Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 610
  1. #451
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Я думаю с веткой пора завязывать.Все высказались,переубедить врятли кого удастся,а повлиять на ситуацию -вообще не реально.
    Лично я из ветки ухожу-завалили отчетами за УКВ соревнования,надо их обрабатывать,судить,призы закупать и рассылать.Короче время жаль.Тем более ,что и так все ясно.
    Так буду заглядывать,когда время будет-посмотрю до чего договоритесь.
    А по поводу темы про съезд,так пока неразгребусь с тестом мне торчать на форумах времени не будет.Тут еще и тесты и подготовка к очным.Так что пока ребята....Если у кого есть вопросы жалобы и предложения,то пожалуйста в личку.

  2. #452
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Сообщение от bubble-gum
    Илья..Читаю все что здесь написано с самого начала..Очень нравились почти все твои высказывания / я так свои мысли выражать видимо не научился / Но ...когда тебя ---ЗАЦЕПИЛО---полилась какая то дрянь из тебя..и хотя высказывания твоего оппонента / Петра / меня тоже не особенно воодушевляют ---Но его вопрос абсолютно резонный--А ЧЕГО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ если МЕМОРИАЛ тебе не интересен а судя по тону высказывания / даже противен ?????

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Сообщение от bubble-gum
    Надеюсь что меня ты ПИНАТЬ
    изо всех сил не будешь--я ведь не твой ПРОТИВНИК Петр--я просто спрашиваю...А на других ветках читать твои посты ---одно удовольствие..

  3. #453
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Право носить это высокое звание получает город, защитники которых в годы Великой Отечественной войны проявили беспримерное мужество и массовый героизм.
    Бога ради, пускай носят. Но не надо забывать, что город сам по себе это каменные,железобетонные и деревянные постройки. А вот защищали, освобождали эти города, проявляя при этом беспримерное мужество и массовый героизм, живые люди, из которых очень многие родились и выросли совершенно в других городах и деревнях.
    Для примера, 19-я Гвардейская стрелковая дивизия изначально была сформирована в Томске в октябре-ноябре 1941 года. Прошла с боями от Ленинграда до Кенигсберга,участвовала в боях за освобождение Белоруссии, а также принимала участие в разгроме японских милитаристов на Дальнем Востоке. Получила наименование "Рудянско-Хинганской" и удостоена орденов "Ленина" и "Красного Знамени".
    Ничем не хуже послужной список у 79-ой Гвардейской дивизии, так-же сформированной в Томске. В Томске, например жил и из него ушел на фронт Иван Черных, повторивший подвиг Гастелло.
    И таких по всему пространству бывшего СССР было очень много.
    Ну не виноваты они что их родным городам и населенным пунктам не дали почетного звания.

  4. #454
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну вот в принципе что и требовалось доказать.НИ В КАКОМ ВИДЕ тебя Мемориал неинтересует... Только один вопрос-а чего ты тут то делаешь? На этой ветке собрались неравнодушные к Мемориалу,желающие своим радиохобби как то поддержать память о той войне,почтить память погибших своей работой в эфире.Тебе же все равно.Ну и зачем ты тут? Я не понимаю,чесное слово.Те ветки ,к которым я равнодушен,я не посещаю. А ты зачем?
    Подумаешь - открыл Америку через форточку..
    Я же объяснял уже один раз - неужели не читаешь? Или читаешь только то - за что зацепиться можно?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я сначала тут начал призывать к спокойствию, и не путать "государственную шерсть с личной", спокойно разобраться в мотивах такого решения.. Даже посылал всех - на сайт СРР.. а потом зацепилось.. Ну ты знаешь как это бывает..
    А взгляд мой таков - Мемориал, во всяком случае тот что я слышал в этом году, находясь в Калуге - обычная...
    И вообще - выведение на чистую воду в плане мотивов появления в теме - я первый тебя раскусил, ещё когда ты сказал:
    - "Мне начхать на ваши 4-х знаки, если не наигрались в детстве - играйтесь дальше, я тут для .." т.д. Я по памяти процитировал, если вкралась ошибка - я могу ссылку кинуть.
    И вообще - все приёмы в твоём последнем посте - мои!! Я первый их опробоваол на тебе!
    Плагиатор!!
    И ещё вообще - на все твои возможные вопросы, я ЗАРАНЕЕ ответил, я просто ЗНАЛ, что ты их задашь, поэтому читай всё что было ДО твоего поста, и тогда ты увидишь - он бесполезен, беззуб, и смешон..
    "Но ты музыку уже не услышишь.." - другими словами - "Но ты его уже не сотрёшь"

