕЙСТВУЮЩИЕ.
    Не знаю как у Вас в Столице, (другая страна, чего уж там) а у меня в моем доме все в соответсвии с законодательством РФ. И кстати с управляющей компанией у меня вполне рабочие отношения, понимаем друг друга и стараемся ДЕЛАТЬ ДЕЛО. Потому, что не боксеры, а партнеры, это проще и лучше. Деньги давно научились считать. :-)))

    Добавлено через 9 минут
    По моему сильно отвлеклись от темы. Прошу у модераторов прощенья и больше не будуууу. :-)))
    Последний раз редактировалось RT5Q; 03.10.2009 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  6. #291
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Когда у человека нет аргументов и он не в состоянии объяснить в чем не понравившийся ему текст противоречит действующему законодательству обычно начинается лепет с туманными ссылками на Конституцию. Всеобщую Декларацию Прав….. ну и конечно намеки на «отдельное государство»…… не сомневаюсь, что в вашем доме все по закону…. Интересно только, что дает вам право сомневаться в остальных…..

    а вообще разговор не о тех у кого "все в порядке". а о тех у кого какраз все наоборот.....

  7. #292
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    В эфире поработали бы,оздоровители.Отвлекитесь.

  8. #293
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    В эфире поработали бы,оздоровители.Отвлекитесь.
    Хороший совет!
    Я вот за сегодня оздоровил:
    7045.0 SSB RK3RXK 59 59 Светлана Моршанск
    7077.0 SSB RZ4PXO 58 59 Камиль Азнакаево
    7077.0 SSB RZ4PXO 58 59 Марат Азнакаево
    7042.0 SSB UR4MWC 59 59 Роман Рубежное

    Жаль с Романом не распрощались, что-то у них видно случилось.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #294
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Я такого не говорил!
    Прошу прощения. Ваше сообщение было нижним, т.е. цитирование взялось из поста от RN3AKK, а авторство досталось Вам. Моя виа!

    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    обычные дроби, которые давно
    использует весь мир.
    Мы здесь не "весь мир", у нас на этот счет совершенно четкие инструкции. Читайте пункт инструкции 4. Обратите внимание на 4.6 и 4.9
    Потом идете к пункту 6.7.4 и удивляемся. Вам присваивали RV4LX/P ? Или /А,/QRP?
    Тогда сразу двигаемя к п. 14.2.2 и готовим свою лицензию к закрытию.
    Если это по вашему не нарушение, то завтра я буду работать /drug, /papa, / lubovnitsa, /nepomnjugde.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вообще то ЖЭК обслуживает не лично вас
    Лично меня в том числе. Т.е. ремонт кровли за мой личный счет будет крайне сложно (решение того же суда нужно).
    Про крыши не буду много.
    Вот
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Как действовать в такой ситуации - решать каждому в каждом конкретном случае.
    правильный подход.

    У меня на крыше УНЖА. Если бы у меня совсем "крышу снесло", она была бы высотой 28 метров поверх 20 метровой крыши.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кстати по теме наличия кружков, коллективок в своём регионе кто нибудь из отписавшихся за последние два дня напишет
    Я напишу. Сегодня был на RK3XWU. Восстановил DI, сделал переходник на эфир, теперь ребята могут по желанию либо на одном, либо на другом вещать. Одного из тех LPD шников привлек к КВ. Начальник станции тут же попросил его поучаствовать в городских соревнованиях по ... не знаю, как назвать комадна из двух: по команде разбирают и собирают калаш. Затем разбегаются 100 метров и обмениваются на Р109 радиограммами. Все на время, уже есть 10 команд.
    Кстати, этот LPDшник (16 лет парню) уже имеет позывной, но 4-я категория. Аживет на 430. 3-ю председатель клуба не дает, т.к. у того пока КВ аппаратуры нет (копит деньги). Дам ему свой RANGER и помогу с антенной. Посмотрим, чем еще председатель отмажется.

  10. #295
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    правильный подход.
    Сергей!
    Именно этого почему то многие не могут ( а скорее – не хотят) понимать. Отсюда и постоянные поиски «волшебных» слов в законах. Отсюда и постоянная конфронтация радиолюбитель – чиновник – соседи….. и не только в антеннах
    Можно ли «оздоровить тех, кто ждет решения СВОИХ проблем от других?
    А проблемы будут всегда – с антеннами, c соседями, с помехами….. с коллегами в эфире….

  11. #296
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от QRZ2009 Посмотреть сообщение
    QRZ2009
    Ближайший экзамен на категорию состоится в четверг по адресу Походный проезд д. 23.
    Звоните во вторник Татьяне Юрьевне по тел. 948-06-07 с 15-00.
    Думаю лучше сдать в ближайшее время, т.к. не известно, когда будет следующий экзамен.
    Если будут вопросы по экзамену- пишите в Л.С.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    начальником коллективной станции может быть только владелец первой категории.
    А Наполеон в 6-й палате, рядом с прокурором....

    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    видимо в "государстве Москва"- порядок иной.
    Спалить бы ее... ((с) А Толстой)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    но- не дают.
    Или Ф.И.О. кто не дает. Или "не берут".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    мне за ярую нелюбовь к телеграфу выдали только 4ю
    А... Тогда все Ок. Я отстал от жизни, может 3-ю уже и можно давать без телеграфа... А по моему мнению - за "ярую нелюбовь к телеграфу" надо давать не категорию - а по морде. Без обид...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это наша страна, это Россия.
    И это главное...

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    содержащуюся в договоре обслуживающей организации с владельцем (владельцами) здания… договор подписан обеими сторонами и, следовательно, легитимен…
    Если подписан... А если нет?

  13. #298
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Если подписан... А если нет?
    Это как?
    Впрочем, если подобное возможно - наплюйте на "бумажку".....

  14. #299
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А самый главный закон РФ - это Конституция РФ
    Вот-вот...


    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    кстати с управляющей компанией у меня вполне рабочие отношения, понимаем друг друга и стараемся ДЕЛАТЬ ДЕЛО. Потому, что не боксеры, а партнеры, это проще и лучше
    Верно - это лучше чем судиться...

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я напишу. Сегодня был на RK3XWU. Восстановил DI, сделал переходник на эфир, теперь ребята могут по желанию либо на одном, либо на другом вещать. Одного из тех LPD шников привлек к КВ. Начальник станции тут же попросил его поучаствовать в городских соревнованиях по ... не знаю, как назвать комадна из двух: по команде разбирают и собирают калаш. Затем разбегаются 100 метров и обмениваются на Р109 радиограммами. Все на время, уже есть 10 команд.
    Кстати, этот LPDшник (16 лет парню) уже имеет позывной, но 4-я категория. Аживет на 430. 3-ю председатель клуба не дает, т.к. у того пока КВ аппаратуры нет (копит деньги). Дам ему свой RANGER и помогу с антенной. Посмотрим, чем еще председатель отмажется.
    Если адекватный - не отмажется. Если нет - паяльник в, пардон, xxxx...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Это как?
    Впрочем, если подобное возможно - наплюйте на "бумажку".....
    Элементарно: Я - не подписал. И не буду. Пока "не придем к соглашению сторон"..

  15. #300
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я - не подписал. И не буду. Пока "не придем к соглашению сторон"..
    Вообще то – нет договора - нет и управляющей компании….. О чем (и с кем) разговариваем?

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×