Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 610
  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Евгений,каких врагов,бог с вами. Я извеняюсь перед памятью ваших родных и наших защитников.Вот поэтому ,я и создал тему,а вы ее уводите в сторону,считая деньги ,совсем не в теме. Вы как- то все хитренько намекаете и провоцируете на грубости.
    А в основе темы, которую Вы создали, были вопросы про апельсины в Африке? :-)

  2. #152
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому ,я и создал тему,а вы ее уводите в сторону,считая деньги ,совсем не в теме.
    Николай, Вы создали эту тему назвав ее Мемориал "Победа" быть или не быть? основаваясь на открытом письме RZ3LC, в тексте которого приводиться цитата с сайта СРР.
    «Президиумом СРР принято решение о нецелесообразности оплачивать за счет централизованного бюджета Союза оформление позывных сигналов участникам Мемориала "Победа", не являющихся участниками Великой Отечественной войны. Оплату оформления позывных сигналов молодежным коллективам для участия в Мемориале рекомендовано производить за счет бюджетов РО СРР.»

    Это о чем? Посчитайте сколько раз в письме RZ3LC, которое Вы поддерживаете здесь и проводя круглый стол 3L, употребляются слова "деньги", "средства", "оплата".
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.11.2010 в 13:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Евгений!

    Да Бог с ним и заодно со "смоленской инициативой". Это вовсе не редкий вариант поведения (по моим наблюдениям за дискуссиями в Интернете, и не только).

    Мне кажется, что тему (как она была открыта) можно спокойно закрывать. Открыть, при необходимости, тему, в которой обсуждать модификацию существа Мемориала.

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похоже, что "автомобиль" РО по Смоленской области заносит на повороте, а вы вместо того что бы тормозить, дружно жмете на газ.
    Так автомобиль переднеприводный.Ведь выше РО по Смоленской области есть руководство.Мы всего выссказываем свою позицию.

  5. #155
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тему (как она была открыта) можно спокойно закрывать.
    Нет постойте, рано ещё тему закрывать! Ораторы обсудили этическую, патриотическую, политическую и даже финансовую сторону вопроса. Но как-то совсем забыли про правовую сторону. А именно - если Президиум СРР платил ГРЧЦ, и ГРЧЦ выполняло работу по образованию спецпозывных серии RP, то почему нигде невидно результатов этой работы? Два раза подавал заявки на "победные" позывные и оба раза неполучил никакого документа на право работы заявленным позывным. Как то это странно и непонятно.
    Если ГРЧЦ образовывало позывные, то почему нерассылало упр.операторам лицензии? А если необразовывало, то за что СРР платил деньги? А платились ли деньги вообще?
    С 2011года (по сообщению на сайте СРР) заявляющие сами должны оплачивать услуги ГРЧЦ. Будут ли присылать лицензию? Как и кто будет определять кому работать спецколом а кому нет? Опять же, раз ГРЧЦ будут предоставлять платную услугу населению (по образованию RP) то они просто обязаны будут образовать всем желающим. А какая тогда роль СРР в этом мемориале ?
    Я это всё к тому, что в президиуме наверняка хотели как лучше, а получилось как всегда - клич бросили, а правовое обоснование непроработано. А потом опять будут кричать что все беды из-за врагов Пермяков.
    И куда только смотрит правовой комитет?...

