Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 680
  1. #346
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А удостоверения эти,между прочим, выдаются управлением Госсвязьнадзора и при чем здесь какой-то клуб или иная общественная организация лично мне не понятно.
    Неплохо бы сначала разобраться, а кто является правоприемником почившего Госсвязьнадзора - Радиочастотный центр, который собственно выдает позывной сигнал (при наличии справки общественной квалификационной комиссии) или управление Роскомнадзора, которому эта справка и не нужна (при регистрации РЭС на руках уже есть свидетельство об образовании позывного сигнала).
    В нашей области филиал РЧЦ письменно ответил, что создание общественных комиссий в их обязанности не входит.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.10.2009 в 15:12.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #347
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8576
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Фото, видео, адреса, фамилии, ссылки будут?
    Ну вот и закончили. Слава богу.
    09-12 октября 2009 года провели Всероссийские соревнования по скоростной телеграфии и многоборью радистов.
    места командные:
    СРТ
    1-Пенза
    2-Воронеж
    3-Калининград

    Многоборье
    1-Воронеж
    2-Иваново
    3-Санкт-Петербург.
    Фото не все обработаны попробую ужать и выложить.
    Вот несколко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4359.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	309.1 Кб 
ID:	25341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4377.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	499.5 Кб 
ID:	25342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4384.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	443.3 Кб 
ID:	25343   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4396.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	501.7 Кб 
ID:	25344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4447.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	691.1 Кб 
ID:	25345   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4482.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	677.8 Кб 
ID:	25346  


  3. #348
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Спасибо Алексей! Красивый ответ скептикам и теоретикам!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8576
    Плохо, что после смерти подвижника "Деда", из Москвы и подмосковья перестали ездить команды, вот уже 2 года. Не смогли приехать Уральцы. И все упирается в финансы. Будь они не ладны. И команду на чемпионат мира в Болгарии могли выставить очень сильную.. НО.

  5. #350
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    "Первым этапом, конечно, является обращение в РЧЦ (или непосредственно в квалификационную комиссию, которая образуется по решению РЧЦ) с заявлением о приеме квалификационных экзаменов на право быть оператором радиостанции любительской службы соответствующей категории (приложение 6.а). После получения заявления РЧЦ (или квалификационная комиссия) определяет место и время приема квалификационных экзаменов, о чем уведомляет заявителя. При положительной сдаче указанных экзаменов, радиолюбителю выдается соответствующая справка".

  6. #351
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    У меня есть дружок в Эфиопии, 9E2ABL. Сейчас с ним обсуждаем с ним QSL менеджерство. Вот смотрите, что получится, Я не член СРР и буду его менеджером. Вот будет потеха, когда чтобы QSL получить россиянам нужно будет слать QSL с подписанным конвертом внутри … только потому, что их же СРР такой вредный и блокирует QSL обмен даже за деньги. Еще посмеемся, если получится
    А над чем смеяться? Такое часто встречается во многих странах,когда менаджер не является членом национального союза р/любителей.
    Например,W3HNK-очень уважаемый человек и американцы без вопросов шлют ему SASE.
    73!

  7. #352
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Например,W3HNK-очень уважаемый человек и американцы без вопросов шлют ему SASE.
    Американец не может послать ЩСЛ через бюро другому американцу.

  8. #353
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    "Первым этапом, конечно, является обращение в РЧЦ (или непосредственно в квалификационную комиссию, которая образуется по решению РЧЦ) с заявлением о приеме квалификационных экзаменов на право быть оператором радиостанции любительской службы соответствующей категории (приложение 6.а). После получения заявления РЧЦ (или квалификационная комиссия) определяет место и время приема квалификационных экзаменов, о чем уведомляет заявителя. При положительной сдаче указанных экзаменов, радиолюбителю выдается соответствующая справка".
    __________________
    Александр, RA0CL
    Александр непонятно, а что Вы хотели этим сказать?
    В Инструкции ГСН 1996 г. нет ИЛИ - ИЛИ, заявление должно подаваться в Госсвязьнадзор (старое название организации, которая в порследствии разделилась на две самостоятельные). Куда подавать сейчас? Как я писал раньше наш РЧЦ (не самый ....... в ЦФО) ответил, что не занимаются Общественными комиссиями. Нет в новом уставе РЧЦ про это ничего, они не ГСН. Их основная деятельность предоставлять услуги (выполнять работы на договорной основе). Ну если они проявят инициативу, то могут организовать платный прием экзаменов у радиолюбителей, тоже услуга.
    Оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.10.2009 в 16:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #354
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Американец не может послать ЩСЛ через бюро другому американцу.
    Я в курсе,Арт,читай внимательнее цитату.
    Просто я ничего смешного не вижу в случае,описанном Сергеем,когда QSL-ку для его,возможного,DXдруга нужно будет высылать direct SASE,разве не так?
    73!