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    А ЧЕГО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ если МЕМОРИАЛ тебе не интересен а судя по тону высказывания / даже противен ?????
    Я Петру всё расписал, Геннадий, но из уважения к тебе ещё раз повторю:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поэтому все призывы распустить, или не вступать, или браваду по поводу "несостояния" и "нечленства" в собственных национальных организациях я буду рассматривать как вредительство, пораженчество, если хотите контрреволюцию , и буду жестоко высмеивать и подвергать всяческой критике, вплоть до флуда, забалтывания и закрытия темы. Вот такой я кровожадный с утра.
    Все остальные вопросы - обсуждайте скока влезет - избирайте и будте избранными, перемывайте косточки хоть всему президиуму и ковыряйтесь в квитанциях и накладных от СРР хоть до упаду, выводите их на чистую воду - лишь-бы было предметно и польза была.
    И слова "ПРОТИВЕН" сказано не было, оно мне даже и близко на ум не приходило, и я не могу понять , как оно у тебя в голове возникло..
    Вот начинаешь врать - говорят - зачем врёшь.. Сказал правду - вообще редиска.. А ведь посмотри, Геннадий, то что я высказал - бродило в умах многих, но они просто оказались более сдержанными, и даже тот, кто стоял у истоков этого Мемориала, тоже высказывался в близком к этому ключе.
    Да, у меня такой слог.
    Но если по другому, как в шутовской форме до некоторых не доходит - как мне ещё донести очевидные вещи??
    Как объяснить, что вопросы бабла - это одни вопросы, и не надо сюда примешивать якобы бандитское прошлое предков, умерших ветеранов, и пиратские позывные.
    Не согласен?
    Попробуй тогда сам объяснять человеческим языком, а я в сторонке посмотрю - на сколько тебя хватит..
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.11.2010 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #455
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вот развезли бодягу ...
    Скинтесь в своем городе, оформите позывной и поактивничайте недельку.

  6. #456
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И слова "ПРОТИВЕН"
    Ну вот теперь и а мне приходится извиняться --видимо не совсем внимательно читал все тобой написанное---хотя я ведь сказал==СУДЯ ПО ТОНУ ВЫСКАЗЫВАНИЯ===

    Добавлено через 1 минуту
    Хотя может ты просто не выспался---и потому был злой с утра???

  7. #457
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я думаю с веткой пора завязывать.Все высказались,переубедить врятли кого удастся,а повлиять на ситуацию -вообще не реально.
    Хомо-сапиенсы, а радиолюбители к ним относятся, не смотря на членство где-либо, по определению "существа разумные". Сами в состоянии осмыслить мнения коллег, взять полезное или уловить ошибки, чтобы их не совершать, указать на них незаметившим, заблудившимся в расчетах. С доказательствами. Вот и все переубеждение, что может быть на форуме. Про влияние на ситуацию... я не столь упаднически настроен. Может и читавшие "с верху" что-то полезное к применению из наших дебатов извлекут, а уж снизу - точно более четко свою позицию сформируют и выразят при случае где следует по их мнению.
    Цитата Сообщение от RN9HM Посмотреть сообщение
    Но не надо забывать, что город сам по себе это каменные,железобетонные и деревянные постройки. А вот защищали, освобождали эти города, проявляя при этом беспримерное мужество и массовый героизм, живые люди, из которых очень многие родились и выросли совершенно в других городах и деревнях.
    Как вариант можно наклейки "Работал со всеми городами-Героями", "... городами воинской славы" итп сделать к диплому. Хотя этот диплом, как и вся дипломная программа для СРР - больное место (имхо). Язва старая, незатягивающаяся. А иногда не просто ноет и зудит, а до нервной боли доходит. Уж тут-то нам никакой ГРЧЦ со своими тарифами и прочие госчиновники не мешают. И затраты (по сравнению с "Вестником" хотя бы) ... невелики, и для "...ции" прямая поддержка. Вдобавок как минимум самоокупаема эта статья будет через некоторое время.

  8. #458
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Хотя может ты просто не выспался---и потому был злой с утра???
    Геннадий, я всегда добрый, особенно когда худеть начал, а уж с утра из меня вообще - можно верёвки вить..
    Злым и кровожадным меня могут сделать ослиное упря... стоп..
    Так что там про Мемориал?
    Вот Владимир вполне резонно подитожил всё сказанное на 30-ти страницах.
    Коротко и по существу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #459
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    .....И если Вы обратите внимание - я нигде не призывал распустить организацию, не вступать, пересаживаться на плотики....
    Это вы в мой огород ма-а лень-кие камешки забрасываете изподтищка .... ???

    Если нечто не работает нормально , значит оно испорчено . А если оно испорчено - его надо чинить ...А если чинить невозможно ,то надо выбросить на помойку ....
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А теперь оспорьте мою логику грамотно и неопровержимо .... Э-э ,это вам не камешки разбрасывать ....