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите?!
    Да вот то и говорю. Что вижу. Как акын. Благо опыт работы секретарём совсем небольшой, по сравнению с СРР, ассоциации имеется, и там были и подобные симптомы, и достигнутые "результаты".
    А мой вам ответ был основан ваших сравнениях про "прыжки через голову". Столь подобострастное сравнение неуместно, так как директор нанимает рабочего и платит ему деньги за труд, а в нашем случае, я надеюсь, разговор идёт об избранных и финансируемых общественностью лицах. Избранных, как я уже писал выше, для отстаивания интересов радиолюбительской общественности перед государством. Например - переоценка "платы за воздух" или за так называемое формирование позывного сигнала, которое при современных информационных технологиях заключается в нескольких нажатиях чиновником по клавиатуре и паре щелчков мышкой, причём технически возможно из любой точки страны. Или выделение серии RP для специальных мемориальных целей государственного значения без всякой оплаты. А вопросы уровня "вот этому дать, а этот или работать не будет или карточки никогда не напечатает" - конечно же должно быть решаемо на месте, без челобитных в центр.
    Про выдачу позывных на местах я с вами совершенно согласен, только нужно не забывать, что наше хобби разнообразно, а значит есть в нём люди с разными способностями и интересами. В данном случае нужны организаторы, операторы и технари. Не факт, что хорошему и желающему отработать в мемориале оператору будет под силу или интересна организация вопросов популяризации, работы с общественностью да и сама организация рабочего места. А значит местному филиалу не требовать нужно с соискателя, а всемерно помогать в организации всех вышеперечисленных процедур. А может даже самим выступать организатором мемориальных станций и проводить отбор операторов. Только тогда это будет иметь право считаться полноценной организацией мемориала данной общественной организацией.

  7. #157
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Каждая патриотическая акция либо приурочена конкретно к какому-либо событию, либо к какому-то конкретному месту, связанному так или иначе с ВОВ. Так было всегда. А сейчас берут просто так, не все конечно, но это присутствует. А на месте работы мемориальной станции должна присутствовать аннотация в честь какого события она работает.
    __________________
    73 es DX! Юрий (RX3QFY)

    Примерно так? Рядом с памятником на улице.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	814380647.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	332.2 Кб 
ID:	40023  

  8. #158
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    О роли и участии СРР в праздновании МЕМОРИАЛА ВОВ.

    для Юрия RZ3LA

    Юрий ,обмен мнениями по теме выявил две противоположные группировки .Первая -это те которые поддерживают ваши претензии к СРР .Вторая -которая ,не поддерживает и всяческими ухищрениями и уводами в сторону ,пытается доказать правильность решений СРР .
    Эта полярность мнений отражает сумятицу в умах наших людей ,которым в последние годы разными правдами и неправдами всячески стараются внушить ,что мы русские затеяли войну ,сговорившись с немцами в 1939г ; плохо воевали ; несли огромные потери ; без помощи союзников фашистов нам было не одолеть .А Сталин и другие полководцы ,вообще тупые -конники и без образования, воевали числом ,не жалея солдат .Отсюда вытекает намерение на умаление значение ПРАЗДНИКА 9 -го МАЯ .К тому же ,в последнее время число участников ВОВ неизбежно сокращается / возраст / и появляются новые "ветераны" войн и боевых действий - уже в мирное время . Этим людям хочется отмечать свой праздник .Они пока за ветеранами ВОВ остаются в тени - и им обидно за это .... Так по жизни и получается ,что за общей трескотней о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ тихой сапой роют под этот праздник пороховой подкоп .
    Как частность обшего вектора политики вытекает и пункт решения о прекращения финансирования . Таково мое мнение ...

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    ...
    Вы забываете, Петр, одно, что за принятием решения стоит многолетний опыт (в том числе и грустный) проведения этого мероприятия и иные обстоятельства, которые известны лишь организаторам. И ещё, боюсь, что Вы не очень внимательно (что естественно) читали положение о Мемориале в части, которая касается российских станций.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... Юрий ,обмен мнениями по теме выявил две противоположные группировки .Первая -это те которые поддерживают ваши претензии к СРР .Вторая -которая ,не поддерживает и всяческими ухищрениями и уводами в сторону ,пытается доказать правильность решений СРР .
    Вы идёте по уже протоптанной дорожке (насчёт того, у кого патриотизм длиннее). С переходом на личности - в частности, и на меня. Ведь я не поддерживаю претензии к СРР. Это уже, мягко говоря, перебор с Вашей стороны. Извините, но с неуважением...