  10. #355
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    А над чем смеяться?
    Для меня, активного пользователя бюро в прошлом, наблюдателя, получавшего когда-то сотни, а то и тысячи QSL только через бюро, это идиотская ситуация!
    Я даже предложил ему 2 вида QSL: цветную двухсторонюю для директа, и двухцветную односторонюю для бюро ... а вот теперь думаю, что вторая не нужна совсем, бюро будет невозможно.
    Смешно будет тем, кто будет получать свои же карточки через бюро назад, со штампом, "ваш менеджер не член CPP".

  11. #356
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Для меня, активного пользователя бюро в прошлом, наблюдателя, получавшего когда-то сотни, а то и тысячи QSL только через бюро, это идиотская ситуация!
    Я даже предложил ему 2 вида QSL: цветную двухсторонюю для директа, и двухцветную односторонюю для бюро ... а вот теперь думаю, что вторая не нужна совсем, бюро будет невозможно.
    Смешно будет тем, кто будет получать свои же карточки через бюро назад, со штампом, "ваш менеджер не член CPP".
    Сергей,то что вы не желаете быть в существующем национальном Союзе р/любителей,это ваше право.Поэтому и вашему DX-другу придется обозначить сей факт в информационных сайтах или при связи.
    Еще раз говорю,что эта ситуация реально существующая в р/любительском сообществе,отнюдь не смешная и тем более, не идиотская,IMHO.

  12. #357
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7243
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Сергей,то что вы не желаете быть в существующем национальном Союзе р/любителей,это ваше право.Поэтому и вашему DX-другу придется обозначить сей факт в информационных сайтах или при связи.
    Еще раз говорю,что эта ситуация реально существующая в р/любительском сообществе,отнюдь не смешная и тем более, не идиотская,IMHO.
    Это с чегой то вдруг обозначивать? Проблемы индейцев шерифа не волнуют.Это вам нужна QSL от DX станции - вы и беспокойтесь.Он обозначил менеджера,а вы гадайте-член он,нечлен или многочлен.Ваши проблемы.По положению за каждый позывной менеджер платит столько же как и за себя(если не больше).
    Положение о бюро-это бумеранг сначала он ударил по нечленам,а теперь развернулся и получите за что боролись-назад свои карточки заляпаные штампами и думайте как получать подтверждение.Я вообще предлагаю QSL ,которые со штампом всетаки дошли-возвращать.На кой черт они такие нужны -грязные,заляпаные.Раньше за малейшее исправление или смазаный штамп у нас в клубе карточки нещадно надрывались и возвращались владельцу-пусть переписывает и город не позорит.Так научили же! До сих пор ошибшись даже в аппаратуре-выбрасываю и переписываю.

  13. #358
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    09-12 октября 2009 года провели Всероссийские соревнования по скоростной телеграфии и многоборью радистов.
    Это пожалуй единственный пост по теме "оздоровления рядов....", молодцы!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #359
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    А над чем смеяться? Такое часто встречается во многих странах,когда менаджер не является членом национального союза р/любителей.
    Например,W3HNK-очень уважаемый человек и американцы без вопросов шлют ему SASE.
    73!
    В США бюро на отсылку и получение разные. На отсылку - бюро ARRL, только для членов, и оплата отдельная, по количеству катрочек (в членский взнос не включена). На получение - отдельные бюро для каждого "района", со своими правилами. Некоторым можно послать конверты со своим адресом, некоторые берут только деньгами. Членство в ARRL не обязательно.

    Что касаемо проблемы, то я ее вообще не вижу - ну укажите на QRZ.COM, что QSL для подопечного direct only, и все дела. Таких "direct only" мэнэджеров полно.

  15. #360
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Телеграфом заманивать, действительно глупо..
    Позвольте не согласиться с вами...А не глупо,Илья.
    Уж,раз так,то побывав на Родине в р/клубе сами многое увидите.Я не о том.
    Сча пару,человек именно этим и заинтриговал.Не секрет,что апаратура вопрос весьма проблемный.С простой,вроде(на психологическом уровне имеет как бы комплекс для начинающего,а хочеться чего?ВЫСОТ!)Так,вот здесь весьма удобно показать,как с помощью,элементарного кьюерпи,да с минимальными затратами,можно вполне по-взрослому работать НА УРОВНЕ,просто подгруппа чуть не та.Главное,самому уважать это направление и поощрять успехи...Станут ли они квшниками или нет,вопрос спорный,всё мимолетно,но компами молодешь уже прельстилась,последнее время они поднадоели...А р/связь вечна,как ни крути...
    Не,знаю,но моё ИМХО телеграфом как раз очаровывать надо,а не списывать его на "свалку" истории.
    Если,хотите мой прогноз,многих удивит,но я думаю,что КВ и УКВ в ближайшие пару лет сильно разов"еться,причём без особых "спецмер"...Просто,компы поднадоели.и сча уже молодняку от того,что у него есть комп и он умеет с ним обращаться уже не ЧТО-ТО давно.Он уже почти у всех есть...
    Ясно,что многое измениться,появяться другие самоделки,тот ПСК-приставки или СДР,и т.п.
    А тем интузиастам,которые еще ведут секции/коллективки и т.д. поклон низкий(за те гроши)...
    В общем,не вымрем как мамонты,просто эволюционируем вперед,сохранив "пережитки"!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×