Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 610
  1. #271
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    4. Если речь идет о 25-30 тыс.руб за 200 позывных пусть руководство СРР пришлют счет для оплаты на мое имя, я заплачу за спецколлы на 2011 год.
    Как уже озвучивали на сайте СРР - речь идёт уже о 1247 руб за один колл. Помножаем на 200, получаем - это же сумашедшие деньги!
    Сумма в 35-40 тыс за позывные витала в том плане, что в этом году РЧЦ ещё пошло навстречу, и сделало позывные по льготному тарифу.
    В следующем году такого не будет.
    Вероятно это и было одним из мотивов принятия такого решения, что оставить финансирование таких позывных только за ветеранами и моложёными коллективами. Остальных финансировать предлагается из бюджетов РО.
    Вы по прежнему хотите получить счёт от СРР?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #272
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Раз имеется договоренность то зачем же ею пренебрегать. Надо использовать все возможности. Если радиочастотники задрали цен, то опять же надо шевелиться президиуму. Я на Ямале а они в Москве.

  3. #273
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    5. Полностью разделяю позицию RW3VZ и RW3VA и я двумя руками ЗА! получить второй позывной, но с пометкой "ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЕРИОД С____ ПО____" КАЖДОГО ГОДА. (с перерегистрацией каждые 5 лет). Мне кажется это будет идеальный вариант для "настоящих буйных".
    Так кто же им даст с такой пометкой, в ГРЧЦ работают по своим правилам, а не по желанию отдельных граждан. А в остальном очень смахивает на указиловку обкома КПСС. Вроде на дворе 2010 год, а как все знакомо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2010 в 18:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #274
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Даже возьму на себя смелость перенести пост Д. Воронина RA5DU с сайта СРР по этому поводу:
    -----------------------------
    Речь идет о будущих мемориалах. Прошедшего мемориала "Победа-65" это решение никоим образом не касается.
    Дело все в том, что позывные серии RP всегда оформлялиль не за бесплатно, а за вполне приличную сумму, которая платилась СРР за все станции этой серии.
    В текущем году по моим данным ГРЧЦ последний раз пошло навстречу и посчитало все по наименьшему тарифу, но и это вылилось в 3 или 4 десятка тысяч рублей.
    А теперь представьте, сколько денег надо было бы платить из бюджета за сотню позывных RP при стоимости каждого 831,90 руб. или как с недавних пор 1247,5 руб. (или около того).
    _________________
    RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин
    -------------------------------------
    Таким образом, если верить Дмитрию, РЧЦ выставило СРР-у счёт, порядка 30-40 тыров - СРР его оплатил. При этом РЧЦ сказало, типа халявы такой больше не будет, невзирая на мероприятие - Мемориал Победы ли это, либо Сабантуй..
    СРР подумало, посчитало, и приняло решение, наверное нелёгкое - 250 тыров - это уже совсем другая сумма, которую просят жадные до бабла "Продавцы воздуха" из РЧЦ.. Чёто надо делать..
    Вот и решили так как решили.
    А как бы решили вы?
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    1.Президиум СРР должен принять для себя как правило обеспечить Мемориал специальными позывными сколько бы это не стоило.Предварительно отработав заявки каждого региона.
    Правильно!! Но за мемориальными позывными последуют другие, тоже значимые события, мероприятия, даты, на которые тоже нужны баблосы, и там тоже много других "Продавцов воздуха"..
    Вот вам всем для развлечения и успокоения - почитайте и остыньте..

    С овечьей шкурой к скорняку
    Зашел Вартан-сосед:
    - Из этой шкуры шапку сшить
    Ты можешь или нет?

    - Могу! - сказал в ответ скорняк,
    На шкуру посмотрев.
    - А выйдет две? - спросил Вартан,
    На корточки присев.

    - И две сошью.
    - А три?
    - И три!
    - Сошьешь четыре?
    - Да!
    - А пять?
    - Ну что ж, могу и пять,
    Коль в этом есть нужда!
    - Быть может, выкроешь все шесть?
    - Могу, раз надо так!
    - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
    - Идет! - сказал скорняк.

    Когда заказчик через день
    За шапками пришел,
    Семь шапок выложил скорняк
    На свой рабочий стол.

    - Да разве это мой заказ? -
    Вскричал в сердцах Вартан. -
    Когда ты шапки мне кроил,
    Ты был, должно быть, пьян?

    Что с ними делать мне теперь?
    Куда прикажешь деть?
    Ведь ни одну из них нельзя
    На голову надеть!

    - Но ты же сам того хотел! -
    Сказал в ответ скорняк. -
    Больших семь шапок из овцы
    Не выкроишь никак!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Раз имеется договоренность то зачем же ею пренебрегать. Надо использовать все возможности. Если радиочастотники задрали цен, то опять же надо шевелиться президиуму.
    Вы не поняли, Дмитрий..
    Как я понимаю - такая договорённость ИМЕЛАСЬ, а теперь ПЕРЕСТАЛА ИМЕТЬСЯ.
    И что сделает СРР, если ему в РЧЦ скажут на предложение сделать очередную скидку - "НЕТ, НЕТ, и НЕТ!!".
    Что делать-то?? Взывать к патриотизму? К разуму? Думаете не взывали? Киллера заказывать?
    Я не знаю - взывали к разуму или киллера заказывали, а он не справился, но не прошло.. ну вот не прошло и всё..
    И что дальше?
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.11.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #275
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    в ГРЧЦ работают по своим правилам, а не по желанию отдельных граждан.
    Слуги народа, однако! В #156 про это было.

  6. #276
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Действия РЧЦ безнравственно. Ща че-то придумаю

  7. #277
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что делать-то??
    Работать. И не с исполнителями в в виде гкрч. А то через год и 5000 будет.