  10. #160
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Серьезный разговор пошел...
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Так автомобиль переднеприводный
    Коллеги-смоляне, в может дело не в авто, а в несоблюдении ПДД (в незнании) ? Или за руль кто сел без достаточных навыков ? Ведь даже на Бентлях по придорожным ларькам умудряются рассекать
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...просто считаю своим долгом предупредить за мной идущих , не надеяться и не полагаться ни на кого ,кроме как на самих себя . Конечно ,это не исключает товарищеской взаимопомощи в рамках личной инициативы .
    Я против общественных образований , как таковых .Считаю ,что сущность их деятельности декларативна , искажена реалиями нашего общества и менталитета .Пользы для низового звена никакой ,кроме принуждения к тупому и бездумному исполнению решений вышестоящих .Иной раз заведомо непонятных ,противоречивых и вредных.
    Валентин, не в 90-м году родились, неужели так за эти 20 лет ... Это уже не первый раз в ваших постах звучит про надежду исключительно на себя и содержимое кармана. Кому-то с одиночками легче дело иметь, пусть и карманы у них распирает. С такими даже приятнее и полезнее. А способов много в истории случалось. И верхушили и раскулачивали, и просто без суда и следствия, и по суду, осн. на законах, которые, известно, "как дышло".
    Про управляемость сверху. Если внизу отсутствие инициативы или привычка к халяве, или (в ветках про параллельные миры поминалось) типа мы вас выбрали и взносы заплатили, так вы пашите, а мы тут поглядим, покирикуем и попробуйте тихо шевелиться... То, что "инициатива наказуема" трудами инициаторов - эт не мы и не про нас.
    ----------
    Про историю, что ближе к теме: изначально СПС с префиксами EO, далее RP выдавались городам-Героям, воинской славы и удостоенным государственных наград за вклад в Победу. Потом про это как-то забыли. Есть люди, желающие - так это хорошо. Я не спорю, но, увы, и контроль (auto) нужен, без него и до профанации недалеко. Чего душой кривить - вспомните, сколько нареканий на многочисленные случаи нерассылки QSL ьыло. В эфире и всевозможных рефлекторах какие страсти бушевали. Ну это так, только для истории.
    ----------
    И еще. Про деньги. Они пахнут. И очень противно. Частные случаи (если они не идут во вред организации) частное дело. НО - лично я был и остаюсь противником брать деньги от политических партий. Будь то упомянутые здесь ЛДПР или Единая Россия. И не приведи... еще об этом на QSL сообщить.
    Есть простой способ эти деньги отстирать, чтобы не воняли. Напишите просьбу к любимой вами партии, пусть переведут деньги за лицензию по такому-то счету туда-то, за печать карточек для мемориала "Победа" туда-то. Молча, без пиара в СМИ и на карточках. Благие дела именно так делаются. Если кто-то верещит во всех газетах, что кучу денег, скажем на храм, пожертвовал - поверьте, это пиар и только. Или попытка (по привычке) и Богу взятку дать. имхо.

  11. #161
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Они пока за ветеранами ВОВ остаются в тени - и им обидно за это
    Прочитал Ваше сообщение и пришол в ужас!!!Как Вы военный могли такое написать?Ветераны Великой Отечественной Войны всегда были и будут примером участникам Боевых действий.Это наши отцы и деды они погибали за Родину 1941-1945 ,а участники Боевых действий погибают в мирное время за нашу РОССИЮ.За что ИМ низкий поклон,да будет им земля пухом.

  12. #162
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Каждый должен работать на своем уровне, поскольку позывные Мемориала выдает ГРЧЦ (главный РЧЦ) то и работать в этом направлении (об оплате или как то по другому) прерогатива Президиума СРР, а не отдельного радиолюбителя из Ярцева или Ярославля, да еще от имени организации. "Это же элементарно Ватсон". С.
    Вот с этого места Евгений поподробнее.
    т.е. я как "отдельный" радиолюбитель не могу работать с ГРЧЦ.
    И как тогда мне получить RP?
    Через СРР. Но он отстранился.
    И что тупик?