  10. #460
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А теперь оспорьте мою логику грамотно и неопровержимо .... Э-э ,это вам не камешки разбрасывать ....
    Валентин - логика верная. И, применительно скажем к часикам, непровержимая.
    Но - кто сказал про СРР, чтобы на иные механизмы не отвлекаться, что он испорчен до стадии невозможности починки ?
    Второе - это не механизм (или огородик на трех сотках) - это капитальное сооружение, здание со множеством механизмов и плантациями вокруг. Из которых отдельные шестеренки износившиеся можно и заменить по вашей аналогии. И сорняки прополоть, и пустоцвет оборвать. И обстановку поменять, и управдома с завкабинетами. Но разваливать все здание, да еще не имея запасного помещения, а тем более не представляя, что "стоит дом построить ?" это... это... даже не вредительство, как Бубль выразился. Это сродни суициду.
    И вообще Я ведь ваш маленький плотик с мечтой отправиться под звезды бульдозером не раскатывал ради спасения вашего и бензином не обливал, чтобы у этого костра погреться. Соберетесь - с удовольствием от берега отпихну, с "наитеплейшими" 73! И в эфире следить буду, и постараюсь бдительнее вахту нести, если следом на большом судне отправлюсь, чтобы не переехать нечаянно... Если вы, конечно, Веселого Роджера не поднимете и на абордаж не кинетесь

  11. #461
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Коллеги объясните почему раиолюбительство в официальных документах называют
    "службой". Я понимаю так, если я служу то должен получать вознаграждение
    т.е. оплату. Прошу тогда эту оплату направить на оплату СПС "ПОБЕДА".
    Владимир.

  12. #462
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    из Сибири с одной области действительно должна работать одна станция.
    Большущее Вам за это спасибо.... про Сибирь не забыли....

  13. #463
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ......это капитальное сооружение, здание со множеством механизмов .....
    Михаил ,не выдавайте желамое за действительное ...СРР никакой не капитальный механизм .С чего вы взяли это ? Да , разгони его сейчас и ничего особо тяжкого не произойдет .Вот ,Лужка в кепке,возомнившего о себе выперли коленкой под зад ....И что Москва в тар тарары скатилась ? Ничего подобного ...Или СССР разогнали ? И ничего ...У нас в Питере 90-е года Лаповок и К долгое время вели тяжбы с остатками бывш. радиоклуба . Даже в суд на Сергея Маслова подавал....А в итоге размежевался , вновь объединился и вступили они толпой в СРР .
    Мне лично все это так противно было созерцать здесь ....Некоторые меня критикуют в постах ,что я нигилист и не состою ,не высылаю ,на плотике плыву по течению и тд .Вот потому и не состою ,что не хочу быть пешкой в игре ферзей и прочих придворных фигур .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    А наш эфир -это океан .В нем всем найдется место :

  14. #464
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И кого интересно можно съагитировать Вестником,который выдается только членам СРР? Их вроде агитировать не надо...
    Это не ответ RW3PF. Это иллюстрация другим про манеру "спорить" это господина-товарища.

    Ему бы полить "контрагента", не разбираясь в деталях, а он пусть "отплёвывается".

    Между прочим, "Вестник" уже полтора года выкладывается в полном объеме в открытом доступе на сайте СРР... Так что могут читать и члены, и не члены. :-)

  15. #465
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да , разгони его сейчас и ничего особо тяжкого не произойдет .Вот ,Лужка в кепке,возомнившего о себе выперли коленкой под зад ....И что Москва в тар тарары скатилась ?
    Оп... одна фигура поменялась (причем сверху). А мэрия-то (здание и проч.) - те же.
    Вот если б выбором москвичей: здание на замок и под детский дом, сотрудников - уволить, банк поменять, сняв деньги со счетов по всем программам пока не стащили... итд Короче по вашему, под ноль. Или каждый сам по себе выгребает на своем плавсредстве или выдвигаем идею и выбираем главного начальника, он собирает новую команду (или как-то так)... Тут не то, что вся Москва встанет в пробке, она еще останется без свету-газу, милиции-полиции и вообще... замерзнет намедни. Потому что ... новый главный начальник... не инопланетянин И не Тот, который сотворил все за неск. дней... Пусть даже у него во лбу воистину семь пядей...
    Пример Лужкова не катит. Давайте лучше конкретно про СРР, и еще лучше - не в этой теме.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Некоторые меня критикуют в постах ,что я нигилист и не состою ,не высылаю ,на плотике плыву по течению и тд .Вот потому и не состою ,что не хочу быть пешкой в игре ферзей и прочих придворных фигур .
    "Да Боже мой ! Он карбонарий! Да он властей не признает, он вольность хочет проповедать !" (с) из школьной программы по лит-ре С середины 60-х в эту книжку не заглядывал, может какие слова попутал или знаки препинания не так расставил

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×