  8. #278
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Мой товарищ получает укороченный позывной и цена уже не 831р а 1240-1250р со всеми ндс так что и на все спецпозывные цены возросли....

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Действия РЧЦ безнравственно. Ща че-то придумаю
    ага возможно вы с ними быстрей договоритесь...hi
    газ перекрыть им и всё...hi
    Последний раз редактировалось RN3OG; 07.11.2010 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M

  9. #279
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Действия РЧЦ безнравственно. Ща че-то придумаю
    Во-во.. Придумайте.
    И оформите в должном виде в трёх экземплярах (С)Приключения Шурика.
    Неужели думаете, что у вас с Ямала это получится лучше, чем из Москвы, да ещё и под дверью кабинета чиновников-коммерсантов РЧЦ?
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Слуги народа, однако! В #156 про это было.
    Так задумана система - Унитарное Предприятие - госконтора, но на самоокупаемости.
    Теперь попробуйте втолковать хозрасчётнику про Мемориал, Победу, патриотизм и бедность вашего ОО.
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Работать. И не с исполнителями в в виде гкрч. А то через год и 5000 будет.
    Была ещё одна новость на сайте СРР, повторно обращаю внимание - СРР не удалось протолкнуть положение, по которому выдачу временных позывных предполагалось отдать филиалам РЧЦ.
    Т.е. Москва забрала себе ВСЁ - даже оформление временных позывных. Я скажу вам, что на вопрос, заданный в филиале РЧЦ
    - "А что вам, филиалам, теперь осталось? Вы-то с кого будете шерсть стричь?", был нехитрый ответ:
    -"ХЗ.. Всё, с...ки позабирали.. Будем придумывать чёнить.."
    А у вас разве не так? Странно.. Этот, несомненно, положительный опыт надо обязательно порекомендовать вашим чиновникам..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #280
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Общественники часто работают даже лучше чем штатные сотрудники.
    Знаю. Если по убеждению, с осознанием. И с верой. Тогда, "даже если глаза боятся - руки сделают". И погонялки не надо. Ни в виде рубля, ни в виде палки.

  11. #281
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Уже табу? Быстро меняем взгляды... МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ не только России..
    Похоже, что Вы читать разучились. Поясняю, для особо непонятливых. Обсуждение каких-то международных аспектов Мемориала - это общий вопрос. А кому оплачивать спецпозывные в конкретной стране - это вопрос конкретной страны.

  12. #282
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А у вас разве не так? Странно.. Этот, несомненно, положительный опыт надо обязательно порекомендовать вашим чиновникам..
    У нас страна, мягко говоря, намного меньше. От любой границы до столицы не больше 200 км . И в гкрч каждый может зайти и получить CALL сам, без руководящей и направляющей роли. Но общая идея решения подобных проблем одинакова - через законодателей, так как структура типа гкрч - просто слепые исполнители принятых законов и подзаконных актов. Будет в законе указано - выделить любителей в отдельную от остальных пользователей радиочастот категорию и не брать с них платы за воздух - так они и будут поступать. Тем более что услуга то сама по себе с их стороны реально отсутствует.

  13. #283
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Мой товарищ получает укороченный позывной и цена уже не 831р а 1240-1250р со всеми ндс так что и на все спецпозывные цены возросли....
    Твой товарищ получил этот позывной на всю жизнь и забыл об этом.

    А тут вроде бы предполагается мемориальные позывные продавать каждый год (всего на 10 дней) и каждый раз брать те же самые деньги.

    Мы согласны выкупить позывной (раз и навсегда), но чтоб потом нас никто не беспокоил.

  14. #284
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А вот это очень зря! ИМХО
    Что плохого в том, чтобы выслушать дельный совет доброго соседа? Да и просто мнение выслушать? Видно же, что человек неравнодушный! И не поучает он, а помочь старается. Да и тема называется МЕМОРИАЛ "ПОБЕДА" БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, а не Российский МЕМОРИАЛ "ПОБЕДА"...
    Вы тоже, похоже, читать не умеете. Ведь в решении президиума не говорится о закрытии Мемориала. Более того, обсуждение положения на следующий год в плане декабрьского заседания.

    А название темы - дурацкое (извините, топикстартер). Ибо предмет обсуждения-то - что российские организаторы для россиян (про зарубеж вообще речи не идет в теме) решили не оплачивать все мемориальные позывные. А не о том, что не будет Мемориала на будущий год.

    Не надо передергивать...

  15. #285
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И в гкрч каждый может зайти и получить CALL сам, без руководящей и направляющей роли.
    Вы не поверите, Пётр, и у нас стало почти тоже так!
    Никто не мешает прийти в РЧЦ, и попросить колл.
    Цена вопроса по последним данным - 1247руб.50коп
    Ну есть там некая процедура, типа подтверждения квалификации - а как-же без подтверждения.. Даже в самые лучшие времена, когда в общественном транспорте пестрели плакаты "Совесть - лучший контролёр!", периодически совершали рейды совсем не виртуальные контролёры..
    По поводу законодателей.
    Конечно, тут поле не паханное для деятельности общественников.
    Смею напомнить недавнюю бурную дискуссию о незаконности выдаваемых 4-х знаков в России, и о законодательной инициативе нашего коллеги о внесении поправок в Закон о связи, о его намеряниях завалить суды исками, аннулирующими выдаваемые позывные и пр. прелестями - всеми теми прелестями, которые нам необходимы как воздух, и которые не дают нам умереть от скуки на форумах..
    Вот чё бы их таланты не повернуть на созидание?
    Для меня это тоже загадка - почему чёнить разрушить - мы не жалеем ни сил ни времени, а как потрудится на всеобщее благо - "голова болит"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×