  13. #163
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Примерно так? Рядом с памятником на улице.
    Конечно.

  14. #164
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы забываете, Петр, одно, что за принятием решения стоит многолетний опыт (в том числе и грустный) проведения этого мероприятия и иные обстоятельства, которые известны лишь организаторам.
    Борис, так пусть организаторы и поделятся этим опытом. Это так сложно?.
    Ведь СРР только де юро организует. Еще раз посмотрите страничку на сайте.
    Там инфо почти 0. О результатах :
    только это
    [ 01.04.10 ] Ходатайство перед ФГУП ГРЧЦ об увеличении периода работы мемориальных радиостанций

    [ 01.04.10 ] Список позывных участников мемориала "ПОБЕДА 65"

    [ 12.11.01 ] Положение о мемориале "ПОБЕДА 65"

    [ 04.05.09 ] Дополнительный список позывных участников мемориала "ПОБЕДА 64"

    [ 06.04.09 ] Список позывных участников мемориала "ПОБЕДА 64"

    [11.01.08] Положение о мемориале "ПОБЕДА 64"

    [29.04.08] Список позывных участников мемориала "ПОБЕДА 63"

    [13.01.08] Положение о мемориале "ПОБЕДА 63"

    [28.04.07] Список позывных участников мемориала "ПОБЕДА 62"

    [09.01.07] Результаты мемориала "ПОБЕДА 61"
    И это нормально?
    Ведь можно было собрать инфо вы честь чего работает конкреная RP станция.
    Сделать это все расширенно.
    а не так скупо
    - список подавших заявки
    - список получивших.

  15. #165
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...обмен мнениями по теме выявил две противоположные группировки .Первая -это те которые поддерживают ваши претензии к СРР .Вторая -которая ,не поддерживает и всяческими ухищрениями и уводами в сторону ,пытается доказать правильность решений СРР .
    Эта полярность мнений отражает сумятицу в умах наших людей ,которым в последние годы разными правдами и неправдами всячески стараются внушить ,что мы русские затеяли войну ,сговорившись с немцами в 1939г ; плохо воевали ; несли огромные потери ; без помощи союзников фашистов нам было не одолеть .А Сталин и другие полководцы ,вообще тупые -конники и без образования, воевали числом ,не жалея солдат .Отсюда вытекает намерение на умаление значение ПРАЗДНИКА 9 -го МАЯ .К тому же ,в последнее время число участников ВОВ неизбежно сокращается / возраст / и появляются новые "ветераны" войн и боевых действий - уже в мирное время . Этим людям хочется отмечать свой праздник .Они пока за ветеранами ВОВ остаются в тени - и им обидно за это .... Так по жизни и получается ,что за общей трескотней о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ тихой сапой роют под этот праздник пороховой подкоп .
    Как частность обшего вектора политики вытекает и пункт решения о прекращения финансирования . Таково мое мнение ...
    Кому бы не адресовалось это сообщение, но Вы сами идете по пути девиза:
    "Кто не с нами - тот против нас"
    Этот девиз означает лишь одно - полное искоренение инакомыслия.
    И это говорит тот, кто служил в армии... Мда... Полный финиш...
    Никто не принижает ту значимость победы в ВОВ и вообще во второй мировой войне Советской Армии, но спекулировать этим - КОЩУНСТВО!
    Любой порядочный человек с трепетом относится к ветеранами войны, но использовать их как снаряд для продвижения своих замыслов - НИЗОСТЬ высшей марки!
    Я считал Вас порядочным человеком, но после такого сообщения... я просто никогда не подам Вам руки.
    Если в Вас сохранилась хоть крупица совести - Вам должно быть стыдно за такие слова!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×